Base de maquillaje c7b24535-389b-4ece-83f8-1c0b31ffd844 6,75 € 0.75 €/g Benecos 9 g Polvos Compactos Fair Polvos compactos que dan un acabado fresco y protegen el maquillaje. Práctico y compacto para uso rápido fuera de casa Ideal para mañanas apresuradas Acabado fresco e impecable Protege el maquillaje de manchas Suaviza la piel gracias a aceites preciosos de nuez de macadamia, ricino y girasol Ingredientes naturales y orgánicos que...
Suplementos compuestos c9647a71-7352-4a2f-8dd6-eea74e00a7c9 11,95 € 0.40 €/unidad Phytoadvance 30 comprimidos Relax Complemento masticable con extractos naturales que favorece la relajación y el bienestar mental. Apoyo en periodos de tensión mental Mejora del estado de ánimo Mejora de la actividad cognitiva Relajación óptima y bienestar físico y mental Alta biodisponibilidad por absorción inmediata en mucosa bucal Sin efectos secundarios...
Sustitutivos del azúcar 7249f65c-19e6-47f5-8816-fb2f6b090ba9 10,57 € 0.30 €/g MyConatur 35 g Stevia Pure 97 Stevia pura al 97% de MyConatur, endulzante natural sin calorías ni aditivos. Máxima calidad y pureza Stevia 97% pura y concentrada Equivale a 300 gramos de azúcar por 1 gramo Sin aditivos Apta para diabéticos Libre de gluten y lactosa Sin olor y color blanco Propiedades adelgazantes Ideal para evitar el aumento de...
Lecitina 8e9c046f-5947-413a-b201-254a3c5dba8c 18,72 € 31.20 €/kg Sotya 600 g Lecitina de soja granulada IP Lecitina de soja granulada con grasas insaturadas que ayudan a mantener niveles saludables de grasa en la sangre. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 441f73bf-d89c-4dc6-abf1-fa69f36b360c 15,85 € 1.06 €/unidad Deiters 15 comprimidos FEMMELife® Flora intima Complemento para recuperar el equilibrio de la flora vaginal. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales Mejorar el bienestar cuando el equilibrio de la microbiota íntima se altera Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 866229d4-4f00-481e-a73a-360d54a219a0 11,95 € 0.12 €/unidad La Droguerie Écologique 100 comprimidos Viscumprax Suplemento para apoyar en la presencia de células malignas. Ver descripción
Sueño fa0d7422-abe5-4638-a8ee-0f4918c15063 30,89 € 1.03 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas de 850mg Zircadian, descanso y bienestar Complemento con plantas, probióticos y hormonas para facilitar el sueño. Disminuir el tiempo necesario para conciliar el sueño Mantener un sueño fisiológico Ver descripción
Suplementos compuestos d77fc515-7dc0-46b3-957d-9c121203d43c 13,84 € 0.46 €/unidad Robis 30 cápsulas vegetales de 719mg Robis Vista Suplemento que ayuda a mejorar la visión con ingredientes naturales y vitaminas. Mejora la visión nocturna y la adaptación a la oscuridad Mejoría notable de la función de la retina en personas con miopía Apoyo en casos de glaucoma Efecto antioxidante y protección contra el envejecimiento celular Vasoprotección y mejora de la...
Masajes y aceites aa75b90d-e076-4f6d-878c-ba271c3f5724 19,89 € 0.20 €/ml Cattier 100 ml de aceite Aceite Seco Multiusos Sublime Alchimie Aceite multiuso que hidrata y nutre piel y cabello con rápida absorción y acabado no graso. Evita la sequedad de la piel Suaviza la piel Fortalece la fibra del cabello Deja el cabello brillante y suave Perfuma ligeramente la piel con una fragancia cálida y soleada Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f52b0626-09cd-4e05-ae1a-0100b52142a0 19,06 € 76.24 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal savia roja Complemento alimenticio con extractos naturales que protege, rejuvenece y tonifica. Contribuye al funcionamiento del corazón y mejora la circulación sanguínea Propiedades antioxidantes que protegen las células Favorece la salud y mantenimiento de la piel Mantiene las arterias fuertes y elásticas Contribuye a la remineralización del...
