Últimas unidades en stock Champús d6bd918c-f2b8-458f-9930-465cdfc77f1e 5,94 € 29.69 €/l LA SAPONARIA 200 ml Champú de ducha todo en uno Champú de ducha todo en uno que limpia, tonifica e hidrata cuerpo, rostro y cabello con Aloe vera. Uso externo. Ver descripción
Tintes y colorantes a43eabba-d153-4851-9c63-32f99efaa6b6 11,91 € 11.91 €/unidad Ecotint 130 ml Rubio caoba tinte para cabello Tinte sin amoníaco que cubre canas desde la primera aplicación, con vitaminas C y E para proteger el cabello, y proteínas de soja y trigo que cuidan, reestructuran y aportan elasticidad. Ver descripción
Cuidado capilar eb042443-c46e-48b5-bccb-dd64b17cbf77 11,91 € 11.91 €/unidad Ecotint 130 ml Castaño claro cobrizo tinte para cabello Tinte sin amoniaco castaño claro cobrizo que cubre canas desde la primera aplicación, enriquecido con vitaminas C y E y proteínas vegetales para proteger y fortalecer el cabello. Ver descripción
Champús c10d83f7-bb95-4eb6-84e8-ff8c66da30b5 11,62 € 23.23 €/l Sanasur 500 ml Champú anticaspa Champú anticaspa con Zinc Piritiona, sauce blanco y árbol del té que elimina la caspa, reduce la irritación y controla la seborrea. Usar 2-3 veces por semana. Ver descripción
Cuidado capilar de5cfde8-06d3-4bce-95d7-85e771427d67 13,99 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 100 ml Fluido capilar reestructurante de mijo soja Fluido capilar reestructurante de mijo soja que repara, protege y previene puntas abiertas en cabello seco y quebradizo. Se aplica sobre cabello húmedo o seco sin aclarar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 24fe0a42-6c96-47f6-af21-ffe59abbe3e2 6,39 € 0.64 €/ml Puressentiel 10 ml Limón aceite esencial bio Aceite esencial de limón orgánico con aroma fresco y natural. Ver descripción
Cuidado capilar 79f1dbe2-153f-4605-9ffc-783be74c019e 10,51 € 0.11 €/ml Just For Men 100 ml Just for men 5 minut negro h55 Colorante para champú que restaura el color natural del cabello en 5 minutos, con queratina y vitamina E, dura hasta 8 semanas y no se decolora al lavar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ambientadores 3b34fb85-f914-4197-a01d-dd173bbe3808 10,87 € 0.11 €/ml Cerabella 100 ml Ambientador mikado mikperf11 argán-cacao Difusor de varillas vegetales de 100 ml en envase de cristal con embellecedor de madera, ideal para aromatizar y decorar ambientes de forma natural. Ver descripción
Inciensos cfe94e1b-1ce4-4255-a682-eecabb28025f 4,55 € 0.91 €/unidad Inkanat 5 ud Palo santo varitas Varitas de palo santo virgen en varita de bambú, paquete con 5 unidades gruesas que arden aproximadamente una hora, fáciles de encender y usar para aromaterapia o rituales. Ver descripción
Tintes y colorantes c0b2ac48-7aa0-4427-a907-a5d801b7c1d8 5,37 € 5.37 €/unidad Naturtint 15 ml + 20 ml Naturtint retocador raíces rubio oscuro Tinte retocador que cubre el 100% de canas en raíces, proporcionando un color rubio oscuro natural con brillo intenso y duración hasta la próxima aplicación. Ver descripción
Inciensos fb74089f-e4d6-4524-a1ed-25293ed020e9 11,64 € 11.65 €/unidad Cerabella 1 unidad Vela tarro sucreg11 cinnamon-orange Vela de cera de soja en tarro de cristal con tapa dorada, aroma a canela y naranja inspirado en repostería tradicional, con una duración aproximada de 50 horas. Ver descripción
