Últimas unidades en stock Cuidado capilar ea6e7fec-ab23-4d1d-895f-9cafcbc6ffc7 10,72 € 53.58 €/l Cleare Institute 200 ml Crema antiedad acondicionadora Crema antiedad acondicionadora con ingredientes naturales que reduce la edad biológica del cabello, facilita el peinado y aporta brillo y vitalidad. Ver descripción
Cuidado corporal 7e9711bc-dc2b-4c48-a549-73dedef3600d 14,86 € 0.30 €/ml Vea 50 ml Vea spray aceite corporal seco Aceite corporal seco en spray con vitamina E, hidrata, protege y calma la piel sensible o dañada. Ideal para uso diario, after-sun, desmaquillante, y cuidado del cabello. Aplicación fácil y rápida. Ver descripción
Cuidado facial a014dbe5-b9e9-4f84-84b2-4d2abe57e345 58,18 € 1.94 €/ml Tanit 30 ml Tanit sérum intens despigmen Sérum intensivo despigmentante con acción exfoliante enzimática que mejora el tono y luminosidad de la piel, apto para todo tipo de piel y seguro en embarazo y lactancia. Ver descripción
Protección solar facial 3e4a218e-4087-4330-ab2d-7db1d276ba85 32,50 € 0.65 €/ml Heliocare 50 ml Heliocare spf50 color brown gel crema Gel crema con SPF50 color brown que protege, hidrata y unifica la piel con acabado natural y alta cobertura. Contiene Fernblock®, filtros solares y antioxidantes, es no comedogénico y actúa como base de maquillaje diaria. Ver descripción
Hidratante facial 164e0621-462e-4443-b620-8846813f1b1f 20,86 € 0.10 €/ml Be+ 200 ml Be+ leche limpiadora Emulsión hidratante rica en lípidos, ideal para todo tipo de piel, especialmente seca, que ayuda a conservar la humedad y restaurar la luminosidad del rostro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene íntima a8432772-f7e0-45e7-b343-6525097c669b 15,90 € 0.32 €/ml Laboratorios Viñas 50 ml Septogyn spray Septogyn spray es un tratamiento tópico para lesiones cutáneas exudativas en procesos ginecológicos como vulvovaginitis, que seca y desinfecta la zona, aliviando síntomas, favoreciendo la recuperación y previniendo infecciones. Apto para mujeres, niñas y embarazadas, sin colorantes ni perfumes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protector labial 6ca2a83e-8f36-4b5d-8446-4fd50728747f 6,90 € 0.46 €/ml Hidrotelial 15 ml Bálsamo labios Bálsamo para labios que hidrata, nutre, aumenta el volumen y reduce arrugas, aportando suavidad y reparando grietas. Ver descripción
Protector labial eaf9feb2-b738-4aa2-9124-b797e7c4e544 4,84 € 1.14 €/g Carmex 4,25 gr Carmex click stick clásico Bálsamo labial Carmex Click Stick Clásico que protege, hidrata y suaviza los labios con manteca de cacao, alcanfor, mentol y protección solar FP15. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 068336d3-f91f-45c4-b528-bb5f6d7a822b 23,03 € 0.46 €/ml Sebamed 50 ml Clear face gel hidratante piel acnéica Gel hidratante para piel con acné que combate granos, puntos negros e impurezas. Contiene pantenol para cicatrización, ácido hialurónico para hidratación y Aloe barbadensis para calmar la piel. Sin aceites, emulsionantes, perfumes ni colorantes. Ver descripción
Higiene íntima 200ac040-c34f-4924-ae39-6a1414f3b64a 12,34 € 49.37 €/l Saforelle 250 ml Saforelle gel cuidado íntimo Gel cuidado íntimo con pH alcalino suave, enriquecido con bardana y agente sobregraso, ideal para el uso diario y preserva el equilibrio natural de la piel. Ver descripción
Cuidado corporal e7ad2f4a-9b36-40c9-9515-e2087a1813d3 8,48 € 11.31 €/l Clenosan 750 ml Clenosan gel de ducha leche de almendras Gel de ducha con leche de almendras que hidrata, nutre y suaviza la piel, favoreciendo su equilibrio natural. Ver descripción
Perfumes y colonias 57a837e7-5ed2-4211-8408-044ad88eed9f 1,88 € 0.12 €/ml Dermopharmacie Parfums 15 ml Colonia 1714 mini frascos Colonia 1714 mini frascos es una agua de colonia con la fórmula original del siglo XVIII, basada en una receta florentina histórica. Uso externo. Ver descripción
