Últimas unidades en stock Aceite de pescado 921fe42c-2449-41d3-8418-77f49ee9b6f7 21,36 € 0.18 €/unidad Dioter 120 cap Diomega Epa+Dha Aceite de pescado francés con omega 3 para el corazón. Ver descripción
Champús 1aa8c86b-bbb8-45bb-8c00-713d648ac89f 43,20 € 43.20 €/l D Shila 1 l Champú vitaminado ed. escolar (parásitos) Champú natural vitaminado ideal para uso escolar, ofreciendo hidratación, nutrición y vitalidad al cabello, especialmente en épocas de campamentos y guarderías. Ver descripción
Tintes y colorantes 5980bfc0-298a-4864-9edc-51ea21d1cd82 13,85 € 98.94 €/l Noah 140 ml Tinte capilar castaño Tinte capilar castaño libre de amoníaco, parabenos y resorcinol, con proteínas de arroz y aceite de linaza que cubre canas desde la primera aplicación cuidando el cabello y cuero cabelludo. Proporciona color seguro, brillo, suavidad y protege la fibra capilar. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares bd92cad9-2e9f-4f62-88c9-f9ed0be78ddb 16,56 € 66.27 €/l Noah 250 ml Origins mascarilla capilar hidratante Mascarilla capilar hidratante y nutritiva para cabello seco y quebradizo, con manteca de murumuru y grosella fermentada. Proporciona suavidad intensa, protege y revitaliza sin apelmazar. Certificada COSMOS ORGANIC. Ver descripción
Champú reparador bbd053a9-6431-4d3d-a344-8c170f6d76d4 9,08 € 36.30 €/l NaturaBIO Cosmetics 250 ml Champú reparador aguacate-ginkgo Champú reparador sin siliconas, vegano y certificado Ecocert, que limpia y repara profundamente el cabello dañado y quebradizo. Envase 100% reciclado y apto para uso diario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera b817c05f-0f04-45c9-9680-e818252a0479 29,05 € 0.29 €/ml HERBOPLANET 100 ml Taraxol gotas Ayuda en drenaje hepático y trastornos digestivos y hepáticos. Ver descripción
Aceite de onagra 33e1f415-9f13-48de-8856-97c1ff8984a1 7,68 € 0.07 €/unidad Ghf 110 perlas - 640 mg Onagra Aceite de onagra con ácidos grasos esenciales y vitamina E, útil para el síndrome premenstrual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos a338f760-43db-4615-b8c3-61b5a52f4de8 43,37 € 0.24 €/unidad Fenioux 180 cap Artichondrine Plus Evolution Promueve la salud ósea y articular para mejorar la movilidad. Ver descripción
Fitoterapia 0e292763-8d48-4343-ae3d-d85ff196c258 95,91 € 0.53 €/unidad Equisalud 180 cap Holomega Pulmdetox Complemento vegetal con N-acetilcisteína y vitamina C para apoyar el sistema inmunitario y proteger las células. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 9fa000b0-4ecd-4d6d-baaf-cb0b16424df4 52,34 € 1.05 €/unidad Equisalud 50 cap Holomega instant energy Complemento alimenticio de aminoácidos y vitaminas, apto para vegetarianos y diabéticos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 12eddca0-ccc2-4cb5-baf0-8f3009d532ec 15,58 € 0.52 €/unidad El Valle 30 cap Iso valle Alivia síntomas de menopausia y mejora la salud ósea. Ver descripción
Maca bf4bc5a0-0e90-4373-9f3b-16d8973b1c70 27,72 € 0.23 €/unidad El Valle 120 cap Maca Andina Tónico para revitalizar en menopausia, anemia y problemas reproductivos. Ver descripción
Shiitake 2c4fc7cc-47a1-412e-bc0b-b21bf5774146 108,90 € 0.91 €/unidad El Granero 120 cap Supralift Ahcc Complemento alimenticio con shiitake y polisacáridos. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 36ff4aed-dca7-4919-b3cf-a5768b247196 22,25 € 44.51 €/l El Valle 500 ml Digesdina Complejo digestivo de Aloe Vera potenciado con hierbas y prebióticos para mejorar la digestión y el tránsito intestinal. Ver descripción
Equinácea en pastillas cf97790d-afaf-4753-83b0-888dac5aba3c 16,50 € 0.33 €/ml Codiet 50 ml Elergisol clasic (alergisol) Eficaz contra alergias, fiebre del heno, asma y reacciones cutáneas ambientales. Ver descripción
Quemagrasas b72963c4-cbf8-41bf-b338-3d8c18640a45 27,10 € 1.35 €/unidad Nc 20 cap - 100 mg Lipocrom Complemento para reducir grasa corporal y controlar apetito con Sinetrol XPUR y cromo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jalea a7c56b10-0524-476e-94f5-1dd7dcaa2ced 33,25 € 1.66 €/unidad Drasanvi 20 amp Vitalpur defensas Complemento con Jalea Real y vitaminas que apoyan el sistema inmunitario. Ver descripción
