Últimas unidades en stock Champús a09e20ca-971c-4e55-8eef-5cd5e0025f76 9,08 € 36.30 €/kg NaturaBIO Cosmetics 250 gr Champú tratamiento fortalecedor ginseng-romero Champú fortalecedor para cabellos finos y dañados, sin siliconas y apto para veganos. Reestructura la fibra capilar y está certificado por Ecocert. Envase hecho con plástico reciclado. Ver descripción
Fitoterapia 2236cc6a-201e-422d-b977-91fb8c77e016 17,35 € 1.73 €/ml Terpenic 10 ml Coriandro aceite esencial alimentario bio Tónico digestivo con efectos antibacterianos, neurotónicos y analgésicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús d6bd918c-f2b8-458f-9930-465cdfc77f1e 5,94 € 29.69 €/l LA SAPONARIA 200 ml Champú de ducha todo en uno Champú de ducha todo en uno que limpia, tonifica e hidrata cuerpo, rostro y cabello con Aloe vera. Uso externo. Ver descripción
Tintes y colorantes a43eabba-d153-4851-9c63-32f99efaa6b6 11,91 € 11.91 €/unidad Ecotint 130 ml Rubio caoba tinte para cabello Tinte sin amoníaco que cubre canas desde la primera aplicación, con vitaminas C y E para proteger el cabello, y proteínas de soja y trigo que cuidan, reestructuran y aportan elasticidad. Ver descripción
Cuidado capilar eb042443-c46e-48b5-bccb-dd64b17cbf77 11,91 € 11.91 €/unidad Ecotint 130 ml Castaño claro cobrizo tinte para cabello Tinte sin amoniaco castaño claro cobrizo que cubre canas desde la primera aplicación, enriquecido con vitaminas C y E y proteínas vegetales para proteger y fortalecer el cabello. Ver descripción
Champús c10d83f7-bb95-4eb6-84e8-ff8c66da30b5 11,62 € 23.23 €/l Sanasur 500 ml Champú anticaspa Champú anticaspa con Zinc Piritiona, sauce blanco y árbol del té que elimina la caspa, reduce la irritación y controla la seborrea. Usar 2-3 veces por semana. Ver descripción
Cuidado capilar de5cfde8-06d3-4bce-95d7-85e771427d67 13,99 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 100 ml Fluido capilar reestructurante de mijo soja Fluido capilar reestructurante de mijo soja que repara, protege y previene puntas abiertas en cabello seco y quebradizo. Se aplica sobre cabello húmedo o seco sin aclarar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 24fe0a42-6c96-47f6-af21-ffe59abbe3e2 6,39 € 0.64 €/ml Puressentiel 10 ml Limón aceite esencial bio Aceite esencial de limón orgánico con aroma fresco y natural. Ver descripción
Cuidado capilar 79f1dbe2-153f-4605-9ffc-783be74c019e 10,51 € 0.11 €/ml Just For Men 100 ml Just for men 5 minut negro h55 Colorante para champú que restaura el color natural del cabello en 5 minutos, con queratina y vitamina E, dura hasta 8 semanas y no se decolora al lavar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ambientadores 3b34fb85-f914-4197-a01d-dd173bbe3808 10,87 € 0.11 €/ml Cerabella 100 ml Ambientador mikado mikperf11 argán-cacao Difusor de varillas vegetales de 100 ml en envase de cristal con embellecedor de madera, ideal para aromatizar y decorar ambientes de forma natural. Ver descripción
Inciensos cfe94e1b-1ce4-4255-a682-eecabb28025f 4,55 € 0.91 €/unidad Inkanat 5 ud Palo santo varitas Varitas de palo santo virgen en varita de bambú, paquete con 5 unidades gruesas que arden aproximadamente una hora, fáciles de encender y usar para aromaterapia o rituales. Ver descripción
