Protección solar facial 48b0cac1-64ba-4c02-842b-63829829c1a5 34,85 € 0.17 €/ml Heliocare 200 ml Spray solar 360º Pediatrics SPF50 + Protector solar en spray transparente SPF50+ para niños, de fácil aplicación y alta protección. Protección muy alta contra rayos UVA, UVB, visibles e infrarrojos Indicado para pieles sensibles de niños Contiene complejo antioxidante con Fernblock, ferúlico, cafeína, té verde y vitaminas C y E Spray transparente, continuo, refrescante y de...
Suplementación mamá b180f870-87b4-4a3b-9991-ed2f6339b9cf 11,28 € 0.38 €/unidad Gynea 30 cápsulas Gestagyn Preconcepción Complemento alimenticio para la gestación con DHA de microalgas, hierro, zinc, ácido fólico y vitaminas, apto para alérgicas al pescado, celiacas y vegetarianas. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 1d0a2cf8-7e14-40ab-9709-71b67b776bcb 14,65 € 97.67 €/l Mustela 150 ml de crema Crema bálsamo pañal Crema bálsamo Mustela para el cuidado y reparación duradera de la piel en la zona del pañal, sin conservantes ni perfume. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiestrías 5c0a4993-f2b4-4e42-8488-217ce411ad7d 14,58 € 72.89 €/l Elifexir 200 ml de crema E'lifexir® Dermo antiestrías Dermo emulsión antiestrías con extracto de Green Bean, Rutina y Lipopéptido PAL-GQPR que previene y reduce estrías. Hidratación y reparación de la piel con manteca de karité y manteca de cacao Reducción de la profundidad de las estrías y atenuación del color rosado y textura rugosa con Lipopéptido PAL-GQPR Inhibición de la degradación del...
Productos de baño y cremas pañal f47f493a-aa3f-4466-a503-63fef0d40f76 15,37 € 61.45 €/l Sebamed 250 ml Champú suave bebé Champú suave para bebés que limpia sin irritar ni resecar el cuero cabelludo. pH 5.5 que favorece el desarrollo del manto ácido de la piel Contiene Camomila que calma la piel Fórmula antilágrimas que no produce picor en los ojos Ver descripción
Acondicionadores bc46d34f-e039-45f0-99dc-fd7a72aeacee 7,89 € 19.71 €/l Natura Siberica 400 ml Acondicionador Oblepikha para Cabello Débil y Dañado Acondicionador reparador con aceites y vitaminas que protege, nutre y fortalece el cabello dañado y débil. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares a702f80e-d7fe-43de-ba88-3af5c64a5a44 7,67 € 61.33 €/l Naturtint 125 ml Espuma moldeadora Espuma para peinar Naturtint que aporta volumen natural y protege el color y las puntas abiertas. Da volumen, repara y protege el cabello contra el daño externo Aumenta la retención de humedad para una protección natural Deja el cabello más suave, flexible y menos propenso a romperse Acondiciona el cabello y le otorga vitalidad...
Mascarillas y tratamientos capilares 946b3a5f-22c0-41d4-975e-68454d7700f6 17,44 € 0.17 €/ml Dr. Hauschka 100 ml Loción Capilar Nim Fortificante Loción capilar que fortalece y regula el cuero cabelludo para un cabello sano y revitalizado. Carácter refrescante y vigorizante con fragancia herbal Apropiada para cabellos finos o grasos Ayuda con la caspa y cueros cabelludos irritados Se puede usar como loción para el secado con efecto fortalecedor Práctico pulverizador para una...
Últimas unidades en stock Anticaída a7d51158-a2c9-4268-8939-6b4392c5370d 11,91 € 79.38 €/l Cleare Institute 150 ml Espuma Anticaida Fortaleza Espuma con ingredientes naturales que fija suavemente el cabello, detiene la caída y estimula su crecimiento. Frena la caída del cabello en un 85% Estimula el crecimiento capilar Redensifica el cabello en un 56% Calma el cuero cabelludo Aporta volumen y fijación Protege frente al estrés medioambiental Protege contra...
