Fuera de stock Salsas 406be297-f78a-47a6-881c-ac0dbe950ed3 4,00 € 33.33 €/kg Biogra 120 g Gomasio Bio Natural Gomasio Bio Natural de Biográ, un condimento alcalinizante a base de sésamo y sal marina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 3e2ae1e4-ac0e-4534-a0ec-6a369b0c40af 8,35 € 16.70 €/l Biogra 500 ml Salsa de Soja Shoyu-Origen Japón Salsa de soja ecológica elaborada artesanalmente en Asia. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Avena 1ada057d-3f16-4b8e-9af5-b4ae4af3e804 2,58 € 3,03€ 5.16 €/kg Biogra 500 g Salvado de Avena Bio Salvado de Avena Bio rico en fibra y betaglucanos de Biográ, marca ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 37a31d6d-8faa-485c-89e3-ad14bd1c9eba 2,62 € 52.40 €/kg Le pain des fleurs 50 g Chips de Garbanzos Patatas fritas de garbanzo ecológicas, crujientes y saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos cad8ffe5-0628-4bef-8caf-27343befa9d0 16,59 € 0.55 €/unidad Bonusan 30 tabletas Multi vital infantis activo multivitamínico Multivitamínico masticable para niños y jóvenes, con vitaminas y minerales. Proporciona la máxima cantidad de vitaminas y minerales en forma bioasimilable. Complejo de vitaminas B incluye colina, PABA e inositol. Vitamina E combinada con tocoferoles mixtos naturales. Vitamina C combinada con un complejo de bioflavonoides. Uso de... Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos c5b7e5c6-2bbe-4ed0-9d2e-61005c7f6086 28,69 € 32,99€ 0.48 €/unidad Bonusan 60 comprimidos Fórmula osea Fórmula equilibrada con calcio, magnesio y vitaminas D y K. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Vitamina D3 completamente vegana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos bfe0c609-0075-494f-9a2b-8e9d8cfa0087 11,75 € 0.12 €/g Bonusan 100 g Bálsamo muscular Bálsamo muscular con turpentina y eucalipto para aliviar músculos y articulaciones. Aumenta el riego sanguíneo cutáneo. Mejora la capacidad regeneradora. Elimina residuos con más rapidez. Cuida los músculos y articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b90b5b95-9d0f-4f54-8099-538c2f260f4d 67,29 € 0.75 €/unidad Bonusan 90 cápsulas cPNI - 4U Complemento nutricional cPNI-4U que fortalece el sistema inmunitario y elimina patógenos. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento de un terapeuta certificado antes de comprar como consumidor. Asesoramiento adaptado a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Suplementos compuestos 9cebb8c2-1716-4ec8-a877-5c4adbc352ee 44,89 € 51,99€ 0.75 €/unidad Bonusan 60 cápsulas cPNI - 9S Complemento nutricional que regula el apetito y ayuda a controlar la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 923d8d71-1f0b-4b91-919d-1863770ee4b4 25,84 € 0.43 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Topsport Santiox Fórmula deportiva Topsport Santiox rica en antioxidantes y betacaroteno. Sistema antidopaje NZVT que garantiza la ausencia de sustancias dopantes en los suplementos. Cada lote es analizado antes de su distribución para asegurar su seguridad. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Betacaroteno y otros carotenoides 90cba40c-8418-46fa-82c2-31e1c2c441d1 44,89 € 51,49€ 0.75 €/unidad Bonusan 60 cápsulas vegetales Complejo de Carotenoides Suplemento de carotenoides con betacaroteno, alfacaroteno, licopeno, luteína y zeaxantina. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantiene la visión en condiciones normales. Proporciona vitaminas, minerales, carotenoides y clorofila a través de la clorela y espirulina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 7d203066-2cb3-46a9-bac8-8b586be8901a 34,68 € 0.58 €/unidad Bonusan 60 cápsulas vegetales Aceite de Algas Omega 3 Suplemento vegano de aceite de algas Omega 3. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 6501c10d-8c94-4964-a651-7d5a847dbbb5 29,49 € 0.33 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Extracto de Hipérico, Ginkgo y Ginseng Siberiano Suplemento con hipérico, Ginkgo biloba y ginseng siberiano de alta calidad. