Fitoterapia f0797217-15b2-47cd-ba44-834a12d7134b 15,83 € 0.32 €/ml 50 ml Tosil+aceite esencial menta mezcla evolucionada Complemento que ayuda a fluidificar las secreciones respiratorias, apto para veganos y sin lactosa. Ver descripción
Bebidas 964ba878-bd6e-405e-975c-7255d7c4c3a1 2,30 € 4.59 €/l 500 ml Bebida vitaminada awake-frambuesa Bebida baja en calorías con vitaminas y minerales que apoyan el sistema inmunológico y el metabolismo. Ver descripción
Multinutrientes cfbe2e75-fd25-4d16-b9c3-1d122887045b 61,03 € 0.68 €/unidad Mederi 90 cap Hemaferrina Complemento con lactoferrina, vitaminas y minerales que ayuda a reducir la fatiga, mejora el metabolismo y refuerza el sistema inmunitario; sin gluten. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética 7ee96f01-0371-4816-ab85-90c3e41fdaaf 26,60 € 0.44 €/unidad Niam 60 gominolas Emitium piel Gominolas con ácido hialurónico, vitaminas y extracto de olivo para nutrir y proteger la piel. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 03ac133e-7a07-4685-a109-4a70f64c5256 28,18 € 0.94 €/unidad Pharma Nord 30 cap - 200 mg Coq10 Complemento de coenzima Q10 natural, sin gluten, vegano y libre de alérgenos. Ver descripción
Sustitutivos de comidas d18a9264-0010-4276-8255-8904c5df4e62 13,68 € 19.55 €/kg Ghf 700 gr Batido saciante capuchino Sustituto de comida nutritivo para dietas de control de peso y necesidades especiales. Ver descripción
Fitoterapia 5d95c501-73b0-4a43-b0c5-f8a88536e1c0 41,64 € 0.46 €/unidad Viridian 90 cap L-Teanina melisa Suplemento vegano de L-teanina y melisa para promover la relajación y reducir el estrés. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 56bb1528-f22d-4561-8945-a0ba29730dcf 21,47 € 0.27 €/unidad Elikafoods 80 cap Gatz Ak Pro sales minerales electrolitos Suplemento con minerales y vitamina D que mantiene electrolitos y reduce fatiga en entrenamientos largos. Ver descripción
Alimentación deportiva 83a826ee-e207-48a9-910f-9a19a630b09e 34,69 € 1.93 €/unidad Nutrisport 18 uds Energy gel plus limón Complemento sin gluten con hidratos, electrolitos y vitaminas para mejorar el rendimiento en entrenamientos prolongados. Ver descripción
Superalimentos 8ea47dbb-70ea-4d31-ab7b-dd444dd28018 7,73 € 42.94 €/kg MyConatur 180 gr Vital energía eco Mezcla energética vegana con cacao, cáñamo, maca y azúcar de coco, sin gluten ni alérgenos. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar e6921231-9ff0-47da-ac96-0e04b6adfda8 4,75 € 79.20 €/l MyConatur 60 ml Stevia - Myconatur Edulcorante de stevia puro, sin gluten ni alérgenos, apto para diabéticos, veganos y vegetarianos. Ver descripción
Sustitutivos de comidas fadfeeac-7fab-4f28-874e-9e083a537ad3 3,41 € 6.81 €/l Weider 500 ml Weider proteína drink vainilla Batido proteico con leche desnatada, azúcar y esterilizado, rápido de absorber y saciante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Carnitina 864b0456-9af9-46a8-9119-b4ffdcd683e7 14,54 € 0.12 €/unidad Best Protein 120 cap Pure carnitine Suplemento de L-carnitina en cápsulas para apoyar el metabolismo de grasas y su uso práctico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Calcio e37b32d1-6afd-476d-9aab-ae59964df3a2 13,07 € 0.13 €/unidad Alfa Herbal 100 cap Calcio magnesio d3 Complejo de calcio, magnesio y vitamina D3 para huesos y músculos, sin alérgenos y apto para veganos. Ver descripción
Nutricosmética 77f78bda-8764-41e5-879e-d0ce136a7af3 46,40 € 1.55 €/unidad Sura vitasan 30 cap Colagenomax Skin Péptidos de colágeno bioactivos con ácido hialurónico y nutrientes clave. Ver descripción
Quemagrasas da914e9c-50ec-4a4a-b915-1c39d6a101d5 23,72 € 0.20 €/unidad Weider 120 cap Weider Ultra Burner Fórmula concentrada con extractos herbales, cromo, vitamina B6 y cafeína para pérdida de grasa y definición. Ver descripción
Cuidado capilar 998676cd-f0ee-41f6-bcfb-383ea6903ffd 5,72 € 57.21 €/kg Radhe shyam 100 gr Tratamiento capilar ayurvédico jatamansi eco Tratamiento capilar ayurvédico natural que reduce la caída del cabello, estimula su crecimiento, oscurece el pelo y mejora su brillo y suavidad. También es útil para rejuvenecer y tonificar la piel del rostro. Ver descripción
