Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 0620fb92-135a-4ce0-a588-44382ab92c19 8,90 € 0.12 €/ml So\'Bio 75 ml Mascarilla facial de carbón purificante con yuzu Mascarilla facial de carbón yuzu que purifica y reduce imperfecciones. Purificante y antioxidante (Yuzu Bio) Propiedades purificantes y desintoxicantes (Carbón activo) Acción anti-polución, neutraliza radicales libres y reduce imperfecciones (Zinc PCA) Exfoliación suave, atenúa poros y absorbe exceso de sebo (Caolín) Fomenta un...
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 05fe3671-6f6d-41dd-9c24-751860bb34d6 35,03 € 41,27€ 35.03 €/unidad Solaray 60 vegcaps Jiaogulan Jiaogulan de Solaray, rico en gipenósidos, ayuda a combatir el estrés. Ver descripción
-19% Aceites esenciales 05dfd81d-d284-48e5-bf6a-2a221af0d064 9,85 € 12,10€ 1.97 €/ml Esential aroms 5 ml (Laurel) Aceite esencial laurel noble Bio Aceite esencial de laurel bio que alivia dolores articulares y tiene propiedades antiinfecciosas. Actúa contra las molestias articulares. Alivia la fatiga mental. Combate la astenia. Aumenta la vitalidad y energía. Ayuda con problemas seborreicos. Reduce espinillas y granos. Mejora el estado de la piel mixta-grasa....
CBD 05deffe4-867f-4fcb-8a0d-ce58337a5da4 39,90 € 3.99 €/ml WEBOTANIX 10 ml de aceite Aceite CBD 7% Bio espectro completo Aceite de CBD 7% de espectro completo en frasco violeta, orgánico y ecológico. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Proteínas 05ce17ff-a70b-410b-b0a3-8a3bfbb5d7f9 24,70 € 27,50€ 82.33 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Capuchino) Ergynutril proteína capuccino Preparación hiperproteica y energética para mantener el cuerpo activo. Aporte equilibrado en aminoácidos. Proteínas de leche de origen biológico, bien toleradas y poco acidificantes. Aporta todos los aminoácidos esenciales sin aspartamo. Amplia gama de preparaciones hiperproteicas con sabores agradables. Favorece la pérdida de...
-9% Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 05af07f3-5df3-4a86-bc0f-bab1f900134d 19,62 € 21,64€ 0.49 €/unidad Fepa 40 cápsulas de 526mg Ácido hialurónico 250 mg Complemento de ácido hialurónico que mejora la salud de articulaciones, cartílagos y piel. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Antiinsectos 05a72284-21c9-40a3-834d-64966b9890b7 10,16 € 11,35€ 0.14 €/ml Mon deconatur 75 ml Loción repelente de mosquitos citronela Loción repelente de mosquitos natural a base de citronela y caléndula. Atacan el sistema nervioso de los insectos. Inhiben el picado de los mosquitos hembras. Insecticida natural seguro cerca de la comida. Biodegradables. Eficacia durante 6-8 horas frente al mosquito transmisor del virus Zika. Repelen avispas, garrapatas, moscas,...
Suplementos compuestos 056fbc08-d065-43af-bbef-71ff460c6029 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 10 Producto a base de plantas inspirado en Medicina Tradicional China que corrige el metabolismo de líquidos. Actúan sobre los mecanismos alterados del metabolismo de los líquidos. Secan y enfrían para inhibir infecciones o patologías. Ver descripción
Aloe vera 05308e0b-71e7-4c39-968d-e1d6202cbacb 24,88 € 24.88 €/l Vermont Health 1 L Aloe Vera Eco Planta de Aloe Vera resistente a la sequía, perteneciente a la familia asphodelaceae. Base de una industria dedicada a la fabricación de suplementos dietéticos, cremas cosméticas y productos farmacéuticos. Investigación continua sobre sus sorprendentes propiedades. Ver descripción
Colágeno 052c1de5-16e9-487d-a928-bbf9db2c5df5 29,90 € 0.11 €/g WEBOTANIX 275 g de polvo Marinecol mobility Complemento alimenticio con colágeno marino y probióticos. Fortalecer la salud articular, ósea y muscular. Colágeno hidrolizado de bajo peso molecular. Probióticos MegaFlora9 que facilitan la absorción. Proteína de cáñamo que aporta todos los aminoácidos esenciales. Ver descripción
Multinutrientes 022006be-af38-4226-ae4b-deda0ac09e1d 48,32 € 0.40 €/unidad LCN 120 cápsulas Metabolic Pur Complemento alimenticio Metabolic PurLCN que apoya el metabolismo con diversos micronutrientes. Contribuye al metabolismo de carbohidratos, grasas y proteínas, homocisteína y hierro. Regula la actividad hormonal y facilita el metabolismo de hormonas esteroides como el cortisol y las hormonas sexuales. Mantiene bajo control los niveles...
-10% Multinutrientes 0516a33c-801c-40de-82f4-53206e27dde0 15,42 € 17,17€ 0.51 €/unidad Gricar 30 comprimidos de 500mg Biopurifica hepa depurativo Complemento alimenticio con vitaminas y extractos vegetales para la salud hepática. Formación de acetil coenzima A. Asimilación de carbohidratos, lípidos y proteínas. Ver descripción