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Probióticos y prebióticos 8096e628-06d0-41ca-b65e-5babb8e128fa 12,90 € 13,95€ 0.86 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono prebiopro Complemento alimenticio con 4 probióticos y 2 prebióticos para el equilibrio intestinal. Componentes altamente bioasimilables Acción Crono: ingredientes reconocidos por el organismo que penetran rápidamente Dosificación concentrada para una eficacia Crono Microgránulos que garantizan protección gástrica Microgránulos que permiten un... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 42c3bb60-e32c-4ef1-88a9-ac66a79329f0 12,09 € 0.40 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Crono digestión Complemento alimenticio para mejorar la digestión tras comidas copiosas. Facilita una digestión ligera. Contribuye al confort digestivo. Actividad relajante gracias a la melisa. Favorece el confort digestivo con diente de león. Facilita la digestión gástrica con salvia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Creatina 4dbdd98e-263c-457c-9541-8e68d0eda237 54,75 € 0.16 €/g Bonusan 350 g Topsport Creatina Monohidrato Creatina en polvo para mejorar rendimiento en deportes de fuerza y de corta duración. Sello de la NZVT garantiza análisis antidopaje en suplementos. Cada lote es analizado antes de su distribución. Asegura la ausencia de sustancias dopantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4cd5f350-c2be-494f-9ad7-d88e514e4225 50,19 € 0.84 €/unidad Bonusan 60 cápsulas cPNI - 11S Complemento nutricional que reduce el cortisol y el estrés. Productos cPNI desarrollados para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento de un terapeuta certificado antes de comprar como consumidor. Asesoría adaptada a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 447ab3fc-356d-4b0a-b806-aca99a873bac 27,39 € 0.46 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Santiox Santiox con vitaminas C, E y selenio para la protección celular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 43585aec-10b8-451b-85af-c7cb2882a415 35,94 € 0.60 €/unidad Bonusan 60 cápsulas cPNI - 13D Complemento alimenticio que apoya la sensibilidad a adrenalina y favorece un buen descanso. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento de un terapeuta certificado antes de comprar. Asesoramiento adaptado a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B 3f14f10b-2c40-44fb-8876-ae1c0cf18f49 36,86 € 0.31 €/unidad Bonusan 120 cápsulas vegetales Riboflavina plus Suplemento de riboflavina con efecto calmante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 1a207574-3162-498e-9943-3bf2a7997873 60,25 € 0.50 €/unidad Bonusan 120 perlas cPNI - 6S Suplemento cPNI-6S para equilibrar el ánimo en personas serotoninérgicas. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento antes de comprar como consumidor. Asesoramiento adaptado a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 069363dd-c793-4555-8e9b-96ff0026ed57 58,70 € 0.49 €/unidad Bonusan 120 tabletas cPNI - 12D Suplemento cPNI-12D que aumenta la leptina y reduce el apetito. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento antes de comprar productos cPNI. Asesoramiento adaptado a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 048d0d2d-6bbd-44f0-9c75-695174aa6d9f 42,91 € 0.36 €/unidad Bonusan 120 cápsulas cPNI - 6D Complemento nutricional cPNI-6D para el equilibrio anímico dopaminérgico. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Asesoramiento adaptado a la situación personal y posible uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD b1a0bd4e-35c8-4d22-ae9d-e55a19f17fe1 139,40 € 13.94 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 30% CBD Aceite de cáñamo 30% CBD que mejora el bienestar sin efectos psicoactivos. Aceite de semilla de cáñamo orgánico obtenida por presión en frío. Concentración de THC menor de 0,01%. Interacción con el sistema endocannabinoide, actuando como un neurotransmisor. Ver descripción Ver