-20% Últimas unidades en stock Fitoterapia 646f4b6b-ae26-4518-af30-be2e1b82d1ce 8,36 € 10,50€ 0.17 €/ml Terpenic 50 ml Albaricoque Aceite Vegetal Aceite vegetal de alta calidad. Ver descripción
Cacao 5a01e937-c75d-47e0-97fa-20127d99974d 8,53 € 34.12 €/kg Destination Bio 250 g de polvo (Cacao) Cacao puro 100% Bio Polvo de cacao magro ecológico, perfecto para diversas preparaciones. Ver descripción
Café 58bd87f6-2d1d-4217-98ca-f72013bd8436 8,47 € 33.92 €/kg Destination Bio 250 g Café stretto italiano molido Café Stretto Arábica orgánico de alta calidad, sin aditivos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 4813f314-0031-448a-8d60-2bae8da96799 9,06 € 0.18 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite Vegetal De Zanahoria Aceite de zanahoria Pranarom, rico en vitaminas, ideal para preparar la piel antes del bronceado. Nutre y protege. Ver descripción
-19% Fitoterapia e630b5e3-2246-4f20-839a-0855abeb0b83 8,32 € 10,24€ 83.2 €/l Terpenic 100 ml Lino Virgen Bio Aceite Vegetal Aceite de Lino Bio que regenera la piel y fortalece uñas y cabellos. Sustancias no grasas obtenidas de partes de plantas Extraídas mediante destilación, arrastre por corrientes de vapor de agua u otros métodos de extracción Contienen glándulas secretoras Ver descripción
-2% Azúcar 2ce169ca-2535-421b-a71b-fd625fcba879 3,28 € 3,35€ 6.56 €/kg Eco Salim 500 g Azúcar de caña integral Bio Int Salim ofrece productos que mejoran tu calidad de vida a través de una alimentación adecuada. Ver descripción
Salsas da43f8ec-bbd6-470c-aae7-4b24736d6ca4 3,54 € 27.23 €/kg Bio Organica Italia 130 g Pesto verde de albahaca con pecorino y anacardos Pesto verde de albahaca con pecorino y anacardos, pasteurizado. Ver descripción
Panes 398ce73e-2855-40d0-9cd7-c83d6adec8b7 3,88 € 19.40 €/kg SOTTOLESTELLE 200 g Pan de espelta sin levadura Bio Pan de espelta sin levadura, ligero y crujiente, ideal para dietas especiales. Ver descripción
Aloe vera 12da8c5e-60f0-419b-88da-342502afcbde 44,69 € 44.69 €/l Nale 1 L Aloe Vera y Noni Producto a base de zumos de aloe vera y noni. Aporta energía Depura el organismo Mejora el tracto gastrointestinal Potencia el sistema inmunológico Contribuye al bienestar psicofísico Aumenta las propiedades lenitivas Ver descripción
Especias 3ad9020c-3fa8-4c1c-a40c-44607e8bc51f 6,30 € 3.15 €/unidad Familia Suarez 2 unidades Ajo Negro 2 cabezas I.G.P. Las Pedroñeras Ajo negro 100% natural, dulce y nutritivo. Ver descripción
-6% Aceites esenciales 888469ec-3049-4cbe-b68b-f78518b08f61 9,77 € 10,34€ 1.95 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite esencial perejil Aceites esenciales derivados de la extracción por arrastre de vapor. Son substancias complejas y volátiles. Compuestas por muchas moléculas terpénicas y aromáticas. No son solubles en medio acuoso, pero sí en medios oleosos y en alcohol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ec299f00-82d3-406a-9a94-9ddcac108e88 41,34 € 0.41 €/ml Terpenic 100 ml Aceite Esencial Naranja Aceite esencial de naranja con propiedades antisépticas y digestivas. Ideal para la ansiedad Ayuda con el insomnio Reduce el terror nocturno