Fitoterapia d8f8e885-dcd0-49af-b63d-b5a13d0c670c 8,43 € 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levadura de cerveza (cabello y uñas) Levadura de cerveza de fácil digestión y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina, así como fosfatos y potasio. Baja en sodio, apta para hipertensos. Ideal para el cuidado de la piel, cabello frágil y uñas quebradizas. Ayuda en situaciones de cansancio y...
-15% Lecitina f1a5364d-e774-42d6-ae0e-25d3a02994b3 14,77 € 17,44€ 0.16 €/unidad Intersa 90 perlas Lecitina de Soja con Flavonoides Lectina de soja con flavonoides y fosfolípidos para procesos metabólicos. Particularmente indicado para deportistas. Beneficioso para quienes realizan un gran esfuerzo físico e intelectual. Recomendado para personas de edad avanzada. Ver descripción
Aceites esenciales 981f3b2e-d004-4dcf-86d9-c5fbf98f47e4 6,78 € 0.68 €/ml Pranarom 10 ml Limón cáscara aceite esencial bio Aceite esencial de limón bio, extraído en frío, con múltiples propiedades medicinales. Ver descripción
Fitoterapia 6ee772c3-fa9d-4ef4-bfe6-2a87ec344a87 6,02 € 0.60 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Lavandín Bio Esencia de Lavandín Bio que purifica la piel y calma. Ver descripción
Cuidado facial ea78790d-f67c-41e5-a693-1ff21a2f450b 12,83 € 85.53 €/l Weleda 150 ml Gel limpiador refrescante Limpieza y tonificación para una piel sana y suave. Elimina suavemente el exceso de grasa, las impurezas y el maquillaje del rostro. Deja la piel suave, flexible y sin sensación de tirantez ni residuos pegajosos. Mantiene la luminosidad natural de la piel. Ideal para piel normal a mixta. Ver descripción
-2% Compuestos herbarios a04cafd1-8e24-4710-95f1-62adf6485fed 24,84 € 25,38€ 49.68 €/l Triconatura 500 ml Depur + Depur+ es un complemento que favorece la limpieza de órganos y elimina toxinas. Desintoxica, depura y drena. Drenante de impurezas de piel. Disuelve los depósitos grasos de la celulitis. Ver descripción
Multinutrientes cde06d6d-8488-4f63-b0c8-86d6d803c8e7 56,91 € 0.57 €/unidad Terranova 100 cápsulas Mirtilo, Luteína y Astaxantina (Apoyo Ocular) Complemento ocular con Mirtilo, Luteína y Astaxantina, mejorado con Magnifood. Mejora la absorción y biodisponibilidad de nutrientes. Proporciona enzimas sinérgicas y cofactores cruciales para la utilización de nutrientes. Ofrece una amplia gama de fitonutrientes que mejoran las funciones del producto. Mejora el contenido general de...
Vitamina C en pastillas 9b9131b4-04af-4eb8-be66-91a7a1132747 12,02 € 0.2 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas de 1000mg Vitahelp Vitamina C Complemento de Vitamina C 1.000 mg en 60 cápsulas veganas. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunológico y a la protección celular del daño oxidativo. Contribuye a la normal formación de colágeno en piel, huesos, cartílagos y vasos sanguíneos. Contribuye al normal metabolismo energético e incrementa la absorción del hierro....
Aceites y vinagres 1d84ce1a-e032-4133-aed9-38a294ba70ce 11,81 € 0.24 €/ml MARNYS® 50 ml Aceite Puro de Comino Negro (alimentario) Aceite Puro de Comino Negro Marnys, rico en ácido linoleico y timoquinona, ideal para la cocina y la salud. Elevada concentración de Omegas 3, 6, 7 y 9 Aminoácidos como arginina y leucina Carbohidratos incluyendo glucosa y arabinosa Minerales como calcio, fósforo e hierro Esteroles como ß-sitosterol y avanesterol Tocoferoles α, ß,...
Cremas y bálsamos terapéuticos f00687f2-b09f-4d12-900c-c4c0cf543e7f 13,33 € 0.18 €/ml Argital 75 ml de crema Crema a la Thuja y Hamamelis Bio Crema bio con extracto de Thuja, hamamelis y arcilla verde. Ver descripción
Algas para cocinar 218b9313-424d-4de8-9e90-bc3a068f421c 8,42 € 84.1 €/kg ALGAMAR 100 g Algas Y Setas Mezcla Deshidratada Mezcla deshidratada de algas Wakame y champiñones Shiitake. Ver descripción
Masajes y aceites 5f17bd32-0215-4207-b4bc-af1a12120d67 6,93 € 13.86 €/l Sotya 500 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces que nutre e hidrata la piel. Alto contenido en ácidos grasos monoinsaturados Actúa como emoliente, suavizante y aporta elasticidad a la piel Penetra rápidamente y se aplica con facilidad Utilizado para masajes y como aceite corporal Hidrata la fibra capilar dejándola suave y brillante Ver descripción