Deporte 9604da1d-f491-4ca4-b3f4-781d52f5ba22 28,16 € 28.16 €/kg Mega plus 1 kg Cyclic dextrín competition Dextrina cíclica para energía rápida y sostenida sin subir azúcar, perfecta para entrenamientos. Ver descripción
Barritas b4a9681c-a311-40c9-9d0b-1bea2d00f056 30,97 € 2.06 €/unidad Paleobull 15 ud Paleobull barritas naranja caja Barrita energética paleo de naranja y chía, rica en proteínas. Ver descripción
Alimentación deportiva 5bcd7bd8-ced3-44b8-ab83-7c7bdf72a664 37,14 € 6.19 €/unidad Finisher 6 sbrs Finisher generation ucan sabor chocolate Producto con Superstarch®, proteínas y vitamina C que aporta energía sostenida y ayuda a la recuperación muscular. Ver descripción
Lino ba6c7493-8921-4dd6-a6b6-6f5d5b238a57 2,30 € 9.19 €/kg Pinisan 250 gr Semillas de lino dorado El lino apoya la digestión y el sistema inmune. Ver descripción
Alcachofera 3c404866-895e-4e42-8eda-930d326e560a 17,41 € 0.29 €/unidad Simildiet 60 cap Bhioerba No 1 Hb Suplemento con MSM y plantas depurativas. Ver descripción
Quemagrasas df27ba79-8492-4e3a-b9e9-78e54fc5d7a0 38,48 € 0.64 €/unidad Simildiet 60 cap Metabol Suplemento con té verde y cromo para apoyar el mantenimiento del peso y la glucosa saludable. Ver descripción
Fitoterapia 6f86513e-9297-4383-be25-0d2b94f4b07d 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 comp E.h. exceso de hígado fitorient Tonifica Yin de Hígado, Riñón y la Sangre para controlar el Ascenso de Yang y Viento de Hígado. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 4cba2d7e-ac60-4b7b-ba92-7b701fc36332 9,00 € 0.45 €/unidad Fepa 20 cap Fepa-bulardi Complemento con Saccharomyces boulardii para el apoyo de la microbiota en casos de diarrea. Ver descripción
Carbón activado e024980a-bbae-4b91-8cdd-79a2eb8fe4c9 8,18 € 0.14 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Carbon vegetal activado vegan Carbón vegetal para digestión y gases, apto para veganos. Ver descripción
Compuesto de algas 60a6a114-b9e3-4aa6-b7e1-37da4fc1974f 24,09 € 0.27 €/unidad Alfa Herbal 90 cap Alga Klamath Alga con propiedades antiinflamatorias, reguladoras del colesterol, detox y antiedad. Ver descripción
Fitoterapia 9b1f51ea-d99e-4db5-972a-31dd44543f90 28,51 € 0.48 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Fado fórmula anti dumping oxalatos Fórmula que ayuda a eliminar oxalatos en personas con alergias. Ver descripción
Sueño 7ea96dba-4026-4c1b-98b7-715f0c21f839 22,26 € 0.37 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Relax herbal Suplemento relajante con valeriana, lavanda, magnesio y vitaminas B para el sistema nervioso. Ver descripción
Cobre 10a0aeee-2424-4921-8e14-9c00501301f8 13,06 € 0.26 €/unidad Waydiet 50 cap Cobre oligogránulos Refuerza huesos y sistema inmunitario. Ver descripción
Calcio 7708512a-2b9c-4716-937a-5d76e55a5e17 16,37 € 0.55 €/unidad Vitalfarma 30 cap Fytart - Vitalfarma Suplemento con calcio, fósforo, magnesio y vitaminas K2 y D3 para huesos sanos, energía y músculos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hongos y setas medicinales df484b84-f90e-4a97-b3a1-ad32041dc021 66,00 € 0.26 €/g n&n Nova Nutricion 250 gr Auriculària-mrl en polvo Promueve el peristaltismo intestinal. Ver descripción
Colágeno f9cbbce2-6847-466d-9eea-37160779dde6 16,23 € 46.35 €/kg Gen Professional 350 gr Colágeno sabor limón Conserva articulaciones y cartílagos, previniendo lesiones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos 5e32ac79-4871-4fac-98fa-7899a7858168 30,31 € 1.26 €/unidad Nutrisport 24 uds Energy gel sandía Energy gel: complemento energético sin gluten para mejorar rendimiento y reducir fatiga. Ver descripción
Fitoterapia 780e4905-2dbf-4243-8ea3-b915ee4ca0f4 24,88 € 0.28 €/g Raab 90 gr D-mannose polvo sg vegan D-Mannosa pura y apta para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Quemagrasas d36f2645-849c-4e1a-bad4-8715cf0d623b 27,26 € 0.45 €/unidad Bottega di Lungavita 60 cap Super dren cápsulas thermo Suplemento vegetal que ayuda a reducir peso evitando la absorción de grasas, apto para veganos. Ver descripción