Diente de león 242212d2-38b7-4fef-aa16-f4714bdd77cb 1,45 € 36.30 €/kg Ihlevital 40 g Diente De León eco Plantas para infusiones de té. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal ef3af989-5e1d-42f3-b2bc-48099fb85c0c 10,37 € 0.10 €/ml Catalysis 100 ml Folrex Crema Crema para tratar artrosis y reuma. Poder calmante del ácido fólico activado Ver descripción
Exfoliante facial deec25ce-bfb0-467c-a5a6-066fa72da777 5,74 € 57.35 €/l Labnatur 100 ml Exfoliante Facial Exfoliante facial con pepino, aloe vera y arena volcánica para una piel renovada y luminosa. Exfoliación efectiva gracias a los gránulos de coco Capacidad de absorción y retención de agua por el mesocarpio del coco Hidratación, frescura y acción descongestiva por el pepino Estimulación, revitalización y suavizado de la piel...
Antiestrías 608383c5-ddfa-4353-babd-8417f1adbb97 29,43 € 0.15 €/ml Bio Oil 200 ml Bio-oil Aceite Natural para Cuidado de la Piel Fórmula que mejora cicatrices y previene estrías por embarazo, crecimiento y aumento de peso. Soporte para cicatrices Reducción de estrías Mejora de manchas en la piel Prevención del envejecimiento Hidratación de la piel Ver descripción
Desodorantes 23cc1020-f779-461b-b6e4-6862a09cd3f8 11,37 € 0.23 €/ml Génesis Probióticos 50 ml Desodorante Puissance 3 Desodorante roll-on triple acción para controlar sudor, malos olores y frescura, ideal para piel sensible. Control eficaz de la sudoración Combate los malos olores Frescura y limpieza durante 24 horas Suave con pieles sensibles Reduce las marcas en la ropa Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 84a39555-ea7d-4827-8d09-93bc6d8573de 24,07 € 80.21 €/l Fenioux 300 ml Dpr Fluido Concentrado líquido que mejora y facilita el funcionamiento del hígado gracias a su efecto drenante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 1fa942a6-351a-47cf-bb8f-0295c77754b9 10,53 € 0.21 €/g Pharma & Go 50 g Pomada de urea 30% Crema reparadora con 30% de urea para piel dura y engrosada. Repara las grietas Evita la formación de durezas Ver descripción
Suplementos compuestos a25d521e-0dfd-4ead-a20f-5c97c98de867 16,65 € 0.28 €/unidad Lindaren 60 cápsulas Carbo Block (Control de las Calorías) Complemento alimenticio de proteína concentrada de haba para control de calorías. Ayuda a controlar las calorías de los hidratos de carbono 2 cápsulas pueden bloquear hasta 2000 calorías procedentes de carbohidratos Ver descripción
Minerales y oligoelementos d2a6bdd0-275c-47f1-b22b-0adf9488145e 12,29 € 0.12 €/unidad Plantis 100 comprimidos Calcin (Dolomita) Complemento alimenticio de magnesio y calcio a base de dolomita. Ver descripción
Masajes y aceites c5b945f0-6210-4f6f-aa69-8cd6659a84bb 12,95 € 0.13 €/ml Esential aroms 100 ml Aceite vegetal de ricino Aceite de ricino que hidrata piel, estimula crecimiento capilar y combate caspa. Ver descripción
Masajes y aceites c5697e65-2d5f-43b5-8798-5bf6e7578bad 21,66 € 21.66 €/l MARNYS® 1 L de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces que nutre la piel y previene atrofias, ideal para personas mayores y climas fríos. Mejora la piel cuarteada, tirante, pruriginosa, descamativa y seca Previene las atrofias de la piel Contribuye a conservar la elasticidad corporal Contribuye a mantener la humectación corporal Acción nutritiva integral para la...
