Fuera de stock Pasta da403652-532b-414c-9a90-8383251d58f2 5,35 € 21.4 €/kg Primeal 250 g Tagliatelle de espirulina Tagliatelle de espirulina que agregan color y sabor a tus platos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 95a6016e-c341-45ac-84bd-09f82e4d0d2c 5,70 € 22.8 €/kg Primeal 250 g Tortellini con champiñones porcini Tortellini relleno de setas porcini, sin huevo y de origen orgánico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta ba423cbf-5380-4186-bc98-f8c12d23ce36 3,93 € 7.86 €/kg Primeal 500 g Espirales Tricolor de Trigo y Quinoa Espirales de trigo y quinoa, ideales para platos calientes o ensaladas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 8cfff55c-a151-41f9-8403-8c26e6c73c83 3,80 € 7.58 €/kg Primeal 500 g Espagueti de Trigo con Quinoa y Tomate Espaguetis de trigo con quinoa y tomate, perfectos para un plato colorido. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 7690a7dd-cb69-4072-9abb-f080b4bbdf76 4,58 € 9.16 €/kg Primeal 500 g Spaguettis de Quinoa, Ajo y Perejil Bio Pasta quinoa spaghetti Primeal con sabor natural, lista para disfrutar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 067e0ba3-c237-454c-a463-18fd2591ff2d 3,94 € 3.94 €/l Primeal 1 L Sopa de calabaza y castañas Sopa de calabaza y castañas con ingredientes orgánicos en embalaje práctico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quinoa 0428c9a7-7eaf-4291-8cca-b60bcd998638 5,20 € 20.8 €/kg Primeal 250 g Quinoa Express Natural Quinoa real blanca lista en 5 minutos, ideal para ensaladas o platos calientes. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Sustitutivos de comidas 50ae41f6-13d0-49e9-9ca8-f3ea6156d90c 19,45 € 21,45€ 3.24 €/unidad Nova diet 6 sobres (Fresa - Chocolate) Light nova porrigde fresa y chocolate blanco Batido tipo Porridge Light Nova, saludable y con textura de avena. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 48c99563-c74b-41a2-9592-9ce8e3c73904 11,37 € 45.48 €/l Nova diet 250 ml Crecidiet Complemento para estimular el apetito en niños durante su crecimiento. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Estrictos criterios en el proceso de desarrollo de producto. Control en las áreas de fabricación y distribución. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tarritos 858a3559-31df-4479-b93b-1b98e798690a 1,55 € 11.92 €/kg Babybio 130 g (Frutas) Tarrito frutas con cereales 4m+ Tarrito de frutas y cereales ecológicos para bebés a partir de 4 meses. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 477f674f-994d-44c2-a0d9-93ae8c56837f 3,95 € 20.79 €/kg Bisson 190 g Galletas Graufrettes con chocolate Galletas veganas Graufrettes con 35% de chocolate. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Salsas 77d93d61-1bf0-4dd3-84d8-ef3cfeb11dfb 16,60 € 18,50€ 0.33 €/g Ayurveda 50 g Manteca de coco 3 Sustituto saludable de grasas, 100% natural y ecológico. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Panes a736c36f-18b5-4f18-bd02-c35f30d17712 4,48 € 4,69€ 14.93 €/kg Schär 300 g Pan de hogaza sin gluten Pan de hogaza sin gluten, tierno y sabroso, con masa madre y quinoa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea c1f093c2-ffef-4989-8dfc-f0f9a68dd9c4 4,36 € 0.44 €/unidad Sotya 10 ampollas Jalea Real Infantil Complemento alimenticio nutritivo para niños. Nutrición altamente concentrada para abejas reinas. Contiene proteínas, minerales (calcio, hierro), oligoelementos (potasio, cobre, fósforo, silicio) y vitaminas A, C, D, E y complejo B. Estimula el organismo, aumentando la capacidad física e intelectual. Combate la anemia y mejora las... Ver
Fuera de stock Hinojo 5c2579d7-a5a1-423a-9093-0c9cbfc82033 9,55 € 47.75 €/l Salus 200 ml Jugo de Hinojo Jugo de Hinojo ecológico que alivia flatulencias. Ayuda en caso de flatulencia. Alivia espasmos del vientre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos y smoothies 8daf471a-d555-4aa3-b032-b6225b7aa1a1 22,73 € 22.73 €/l Vbyotics 1 L (Aloe vera) Zumo de aloe vera Jugo de aloe vera puro con alta concentración de polisacáridos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cacao 33dcf278-d496-430f-8b54-08a7ea5d8963 11,17 € 12,83€ 55.8 €/kg Biotona 200 g Macaquik Instant Cacao Drink Bio Bebida chocolateada saludable con superfoods y Lepidium meyenii. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Zumos e7039b4f-4ebc-4db5-b9bc-66c19ae6d6d6 17,69 € 20,20€ 35.38 €/l Bio-Ener 500 ml (Mangostán) Zumo Mangostan Bio Zumo de Mangostán Bio, fruta tropical de Asia que crece en climas cálidos. Contiene polifenoles, flavonoides y xantonas con poder antioxidante. Actividad antibacteriana. Beneficios sinérgicos para la salud del organismo. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Zumos 483d4eb6-b526-4f5d-9130-27d3cf4d1ea8 12,41 € 12,70€ 12.41 €/l Sonnemacht 1 L (Granada) Zumo de Granada Bio Complemento alimenticio 100% zumo de granada, rico en vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos infantiles 97bac2ff-8bf6-4ad9-8b2c-4015fbd3c425 19,25 € 22,14€ 1.93 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula B (Niños) Fórmula B (Niños) para apoyar el aprendizaje. Eliminar miedos nocturnos y diurnos. Fortalecer el carácter frente a adversidades. Potenciar la autoestima y confianza. Mejorar la adaptación a nuevas circunstancias. Secundar el crecimiento personal. Superar miedos cotidianos como el colegio, las interrogaciones y nuevas situaciones.... Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 618418a5-03f1-4bac-9f12-a7965019bd3f 2,40 € 4.8 €/kg Eco Salim 500 g Copos de Avena Integrales de Avena Minis Precocidos Eco Copos de avena integrales. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Avena 9e60a52d-1356-416b-8979-4f6541628147 5,75 € 6,00€ 5.75 €/kg Vit.o.best 1 kg (Avena) Avena instant Avena Instant de Vitobest, rica en nutrientes y perfecta para dietas saludables. Mantiene el correcto funcionamiento del sistema nervioso central. Reduce las lipoproteínas. Combate la caída del cabello. Potencia el desarrollo muscular. Contiene carbohidratos de absorción lenta y fácil asimilación que proporcionan energía prolongada.... Ver
Fuera de stock Harina de avena 24aa2f52-9755-461d-9049-a627cb732ccf 9,04 € 9.04 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo (Manzana) Harina de avena tarta de manzana Harina de avena rica en fibra y carbohidratos de absorción lenta. Mantener el correcto funcionamiento del sistema nervioso central. Reducir las lipoproteínas. Combatir la caída del cabello. Potenciar el desarrollo muscular. Proporcionar energía durante mucho tiempo con carbohidratos de absorción lenta y fácil asimilación. Evitar... Ver
-1% Fuera de stock Harina de avena 1d556a19-afcd-49a9-a2c4-b00181a239fa 8,92 € 9,00€ 8.92 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo (Avena) Harina avena galleta maria Harina de avena rica en fibra, vitaminas y minerales que mejora el tránsito intestinal y la energía. Ver descripción Ver