Últimas unidades en stock Anticaída 80fb0092-ffbe-4e1e-a1a7-b9dc9e7dc9cb 45,10 € 0.45 €/ml Kaidax 100 ml Loción Anticaída Capilar Spray Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús d019c349-9167-41d7-a648-b10241f51f2a 18,78 € 0.13 €/ml Dr. Hauschka 150 ml Champú con nim, romero y aceite albaricoque Champú suave con aceite de albaricoque y extracto de garbanzo para preparar el cabello. Apto para todo tipo de cabellos Uso diario Fragancia fresca a limón, bergamota y hierbabuena Envase fabricado con alto porcentaje de plástico reciclado Ver descripción
Champús b1cb6cb8-a340-4bdb-a854-d51cac09f07b 6,27 € 31.36 €/l Fleurymer 200 ml Champú B-35 con Aceite Aromático de Madera de Sándalo Champú que controla la producción excesiva de grasa en el cuero cabelludo. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 1fc6eed8-6251-47a0-9150-454aef3d0bdc 23,86 € 0.32 €/ml 75 ml Stop Raíces Rubio Claro Cubre raíces y canas fácilmente, seca rápido y se elimina con el primer lavado. Cobertura hasta el primer lavado Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 74f5f52c-2d18-46f0-a739-2a653149bfd5 6,90 € 34.48 €/l Ecoforia 200 ml Mascarilla capilar keratin repair Cuidado intensivo que repara, reduce la porosidad y aumenta la elasticidad del cabello. Restaura la estructura capilar Rellena las zonas dañadas Mejora la elasticidad del cabello Repara el cabello dañado y quebradizo desde la raíz hasta las puntas Ver descripción
Champús bf1a9c47-e385-4f27-aeb9-c10219b362ab 22,93 € 76.42 €/l Lotigen 300 ml Lotigén Champú Anticaspa Champú anticaspa para uso diario en cabellos con caspa. Evita la descamación del cuero cabelludo sin ser agresivo con el cabello Especialmente recomendado para uso frecuente Reestablece el aspecto limpio, brillo y suavidad del cabello Ver descripción
Masajes y aceites 2d634e50-ceb3-4fa4-b3ac-a77067810349 7,99 € 0.27 €/ml Camaleon 30 ml de aceite (Floral) Aceite iluminador cuerpo y cabello Aceite seco que nutre y da brillo dorado sutil a piel y cabello, sin engrasar ni manchar. Nutre, repara y suaviza la piel del cuerpo y el cabello Hidrata y calma la piel, especialmente después del sol Combate la flacidez y ayuda a disminuir la formación de estrías Proporciona un efecto luminoso y sutilmente dorado en la piel...
Tintes y colorantes b6b66c29-1993-493a-8ed4-e1f308eb6f80 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Gel Farmatint 6N (Color Rubio Oscuro) Fórmula que une tecnología dermofarmacéutica e ingredientes vegetales para un color de cabello radiante y sano. Coloración permanente que cubre totalmente los cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeta la vitalidad del cabello Incluye 15 ml de acondicionador con 96,5% de ingredientes...
Tintes y colorantes 4252c696-d324-4db2-b1dd-37557a998255 22,88 € 0.15 €/ml 150 ml Gel 4M Castaño Caoba Gel 4M Castaño Caoba que cuida el cabello y realza su color con ingredientes naturales. Color radiante Cabello sano y protegido Uso de tecnologías dermofarmacéuticas avanzadas Ingredientes vegetales de máxima calidad Ver descripción
Tintes y colorantes 81c58f86-9ce3-423d-89d7-489fc83f3921 7,21 € 7.22 €/unidad Cleare Institute 1 unidad Tinte Colour Clinuance 5.0 Castaño Claro Cabellos Delicados Tinte crema permanente que fortalece cabellos delicados en tono castaño claro. Nutrición y fortificación del cabello con vitaminas, aminoácidos, oligoelementos y provitaminas de algodón purificado Reequilibrio del cuero cabelludo para favorecer el crecimiento de un cabello fuerte y sano Regeneración de la fibra capilar y aumento de la...
