Embarazo y lactancia 4a61cba7-161a-449c-b949-1001f3956404 15,06 € 0.25 €/unidad Solgar 60 cap Nutrientes prenatales Multinutriente vegano para embarazadas y lactancia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos fbfaa4ae-8c79-4243-94e0-39a5de3ada6d 14,51 € 1.45 €/ml Ecrinal 10 ml Gel emoliente para cutículas Gel emoliente suave para el cuidado y crecimiento respetuoso de las cutículas, que mantiene un contorno limpio y bien cuidado. Ver descripción
Papillas 5eea5bf8-27d7-4ef4-a45e-aef7ddddabe7 3,78 € 15.15 €/kg Holle 250 gr Papilla de mijo + 4 meses eco sg Sin gluten, para bebés desde 4 meses, fácil de preparar y sin azúcares añadidos. Ver descripción
Cuidado corporal 5cde0339-4bec-451c-b233-1462b217a470 22,42 € 0.22 €/ml Vea 100 ml Vea spray aceite corporal seco VEA Spray Aceite Corporal Seco es un aceite hidratante con vitamina E pura que proporciona hidratación profunda, mejora la elasticidad, calma el picor y protege la piel sensible o seca con acción antioxidante. Además, refuerza la barrera cutánea y ayuda a reducir estrías, siendo apto para todo tipo de piel y también protege el cabello. Hidrata...
Suplementación mamá d0fe45c8-4119-4f0c-baa6-3baa266e982d 79,99 € 0.44 €/unidad Puro Omega 180 cap Natural Dha embarazo y lactancia Complemento de omega 3 y vitamina D para embarazadas y lactancia, con DHA pura de anchoas y sardinas en forma triglicérido. Ver descripción
Lavanda 2ce84ec7-9ac2-4c8c-8b0d-97534992e612 13,22 € 0.22 €/unidad Pranarom 60 cap Lavanda aceite esencial en perlas Perlas con dosis seguras de aceite esencial diluido y sabor neutro. Ver descripción
Pintaúñas 66fa9f61-af78-4607-a70c-805e9c7cda96 14,21 € 1.42 €/ml Ecrinal 10 ml Esmalte uñas amargas Esmalte invisible con sabor amargo que evita morder uñas y piel, promoviendo su crecimiento y reduciendo infecciones. Apto para niños desde 3 años. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 4799e1db-f8d9-4748-8f11-3f8f759bca09 12,95 € 0.43 €/ml Fleurance Nature 30 ml Serum hidratante rosa Sérum facial hidratante certificado COSMOS ORGANIC, apto para veganos, recomendado para aplicar mañana y noche antes de la crema hidratante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal cbdf7ff7-0083-4bf2-87f1-b7367cc330f3 11,01 € 55.03 €/l Fleurance Nature 200 ml Leche corporal nutritiva Aloe vera BIO Leche corporal nutritiva con aloe vera BIO, de textura ligera y fragancia fresca, ideal para todo tipo de piel, incluso sensibles, y apta para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3699c647-8c89-457e-b816-cd668305fdbf 54,72 € 0.11 €/ml Terpenic 500 ml Livium gel - Terpenic Evopro Gel activador de la circulación que alivia y previene piernas cansadas, con efecto anti-edema e hidratante, para uso externo. Ver descripción
Lavanda 116f51b6-c9b1-42d1-842b-427cff8fbbee 7,77 € 0.78 €/ml Physalis 10 ml Esencia lavanda verdadera bio Aceite esencial de lavanda con aroma agradable, propiedades relajantes y alivia picaduras de insectos. Ver descripción
Crema de manos 7384452f-045c-45cd-92cb-f4730c152469 3,19 € 31.94 €/kg Boho 100 gr Avena jabón pastilla Jabón en pastilla de glicerina con avena que hidrata y suaviza la piel. Uso externo. Ver descripción