Compuestos herbarios ba398254-08b9-4ab7-9e8f-1796f804bcd9 28,85 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Arpareum Complemento alimenticio para el sistema esquelético con propiedades analgésicas. Propiedades calmantes Efecto antipirético Propiedades antiinflamatorias Inhibición de la síntesis de prostaglandinas, responsables de dolores y daños tisulares Ver descripción
Compuestos herbarios 6fece023-8539-4bd3-b4de-90cb0e415ba9 28,82 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Capelvenere Composto Complemento alimenticio de culantrillo que mejora la fluidez bronquial. Propiedades expectorantes Utilidad como coadyuvante en tos, bronquitis y asma Eficaz para resfriados, reumatismos y cólicos Contiene mucílagos, iridoides, saponinas y flavonoides Propiedades anticatarrales, desinfectantes y balsámicas del Pino Utiliza Bálsamo...
-11% Últimas unidades en stock Acondicionadores c8a867b4-8c3f-4c85-8a50-d5b92fb13ceb 8,01 € 8,95€ 30.23 €/l Dr. Organic 265 ml Acondicionador cuero cabelludo sensible caléndula Acondicionador de caléndula suave para cabello y cuero cabelludo sensible. Ver descripción
Acondicionadores fe9a3c8c-05af-4882-9393-83bbfd87dde4 7,70 € 29.04 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Acondicionador Aloe vera para todo tipo de cabellos Acondicionador vegano con Aloe Vera, manteca de karité y vitamina E. Calmante adecuado para todo tipo de cabello Refuerza la condición natural del cabello Calma, nutre e hidrata el cabello Deja el cabello suave, brillante y protegido del sol Ver descripción
Champús b030e14d-cdac-48fb-9219-3ead2fb86d27 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú Arbol de Té - cuero cabelludo graso Champú reparador con árbol de té y aloe vera que limpia e hidrata el cabello. Ideal para cabello graso y cuero cabelludo problemático. Alivia la irritación con aceite de árbol de té. Equilibra los aceites y calma la inflamación con jugo de aloe vera bioactivo y aceite de menta. Deja el cabello y el cuero cabelludo revitalizados,...
Últimas unidades en stock Champús 3c7ac799-fd79-489e-bf8c-f5da3c87beae 8,16 € 30.77 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú Aloe vera Champú de Aloe Vera que nutre y da brillo al cabello. Fortalecimiento y protección del cabello. Muy suave y ligero. Recomendado para tipos de cabello seco y normal. Deja el cabello suave, hidratado y manejable. Adecuado para uso frecuente. Ver descripción
Ácido hialurónico eebbd727-866d-47b4-9a91-b0d0cef251e3 34,52 € 1.15 €/unidad Health aid 30 comprimidos Osteo Flex Plus con Ácido Hialurónico Suplemento que apoya la salud de articulaciones y cartílagos. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de huesos y cartílagos. Mantiene los huesos en condiciones normales. Contribuye a la formación normal del tejido conectivo. Ayuda a nutrir las articulaciones y reconstruir el cartílago en personas mayores....
Últimas unidades en stock Multinutrientes 55235d38-d883-465d-921d-6726a30eda0e 28,73 € 0.32 €/unidad Health aid 90 comprimidos Hierro Bisglicinato con Vitamina C Complemento de Hierro Bisglicinato con Vitamina C, indicado para anemia por deficiencia de hierro. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y de hemoglobina. Ayuda al transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Contribuye a la función cognitiva normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo...
Especias 8911ca7f-7689-4fdb-ad63-aba7d84e3974 5,45 € 54.4 €/kg Sol natural 100 g Canela de Ceylan en polvo Bio Canela en polvo bio que realza el sabor de postres y guisos. Ver descripción
-4% Mueslis y cereales de desayuno ce996f96-f5c7-4b5a-8a46-8b4c06b0b0ec 2,92 € 3,05€ 7.28 €/kg Int-Salim 400 g Corn Flakes de Maíz Corn Flakes de maíz de Int-Salim, elaborados con harina y extracto de malta. Ver descripción
-16% Infusiones de jengibre b9bab17e-3013-4923-acb0-2d9c2fb2b8a7 3,98 € 4,74€ 0.2 €/unidad Dietmed 20 sobres de 1.5g Infusión jengibre Infusión de jengibre de calidad que apoya la salud digestiva. Ver descripción
Jabones sólidos ac0bfeb2-46df-4a76-bfe0-72d78ae2c225 3,25 € 32.56 €/kg Comdiet 100 g Jabón de Argán Cosmético en frío con aceites vegetales y miel. Ver descripción