-4% Sales b6a4ec63-1bf7-447b-8826-c451bd215cf8 1,44 € 1,50€ 1.44 €/kg Sol natural 1 kg Sal marina gruesa Delta del Ebro Bio Sal marina del delta del Ebro, rica en minerales y cultivada de forma sostenible. Ver descripción
Caramelos b6806ba3-38a8-42c5-8cc7-a6f0c614469e 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos de limón y melisa que alivian la garganta y ofrecen frescura natural. Efecto balsámico para aliviar la garganta Contribuye a suavizar la irritación Ayuda a calmar la tos Facilita la respiración Ver descripción
Cuidado corporal b5b9bbd8-a0b2-4436-bb42-05ecdfbaadab 14,21 € 0.19 €/ml Akileine 75 ml de crema Nok Crema Anti-Rozamientos Crema anti-roces que hidrata y protege la piel. Ideal para zonas expuestas a los roces como pies, dedos, ingles, entrepierna, axilas, pezones y cuello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales b3899094-50dc-4345-834f-15f66753b57a 59,22 € 1.97 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Cantueso Bio Aceite Esencial de Cantueso Bio con propiedades mucolíticas y antipseudomonas. Ramoso y muy aromático. Distribuido por toda la región mediterránea. Alcanza hasta un metro de altura. Hojas largas y estrechas de color grisáceo. Inflorescencia compacta de sección cuadrangular. Flores en densas espigas terminales. Brácteas...
Pasta b17acd32-8c1b-49d1-b493-7e37d21ec466 3,80 € 15.21 €/kg King Soba 250 g Pasta de Mijo y Arroz sin Gluten BIO Fideos de Mijo Orgánico y Arroz Integral, nutritivos y versátiles. Ver descripción
Harinas ad10e417-732e-41c9-9662-bac176925ba7 3,94 € 7.86 €/kg Ma Vie sans Gluten 500 g de polvo Harina de sorgo bio Harina de sorgo orgánica sin gluten que añade color y suavidad a tus platos. Ver descripción
Harina de avena ab17face-f146-4a73-b1e9-1e09b7e5ac16 14,82 € 7.41 €/kg Mega plus 2 kg de polvo (Galleta) Harina de avena galleta María Harina de avena rica en fibra y proteínas, ideal para recetas proteicas y energía deportiva. Ver descripción
-18% Aceites esenciales aa42696f-3401-4693-83b1-479f8fda2eba 6,47 € 7,92€ 1.29 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial Jengibre Aceite esencial de jengibre es un tónico digestivo y afrodisíaco, efectivo contra náuseas. Ver descripción
Aceites y condimentos a1b11d75-2de1-412c-8066-64087586237b 8,36 € 16.72 €/l Sol natural 500 ml Aceite de lino 1ª presión en frío grande Bio Aceite de lino bio ideal para dietas saludables y bajas en calorías. Ver descripción
Últimas unidades en stock Regaliz 9e9daf7b-6426-4288-88b4-a020f5f5455a 5,26 € 1.75 €/unidad Farmaderbe 3 unidades LIQUIRIZIA RADICE 3PZ CONFEZ Raíz de regaliz con propiedades antivirales y beneficios contra LDL y depresión. Planta herbácea perenne que puede alcanzar hasta un metro de altura. Originario del suroeste de Asia y la región mediterránea. Desarrolla un gran rizoma con raíces que pueden llegar hasta dos metros. Las raíces se cosechan en otoño y se secan. Conocido...
Galletas 9b5ec2e4-d030-4867-9790-96a58ebf0ef5 4,80 € 19.18 €/kg SOTTOLESTELLE 250 g Galleta de maíz y arroz con chips de chocolate sin gluten Bio Galletas veganas de maíz y arroz con chocolate sin gluten. Ver descripción
Propóleo 9a5225ef-329f-4429-9a81-970896b8172d 11,34 € 45.36 €/l Sakai 250 ml Junior Frio Jarabe Jarabe Junior Frio para niños que refuerza el sistema inmune en invierno. Ver descripción