Fitoterapia 80e25d0f-0246-45c2-a97c-a1822cda7e12 29,94 € 2.99 €/ml HERBOPLANET 10 ml Ginesol gotas Indicado para tratar clorosis, inflamaciones, problemas renales y venosos. Ver descripción
Fitoterapia ff816b08-abce-402b-a522-c44a301b099e 23,39 € 93.56 €/l Fenioux 250 ml Cystiline fluid Reduce la fijación de E.coli y alivia molestias urinarias, ayudando a prevenir recidivas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 6006f597-18b8-4a16-bb7a-da85314d60a0 21,07 € 0.47 €/unidad Drasanvi 45 cap Kalmansia - Drasanvi Complemento con Valeriana, Melisa, Avena y Griffonia rica en 5-HTP, precursor de serotonina. Ver descripción
Quemagrasas 084cc43f-ab12-48ed-a092-e310a23e2a9c 18,27 € 0.65 €/unidad Dietisa 28 cap Morfotipo Rectángulo Complemento para reducir grasas y volumen abdominal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia f74efe04-a532-461b-a721-14466dec8ace 16,17 € 0.54 €/unidad Codiet 30 cap Glutidren - Codiet Producto para diabetes tipo II con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Ver descripción
Vitamina D3 8c392be7-5994-47f8-b23b-156f1d7da7f2 20,72 € 0.41 €/unidad Terranova 50 cap - 2000 ui Vitamina D3 Complemento de vitamina D3 vegano con complejo Magnifood para huesos sanos. Ver descripción
Multinutrientes 2a7458ab-cab5-4ee7-9201-bca5604f6f98 17,09 € 0.28 €/unidad Leotron 60 cap Leotron gummies Gominolas energéticas con vitaminas y zinc que reducen fatiga y apoyan sistema nervioso. Ver descripción
Fitoterapia 7837eb52-d571-4881-a1b3-dc86e00f8907 19,54 € 0.16 €/g Prodeco Pharma 120 gr Gse inmunobiotic junior polvo Complemento con extracto de semillas de Pomelo, Hierbabuena, Melisa y Uncaria que ayuda al equilibrio microbiano y fortalece las defensas. Ver descripción
Fitoterapia f3623f32-3ec5-4a0e-a1a1-6f4c53c7b27b 17,17 € 0.86 €/unidad Prodeco Pharma 20 comp Gse Efferbiotic Rapid Complemento vegetal con extracto de semillas de pomelo, Uña de gato y vitamina C para apoyar el sistema inmunitario y reducir fatiga, apto para veganos. Ver descripción
Coenzima Q10 e515d03c-f180-4c06-9133-93ceafa90e79 22,57 € 0.45 €/unidad Terranova 50 cap - 30 mg Co q10 complex vcap Complemento con coenzima Q10 y plantas, apto para veganos y vegetarianos. Ver descripción
Vitamina C 7189cd43-3484-4ff3-921e-3dcfd49d0c8f 14,85 € 0.30 €/unidad Santiveri 50 cap Vitaminas bio complex-c Complemento vegano con extracto BIO de Amla, fuente natural de vitamina C. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 35752271-2e14-4b27-85df-c8aa93685225 8,51 € 1.42 €/unidad Prodeco Pharma 6 tab Gse Stomach Digestive Smart Tab Complemento vegano con extractos de semillas de pomelo y plantas que favorece la digestión y la motilidad intestinal. Ver descripción
Nutricosmética c6b719d3-7e32-4117-b505-7661bb6fd584 16,65 € 39.66 €/kg Vaminter 420 gr Colagenova antiox drink piña-coco Complemento diario con péptidos de colágeno Peptan® para apoyar la salud ósea. Ver descripción
Magnesio en polvo 61b92bc5-e2c2-4f78-acf0-e15d5763bf6c 16,15 € 89.69 €/kg Tegor 180 gr Magnesio polvo Suplemento de magnesio para músculos y sistema nervioso. Ver descripción
Zinc 15814d3d-f9f5-4c6b-8767-28df5197d5d4 14,39 € 0.48 €/unidad Sura vitasan 30 cap Ultra zinc Suplemento de Zinc Citrato con L-Taurina, Té verde y vitaminas B para apoyar el sistema inmunitario y proteger las células. Ver descripción
Fitoterapia 83057818-8d5d-482c-a357-000412df6249 15,25 € 0.11 €/ml Buona 140 ml Buona respiro jarabe tos seca Jarabe con extractos naturales y miel para mejorar las vías respiratorias superiores, con sabor dulce para niños. Ver descripción
Hierro c81ba0db-de4c-4e2a-ac4a-a16700e49b51 17,42 € 9.17 €/g Ferrosol 30 ml - 1,9 gr Ferrosol gotas + sobres Complemento de hierro de alta absorción en gotas, ideal para quienes requieren un aporte adicional de este mineral. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina Favorece el transporte de oxígeno en el cuerpo Apoya el funcionamiento normal del sistema inmunológico Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga...