Suplementos compuestos a48ddb12-1674-476a-a055-580489b18773 24,31 € 0.81 €/unidad Ntc Ophthalmics 30 sobres Retinorm Sobres - Ntc Ophthalmics Complemento con vitaminas C, E, luteína, zinc y cobre para apoyar la visión y proteger las células, en sobres sabor naranja. Ver descripción
Fitoterapia d06952ad-4f67-4903-83a5-4d34b6f13109 115,16 € 0.64 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Cardivas Suplemento natural que ayuda la salud cardiovascular, adecuado para vegetarianos y diabéticos. Ver descripción
Multiminerales 82eea32b-2c95-4c51-a661-0198452b8d99 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 tab Schussler complex i Fórmula con hierro, potasio y magnesio para mantener músculos saludables. Ver descripción
Nutricosmética 3c632303-013e-46bd-8ee8-9a27dc53f8a0 58,62 € 0.33 €/unidad Vitacrecil 180 cap Vitacrecil Complex Forte Complemento alimenticio con nutrientes para fortalecer cabello y uñas, apto para intolerantes a la lactosa. Ver descripción
Nutricosmética 8ae92773-8a68-4841-b0a9-79f6e3b737ad 39,26 € 1.31 €/unidad Boderm 30 cap Hairgen - Boderm Fórmula con L-cistina y extractos naturales para cuidar el cabello. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos dbb0cd25-c39f-4862-bd4f-4ef96f423d8b 16,32 € 6.53 €/g Casen 14 cap - 2,5 gr Casenfibra junior Fibra vegetal en polvo de sabor neutro y disolución rápida, mixeable con alimentos sin alterarlos. Ver descripción
Nutricosmética 5dfd9b80-e954-4261-9203-e77d9e4aee4e 36,84 € 0.61 €/unidad Ioox 60 cap Fortrix cistina Complemento con L-Cistina, vitaminas B y oligoelementos para cabello y uñas saludables. Ver descripción
Últimas unidades en stock Eucalipto 754edbea-3f2f-4ef9-8f58-8f37e561466b 23,32 € 2.33 €/ml HERBOPLANET 10 ml Qsa Eucalipto gotas Complemento vegetal con efecto balsámico que calma la mucosa y mejora el tono de la voz. Ver descripción
Últimas unidades en stock Enzimas digestivas y probióticos a7433c67-c771-44a8-80b9-6ec7b738c1dd 79,90 € 0.44 €/unidad Equisalud 180 cap Holofit Reflugas Complemento alimenticio natural a base de plantas. Ver descripción
Equinácea en pastillas 40d8242e-cbb1-4d9a-9f11-df798293771b 18,26 € 0.46 €/unidad Santiveri 40 cap Florase kand Complemento vegano con equinácea, saúco, vitamina C y riboflavina para el sistema inmunitario y la piel. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 0a02ece6-8449-430c-9097-451e1d1dd1e9 16,04 € 0.32 €/unidad Ergonat 50 cap Manganeso - cobre ergosphere Complemento mineral que apoya metabolismo, huesos, tejidos y sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de onagra d0e0f8b4-13c6-41c8-a706-a42de24fac38 29,95 € 0.17 €/unidad Ergonat 180 cap - 1000 Onagra Producto para síndrome menstrual, desajustes hormonales y menopausia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusión de equinácea 6a374749-e1a2-46c8-b9c6-5bbced798d77 6,33 € 6.32 €/unidad Equisalud 15 piramides Biotisana Circulación Infusión que favorece la circulación sanguínea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 396e6080-2ebf-48ba-bcad-312012fd8728 100,73 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Serenat Complemento que mejora el sistema nervioso y aporta relajación, apto para dietas especiales. Ver descripción
Equinácea d6725f71-47a4-49c5-be78-08636e7dd754 17,49 € 0.58 €/unidad Dis 30 cap Cistidis Suplemento con arándano rojo para mantener las vías urinarias saludables. Ver descripción
Vitamina C 0349b1f0-5b78-4ed9-a12f-2057d92d8714 20,86 € 0.35 €/unidad Dietmed 60 cap Talergol activ Suplemento con vitamina C, zinc y niacina para apoyo inmunológico y mucosas saludables. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 05bfdb4c-bca3-4068-8b39-cbd7732ced1e 27,73 € 0.99 €/unidad Plusquam 28 cap Actifemme optima Complemento con probióticos y vitamina B2 que cuida las vías urinarias y la salud vaginal. Ver descripción
Multinutrientes 2a1fd8ba-a136-4332-a457-bb34f8f0a46b 37,10 € 1.24 €/unidad Procare 30 cap Ovosicare Fertility Complemento para cubrir nutrientes diarios y apoyar la concepción en mujeres fértiles. Ver descripción
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 2c7daa1e-65de-4214-803c-44d1855faccc 33,85 € 1.13 €/unidad Viridian 30 cap - 100 mg Q10 con mct cap.veg. Los MCT del aceite de coco mejoran la absorción de la coenzima Q10. Ver descripción