Minerales y oligoelementos 03180525-b99b-465f-9bac-9b4fb7b45f7b 17,17 € 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Aluminio (Al) Oligoelementos Oligoelementos de aluminio con presentación glícero-acuosa que mejora biodisponibilidad y sabor. Ionizados para ser absorbidos. Dinamizados con ultrasonidos. Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación. Cristal hecho de minerales que favorecen la quelación. Presentación en botellas de 150 ml con 75 dosis que abarata el coste....
Vitamina B8 02f1b924-8744-4deb-9330-f7d1d1284ef0 13,92 € 0.23 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Biotina 10.000 µg Biotina, vitamina B7, esencial en alimentos como huevos y plátanos. Impulso del metabolismo de nutrientes. Mantenimiento del rendimiento cognitivo. Salud de las membranas mucosas, cabello, piel y uñas. Contribución al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Metabolismo normal de los...
Hidratante facial 02b2c960-73cc-40da-b8d1-131a49f53437 29,14 € 0.73 €/ml Weleda 40 ml de crema Crema de noche redensificante de genciana azul y edelweiss Crema de noche de Weleda con genciana azul y edelweiss para redensificar y nutrir la piel. Apta para todo tipo de piel. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 027d1b4d-487d-416c-bb7a-e78228f759a5 9,85 € 0.2 €/g Khadi 50 g Mascarilla amla en polvo Mascarilla amla en polvo que aporta volumen, brillo y fortalece el cuero cabelludo. Ver descripción
Hidratante corporal 02662b11-59b4-4a8e-9184-84d3d3f79398 17,84 € 46.95 €/l Grisi 380 ml de crema Leche corporal aloe vera Leche corporal de aloe vera que hidrata y regenera la piel. Hidratación inmediata de la piel. Principios activos ultra hidratantes y reparadores como aloe vera, aceite de almendras dulces y karité. Aumenta la elasticidad y confort de la piel. Textura cremosa de rápida absorción, no pegajosa. No deja sensación grasa y proporciona...
Ácidos grasos y omegas 0262425c-a2a9-4c06-8d23-4eeb807ffd31 68,15 € 0.17 €/unidad Plantis 410 cápsulas Omega 6 (Onagra+Borraja) Complemento alimenticio rico en omega 6 y vitamina E. Reducción de riesgos cardiovasculares. Regulación de las hormonas sexuales femeninas. Apoyo en procesos premenstruales. Manejo de casos de hipercolesterolemia. Reducción de riesgos de trombosis. Soporte durante períodos de crecimiento. Control de procesos inflamatorios....
Suplementos compuestos 0224a697-d335-476c-972a-7226ac55c78e 16,92 € 67.65 €/l Nale 250 ml Drena-Gm Complemento Drena GM para un vientre plano. Coadyuvante en dietas para la bajada y control de peso. Ver descripción
-24% Últimas unidades en stock Hidratante facial 02085b32-97ff-4f31-beed-aea9214a156f 46,05 € 60,40€ 0.12 €/g Terpenic 400 g de crema Peel-off alginato marino Mascarilla facial para todo tipo de piel. Ver descripción
Aceites esenciales 01d6812a-b490-42ec-b4eb-df759a9fd594 9,85 € 1.97 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Pachulí Hoja Aceite Esencial Aceite esencial de Pachuli de Indonesia con beneficios para la circulación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 001c16e8-9be9-4330-9b92-c1fd9336dc78 15,69 € 0.78 €/ml MARNYS® 20 ml de elixir floral Formula 6 Voluntad Complejo Floral Preparado alimenticio con 7 esencias florales según el método del Dr. Bach. Genera sentimientos de aceptación y comprensión. Ayuda a abrir el espíritu. Fomenta la tolerancia y la aceptación. Ver descripción
Protección solar 42f70c46-eb57-40ba-b0e1-354263f12eae 21,16 € 0.21 €/ml MATARRANIA 100 ml de crema Protector solar SPF 30 Bio Protector solar SPF 30 Bio de Matarrania con filtros minerales y resistente al agua. Óxido de zinc no-nano de fácil absorción que no deja la piel blanca. Nutre y protege la piel. Indicado para todo tipo de pieles. 100% Natural. 75% Bio. No comedogénico. Testado dermatológicamente. Vegano. Artesano. Ver descripción
Suplementos compuestos 00ab480d-bfbc-4c61-9f35-bae0d3b568c0 23,88 € 1.19 €/unidad Prisma natural 20 ampollas Plantabiotic Inmu-Defen Complemento alimenticio Plantabiotic Inmu-Defen para fortalecer defensas. Nutritiva y rica en proteínas, carbohidratos, vitaminas y oligoelementos. Refuerzo ideal para la dieta. Contiene extractos de Equinácea, Shiitake, Sol de Oro y Calostro. Ver descripción