Suplementos compuestos 6d9563a4-f4e3-4a20-88e6-976fe4567c55 21,90 € 0.36 €/unidad Lamberts 60 cap Omega 3 niños Complemento de omega 3 para niños. Ver descripción
Silicio 5286f287-08d0-4961-861c-994f876c8cbb 18,88 € 18.88 €/l Sakai 1 l Silicio orgánico complet Complemento líquido vegano con silicio, MSM, zinc y selenio para fortalecer huesos, piel y articulaciones. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 4af464c8-a60b-4564-a0bd-934463eafca3 20,77 € 0.35 €/unidad Drasanvi 60 cap Bhb keto Cápsulas BHB complex Keto para dietas cetogénicas, sin gluten. Ver descripción
Hidratante corporal b58268b3-774f-4b89-82d7-d0a7ea704099 14,52 € 29.04 €/l Sanasur 500 ml Gel aloe vera con rosa mosqueta y mentol Gel de aloe vera con rosa mosqueta y mentol que regenera, cicatriza, calma y refresca la piel. Aplicable en todo el cuerpo para un cuidado integral. Ver descripción
Vitaminas 442d40a2-8f71-46c3-96f7-0cbdd1e14891 33,32 € 0.21 €/unidad Ayursana 160 cap Bittere bio albaricoque Harina fermentada de semilla de albaricoque amargo ecológico con acerola, válida para cápsulas y posible presencia de trazas de cereales y frutos secos. Ver descripción
Protección solar 497b3f71-4349-4709-85bb-8f4179019c54 28,74 € 0.23 €/ml Nuura 125 ml Crema fluida solar spf50 niños eco Crema solar fluida para niños y bebés con SPF50, alta protección, fórmula biodegradable y buena tolerancia cutánea. Fácil de aplicar, forma una barrera física contra el sol. Ver descripción
Fitoterapia f0a08f33-909c-4851-b1eb-c0e212d93751 14,45 € 0.14 €/unidad Inkanat 100 cap Maca negra bio Maca negra orgánica en cápsulas, rica en zinc, sin gluten, vegana y ecológica. Ver descripción
Crema de manos 94935ab5-6900-47ea-8310-58441e9f5764 7,24 € 72.31 €/l Mon deconatur 100 ml Crema de manos y pies Crema protectora e hidratante para manos y pies con Karité, que suaviza, aclara y es libre de grasa. Ideal para manicuras, pedicuras y masajes de reflexoterapia. Ver descripción
Fitoterapia ce70ed71-8e38-4c37-8d0a-1f0a2fa64ef0 16,89 € 1.13 €/ml Herbalgem 15 ml Calmigem spray bio Mezcla de plantas que ayuda a relajar y mantener el sistema nervioso. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos cc68c8e7-8ae5-47d0-a179-48b3d785c2d7 11,79 € 11.79 €/l Mandole 1 l Jugo aloe vera bio Jugo natural sin filtrar ni pasteurizar. Ver descripción
Vitamina D3 88448693-88dd-4b47-994c-9581da26545d 26,15 € 26.15 €/unidad Nutramedix 60 cap Vitamina D3+K2 Combinación vegana de Vitamina D3 y K2 para apoyar huesos, sistema inmunológico y cardiovascular. Ver descripción
Fitoterapia 02b7da0e-b0e0-4751-b8ac-be00d8f01caa 22,68 € 0.38 €/unidad Fepa 60 cap Fepa-Despar Complex Complemento vegetal con tomillo de acción antibacteriana. Ver descripción
Cuidado corporal 4719778a-cd14-43bc-bd72-c95fdc837fdd 16,69 € 0.33 €/ml L\'Erbolario 50 ml Flor de la ola desodorante roll-on Desodorante roll-on suave y efectivo para piel sensible, sin sales de aluminio. Ver descripción
Perfumes y colonias 0b5a3adb-6e37-4407-a4e8-1f23d71a4089 32,16 € 0.64 €/ml L\'Erbolario 50 ml Danza de flores perfume Perfume floral con notas de rosa, violeta, peonía, camelia, iris, amapola y flores de cerezo. Uso externo. Ver descripción
Perfumes y colonias b59010b4-1758-4fef-ac5e-8b0a49dc83ef 31,86 € 0.64 €/ml L\'Erbolario 50 ml Bouquet de plata perfume Perfume unisex con aroma aromático y energizante que revitaliza. Uso externo, aplicar según necesidad. Ver descripción
Magnesio 15ff438c-a8f7-4ec7-a0b7-891c2b228c4e 15,46 € 0.06 €/unidad Naturbite 250 tab Citrato de magnesio El magnesio reduce el cansancio y mantiene el sistema nervioso y los músculos saludables. Ver descripción
Magnesio 5f28b56c-28ab-4c5b-b054-11fc46939601 8,62 € 0.07 €/unidad Naturbite 120 tab Citrato de magnesio - Naturbite Magnesio que reduce cansancio y apoya nervios y músculos normales. Ver descripción
Afeitado 1462710f-13b3-4bd8-ad7d-96c14e1c120a 13,44 € 67.23 €/l L\'Erbolario 200 ml Accordo Ébano Espuma de Afeitar Espuma de afeitar con extracto de Ébano y Alfa bisabolol que prepara, hidrata y mantiene la piel fresca durante el afeitado. Ver descripción
Perfumes y colonias 5b37f228-c3f0-468b-87ea-70900558e9c1 31,57 € 0.63 €/ml L\'Erbolario 50 ml Accordo Naranjo Perfume Fragancia unisex con aroma cítrico refrescante, ideal para uso externo. Ver descripción
Quemagrasas 5952b095-10a3-48e8-bdd5-37720711151f 27,26 € 0.23 €/unidad Herbora 120 cap Diet prime quemagrasas Cápsulas veganas con opuntia y otros activos que ayudan a reducir grasa y mantener niveles normales de glucosa. Ver descripción
