Protección solar facial 3e0f932e-0aab-4129-9acb-ebef88e58bac 27,30 € 0.55 €/g Homo Naturals 50 gr Protector solar spf50 stick biovegan Protector solar natural SPF50 en formato stick biodegradable, con acabado mate y color universal para rostro y labios, protege contra rayos UVA y UVB. Ver descripción
Fitoterapia 19966482-5cdb-419a-9be3-2919e6b0e840 24,75 € 0.82 €/unidad Nutrasan 30 cap Fibroal - Nutrasan Complemento con plantas y bromelaína que favorece la función intestinal. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos abcb77cf-fab0-4b78-8c06-1e313dc08c33 20,85 € 0.35 €/unidad Egle 60 cap Inmuniflora - Egle Complemento con cinco cepas probióticas que apoyan el sistema inmunitario. Ver descripción
Cuidado facial 898bc00d-4efd-4e00-a1e7-ef941eec3015 6,87 € 45.79 €/l Born 150 ml Espuma limpiadora piel normal bio Espuma limpiadora orgánica para piel normal a seca, elimina impurezas suavemente y nutre la piel con almendra dulce y argán ecológicos, dejando el rostro fresco y luminoso. Ver descripción
Cordyceps 97134719-ccef-40cc-95f4-c47add2f6f79 54,78 € 0.61 €/unidad AVD REFORM 90 cap Micotherapy Cordyceps Complemento natural a base de Cordyceps sinensis que apoya energía, vitalidad y función inmune. Contribuye al mantenimiento del rendimiento energético normal Apoya la función inmune Favorece el equilibrio del organismo en situaciones de estrés y fatiga Mejora la vitalidad y la resistencia física Ver descripción
Coenzima Q10 d8ed8f85-1a64-445a-b6ce-830f4694de86 51,07 € 0.57 €/unidad Cien por Cien Natural 90 cap - 50 mg Quinol Suplemento con ubiquinol que potencia la producción de energía, reduce la fatiga y apoya la salud cardiovascular. Favorece la producción de energía en las células Contribuye a reducir la fatiga Mejora la vitalidad Apoya el funcionamiento normal del sistema cardiovascular Ver descripción
Multinutrientes e5a64f37-8931-4bfc-992d-ee47de8095b9 31,13 € 0.52 €/unidad Cfn 60 cap Rgt Plus Regenerative Apoyo fitonutricional para astenia, baja inmunidad y dietas bajas en calorías. Ver descripción
Sérum y mascarillas 698e70ca-7782-4a99-96f9-516f116058fd 7,14 € 0.24 €/ml Natura Siberica 30 ml Oblepikha c-berrica serum facial antioxidante Serum facial antioxidante vegano con hidrolato orgánico de oblepikha y vitaminas C, E y A que tonifica, reafirma, hidrata y mejora la elasticidad de la piel, reduciendo signos de envejecimiento y marcas. Ver descripción
Hidratante facial f32ba876-880b-46f2-815c-7f0ebd46f78d 7,70 € 0.15 €/ml Ecoforia 50 ml Lamelar crema de día iluminadora eco Crema de día iluminadora que hidrata profundamente, suaviza y unifica el tono de la piel con ácido hialurónico y vitamina C, promoviendo una piel más joven y saludable. Ver descripción
Detergentes para la vajilla 696ef642-2bf6-4f5f-afcd-c79c01fdc17d 4,08 € 8.16 €/l Organic people 500 ml Lavavajillas platos bebé green tea-peach eco Lavavajillas ecológico para platos, juguetes y alimentos del bebé, con fórmula biodegradable, libre de químicos peligrosos y suave para las manos. Ver descripción
Protección solar 64ee5cf6-66ec-420e-bcf2-a2faf856cb7a 24,62 € 0.25 €/ml Bema 100 ml Solar tea crema solar spf30+ bio Crema solar ecológica SPF30+ con filtros minerales, ideal para pieles sensibles y zonas delicadas. Protege contra rayos UVA y UVB, aporta vitaminas y mantiene la piel hidratada sin sensación grasa ni bloqueo de transpiración. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 6ab9efd1-2319-43f0-821f-303fcc136d2c 20,92 € 0.14 €/ml Heliosar 150 ml Opobalsam crema fluida Opobalsam crema fluida 150 ml es un producto a base de plantas con propiedades tónicas, emolientes, calmantes y antimicrobianas que hidrata y suaviza la piel con fácil absorción. Ver descripción
