Caramelos 94fc27b0-c833-4c89-8c80-2468a626a4e3 4,48 € 22.39 €/kg Eco Salim 200 g Jengibre Deshidratado Eco Jengibre deshidratado ecológico que alivia molestias y ayuda a perder peso. Reduce la molestia menstrual. Mejora el tracto respiratorio favoreciendo la expectoración y calma la tos. Combate mareos, vértigos y náuseas. Facilita la digestión. Mejora el flujo sanguíneo y reduce las lipoproteínas. Actúa como antidepresivo natural....
Geles y jabones íntimos d3511f2b-770e-4976-9240-bd52f7895824 9,52 € 38.08 €/l Organyc 250 ml Jabón íntimo Limpiador íntimo orgánico y suave, ideal para pieles sensibles. Ver descripción
Hidratante corporal c74b6e6e-6a93-4ecd-b721-3cedc553a83a 4,66 € 62.15 €/l Cn 75 ml de crema Crema de manos de caléndula y lavanda Crema de manos con caléndula y lavanda que previene la sequedad. Ver descripción
Desodorantes 835ea675-9964-4c0e-ac3f-87452c25af69 6,99 € 0.14 €/ml 50 ml Desodorante Miel Manuka Orgánica Desodorante purificante de Miel Manuka, ideal para pieles sensibles. Protección y frescura durante todo el día. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares b7bf97e4-04b6-4727-b800-9c1ac3333ea8 12,45 € 83.00 €/l Cattier 150 ml (Granada) Bálsamo Desenredante Bálsamo desenredante que repara el cabello y deja un aroma a granada. Propiedades protectoras y nutritivas Fortalece la fibra capilar Suaviza la cutícula Recubre el cabello Restaura la barrera lipídica del cuero cabelludo Agrega brillo, flexibilidad y volumen Cabello suave y sedoso Más fácil de peinar Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno a2effcb9-7c08-455b-8898-0420924df7aa 2,50 € 12.46 €/kg Eco Salim 200 g Copos de espelta crujientes Ecológicos Copos de espelta ecológicos, crujientes y ricos en fibra. Excelente fuente de fibra Alta en proteínas Ayuda con problemas de estreñimiento Ideal para personas que hacen deporte y desean mantener su masa muscular Ver descripción
Dentífricos e7b0706a-e6bd-4dbb-a6bf-5286eb930276 3,03 € 40.26 €/l Himalaya Herbals 75 ml Dentífrico ultra blanqueador de carbón Dentífrico blanqueador con carbón de coco y aceite de semillas negras. Ver descripción
-7% Superalimentos 86fb5978-162e-4b25-803b-4863b27c7821 3,70 € 3,99€ 14.8 €/kg Sol natural 250 g Semillas de lino doradas y trituradas Bio Semillas de lino doradas y trituradas bio, nutritivas y cultivadas sin químicos. Ver descripción
Accesorios bucodental 71d0954c-7fe0-4403-b897-a26abdba259a 3,42 € 3.42 €/unidad Yaweco 1 unidad Cepillo dental nylon suave Cepillo dental ecológico con cabezal intercambiable y limpiador lingual. Ver descripción
Productos de ducha y baño d7bdefa8-2a7a-47b5-93b3-7084948d1fb2 14,67 € 15.44 €/l Sante 950 ml de gel Gel de ducha bio piña y limón Gel de ducha con aroma a piña y limón, hidratante y nutritivo. Indicado para uso diario Apto para todo tipo de piel Adecuado para toda la familia Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabón de marsella 7730288b-1896-4e33-8c53-85b1958b3bd4 18,34 € 20.38 €/kg La corvette 900 g Barra de jabón de Marsella Barra de jabón Marseille hipoalergénica, suave y económica. Ecológico y biodegradable Suave para la piel Formulación hipoalergénica Adecuado para toda la familia Versátil para higiene personal y limpieza Tamaño generoso y económico Larga duración del producto Ver descripción
Suplementos compuestos 93ee0794-1a2e-4a2f-bbe8-896db99ee872 24,52 € 0.41 €/unidad Vitae 60 cápsulas IntestVita Transit Complemento alimenticio con enzimas y prebióticos que mejora la digestión y el tránsito intestinal. Tomar 1 cápsula del blíster IntestVita 1 y 1 cápsula del blíster IntestVita 2 al día. Recomendado tomar ambas cápsulas juntas antes de la comida principal. Consumir con un gran vaso de agua. Ver descripción