Hierro 2a951f04-b719-44c3-b4aa-2c3a3e7c8085 7,19 € 0.12 €/unidad Gsn 60 comprimidos Hierro Suplemento de levadura de cerveza, hierro y vitamina C. Ver descripción
Carbonato de magnesio 133fb558-f9f4-4754-9e50-c73dc5411afb 6,07 € 40.48 €/kg Nova diet 150 g Carbomag Carbonato de Magnesio Suplemento de carbonato de magnesio para el estreñimiento urgente. Actividad laxante salino u osmótico. Protege la mucosa gástrica. Facilita la evacuación intestinal. Ver descripción
-16% Tintes y colorantes 53f65c18-56ef-4d85-bb4f-0ce54cc5b585 7,19 € 8,52€ 35.95 €/l Radhe shyam 200 ml Henna Neutro Brillo Pasta Pasta de henna natural con jojoba y extractos de manzanilla y romero. Mantiene el cabello con todas las vitaminas necesarias. Consigue un brillo y una textura sin igual. Listo para aplicar directamente. Ver descripción
Carbonato de magnesio ca111ada-7a16-4bff-a232-8d382b9915db 6,14 € 38.35 €/kg Sakai 160 g Carbonato de Magnesio Complemento alimenticio de Carbonato de Magnesio al 100% que ayuda al equilibrio electrolítico. Contrarrestar efectos de comidas copiosas. Acelerar el tránsito intestinal de forma suave. Ver descripción
Hidratante facial c250b45d-d403-4c9d-a037-56a411124597 10,48 € 0.14 €/ml Argital 75 ml de crema Crema de Echinácea Crema de Echinácea con extracto de flores y gel de arcilla. Decisiva para pieles impuras y con espinillas. Contribuye a equilibrar crónicos de la piel. Acción reforzada por extractos de Achillea y Caléndula. Contiene aceites esenciales de clavos, Eucaliptus, limón, verbena, menta y gel de arcilla verde. El aceite de almendra nutre y...
Últimas unidades en stock Hidratante facial cd48db66-993f-40f2-9e28-51e37ca80547 6,53 € 87.20 €/l Cn 75 ml de crema Crema Árnica Crema Árnica no perfumada para golpes y contusiones. Alivio para contusiones y torceduras. Reducción de hematomas. Calma picaduras de insectos. Alivio del dolor asociado a problemas osteo-articulares. Ver descripción
Aceites esenciales bf20a511-7cb6-40fa-8ba1-52063adb0270 6,00 € 0.60 €/ml Pranarom 10 ml Aceite esencial de Menta de Campo Aceite esencial de menta de campo, efectivo para el cansancio y mareos. Ver descripción
Aceites esenciales c36a0265-6053-48c3-93fb-66e4e212eecb 6,12 € 0.61 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Verbena exótica Aceite esencial de Verbena con propiedades terapéuticas. Propiedades calmantes Propiedades sedantes Agente que combate los hongos Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ef836f0b-3e7c-41e5-b089-48093903a9cb 5,53 € 0.55 €/ml Pranarom 10 ml Aceite esencial de Lemongrass Aceite esencial de lemongrass con propiedades terapéuticas, extraído por destilación. Delicioso aroma cítrico y herbal. Ayuda en el tratamiento de problemas de la piel. Repele insectos. Relaja y alivia molestias musculares. Recomendado para vías respiratorias, resfriados y periodos de contagios. Ver descripción
Hidratante corporal 8fbb6304-fb22-40c2-bcd3-b8572f6a4f9a 8,06 € 80.57 €/l Dalia 100 ml de gel Gel Aloe para la piel Gel ecológico de Aloe Vera puro con propiedades nutricionales. Hidrata, suaviza y ayuda a regenerar la piel seca, dañada o irritada. Puede aplicarse en quemaduras menores, cicatrices o manchas de la piel. Suaviza, hidrata, refresca, regenera y nutre la piel. Productos sin perfumes, colorantes, aditivos naturales, SLS ni parabenos....
Chlorella f15727f5-6941-4ba3-abdf-c1ff16daae4a 46,50 € 0.39 €/unidad Vitae 120 comprimidos de 1000mg Chlorella Plus Chlorella Plus de Vitae: nutrición esencial y alto contenido de clorofila. Aporta Zinc de elevada biodisponibilidad Participa en numerosos procesos metabólicos Propiedades reguladoras del tránsito intestinal Ayuda a detoxificar los restos no digeridos de alimentos Facilita la síntesis de proteínas como el colágeno Mejora las...
Hidratante corporal 07337e92-3cc2-4723-8102-541fa2d1aa45 16,27 € 0.16 €/ml Biotechnie 100 ml Feng Shui Crema Concentrada Plus Crema concentrada para pieles sensibles y atópicas. Hidrata y nutre la piel en profundidad. Aporta confort ideal para problemas epidérmicos. Protege la piel de agresiones externas. Soluciona y evita problemas de irritación, descamación, rojeces y deshidratación. Alivia síntomas de pieles con problemas y mejora su estado rápidamente....