Acondicionadores 64bbe6a1-32cc-41e8-966b-9754bc89ad74 3,32 € 12.73 €/l AGAFJA 260 ml Acondicionador natural volumen y fuerza Acondicionador que hidrata, da volumen y reduce la caída del cabello. Contiene vitaminas esenciales para el cuidado del cabello Fortalece el cabello Aporta volumen al cabello Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 1896beaa-d603-424a-b49e-97a3f7e6e4e2 8,26 € 20.66 €/l Cantu 400 ml Acondicionador Hidratante de Manteca de Karité Fórmula sin sulfatos con manteca de karité que hidrata y fortalece el cabello seco y quebradizo. Ayuda al cabello a retener los aceites naturales para menos puntas abiertas Hidrata y revela un cabello saludable Condiciona y agrega deslizamiento para reducir las roturas Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 935783ed-1767-43b0-8480-8172cfc6b472 7,89 € 19.71 €/l Natura Siberica 400 ml Acondicionador Oblepikha Cabello Normal y Graso Acondicionador que nutre, protege del calor y previene la caspa, fortaleciendo y refrescando el cabello con aceites naturales y extractos botánicos. Ver descripción
Champús 806c43d6-0986-4e31-bca6-1f958e315210 7,38 € 22.35 €/l Naturtint 330 ml Naturtint Champú Nutri-Reparación Eco Champú natural para cabellos secos que limpia, nutre y repara en profundidad. Repara y reestructura la queratina dañada del cabello Reduce la rotura capilar Cabello más vital e hidratado Ayuda a cerrar las puntas abiertas Propiedades antioxidantes Limpieza delicada que respeta y reconstruye la protección natural del cuero...
Acondicionadores 81f0355c-3241-4754-9b91-494511e5ed27 7,03 € 17.57 €/l Natura Siberica 400 ml Bálsamo Capilar Reparador, Rosa Ártica Bálsamo nutritivo que hidrata, repara y protege el cabello. Hidratación del cabello para mayor suavidad y manejabilidad Nutrición y reparación de la estructura del cabello con vitaminas y aminoácidos esenciales Protección contra roturas y puntas abiertas gracias a proteínas y vitaminas Recuperación de la salud y brillo natural del cabello...
Mascarillas y tratamientos capilares 7097d4ca-eebf-45b2-8fde-848995de2ff5 10,01 € 40.02 €/l Triconatura 250 ml Turba Capilar Turba Capilar que elimina grasa y células muertas, estimulando la regeneración del cuero cabelludo. Elimina el exceso de grasa gracias a su capacidad astringente Aporta minerales y oligoelementos esenciales para la regeneración y nutrición de la piel Conserva la piel joven y saludable desde dentro Favorece la reproducción celular Gran...
Peinado e9dc5cda-f82e-4019-9fab-bbebd6e8ba6d 14,58 € 97.19 €/l L\'Erbolario 150 ml Laca al Extracto de Mijo y Soja Laca ligera que fija el cabello con efecto natural y nutritivo gracias al extracto de mijo y pantenol. Modelar y apoyar cualquier peinado de forma fácil Ver descripción
Champús 2ac75a3f-4162-4d10-b0ef-0824adc3d203 3,41 € 12.19 €/l Organic Shop 280 ml Eco-Champú fortalecedor anticaída Champú nutritivo con extracto de algas y aceite de citronela que fortalece y reduce la caída del cabello. Ver descripción
Champús 756db433-4571-4a16-afea-402407e52809 6,16 € 15.39 €/l Natura Estonica 400 ml Champú milagroso para el crecimiento del cabello Champú que estimula el crecimiento y fortalece el cabello evitando su caída. Mantiene el brillo y la elasticidad Protege contra la rotura Fortalece el cabello Ver descripción
Champús 268d18a6-a66b-4ec2-8ba8-16cf8bbda8c6 16,94 € 67.78 €/l Activozone 250 ml de gel Ozone Shampoo Shampoo que limpia y protege cueros cabelludos sensibles, dejando el cabello suave y brillante. Contiene aceites ozonizados con propiedades antioxidantes Efecto regenerador, reparador y purificante Puede usarse como coadyuvante en tratamientos capilares específicos Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 3c8f1a21-e1ca-4e8b-b653-1cf05847b2c3 31,52 € 0.11 €/ml Lotigen 300 ml Lotigén Mascarilla Capilar Mascarilla capilar reparadora y nutritiva con textura cremosa. Acción reparadora, nutritiva y revitalizadora del cabello Textura cremosa ideal para cabellos muy secos, dañados y rebeldes Nutrición en profundidad gracias al aceite de argán y vitaminas Restablece el brillo del cabello después de cada lavado Reparación inmediata y...
