Cuidado corporal 8fc31197-e8e7-4be9-964b-e0fbd20fbf0a 12,61 € 0.13 €/ml Benecos 100 ml Aceite corporal macerado árnica .bio vegano. Aceite corporal vegano macerado de árnica con aceite de oliva, que regenera la piel, mejora la circulación y alivia la tensión muscular. Certificado COSMOS ORGANIC, sin ingredientes animales ni sintéticos. Ver descripción
Hidratante facial fb969647-5873-44c0-bbec-21c4815298b2 16,06 € 0.32 €/ml Fleurance Nature 50 ml Crema de noche ultra rica con karité bio Crema de noche ultra rica con karité bio que nutre y calma profundamente pieles secas a muy secas durante la noche. Textura fundente, piel cómoda al despertar. Certificada ecológica y vegana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 8063d321-21d9-47fc-aeff-d04db27b46f7 23,22 € 0.77 €/unidad Esenta 30 tab Esenta skin barrier wipe Mezcla de siliconas que crea una barrera protectora sobre la piel, protegiéndola de humedad, residuos corporales y adhesivos, y mejorando la adhesión de bases sobre la piel. Ver descripción
Cuidado del oído de362ecf-ee74-49a6-9086-71fdf7b29b82 3,44 € 0.57 €/unidad 6 ud Tapones de cera antirruido Tapones de cera antirruido que reducen el ruido ambiental 27 dB, hechos con mezcla de ceras y algodón, hipoalergénicos y cómodos para uso prolongado. Ver descripción
Cuidado facial fda02bf6-085b-4eed-94ac-3d3ac12b9a77 6,00 € 19.99 €/l Ecoforia 300 ml Happy skin agua micelar 3 en 1 eco Agua micelar 3 en 1 que limpia, desmaquilla e hidrata con ácido hialurónico y vitamina C para una piel fresca, luminosa y unificada. Ver descripción
Protección solar 4f99ebcd-5e4e-4330-b2d8-900f6e8a6830 19,61 € 0.13 €/ml Pizbuin 150 ml Tan & protect ac. acelerador bronceado spf30 Aceite no graso con SPF30 que acelera el bronceado natural, protege contra rayos UVA y UVB, y nutre la piel dejándola suave y brillante. Ver descripción
Antiedad 9c77d898-aafd-4fc0-a1e3-9922ac53a674 40,32 € 1.34 €/ml Jonzac eco-bio 30 ml Sublimactive serum hialurónico antiedad bio Sublimactive serum hialurónico antiedad bio es un sérum con textura densa que alisa, reafirma y tensa la piel, atenuando arrugas y líneas finas para una apariencia fresca y vital. Dermatológicamente probado y formulado para minimizar riesgos de alergias. Uso externo, aplicar sobre piel limpia antes de la crema. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 8e90d923-371b-4076-aaa5-34bc0209e804 9,64 € 0.19 €/ml Fleurance Nature 50 ml Flexonature crema calmante árnica Crema calmante con 7 activos naturales y árnica, certificada COSMOS ORGANIC, ideal para aliviar y relajar músculos en adultos, niños mayores de 12 años y veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 399e2432-a8a0-4098-a71d-b4a7af7699e3 26,34 € 0.88 €/ml Lavigor 30 ml Antiaging serum 3d Suero facial antiaging que combate arrugas y líneas de expresión, restaurando firmeza, elasticidad e hidratación para una piel más lisa, luminosa y tersa. Ver descripción
Cuidado corporal eeff5455-cdbe-4c47-9688-392c1f18f41c 7,72 € 0.51 €/ml Laboratorios Biarritz 15 ml Alga cicosa bálsamo labial reparador bio Bálsamo labial reparador con alga cicosa y Alga-Sendatu®, certificado COSMOS ORGANIC. Aplicar regularmente para labios hidratados y protegidos. Ver descripción
