Tintes y colorantes 52c7ad35-b089-4a3f-aae4-ec8cfd2e88ed 7,91 € 7.92 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Coloración Con Quinoa 6.7 - Chocolate Claro Color permanente para el cabello que cubre 100% canas, con quinua y fórmula sin goteo. Contiene quinua, una proteína completa que incluye todos los aminoácidos esenciales. Ayuda a fijar el color del cabello para un tono más intenso y duradero. Facilita el peinado y aumenta el brillo del cabello. Manteca de karité orgánica que nutre el...
Tintes y colorantes de804555-0659-43ae-900b-08726c1136ec 8,91 € 8.9 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Chocolate Intenso 5.7 Coloración permanente sin amoníaco con tratamiento de mascarilla que fija el color. Ver descripción
Productos de ducha y baño 19580707-96b5-4a8a-ba5a-fef90b147699 10,93 € 10.92 €/l Tot Herba-Authex 1 L de gel Gel Baño Vitalizante Aloe Vera Gel de baño de Aloe Vera que ayuda a moldear la silueta y complementa tratamientos anticelulíticos. Higiene habitual de toda la familia. Uso como champú. Calma la piel después de la exposición al sol en verano. Limpia y tonifica. Proporciona una sensación aromática de frescor. Ver descripción
Hidratante corporal b9232311-ef76-4d57-b7cc-288f3dccede7 13,84 € 27.70 €/l Tot Herba-Authex 500 ml de gel Leche Corporal de Almendras Leche corporal de almendras ideal para pieles sensibles. Deja la piel suave. Protege la piel de agresiones del frío y viento. Evita el desecamiento de la piel por agua calcárea, mar y sol. Ver descripción
Productos de ducha y baño a9f2daca-6e4d-4030-9d55-010743cc8ce3 5,09 € 6.79 €/l Plantapol 750 ml Gel de Baño Aceite de Oliva y Almendras Gel de baño hidratante con aceite de oliva y almendras. Cuida la higiene de la piel. Nutre la piel al ser aplicada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño c2470eff-29f6-443c-bede-92453cf9dea5 5,54 € 7.38 €/l Plantapol 750 ml Gel de Baño de Aloe Vera Gel de baño de Aloe Vera para la higiene diaria de toda la familia. Regeneradoras Cicatrizantes Suavizantes Tonificantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño c6065d64-fa27-49b8-8edf-ddc98c39ad85 5,09 € 6.79 €/l Plantapol 750 ml Gel de baño avena y limón Gel de baño Avena y Limón para uso diario. Especialmente indicado para pieles sensibles. Adecuado para pieles secas. Apto para pieles sometidas a lavados. Ver descripción
-10% Fitoterapia 8b483792-9813-4b22-81a2-1f59bc119363 9,27 € 10,35€ 0.62 €/ml Soria natural 15 ml Esencia Menta Esencia de Menta Natural con múltiples propiedades antiespasmódicas y desinfectantes. Alivio de la fatiga. Mejora de la atonía digestiva. Reducción de flatulencias. Ayuda en intoxicaciones gastrointestinales. Eliminación de mal aliento. Apoyo en alteraciones del hígado. Alivio de reglas insuficientes y dolorosas....
Rímel c5553e7a-8e95-49d9-a3f1-4e531d69d88e 12,91 € 1.17 €/ml Camaleon 11 ml Máscara de pestañas definición Máscara de pestañas negra de larga duración que define y cuida las pestañas. Alarga y define las pestañas sin dejar grumos. Cepillo de fibra que distribuye el producto uniformemente. Contiene un complejo nutritivo con aceites y vitamina E. Fórmula no comedogénica y sin parabenos ni perfumes. Fácil de retirar sin gestos agresivos. Ver...
Desmaquillantes 3ae92b64-d74b-489c-be4a-9c38762d920c 10,02 € 66.79 €/kg Armonia 150 g de gel Gel Desmaquillante con Aloe Vera Gel desmaquillante de aloe vera, no graso y sin conservantes. Forma una cremosa y persistente espuma. Sanea profundamente sin causar irritación o intolerancia dérmica. Acción hidratante, reparadora y purificante. Restituye el pH ácido de la piel. Deja la piel tersa, suave y con una agradable sensación de frescor. Ver descripción
Masajes y aceites 5c351cda-ec9e-407c-94df-73a1e308159a 7,83 € 31.34 €/l MARNYS® 250 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces que nutre y previene atrofias cutáneas. Mejora significativamente la piel cuarteada, tirante y pruriginosa. Previene las atrofias de la piel. Contribuye a conservar la elasticidad y humectación corporal. Ver descripción
Exfoliante facial b4f9846d-7de0-4e91-acdc-03952203374e 3,41 € 45.46 €/l Himalaya Herbals 75 ml de crema Exfoliante facial destoxificante de carbón Exfoliante facial detoxificante de carbón con coco y té verde. Ver descripción