Crema de manos a66d4a77-e4fc-4ca0-904b-950b2ac524c0 6,74 € 6.74 €/unidad Beter 1 unidad Cortacutículas con lima Herramienta 3 en 1 de acero inoxidable que combina cortacutículas, lima y bajapieles para eliminar cutículas y limar uñas de forma rápida y eficiente. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 076d7169-f564-48e1-81d9-f6478798f6da 10,01 € 50.02 €/kg Saltratos 200 gr Saltratos pies cansados sales polvo Sales relajantes para baño de pies que reducen la fatiga y ayudan a eliminar durezas, con extracto de manzanilla para suavizar y relajar. Ver descripción
Cuidado corporal d93b7b08-eb14-4b88-b5b0-ff700ec78c1b 12,18 € 0.12 €/ml Physalis 100 ml Hipericó aceite vegetal bio Aceite vegetal bio suave obtenido por maceración de hierba de San Juan, para uso externo en masajes y cuidado facial y corporal. Ver descripción
Crema de manos a9a87400-c1cd-4336-9242-f260971b76b9 6,82 € 0.14 €/ml Clenosan 50 ml Clenosan crema de manos enriquecida plus Crema hidratante para manos muy secas o estropeadas, de uso frecuente. Ver descripción
Maquillajes 1cd13683-e9f2-4160-bd49-c8d2a8696986 29,23 € 3.65 €/ml Belcils 8 ml Belcils gel vitalizante pestañas Gel vitalizante para pestañas que fortalece, hidrata y estimula su crecimiento natural. Hipoalergénico, probado para ojos sensibles y apto como base pre-máscara. Ver descripción
Crema de pies f7083e8e-1ffa-43ab-b30e-7ac0f7a3cf3f 12,90 € 85.96 €/kg Peusek 150 gr Peusek express desodorante pies-calzado Desodorante en polvo para pies y calzado que elimina el mal olor en zapatos, zapatillas y espacios de almacenamiento. Uso externo, aplicar dentro del calzado antes de usar. Ver descripción
Higiene bucodental c4fb5c43-e744-48f1-88ed-6c5812214fde 5,42 € 7.22 €/l Listerine 750 ml Listerine mentol suave zero Enjuague bucal sin alcohol con mentol suave que reduce placa, mantiene encías saludables y ofrece aliento fresco, ideal para personas con sensibilidad oral. Ayuda a reducir la placa bacteriana Contribuye al mantenimiento de encías en condiciones normales Mantiene el aliento fresco durante horas Favorece la limpieza en zonas de difícil...
Hidratante facial e17d97e3-6c84-4854-b48b-64d6194690af 42,30 € 0.85 €/ml Basiko 50 ml Cosmeclinik basiko hidratante vitamina c Crema hidratante con vitamina C estabilizada que combate el envejecimiento, estimula el colágeno, hidrata y aporta luminosidad y firmeza a la piel. Formato de 50 ml. Ver descripción
Cuidado corporal a0663b62-7da7-4851-a840-d0996a151112 42,12 € 1.40 €/ml Ioox 30 ml Silipackcrema - Ioox Crema emoliente de silicona para tratar cicatrices hipertróficas y queloides, mejora elasticidad y reduce hiperpigmentación. Apta para zonas móviles y uso en adultos y niños mayores de 3 años. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de pies 371c7103-967e-4a25-b6b0-6950eea92938 28,52 € 28.52 €/unidad Nailine 1 unidad Alicate uñas pies r651 Alicate profesional de alta calidad para cortar uñas de los pies con precisión y uso personal. Ver descripción
Jabones sólidos d3446923-9c18-499c-95fe-ef43ca2ac567 6,41 € 51.34 €/kg Bilca 1 tab - 125 gr Bilca jabón de glicerina pastilla Jabón de glicerina en pastilla que hidrata la piel suavemente, ideal para el baño y ducha. Uso externo. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 2755b3f0-45c0-4727-9ebc-3f8dce356017 13,53 € 1.35 €/ml Mavala 10 ml Mavala stop esmalte antimordeduras uñas Esmalte transparente con sabor amargo que ayuda a eliminar el hábito de morderse las uñas y chuparse los dedos, apto para niños mayores de 3 años y adultos. Ver descripción