-9% Últimas unidades en stock Vitamina A 0adacad0-cd03-434c-b60d-39bc3aad887d 14,49 € 15,99€ 0.24 €/unidad Mundonatural 60 perlas Dermisol cuidado de la piel Complemento de cuidado de la piel con vitamina A y betacarotenos. Ver descripción
Fitoterapia 090c0755-653e-408f-8b2b-2ec4c125aab7 14,71 € 58.85 €/l Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal coco virgen Bio Aceite de coco virgen 100% puro y natural. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 08662660-ed83-4851-bc27-2c4280ad3408 26,20 € 0.44 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Cúrcumax complex 10.000 mg Suplemento Curcumax Complex con acción antiinflamatoria, hepatoprotectora y antioxidante. Mejora la inmunidad localizada. Aumenta el número de células B y T helper. Mejora la inmunidad en general. Actividad antioxidante comparable a la vitamina C y E. Neutraliza los radicales libres. Aumenta los niveles de glutatión. Ver descripción
Suplementos compuestos 082aab96-e3a2-4273-8099-d2694b996ffa 24,05 € 0.40 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Retroviu Forte Complemento alimenticio contra infecciones y trastornos inflamatorios. Ver descripción
Flores de bach y elixires 4a82afc8-2f94-454c-ae87-0ea92a46a2c1 14,06 € 1.41 €/ml Hydroxydase 10 ml de elixir floral Bach Rescue gotas Bach Rescue gotas, fórmula de esencias florales para apoyo emocional. Ver descripción
-10% Magnesio en pastillas 06078003-2028-49eb-ab06-393f60ea9d4f 17,95 € 19,90€ 0.15 €/unidad NUTRALIE 120 cápsulas Magnesio Complex (bisglicinato y citrato) Complemento de Magnesio con vitaminas que combate la fatiga y alivia molestias musculares. Reduce el cansancio y la fatiga. Buen funcionamiento de huesos y músculos. Mantiene los niveles de energía. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción
Llantén mayor 056d2744-9bd7-4222-9c0b-cfa696e6c1b9 13,68 € 0.05 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Rosa Hidrolato Bio Hidrolato de rosa ideal para pieles maduras y con acné. Ver descripción
Pintalabios 0566c124-e4db-4f3f-a826-31275a85d7e5 11,93 € 2.98 €/g Armonia 4 g Barra labial camaleon metallic fresa Pintalabios Camaleon Metallic fresa en color rosado. Libre de parabenos, sulfatos y siliconas. Envase totalmente reciclable, clasificado como ecológico. Apropiado para personas veganas y celíacas. Textura cremosa que otorga suavidad e hidratación a la piel. Ingredientes como aloe vera, rosa mosqueta y manteca de cacao que fomentan la...
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 050c9d71-dba3-4047-8523-2d4770876dfc 41,02 € 8.20 €/ml Pranarom 5 ml Aceite Esencial de Olivardilla Bio Aceite esencial puro de olivardilla con propiedades medicinales. Ideal para afecciones respiratorias. Particularmente efectivo en casos de asma con secreciones. Ver descripción
-10% Berberina 032c5325-f21b-482c-a716-bfb4fc16bdbe 32,71 € 36,36€ 0.55 €/unidad Fepa 60 cápsulas Fepa-berberina Complemento alimenticio de Berberina con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Ver descripción
Betacaroteno y otros carotenoides 02915781-4401-4f31-9535-b24485fc08a9 26,94 € 0.30 €/unidad Sura vitasan 90 perlas Beta Caroteno Complejo natural de carotenoides extraído de palma roja. Contiene entre 15 y 300 veces más equivalentes de retinol que la zanahoria o el tomate. Alto contenido de Alfa-caroteno (33%) y Beta-caroteno (65%). Alfa-caroteno y Beta-caroteno actúan en sinergia para mayores beneficios. Elevada concentración de betacaroteno como precursor de la...
Propóleo 028d7717-12a4-4ac7-ad04-25ccfb610218 23,55 € 0.47 €/ml Herbalgem 50 ml Própolis amplio espectro gotas Gotas de propóleos que protegen las defensas. Sustancia resinosa que protege la colmena de agresiones externas. Enriquecido con equinácea y aceites esenciales. Apoya el sistema de defensa del cuerpo. Ver descripción