Últimas unidades en stock Fitoterapia a50018b3-08ca-41c7-beb3-adddfdf33254 11,73 € 78.14 €/l Herbalgem 150 ml Jarabe expectorante Jarabe herbal expectorante con saúco y pino, sabor agradable. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 8bbbbdf2-bbda-4b20-8f91-77db02283eeb 18,15 € 0.24 €/ml Schüssler 75 ml Schussler natur nº3 ferrum phosphoricum crema Crema Schussler natur nº3 Ferrum phosphoricum, fosfato de hierro, usada como oxigenador celular y para tratar fiebre e inflamaciones agudas en su fase inicial. Se aplica varias veces al día sobre la piel. Ver descripción
Diente de león 2ac206d9-8600-4a16-b3ee-6c17a0229d24 13,01 € 0.43 €/ml 30 ml Drenature Interepa gotas Extractos vegetales que apoyan el mantenimiento hepático, incluyendo diente de león. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitaminas 218950ca-1e22-4e29-8dde-c67bf4ed578e 100,43 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cap Holomega encías y dientes Suplemento con vitaminas, minerales y CoQ10 que protege encías y dientes, apto para dietas especiales. Ver descripción
Fitoterapia 2f7b091e-d2b9-41c8-840c-5267f4210daa 39,60 € 39.60 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comp Schüssler trio alergias sales 2+6+10 SCHUSSLER TRIO ALERGIAS sales 2+6+10 para diversos tipos de alergias, apto para vegetarianos. Ver descripción
Fitoterapia c3c788e8-4db3-43f2-a166-6e2659a211a5 21,08 € 84.32 €/l NS 250 ml Ns drenante Complemento con plantas y vitaminas que evita calambres y fatiga, promoviendo la combustión de grasas. Ver descripción
Suplementos 2bb9ad4a-0414-4b71-856e-087fd31725a1 28,66 € 0.24 €/unidad Vegageno 120 cap Ultra colon clenz Suplemento de 120 cápsulas para la limpieza y desintoxicación del colon. Ver descripción
Arándano rojo 12653a46-e809-42df-a730-9e7ff8b87704 51,24 € 0.85 €/unidad Salvat 60 cap - 120 mg Urosens Pac Suplemento con arándano rojo para la salud urinaria. Ver descripción
Triptófano d3697cf6-a653-40f9-b7a7-118e6ba9cf98 13,51 € 0.45 €/unidad Recuperat-Ion 30 cap Vitamin-t Trp-fn Suplemento con Trp-Fn, vitaminas B y vitamina C para apoyar el sistema nervioso y reducir la fatiga. Ver descripción
Infusiones para dormir 54882993-2f0a-4d40-80b0-51f771ea3611 4,22 € 0.17 €/unidad Bie 3 25 sbrs Bie3 tila flor infusion Infusión de flores de tila andinas con efecto relajante para un mejor descanso. Ver descripción
Infusiones estreñimiento 945f3eb9-6a58-4c57-9e55-24d0bae132e8 4,08 € 0.20 €/unidad Santiveri 20 ud Sanaflor Erbalax Infusión Plantas naturales de alta calidad en envases sellados, aptas para veganos. Ver descripción
Ginkgo biloba 6f33645f-1d99-4371-b05b-9916bad64df5 12,58 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cap Tinnibeq - Bequisa Complemento natural con ginkgo biloba que mejora la circulación y ayuda con el tinnitus. Ver descripción
Caramelos 994698e6-8dc9-43be-9dce-ef4efb8399d0 5,47 € 0.11 €/g Abedulce 50 gr Abedulce caramelos kids Caramelos de xilitol con sabores a sandía, piña, cereza y manzana verde. Ver descripción
MSM c52b7711-01da-4c10-9541-faeb559df20e 23,19 € 0.39 €/unidad Ricola 60 cap Gelisan Joint Compuesto para mejorar las articulaciones. Ver descripción
Nutricosmética 7bea2c46-288e-45c4-aef6-dd36a0eca853 16,13 € 0.34 €/unidad Santiveri 48 cap Vigor hair revitalizante capilar Complemento vegano con OptiMSM®, L-metionina, Cola de caballo, biotina, zinc y cobre para mantener y pigmentar el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 59fb1291-20c7-42b1-b643-a338fa2371c6 26,15 € 0.87 €/unidad HERBOPLANET 30 cap Partenol Complemento alimenticio con Partenio y Hericium para articularidad y apoyo en el ciclo menstrual. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 03970fcd-2c6f-43ea-8fd9-f9904b61f253 16,59 € 1.38 €/unidad NS 12 sobres Ns florabiotic lax Complemento con Bifidobacterium lactis, FOS y psyllium para un tránsito intestinal saludable. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 0e6a3b49-8bec-4737-880e-4d4bc60a5f3a 25,28 € 0.42 €/unidad Ricola 60 cap Cúrcuma+bioperine plantis Cápsulas con extractos de cúrcuma y pimienta negra, enriquecidas con vitaminas y minerales para proteger las células antioxidantes. Ver descripción
Fitoterapia 08063558-6b2b-45e5-b5be-f9146650d27b 21,25 € 0.71 €/unidad Nutri-Force 30 tab Menoplay MENOPLAY combina extractos naturales y vitamina D3 para aliviar síntomas menopáusicos y cuidar los huesos. Ver descripción