Dentífricos 1b382521-852c-4a28-82aa-d9c881e5b2df 8,92 € 74.29 €/l Georganics 120 ml Dentífrico mineral menta crema Dentífrico mineral blanqueador sin espuma con carbonato de calcio y arcilla de caolín, sabor a menta orgánica, libre de fluoruro, SLS y glicerina. Certificado orgánico, vegano y libre de crueldad animal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene íntima 66647488-220b-498a-8af8-b921ea650f03 15,90 € 15.90 €/unidad IRISANA 1 unidad Braguita menstrual talla 2xl. ir47.2xl Braguita menstrual talla 2XL con absorción de flujo y pérdidas, sin olores ni humedad, fabricada con bambú y algodón orgánico, transpirable y de 4 capas de protección. Ver descripción
Hidratante facial d73371ce-21c4-431c-9a2e-c112fe223c10 17,41 € 0.35 €/ml Laboratorios Biarritz 50 ml Hydra protect+ fluido facial hidratante bio Fluido facial hidratante bio que proporciona 24 horas de hidratación intensa y protección contra luz azul, polución y envejecimiento. Ideal para piel normal a mixta, con textura ligera, apto para veganos y embarazadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos de456518-cd74-4637-b12d-bb208d4acdb7 30,36 € 0.12 €/ml HERBOPLANET 250 ml Miodol argil crema-arcilla Crema-arcilla corporal con arcilla micronizada que ofrece acción termoabsorbente y remineralizante, ideal para zonas con estrés mecánico. Uso externo, aplicar y cubrir durante al menos 4 horas. Ver descripción
Hidratante facial a8cbd44b-4565-410a-8154-a8f50b1c244e 19,29 € 0.39 €/ml Designs for Health 50 ml Crema de día piel seca-madura Crema hidratante de día para piel seca y madura, con textura cremosa y suave perfume. Contiene extracto de semillas de cebada, ácido hialurónico y D Trehalosa para revitalizar y reducir signos de cansancio. Ideal para uso matutino y sin alérgenos. Ver descripción
Coenzima Q10 c81caef0-a36b-40ba-a1f4-58465e81b772 77,89 € 1.30 €/unidad Pharma Nord 60 cap Activecomplex q10 ubiquinol Suplemento con ubiquinol, vitamina C y B2 para mejorar energía celular y salud cardiovascular. Favorece la producción de energía celular Contribuye a la función normal de los vasos sanguíneos Apoya el mantenimiento de vasos sanguíneos saludables mediante la formación de colágeno Reduce el cansancio y la fatiga Refuerza el sistema...
Higiene bucodental 713aa3f9-1fa3-4b52-b767-9af27c8c4a32 19,84 € 1.32 €/ml Care+ 15 ml Care+ aftas spray bucal Spray bucal con hialuronato de sodio y extractos naturales para aliviar y proteger aftas, llagas e irritaciones orales. Uso diario, apto para niños mayores de 4 años. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 8ddd95ff-8164-4883-8eb6-45e55e76ac50 18,35 € 0.61 €/unidad Abad 30 cap Securil - Kiluva - Abad Complemento alimenticio con probióticos que mantienen la flora intestinal, apto para todas las edades y dietas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene íntima 2c25393d-d415-497b-969e-f098431da003 8,94 € 44.72 €/l Fleurance Nature 200 ml Gel higiene íntima bio Gel íntimo específico, libre de alérgenos, jabón y sulfatos, certificado Ecocert y vegano. Protege la flora y el equilibrio de las mucosas con alta tolerancia y control ginecológico. Ver descripción
Vitamina C 44c2258e-4f3e-4c25-bee4-ee600fb95109 28,27 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 cap Holovit pure way-c liposomal Complemento vegano de vitamina C liposomada con alta biodisponibilidad que favorece la salud de tejidos. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas e32a348e-ea7a-4789-b920-98245aab2a72 22,86 € 0.38 €/unidad Raab 60 cap Alga astaxantina sg vegan Complemento vegano con oleorresina rica en astaxantina de Haematococcus pluvialis. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene íntima eef0f03c-1b13-4224-be28-b6312cff2289 28,76 € 28.75 €/unidad Ammo 1 unidad Ammo copa menstrual velvet talla s Copa menstrual de silicona médica, segura e higiénica, ideal para menores de 18 años o mujeres de estatura menor a 1,70 m, perfecta para actividades deportivas y en contacto con el agua. Ver descripción