Productos de ducha y baño 9d44423d-cfeb-46b0-80ca-a98c775cba3d 7,49 € 14.98 €/l Natura Siberica 500 ml Jabón Cremoso Suavizante Jabón cremoso suave que nutre y protege las manos sin resecar. Limpieza delicada de la piel No contiene sulfatos ni ingredientes agresivos Mantiene la suavidad natural de la piel Ver descripción
Productos de ducha y baño 2fe6a64c-04c6-4c9a-be9f-f33625e5e47f 9,08 € 60.50 €/kg Hifas da terra 150 g Mico-Soap Reishi Y Aceite Almendras Jabón artesanal con Ganoderma lucidum, aceite de almendras e iluminador de mica. Acción antioxidante contra los radicales libres Hidratación profunda de la piel Propiedades antioxidantes de Reishi, aceite de almendras y mica Aporta matices dorados a la piel gracias a la mica Base hidratante natural de aceite de coco Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 1ce0f4a5-6359-4fa2-b15b-7b2a0afa75e6 9,75 € 0.20 €/ml Taull Organics 50 ml de gel Gel Tensi Off Cuello y Hombros Gel refrescante para cuello y hombros que mejora la circulación y calma el dolor. Ver descripción
Cuidado corporal 423f93d2-a7cd-48d0-93e8-4c5e5bb21fa4 10,09 € 40.37 €/l Pharma & Go 250 ml Agua de rosas + glicerina Solución bifásica de glicerina y agua de rosas para hidratar, calmar y nutrir rostro y cuerpo. Ver descripción
Cremas musculares 8f904598-6139-48ac-b9aa-067923b25124 15,37 € 0.15 €/ml Actafarma 100 ml de crema Movial Plus Crema Crema para recuperación muscular y articular con ácido hialurónico y glicosaminoglicanos. Ver descripción
Ginkgo biloba f8d707b5-e178-4492-a52d-b65fd857e74b 16,32 € 0.27 €/unidad Plantis 60 cápsulas Bilobis (Gingko) Extracto seco nebulizado de Ginkgo biloba en cápsulas vegetales. Ver descripción
Suplementos compuestos 60cfefab-eb10-448d-9734-ba8aeb518fc6 24,09 € 96.36 €/kg Alfa Herbal 250 g de polvo Ascorbato sodico polvo Complemento en polvo con vitamina C y sodio que no irrita el estómago, ideal contra la fatiga y para apoyar las defensas. Ver descripción
Cuidado del oído 765bbca2-e59b-4a65-b430-76126c0c17ab 10,04 € 10.05 €/unidad 1 unidad Banda de neopreno protector auricular para niños Banda de neopreno para proteger las orejas de niños con drenajes o propensos a otitis. Protección eficaz de los oídos contra el agua de la ducha, mar o piscina Elaboradas con neopreno de alta densidad Forma anatómica ajustable con sistema de velcro Textura flexible y cómoda Perfecta adherencia durante todo el baño Disponibles en 2...
Hidratante corporal ea3d652b-e4fe-41bf-a79d-c45a85fceb94 8,86 € 0.37 €/ml Neusc 24 ml Neusc Pies Fórmula con manteca de Karité que rehidrata y protege la piel agrietada de los pies. Ver descripción
Compuestos herbarios 564d53c7-59e2-470b-bb5d-377761375944 21,80 € 0.36 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas de 400mg Diuracil Herbal Complemento diurético y aséptico que elimina toxinas asociadas a diversas afecciones urinarias. Ver descripción
Fitoterapia c794c954-4e6e-4738-a011-23ebf776dd7c 15,04 € 0.08 €/unidad Alfa Herbal 180 perlas Aceite de ajo Ver descripción
Suplementos compuestos a91b6a4d-cb59-4f55-9d84-7c90b2a0bdec 26,40 € 0.29 €/unidad Plannatur 90 comprimidos Tribulus Terrestris Suplemento natural de Tribulus Terrestris para mejorar el bienestar. Mejora el estado de ánimo Favorece la salud íntima masculina y femenina Contribuye al bienestar del tracto urinario Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 0e61b57e-4a39-4ebc-b13f-6aaa07c218b1 47,65 € 0.95 €/ml Topicrem 50 ml de crema Primalux Crema Crema antienvejecimiento que rellena y alisa la piel para combatir líneas finas y pérdida de firmeza. Nutre la piel Repara la piel Regenera la piel Mejora la elasticidad y luminosidad Ilumina el cutis Reduce el micro relieve de la piel Especialmente indicado para pieles secas Probado bajo control dermatológico Ver...
Últimas unidades en stock Higiene bucodental 9efe8cc2-164c-4049-8de3-b79eec81baa5 11,85 € 23.70 €/l Laboratorios Viñas 500 ml (Menta) Dentiblanc Colutorio Colutorio sin alcohol con menta que refresca y previene el mal aliento. Complementa la acción blanqueadora de los dentífricos Dentiblanc Devuelve el blanco a los dientes con su uso continuado Fórmula con papaína que disuelve restos de alimentos en zonas difíciles de limpiar Ver descripción
Cuidado corporal 05cca4f7-95cc-44c9-8052-018a8a23437f 34,49 € 0.69 €/ml Heliocare 50 ml de gel Gel SPF50 + Protector solar en gel ligero con SPF50+ para máxima protección UV. Protección muy alta contra el sol con SPF50+ Adecuado para pieles sensibles expuestas a intensa radiación solar Contrarresta el daño solar Contiene ingredientes antioxidantes y restauradores Textura ligera en gel para pieles normales a grasas Rápida absorción y...