Fitoterapia 68533358-72ce-4835-8ba9-b8835d3a2689 12,12 € 48.47 €/l Terpenic 250 ml Agua de romero alcanfor hidrolato bio Producto que activa el metabolismo y mejora funciones renales, cardiovasculares, hepáticas y digestivas. Ver descripción
Champú sólido 4e5fc08f-efc0-4a4f-8163-bccce0b3c8cf 9,41 € 0.17 €/g Boho 55 gr Champú sólido carbón activado Champú sólido purificante con carbón activado, ideal para cabellos grasos y todo tipo de cabello. Envase compostable. Ver descripción
Ambientadores 043df99b-237a-4c2a-a16c-351f2d4e7db0 12,50 € 62.51 €/l Cerabella 200 ml Recambio mikado mikrec10 rose-cardamom Recambio perfumado de 200 ml para difusores, ideal para mantener un ambiente fresco y agradable. Ver descripción
Masajes y aceites cd3e39e4-26d4-4220-adcb-4dea6b36373c 11,56 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Agua de menta piperita hidrolato bio Agua de menta piperita hidrolato bio, uso externo, incolora con aroma fresco y mentolado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ce1ec843-5d95-415a-a0cc-b8b244caa70e 48,36 € 1.61 €/ml Terpenic 30 ml Incienso aceite esencial Aceite esencial de incienso 30 ml con múltiples propiedades terapéuticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a2730619-5b96-4e17-8041-6f13d20e4f97 29,85 € 1.00 €/ml Terpenic 30 ml Comino aceite esencial Aceite esencial de comino Terpenic 30 ml con propiedades calmantes y digestivas. Ver descripción
Aceites esenciales bdbc04a2-52d5-4d38-b96e-a18c1d1e9d0d 15,13 € 1.26 €/ml Mon deconatur 12 ml Mejorana aceite esencial Aceite esencial puro de Origanum Majorana, sedante y calmante para dolores y trastornos sexuales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ab02a7f9-a1e8-43cb-944a-4448c441ec18 41,19 € 4.12 €/ml Alqvimia 10 ml Patchouli aceite esencial Producto cosmético hidratante, cicatrizante y rejuvenecedor que también ayuda a tratar el acné. Ver descripción
Ambientadores a47422f1-121b-4fab-bbad-029a41bf3e7e 12,50 € 62.51 €/l Cerabella 200 ml Recambio mikado mikrec7 lime-peppermint Recambio perfumado mikado de 200 ml, ideal para un ambiente fresco y agradable. Ver descripción
Difusores de aceites esenciales 0a777a15-b1fd-43f7-bb98-792978bbb5c3 12,50 € 62.51 €/l Cerabella 200 ml Recambio mikado mikrec5 melissa-mint Recambio perfumado de 200 ml para difusor, ideal para mantener un aroma agradable en cualquier espacio. Ver descripción
Ambientadores 967840fc-318b-4748-b01e-ef0414567a76 16,34 € 1.09 €/ml Prim Farma 15 ml Prim esencia eucalipto p/humidificador Esencia de eucalipto de 15 ml para humidificador, ideal para crear un ambiente fresco y agradable. Se usa vertiendo de 5 a 8 gotas en el agua. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos f284e1bb-dec3-4f3a-b262-3959211bc634 31,29 € 31.29 €/unidad Cerabella 23 x 16,6 x 8,3 cm Setperf7 vela+mikado lime-peppermint Cofre regalo que incluye un difusor de varillas y una vela perfumada con aroma a lima y menta, presentados en una caja negra satinada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Difusores de aceites esenciales 55934c07-50de-4fb0-b6d7-9fe10f422233 31,29 € 31.29 €/unidad Cerabella 23 x 16,6 x 8,3 cm Setperf1 vela+mikado grey-bergamote Cofre regalo que incluye un difusor de varillas y una vela perfumada de la colección Numbers, presentado en una elegante caja negra satinada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos 3dfa87e5-0115-4296-801b-65e3a18cc47d 27,85 € 1.39 €/unidad Cerabella 20 uds Vela bujía iris naranja Vela decorativa iris naranja que aporta un toque elegante y cálido a cualquier ambiente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos 84c36175-e8d3-42a1-9cb3-2588bcd9bd39 27,85 € 1.39 €/unidad Cerabella 20 uds Vela bujía iris negro Vela decorativa iris negro que crea un ambiente acogedor con luz suave. Ver descripción