Tintes y colorantes c0b2ac48-7aa0-4427-a907-a5d801b7c1d8 5,37 € 5.37 €/unidad Naturtint 15 ml + 20 ml Naturtint retocador raíces rubio oscuro Tinte retocador que cubre el 100% de canas en raíces, proporcionando un color rubio oscuro natural con brillo intenso y duración hasta la próxima aplicación. Ver descripción
Inciensos fb74089f-e4d6-4524-a1ed-25293ed020e9 11,64 € 11.65 €/unidad Cerabella 1 unidad Vela tarro sucreg11 cinnamon-orange Vela de cera de soja en tarro de cristal con tapa dorada, aroma a canela y naranja inspirado en repostería tradicional, con una duración aproximada de 50 horas. Ver descripción
Fitoterapia 68533358-72ce-4835-8ba9-b8835d3a2689 12,12 € 48.47 €/l Terpenic 250 ml Agua de romero alcanfor hidrolato bio Producto que activa el metabolismo y mejora funciones renales, cardiovasculares, hepáticas y digestivas. Ver descripción
Champú sólido 4e5fc08f-efc0-4a4f-8163-bccce0b3c8cf 9,41 € 0.17 €/g Boho 55 gr Champú sólido carbón activado Champú sólido purificante con carbón activado, ideal para cabellos grasos y todo tipo de cabello. Envase compostable. Ver descripción
Masajes y aceites cd3e39e4-26d4-4220-adcb-4dea6b36373c 11,56 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Agua de menta piperita hidrolato bio Agua de menta piperita hidrolato bio, uso externo, incolora con aroma fresco y mentolado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ce1ec843-5d95-415a-a0cc-b8b244caa70e 48,36 € 1.61 €/ml Terpenic 30 ml Incienso aceite esencial Aceite esencial de incienso 30 ml con múltiples propiedades terapéuticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a2730619-5b96-4e17-8041-6f13d20e4f97 29,85 € 1.00 €/ml Terpenic 30 ml Comino aceite esencial Aceite esencial de comino Terpenic 30 ml con propiedades calmantes y digestivas. Ver descripción
Aceites esenciales bdbc04a2-52d5-4d38-b96e-a18c1d1e9d0d 15,13 € 1.26 €/ml Mon deconatur 12 ml Mejorana aceite esencial Aceite esencial puro de Origanum Majorana, sedante y calmante para dolores y trastornos sexuales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales ab02a7f9-a1e8-43cb-944a-4448c441ec18 41,19 € 4.12 €/ml Alqvimia 10 ml Patchouli aceite esencial Producto cosmético hidratante, cicatrizante y rejuvenecedor que también ayuda a tratar el acné. Ver descripción
Ambientadores a47422f1-121b-4fab-bbad-029a41bf3e7e 12,50 € 62.51 €/l Cerabella 200 ml Recambio mikado mikrec7 lime-peppermint Recambio perfumado mikado de 200 ml, ideal para un ambiente fresco y agradable. Ver descripción
Difusores de aceites esenciales 0a777a15-b1fd-43f7-bb98-792978bbb5c3 12,50 € 62.51 €/l Cerabella 200 ml Recambio mikado mikrec5 melissa-mint Recambio perfumado de 200 ml para difusor, ideal para mantener un aroma agradable en cualquier espacio. Ver descripción
Ambientadores 967840fc-318b-4748-b01e-ef0414567a76 16,34 € 1.09 €/ml Prim Farma 15 ml Prim esencia eucalipto p/humidificador Esencia de eucalipto de 15 ml para humidificador, ideal para crear un ambiente fresco y agradable. Se usa vertiendo de 5 a 8 gotas en el agua. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos f284e1bb-dec3-4f3a-b262-3959211bc634 31,29 € 31.29 €/unidad Cerabella 23 x 16,6 x 8,3 cm Setperf7 vela+mikado lime-peppermint Cofre regalo que incluye un difusor de varillas y una vela perfumada con aroma a lima y menta, presentados en una caja negra satinada. Ver descripción