Repostería 3e1c4dd2-7e67-46eb-8ab4-6281590b5e2b 2,10 € 16.15 €/kg LA CAMPESINA 130 g Bollitos de Centeno Miel Bollitos artesanales de centeno con miel y pasas para un desayuno equilibrado. Ver descripción
Frutos secos y semillas f45983bb-c891-4e4d-941d-59bf68a1ba5c 4,70 € 47.00 €/kg Rapunzel 100 g Anacardos Bio Anacardos Bio tostados y salados, con sabor exquisito. Ver descripción
Azúcar ad0086fb-4199-4cde-aa45-40f88432a184 5,09 € 10.20 €/kg Rapunzel 500 g Azucar de rapadura Azúcar de caña integral biológica, conocida como rapadura en Brasil. Conserva todos los nutrientes del azúcar de caña. Aporta un sabor delicioso. Aporta cantidades apreciables de vitamina A. Contiene vitaminas del grupo B, C, D y E. Destacan minerales como calcio, hierro, potasio, fósforo, magnesio, cobre, zinc y manganeso. Ver...
Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas 1cd7f0f7-41f4-4e11-8e35-42357cac9d4d 8,37 € 16.74 €/kg Rapunzel 500 g Pasas Sultanas Bio Pasas sultanas bio secadas al sol, deliciosas y de comercio justo. Ver descripción
Tarritos 4e76a4fd-59ae-4c0e-ab41-f56af7cf6dc8 2,26 € 0.01 €/unidad Babybio 200 g (Verduras) Tarrito Verduras con Quinoa 8m+ Comida para bebés con zanahorias, batatas, puré de tomate y quinoa. Ver descripción
Tarritos 2b33261b-653d-422d-90d6-0f92cf6d7d0a 1,61 € 0.01 €/unidad Babybio 130 g Tarrito Manzana Plátano Coco 6m+ Receta exótica de manzana New Aquitania con plátano y leche de coco para bebés. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno f72a5558-4012-4ae5-abc5-e481a6caf431 4,20 € 11.20 €/kg Barnhouse 375 g Corn Flakes Bio Corn Flakes Bio de Barnhouse: copos de maíz crujientes, saludables y fáciles de digerir. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno a4f969c2-008a-41cf-993b-a09408a734b9 5,16 € 13.76 €/kg Barnhouse 375 g Muesli Krunchy Sun de Chocolate Muesli de chocolate crujiente con aceite de girasol. Ver descripción
Sirope 15e16102-86c3-4c11-9134-718f8b09e41b 9,79 € 39.16 €/l Primeal 250 ml Jarabe de arce grado C Jarabe de arce puro Grade C con sabor delicado. Ver descripción
Suplementos compuestos 8e97720f-617d-4644-817a-1dce58e970fe 12,45 € 0.83 €/ml Erbenobili 15 ml Babygola compost espray garganta Complemento alimenticio con aceites esenciales para la salud respiratoria y apoyo inmunológico. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal ce9c0feb-0f66-48a2-bba6-1f7cd732b5a0 11,58 € 0.23 €/ml Dr. Organic 50 ml Crema hidratante de caléndula bio para bebés Crema humectante nutritiva para bebés con caléndula y Aloe vera. Ver descripción
Café aafa91a5-6ec8-430c-926d-bba0a81a4779 9,08 € 36.28 €/kg Destination Bio 250 g Café en Grano Selección 100% Arábica Bio Café orgánico 100% Arábica, delicado y cremoso, cultivado en suelos volcánicos de América del Sur y Central. Ver descripción