Anticaída 33a270a4-1112-49d1-9ecd-96ff98bf1d69 33,17 € 0.33 €/ml Acm laboratoires 100 ml Novophane chronic loción anticaída Loción anticaída Novophane Chronic de 100 ml que reduce la caída del cabello y fortalece la fibra capilar para un cabello más resistente y saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock 6e2bcd0e-243f-43a1-804d-838ffcb066f7 12,95 € 0.13 €/ml Fleurance Nature 100 ml Spray purificante bio Spray 100% natural con 30 aceites esenciales orgánicos para purificar el aire y superficies, apto para veganos. Ver descripción
Cuidado capilar 49bae476-cc41-40c9-aebd-4f5178203f29 5,54 € 27.73 €/l Ecoforia 200 ml Aqua moist acondicionador sin aclarado eco Acondicionador sin aclarado que hidrata profundamente el cabello seco y dañado, facilita el desenredo y protege contra el calor, dejando el cabello sano, sedoso y brillante gracias a su extracto de centella asiática y ácido hialurónico. Ver descripción
Champús 2d182395-51f1-400b-bba1-5c555c085ef2 6,67 € 23.80 €/l Konopka 280 ml Champú anticaspa todo tipo de cabello. vegan Champú anticaspa vegano para todo tipo de cabello, con vinagre de sidra de manzana, aceite de árbol de té y extracto orgánico de ortiga que eliminan la caspa y calman el cuero cabelludo, certificado BDIH Cosmos Organic y Vegan. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 048e6f4d-1ff1-4ffb-8c71-7bbb0eed31ed 320,67 € 10.69 €/ml Terpenic 30 ml Neroli aceite esencial Aceite esencial de neroli 30 ml con múltiples propiedades terapéuticas. Ver descripción
Tratamientos capilares y anticaída 79b7227b-f2c0-4e4f-8588-930978c905c5 4,66 € 0.47 €/ml Nuggela & sule 10 ml Regenerador capilar Regenerador capilar con Maca Andina que fortalece y aumenta la densidad y grosor del cabello. Aplicar una dosis cada dos días por 3 meses o dos veces por semana para mantenimiento. Ver descripción
Cuidado capilar 56715829-7faa-45c7-8c9a-f4988f68d74e 3,33 € 16.63 €/l Agafia 200 ml Mascarilla capilar nutrición y color vegan Mascarilla capilar vegana con espino amarillo de Altái que nutre y fortalece el cabello, conserva el color y está libre de SLS y parabenos. Ver descripción
Champús 403d7223-f5ee-4326-ae4f-6b8465d21331 12,15 € 81.02 €/l Bio-Recherche 150 ml Caditar champú anticaspa Caditar champú anticaspa normaliza y purifica el cuero cabelludo con ácido undecylenoyle glicina, piritionato de zinc y propóleos, proporcionando un lavado delicado y efectivo. Uso externo, aplicar sobre cabello húmedo, dejar actuar 5 minutos y enjuagar, usar 4 veces por semana. Ver descripción
Aceites esenciales 07706938-7617-476c-aec4-fc7a30f84f71 6,75 € 0.68 €/ml Esential aroms 10 ml Eucalipto globulus aceite esencial bio Aceite esencial natural de eucalipto glóbulo ecológico con 1,8 cineol y otros compuestos. Ver descripción
Cuidado capilar 0c2cebeb-9f0d-4dcd-8716-b2ba28f9d379 11,74 € 93.86 €/l Natura Siberica 125 ml Vivid vitamins vitaminas pelo y cuerpo spray Spray nutritivo con plantas siberianas para cabello y cuerpo, que protege del impacto ambiental. Uso externo sobre cabello húmedo o piel seca. Ver descripción