Perfumes y colonias b3f53ad9-92f2-4e63-952c-5431173dc558 20,07 € 0.57 €/g Banbu 35 g Respect perfume sólido aroma afrutado Perfume sólido 100% natural, vegano y sin alcohol, con aroma afrutado y notas de melocotón, jazmín, ron, sándalo, vainilla, pachulí y almendra. Hidrata y nutre la piel al aplicarlo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial ab9728b4-b6c6-4a1d-80e6-7934ab0a39f4 20,09 € 0.40 €/ml Fleurance Nature 50 ml Cuidado corrector antimanchas bio Complejo vegetal aclarador con aceites esenciales y extractos naturales que reduce manchas y unifica el tono de la piel. Adecuado para todo tipo de piel, uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 1dcc22b6-4e16-4eb3-8c59-7a0100414e90 11,97 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Dren aceite masaje Aceite de masaje que favorece la actividad linfática y circulatoria, proporcionando una sensación refrescante. Uso externo recomendado con masaje suave dos veces al día en zonas edematosas. Ver descripción
Higiene íntima 541b7609-b2e6-4d02-b703-13e4192d690f 22,53 € 7.51 €/unidad Cocoro 3 tab Braguita menstrual negra flujo moderado. Braguita menstrual negra de algodón orgánico, absorbente, transpirable y antibacteriana, ideal para flujo moderado con zona absorbente de 1,5 mm. Ver descripción
Higiene y protección ca8929e2-a49d-4bf3-8d90-3f130ec28201 8,87 € 17.74 €/l Terpenic 500 ml Gel hidroalcohólico higienizante aloe Gel hidroalcohólico con aloe para limpieza y desinfección de manos, uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial e8cc15b8-3ee6-41bf-a082-63e43ee4e2ec 32,59 € 0.33 €/ml Prisma natural 100 ml Skin seb control crema Crema para el tratamiento y prevención del acné, que se aplica dos o tres veces al día sobre la piel afectada. Ver descripción
Cuidado facial c0556146-6c41-40a8-ae2c-3c2992709b98 14,57 € 36.41 €/l Simildiet 400 ml Loción desengrasante Loción desengrasante que limpia, oxigena y exfolia suavemente la piel sin necesidad de enjuague. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lápiz de ojos 77f0df80-2271-4a86-a18c-b5aa941db9d5 13,82 € 2.76 €/ml Mosqueta\'s 5 ml Rosa mosqueta eyer liner marrón Delineador marrón con pincel suave, formulado con aceite de rosa mosqueta y componentes naturales para un trazado preciso y cuidado de ojos sensibles. Ver descripción
Higiene bucodental db3602cb-a3a0-4aad-8231-58370b6c3c6b 7,14 € 3.57 €/unidad Yaweco 2 ud - 25 m Recambio hilo dental Recambio de hilo dental para una limpieza profunda entre dientes sin dañar las encías, complemento ideal al cepillado. Ver descripción
Hidratante facial 05d06389-12b0-419d-9639-ba1a67071ecd 37,79 € 0.76 €/ml Banbu 50 ml Moon crema facial nutritiva eco vegan Crema facial nutritiva eco vegan con fórmula antioxidante que hidrata, redensifica y mejora la textura y firmeza de piel madura. Apta para piel normal, seca o mixta, y para embarazadas y lactantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 10d9e815-f8f6-4dbe-a272-543407956f04 28,12 € 0.94 €/ml Jonzac eco-bio 30 ml Rehydrate serum hidratante bio Serum hidratante con agua termal de Jonzac y ácido hialurónico que proporciona hidratación intensa, frescor y cuidado dermatológico con textura ultraligera. Ver descripción
Cuidado facial b9e2eca4-e25d-4297-84c0-b9d43fab7d50 14,37 € 1.44 €/unidad Armonia 10 amp Vitamina c antioxidante Vitamina C antioxidante formulada con Ascorbyl glucoside, que inhibe la síntesis de melanina y no es fotosensibilizante. Uso externo como sérum o añadido a la crema facial. Ver descripción
Cuidado facial 2acc1f37-5a56-4f25-9498-d4e90df789c9 13,77 € 0.28 €/ml Armonia 50 ml Crema iluminadora Crema iluminadora matificante de textura ligera que hidrata, unifica el tono y reduce brillos para un acabado mate y natural, sin parabenos ni siliconas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 7837cc43-1058-41b7-8983-5108be9cc90c 27,06 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 200 ml Danza de flores crema perfumada cuerpo Crema perfumada corporal con fragancia floral de rosa, violeta, peonía, camelia, iris, amapola y cerezo, que nutre la piel sin siliconas, parabenos ni vaselina. Ver descripción