Tintes y colorantes a1a07c33-167a-4e02-b3f3-21c5b700ee83 22,88 € 22.88 €/unidad 1 unidad Farmatint Gel 7N Rubio Coloración Farmatint que cuida y protege el cabello con tecnología dermofarmacéutica e ingredientes vegetales. Cobertura total de cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeto y mantenimiento de la vitalidad del cabello Incluye acondicionador con 96,5% de ingredientes naturales Suaviza y...
Últimas unidades en stock Cuidado capilar e91353c5-b32e-47c5-96fc-0e93d3ea1cf1 4,86 € 4.86 €/unidad Nuggela & sule 1 ampollas de 10ml Ampolla de Keratina y Ac. Hialurónico Ampolla reparadora con Keratina y Ácido Hialurónico que hidrata y fortalece el cabello. Reconstruye la fibra capilar Reestructurador instantáneo Rellena poros creados en la cutícula Sella puntas abiertas Fortalece e hidrata el cabello Aporta brillo glacial Ver descripción
Tintes y colorantes 12f4c448-13f4-40bf-9433-8d0d42d291ec 7,21 € 7.22 €/unidad Cleare Institute 1 unidad Tinte Colour Clinuance 5.6 Chocolate Cereza Cabello Delicado Crema de color permanente para cabello delicado que fortalece y da tono chocolate cereza. Cabello con color vivo, fuerza y salud Nutrición y fortalecimiento del cabello con vitaminas, aminoácidos, oligoelementos y provitaminas de algodón purificado Reequilibrio del ecosistema del cuero cabelludo que favorece el crecimiento de un cabello...
Productos de ducha y baño ba8915fa-2197-41ea-96b5-36a6a7a0b0df 13,21 € 26.43 €/l Cattier 500 ml de gel Gel de Ducha y Champú Familiar Gel espumoso familiar que limpia suavemente y nutre piel y cabello, con extracto de saponaria, yogur y agua floral de aciano, ideal para toda la familia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes c23fd799-45ff-49f7-a1c7-9881775c9fb7 7,21 € 7.22 €/unidad Cleare Institute 1 unidad Tinte Colour Clinuance 6.3 Rubio Oscuro Dorado Cabellos Delicados Tinte permanente Rubio Oscuro Dorado para cabellos delicados que fortalece el cabello. Cabello lleno de color, fuerza y salud Aporte de vitaminas, aminoácidos, oligoelementos y provitaminas que nutren y fortifican el cabello Re-equilibrio del ecosistema del cuero cabelludo para favorecer el crecimiento de cabello fuerte y sano Complejo...
Anticaída 9fceaf54-ed05-4f38-82a2-ea5f2cc6d800 24,84 € 82.81 €/l Lotigen 300 ml Lotigén champú anticaída Champú Lotigen Anticaída para cabello fino y débil con caída. Previene la caída de cabello Favorece y activa el crecimiento capilar Recupera el aspecto sano, fuerte y brillante del cabello Adecuado para la higiene diaria de cabellos débiles Ver descripción