Cuidado facial 58d68c35-639e-4f83-816f-a9f3931416a4 44,04 € 0.88 €/ml L\'Erbolario 50 ml Algadetox crema facial de día Crema facial de día con polisacáridos de alga Laminaria digitata, extracto de Moringa, ácido hialurónico y aceites nutritivos que hidrata, tonifica y protege la piel con SPF 15. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0e8996a2-6d2e-4395-890b-dd8e79b18cbb 3,75 € 14.98 €/l Organic Shop 250 ml Crema corporal nutritiva lichi-5 aceites Crema corporal ligera con extracto orgánico de lichi y cinco aceites orgánicos que nutre y suaviza la piel sin parabenos ni siliconas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 83b5f951-087b-4454-bc6a-c95d650ebbd6 5,72 € 17.34 €/kg Radhe shyam 330 gr Sales de baño lima limón revitalizante Sales de baño con fragancia de lima limón que crea un ambiente relajante y tiene efectos revitalizantes. Se utiliza vertiendo en el agua del baño. Ver descripción
Cuidado facial f117d9e2-be05-46ca-8730-1b3e791f862a 4,57 € 22.87 €/l Natura Estonica 200 ml Tónico facial sophora japonica bio Tónico facial con extractos antioxidantes de Sophora japonica y té verde orgánico, que hidrata, tonifica y aporta luminosidad a la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene y protección 1f32dd6c-d5c3-4b22-91a6-74a2e37c773d 7,19 € 0.14 €/ml Santiveri 50 ml Gel aloe vera higiene de manos bio Gel de aloe vera para higiene de manos, uso externo y de rápida absorción. Ver descripción
Moringa 493f0642-1622-485b-bedf-6a60e4348434 14,39 € 0.24 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Moringa - Alfa Herbal Superalimento rico en aminoácidos, micronutrientes y con efectos antimicrobianos, antioxidantes y detoxificantes. Ver descripción
Resveratrol b53c344d-6da1-4812-a735-16f2fc6bee46 24,42 € 0.41 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Resveratrol herbal Resveratrol natural con antioxidantes que apoya el sistema inmune y es apto para veganos. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 74a812ac-e8b4-48d1-9e17-204e724c1873 20,99 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 120 cap Pancreatina Herbal Complemento con enzimas pancreáticas que facilita la digestión y reduce molestias abdominales. Ver descripción
Cartílago cf7cc8ef-cee0-44af-af6d-ed6bbd2bc956 28,51 € 0.48 €/unidad Energy Feelings 60 cap Cartilvit Forte Complemento en cápsulas con colágeno, glucosamina, vitamina C y minerales para apoyar huesos y cartílagos. Contribuye al funcionamiento normal de huesos y cartílagos Aporta colágeno, glucosamina y condroitina para la estructura del cartílago Ayuda en la formación normal de colágeno gracias a la vitamina C Apoya el mantenimiento de huesos...
Cuidado facial 95b9cccd-b514-43c7-b085-e93406461cd6 26,86 € 0.54 €/ml Bottega di Lungavita 50 ml Vita-age in lifting cuello y escote Tratamiento intensivo para cuello y escote que mejora la textura y calidad de la piel con ingredientes redensificantes y unificantes como aceite de salvado de arroz, ceramidas, extracto de soja y ácido hialurónico. Ver descripción
Maquillajes 8d5d407b-c0b9-49ad-90c3-56556af53b17 4,82 € 4.82 €/unidad Benecos 1 unidad Pincel de sombra de ojos benecos azul. Vegano Pincel de sombra de ojos vegano con mango de bambú ecológico y cerdas de Toray, una alternativa sin pelo animal, ideal para alérgicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 13abe9c9-4651-4418-bbaa-bc9fbba2fa4d 18,88 € 0.13 €/ml Schüssler 150 ml Schüssler espuma limpiadora agua hamamelis Espuma limpiadora natural sin jabón, hidratante y suave, adecuada para todo tipo de piel, incluyendo sensible, con ingredientes certificados ECOCERT como Natrium chloratum y agua de Hamamelis. Ver descripción
Pintalabios 9868f414-1e2d-435b-b1a1-59f69a71887f 8,77 € 1.65 €/ml Sante 5,3 ml Brillo de labios intenso stubborn plum Pintalabios líquido vegano con aplicador esponjoso, aroma a vainilla y brillo intenso para una aplicación uniforme. Ver descripción
Cuidado facial e42462ad-587d-41c0-bf3f-71559f2e3ca0 35,66 € 0.89 €/ml Dr. Hauschka 40 ml Med crema facial planta de la escarcha Crema facial nutritiva 100% natural y orgánica, certificada NATRUE, que relaja la piel y puede usarse diariamente como base de maquillaje. Ver descripción
Colágeno 80fca79a-167b-44df-a9e2-e348f8c8ffcb 21,27 € 70.93 €/kg Mensan 300 gr Colágeno marino plus Colágeno con vitamina C para mejorar la formación y función de vasos sanguíneos, sabor neutro. Ver descripción
Cuidado corporal eee7d4bf-b558-435b-9fca-7256e059685e 23,68 € 0.24 €/ml Dr. Hauschka 100 ml Loción para piernas Loción refrescante que alivia y reduce la hinchazón de piernas cansadas, aplicable en piernas, pies y brazos con movimientos ascendentes. Ver descripción