Harina de avena 274d91f3-d73b-4857-9400-19b0ee09e1ac 1,62 € 3.24 €/kg Intracma 500 gr Harina de avena integral - Intracma Alimento rico en nutrientes esenciales. Ver descripción
Champús cf3eb570-fe04-435b-aa9c-8bb8c9fbd9a5 30,33 € 0.12 €/ml Triconails 250 ml Cosmeclinik Triconails Champú Cabello Graso Champú indicado para cabello graso y afecciones del cuero cabelludo como caspa, psoriasis y dermatitis seborreica. Uso preventivo y coadyuvante en tratamientos capilares, recomendado aplicar cada 4-5 días. Ver descripción
Champús 035f5e87-7173-4c77-a67d-2ec2a08734c6 18,10 € 90.53 €/l Sebamed 200 ml Champú ultra suave cabello normal-seco Champú ultra suave para cabello normal a seco, que limpia gentilmente, protege el cuero cabelludo y mantiene el pH ideal para un cabello saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 4d3ecefe-5c42-4ccc-a6ec-bdf754626da6 16,41 € 82.04 €/l Noah 200 ml Yal mascarilla capilar restauradora hialuro Mascarilla capilar natural reparadora con ácido hialurónico y aceite de aguacate, ideal para cabellos secos y dañados, sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 9cbfb3f6-43ed-4e77-9102-6295a299df75 2,51 € 20.06 €/kg Eco Salim 125 gr Bio espelta hinchada con chocolate bio Espelta con chocolate para un sabor dulce y natural. Ver descripción
Chips y snacks 788cfc39-31e6-44af-87e5-b7ae1d9a3b9a 1,72 € 0.43 €/g Clearspring 4 gr Alga nori tostada snack Snack vegano horneado, sin gluten, rico en fibra y proteínas. Ver descripción
Sales df17aad8-cbd5-4d39-afef-1714ca9516a8 2,43 € 4.86 €/kg NaturGreen 500 gr Sal del Himalaya fina Sal del Himalaya fina, pura y de textura delicada para cocinar. Ver descripción
Aceites de oliva d7a706b2-d5c3-491c-87eb-536d277e3618 16,47 € 21.96 €/l Oliflix 750 ml Aceite de oliva arbequina bio Aceite de oliva virgen extra arbequina ecológico de Flix, Tarragona. Ver descripción
Salsas e15cfb03-16df-4b6e-9df9-1f8577138db1 1,85 € 9.24 €/l Isola 200 ml Crema de arroz bio Complemento vegetal sin gluten, apto para intolerantes a la lactosa y proteínas de vaca. Ver descripción
Pasta 650fe669-35d7-41a1-b9b5-953636f1f5de 3,31 € 6.63 €/kg Schär 500 gr Macarrones penne sg Macarrones italianos sin gluten, lactosa ni conservantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Orégano c56503ae-a62f-4473-ae66-861ed247c54e 3,82 € 0.25 €/g Macoesa 15 gr Macoesa orégano herbofarma Orégano para infusión que apoya la digestión. Ver descripción
Conservas e1537926-9c0a-4159-aec0-0dcfdcd13dc3 2,18 € 5.44 €/kg Cal Valls 400 gr Tomate entero pelado Demeter Tomate entero pelado con certificación DEMETER. Ver descripción
Miel 54515990-2480-490b-ab69-f0d9a733e51d 20,47 € 22.74 €/kg Bonamel 900 gr Miel bosque tarro cristal bio Miel de bosque ecológica en tarro de cristal de 900 g. Ver descripción
Azúcar 526d9166-9f6b-4691-8cf5-e817a6f0c86d 4,53 € 15.09 €/kg Alternativa 3 300 gr Azucarillos de caña Paraguay Bio Azúcar Demerara moreno de caña, sabor suave y textura crujiente, de comercio justo en Colombia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Bebidas b317680c-4884-45c9-8750-364bbb9a84a5 2,10 € 8.40 €/l Ekotrebol 250 ml Zumo de manzana jengibre premium bio Zumo natural de manzana y jengibre, prensado en frío y sin aditivos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas 977174a2-0b31-4327-abe2-b12a8e83e2fb 42,43 € 42.43 €/kg Cal Valls 1 kg Nueces en grano eco Nueces ecológicas de Macadamia, descascaradas y repeladas. Ver descripción
Azúcar 861dcb06-49d8-479e-bc4a-ba39f8813f50 6,38 € 12.75 €/kg Cal Valls 500 gr Azúcar de coco eco Azúcar de coco ecológico puro, sin OMG. Ver descripción
Aceites y condimentos f27db44d-ebf1-4b29-8625-13272bbc38f8 12,61 € 50.42 €/l Cal Valls 250 ml Mantequilla ghee clarificada eco Sabor tostado que complementa especias fuertes, usado en cocina ayurveda y vegetariana de India y Tailandia. Ver descripción
Champús 92a3dde9-a02c-41f4-8687-c8574dc2614f 32,73 € 0.22 €/ml Paranix 150 ml Paranix champú elimina Paranix champú elimina los piojos al 100% en 5 minutos mientras lava el cabello. Clínicamente probado, sin olor, alcohol ni parabenos, incluye lendrera metálica. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno abd89ac2-8905-40be-8236-c9d6638bbce9 10,87 € 14.48 €/kg La Grana 750 gr Crunchy avena frutos del bosque eco Muesli ecológico crujiente con avena y frutos rojos liofilizados. Ver descripción
Frutos secos y semillas f077c230-ed75-4317-bb04-2682753e9e3a 5,49 € 10.98 €/kg NATURCID 500 gr Sésamo crudo eco Semillas de sésamo ricas en fibra, vitaminas y minerales, ideales para variadas preparaciones culinarias. Ver descripción
Chocolates 973e3ac8-411d-43fd-8872-3df83bb80431 19,14 € 0.06 €/unidad Gerio 300 uds Bombón Skaty Oro choco-cereal crujiente Cereal crujiente bañado en chocolate negro brillante. Ver descripción
Cuidado capilar 6aaf330d-462d-4fb9-9379-1d9d6687d518 6,03 € 40.17 €/l Sante 150 ml Acondicionador reparación intensa escualeno Acondicionador vegano con escualeno y complejo proteico que nutre, regenera y aporta brillo al cabello, facilitando el peinado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar b3165616-cd4a-4174-8924-14b4ad80d4c6 16,93 € 0.23 €/ml Noah 75 ml Corrector raíces castaño claro Spray corrector de raíces en castaño claro que cubre uniformemente el cabello blanco, fortalecido con Vitamina B5 para proteger y revitalizar. De secado rápido y fácil aplicación. Ver descripción