Yodo dccbfa6b-92dd-42d9-8c19-fae49119366e 19,14 € 0.64 €/unidad Inovance 30 tab Thyrovance - Inovance Complemento con algas, vitaminas y minerales para el apoyo a la función tiroidea. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 288d5736-32d7-4927-a209-8f87b0190c7f 17,69 € 0.39 €/unidad Inovance 45 cap Reduflat - Inovance Complemento natural con probióticos y extractos que ayuda a equilibrar la flora intestinal y aliviar la hinchazón. Contribuye al mantenimiento del equilibrio de la flora intestinal Favorece la digestión Ayuda a reducir la sensación de hinchazón Reduce la formación y acumulación de gases Ver descripción
Desodorantes a7030529-f102-4f53-987b-86c605458634 12,06 € 0.24 €/g Banbu 50 gr Silver touch desodorante sólido sensible eco Desodorante sólido sensible eco con nanopartículas de plata que ofrece 24 horas de protección, absorbe sudor, neutraliza olores, no mancha ropa y es libre de aluminio, alcohol, gluten, vegano y apto para embarazadas. Ver descripción
Coenzima Q10 d0916c18-cc59-451d-bbfc-86948b5268d0 27,19 € 0.91 €/unidad Solgar 30 cap - 30 mg Coenzima Q10 Vegicap Incluye KanekaQ-10®, CoQ-10 fermentada que ayuda a generar energía. Ver descripción
Colágenos y cartílagos c1ce5282-7d7a-40dd-8ff4-caaa5e62ac15 24,81 € 0.28 €/unidad Catalysis 90 cap Kalsis - catalysis Suplemento con vitaminas y minerales que apoya la formación de colágeno para huesos y cartílagos. Ver descripción
Propóleo d6ea72d1-76a7-43fe-86be-5c062d2a5ed8 31,64 € 1.58 €/unidad 20 amp Propolvit defens Complemento natural en viales que fortalece el sistema inmunitario con jalea real, propóleo, colostrum, reishi, shiitake y vitamina B6. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario Fortalece las defensas con nutrientes esenciales de la jalea real y colostrum Apoya la función inmunológica gracias a los extractos de shiitake y...
Castaño de indias 9f1869cf-42e4-43a3-b3e3-4b3af0f95ea0 17,90 € 0.60 €/unidad A.Vogel 30 tab Aesculaforce forte Complemento con extracto de castaño de Indias que mejora la circulación y reduce la sensación de piernas cansadas. Favorece la circulación periférica Alivia la sensación de piernas cansadas y pesadas Mejora el confort y bienestar en las extremidades inferiores Ver descripción
Proteína de guisante 0fbd91f9-bdc8-4d9b-b755-0b61d5d46c7c 26,97 € 89.89 €/kg Nutergia 300 gr Vegenutril proteína guisante chocolate bote Proteína vegetal de guisante sabor chocolate, sin edulcorantes artificiales, ideal para deportistas y control de peso. Efecto saciante que ayuda a controlar el apetito Aporta proteínas vegetales de alto valor biológico Favorece la recuperación muscular Facilita la digestión, apto para intolerantes a lactosa y gluten Ver descripción
Sustitutivos de comidas 6228bb3e-7d20-4dcf-89c8-bf112a734375 26,97 € 89.89 €/kg Nutergia 300 gr Ergynutril (proteínas) capuccino polvo Preparación hiperproteica en polvo de 300 g, ideal para pérdida de peso y mantenimiento muscular. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos a3b760ca-1507-4a9e-be7e-f073c80f8e97 30,91 € 61.83 €/kg Lamberts 500 gr Fos (eliminex) laxante natural Suplemento prebiótico con FOS, apto para veganos, vegetarianos y diabéticos. Ver descripción
Cuidado facial 9c541e64-75ee-445c-92d0-738187b98537 35,15 € 70.31 €/l Designs for Health 500 ml Leche limpiadora con malva Leche limpiadora con extracto de malva de 500 ml, que limpia suavemente e hidrata la piel. Ver descripción
Suplementos compuestos 6d9563a4-f4e3-4a20-88e6-976fe4567c55 21,90 € 0.36 €/unidad Lamberts 60 cap Omega 3 niños Complemento de omega 3 para niños. Ver descripción