Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4a6c020b-6272-4af7-ba3f-fced08db6af8 7,49 € 0.75 €/ml Physalis 10 ml Pomelo Toronja de Physalis que energiza la mente. Purifica la piel Reduce el efecto de 'piel de naranja' Ver descripción
Aceites esenciales 3eb27fed-d796-42df-b1e5-8af2e8e3e0df 15,80 € 31.60 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite vegetal refinado de pepita de uva Beneficios no disponibles. Ver descripción
Aceites y vinagres 38f6e1ed-81ff-4cff-8bee-5896afe148ac 12,89 € 51.54 €/l Physalis 250 ml de aceite Aceite de Coco Bio Aceite de coco Bio con propiedades hidratantes y purificantes, ideal para piel y cabello. Ver descripción
Panes 3515e7e0-4698-43e5-947d-345ca289cd58 4,74 € 13.00 €/kg LA CAMPESINA 365 g Pan protéico keto Pan rico en proteínas y fibra. Ver descripción
Endulzantes y mieles 305d196b-445b-4218-b807-cfed62c58499 76,07 € 0.3 €/g BERRINGA 250 g Miel de manuka 550mgo Miel de Manuka bioactiva con alto contenido de MGO y propiedades antibacterianas. Ver descripción
Semillas de chía 2f3280e6-340c-4e67-a710-5c60b1b5e011 8,86 € 22.12 €/kg Biotona 400 g Chía negra bio Semillas de Chía Bio ricas en omega-3 y con capacidad de absorción de agua. Ver descripción
-21% Aceites esenciales 2e131129-263c-418b-8248-ccd1e3e83112 7,88 € 9,92€ 0.79 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Naranja Sanguina Bio Aceite esencial de naranja sanguina con propiedades sedantes y digestivas. Ideal para manejar la ansiedad Ayuda a combatir el insomnio Contribuye a reducir el terror nocturno Alivia la tensión nerviosa Ayuda a combatir el estrés Efectivo en situaciones de depresión Ver descripción
Aceites esenciales 2739b62c-5a57-42cc-a289-34a675d7148b 9,56 € 0.96 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Mandarina Verde Bio Aceite esencial de mandarina verde con propiedades sedantes y digestivas. Ver descripción
Aceites y vinagres 25109010-b875-4d1e-bc8b-5ccd22b304fc 7,54 € 75.42 €/l MARNYS® 100 ml de aceite Aceite de Coco Corporal Aceite de coco MARNYS® 100% vegetal, con alta biodisponibilidad para la piel. Protección y acondicionamiento de cabello y piel. Fortalecimiento piloso y reparación de la función de barrera cutánea. Restauración de la firmeza del cabello evitando su quiebre. Devolución de suavidad, volumen y brillo al cabello. Recuperación de la...
-28% Masajes y aceites 21cc96c4-09c0-402d-bb96-76d9da1853c2 10,89 € 15,19€ 0.36 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Aceite Vegetal Granada Virgen Bio Aceite de granada virgen, obtenido de semillas con un aroma distintivo. Ver descripción
-5% Hemorroides 19c3c7e1-13a1-4763-9772-c2687f646bf3 10,60 € 11,18€ 29.44 €/kg Iswari 360 g de polvo (Mango) Despertar de Buda Mango y Baobab Mezcla instantánea Raw Food para desayuno con ingredientes nutritivos como chía, linaza, baobab y lúcuma. Alimento para el cuerpo, mente y espíritu. Fácil de digerir y calmante para el intestino. Rico en proteínas y minerales como hierro, magnesio y calcio. Hidrata el organismo y mantiene el equilibrio de electrolitos. Rico en...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 1578bcb7-2098-4fbc-822e-68dc9871ef67 17,88 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys aglio (ajo) Complemento alimenticio de ajo que ayuda a la tensión arterial. Mejora la salud de las vías respiratorias. Ayuda en problemas de digestión. Efecto positivo sobre el cuero cabelludo. Contrarresta la pérdida de cabellos. Ver descripción