Últimas unidades en stock Aceites esenciales 7c3fbce7-a5b9-4ff1-a518-47f51dc9065b 7,12 € 0.71 €/ml Physalis 10 ml Eucalipto smithii aceite esencial Bio Eucalyptus smithii, ideal para vías respiratorias y masajes, es la variedad más dulce del eucalipto. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores y frutas. No tratados químicamente, no modificados, no cortados, no diluidos, no rectificados, no reconstituidos. Ver descripción
-11% Aceites esenciales 66b6d4b4-fa87-4547-9531-b9482a050130 6,44 € 7,20€ 0.64 €/ml Physalis 10 ml Aceite esencial de limón Bio Aceite esencial de limón bio. Ver descripción
Tés e infusiones cb57cf65-21a7-4c85-9af3-b237c7a40863 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.9g Infusión hombre energía Bio Yogi tea Hombre Energía: sabor potente y suave, mezcla de hierbas y especias para vigor. Ver descripción
Infusiones relajantes 9392defa-90b4-41a6-876d-2ec04a01c008 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.9g Infusión serenidad tulsi Bio Infusión Serenidad Tulsi con Albahaca Sagrada, naranja y regaliz para relajación. Ver descripción
Infusiones relajantes f7f3bd7a-f287-4a9b-b93f-2f7b7feb1d9f 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2.1g Infusión ayurvédica Equilibrio Alcalino Infusión de hierbas alcalinas con avena verde y lavanda para el equilibrio interior. Ver descripción
Infusiones para dormir a853f59b-4568-415a-980a-a06abbfb3942 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión ayurvédica Buenos Sueños con Rooibos y Vainilla Infusión Yogi Tea con rooibos, camomila y especias para un dulce descanso. Ver descripción
-8% Tés e infusiones ca6e3a8c-03d7-408b-a9e1-647151ae9094 3,84 € 4,19€ 0.23 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión ayurvédica Respiración Infusión ayurvédica refrescante de eucalipto y tomillo. Ver descripción
-19% Infusiones diuréticas 0f46384e-a542-48fd-a9c8-947e817c22e1 4,05 € 4,99€ 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Chai Verde Chai Verde de Yogi tea que mezcla té verde y chai para una experiencia única. Ver descripción
Tés e infusiones 655e0d1a-f608-4855-a6a6-25e888503e58 4,90 € 0.29 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2.2g Infusión classic ayurveda Yogi Tea Infusión Classic: mezcla ayurvédica de especias con canela, jengibre y cardamomo. Ver descripción
Compuestos herbarios 92aa3225-a4ea-4e56-b823-fd2845ecd980 9,93 € 0.99 €/ml Salus 10 ml de aceite esencial Esencia Menta Japonesa Schoenenberger Aceite esencial de menta japonesa 10 ml de Salus, más potente que las variedades europeas. Problemas relacionados con la garganta, nariz y faringe (tos, resfriado, ronquera, laringitis). Estimula la actividad cardíaca y la circulación. Antiespasmódico en caso de malestar estomacal. Eficaz contra el dolor de estómago y las náuseas....
Detergentes para la vajilla 33a98eb6-d830-4c97-bf29-c7e6d654b739 9,21 € 9.21 €/l Ecodoo 1 L de gel Gel lavavajillas Gel lavavajillas Ecodoo que desengrasa y brilla los platos. Ver descripción
Magnesio en pastillas fe96c594-6250-4506-b092-d34828d41713 12,90 € 0.21 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Vitahelp Magnesio Marnys ofrece Magnesio elemental en tres formas con alta absorción comparable a alimentos. Contribuye a la normal función muscular. Contribuye al normal funcionamiento del sistema nervioso. Contribuye al normal mantenimiento de los huesos. Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga. Ver descripción