Cuidado corporal 4ea1210b-344e-490e-9c82-65558c2fccc2 15,02 € 20.02 €/l Mon deconatur 750 ml Gel de ducha con karité Gel de ducha regenerante con karité ecológico y 10 ingredientes activos que nutren y suavizan pieles secas y deshidratadas. Ver descripción
Antiinsectos ab155e7a-6821-430e-8bcc-d2f938e54c04 15,69 € 0.16 €/ml Flora 100 ml Spray corporal antimosquitos bio Spray corporal antimosquitos bio de 100 ml con fórmula aromática para uso prolongado que repele mosquitos. Aplicar vaporizando sobre la piel como una colonia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos a29d6160-6901-4fe8-ad0a-1160443965b9 60,20 € 4.01 €/ml Dr. Hauschka 15 ml Crema regeneradora contorno de ojos Crema reafirmante para contorno de ojos que reduce arrugas y líneas de expresión, ideal para pieles maduras. Ver descripción
Inciensos 6c46db82-8e21-40ba-8ec0-7176497f4b62 11,64 € 11.65 €/unidad Cerabella 1 u Vela tarro sucreg2 rose petals-champagne Vela de cera de soja perfumada en tarro de cristal con tapa dorada, con aroma inspirado en repostería y confiterías. Duración aproximada de 50 horas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos f191483b-6eed-4579-a7f0-da4332324c3f 11,64 € 11.65 €/unidad Cerabella 1 unidad Vela tarro sucreg jasmine tea-tuberose Vela de cera de soja perfumada en tarro de cristal con tapa dorada, aroma inspirado en repostería y confiterías, duración aproximada de 50 horas. Ver descripción
Cuidado corporal 52dfdf30-7956-4be2-9d82-7b0921c35e46 20,68 € 0.10 €/ml ESI - TREPAT DIET 200 ml Aloe vera gel Gel puro de aloe vera hidratante y nutritivo para la piel, de fácil aplicación y rápida absorción. Ver descripción
Aceites esenciales 8f7eb698-d6c1-488b-b6d1-ad840b1251b4 30,03 € 1.00 €/ml Terpenic 30 ml Palo santo (guayaco) aceite esencial Aceite solidificado con propiedades venotónica y antiinflamatoria, que se mantiene sólido todo el año. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hinojo 6e0203f8-9aec-46c0-b9bd-44ada37883d0 25,03 € 0.83 €/ml Terpenic 30 ml Hinojo dulce aceite esencial bio Aceite esencial puro de hinojo con propiedades digestivas y diuréticas. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 9f3a5775-5a0f-4901-bb85-f8b648e8a21c 18,92 € 0.19 €/ml Vitae 100 ml Oliovita Repair Oliovita Repair es un bálsamo para piel seca que ayuda a reparar, restaurar la hidratación y reducir cicatrices. Uso externo, aplicar dos o más veces al día según necesidad. Ver descripción
Hidratante corporal ab2cefa1-22a9-48e7-bdf4-3d2dc5bcb053 15,26 € 30.52 €/l Mon deconatur 500 ml Leche corporal karité Loción corporal hidratante con karité de uso diario que nutre, suaviza y combate signos de envejecimiento, favoreciendo la regeneración de la piel. Ver descripción
Antiinsectos 07e328ad-f137-4715-8936-5144c93fce87 23,52 € 0.16 €/ml Pranarom 150 ml Aromaforce spray purificador naranja-rav. Spray purificador con aceites esenciales de naranja y ravintsara, que ofrece propiedades antivirales, antibacterianas y antisépticas para desinfectar ambientes de hasta 20 m². Ver descripción
Antiedad 57c65d9e-bc8a-47f3-9a20-db1e8b8e6f23 8,92 € 0.30 €/ml LA SAPONARIA 30 ml Ácido hialurónico antiedad-hidratante Ácido hialurónico vegetal 100% vegano con múltiples pesos moleculares que penetra profundamente para efecto antiedad, hidratante y lifting, ideal para usar como sérum o en cosméticos para piel seca y deshidratada. Ver descripción
Desodorantes 99344e38-d28d-4647-a42d-690c2e1ca37c 8,05 € 0.16 €/g Banbu 50 gr So fresh desodorante sólido romero-lima eco Desodorante sólido natural con fragancia de romero y lima, que protege 24 horas, absorbe sudor y neutraliza olores. Vegano, sin gluten y envase reciclable. Ver descripción
Masajes y aceites cb3bd46f-9255-4abe-87c2-d5606275da68 68,12 € 6.81 €/ml Alqvimia 10 ml Cardamomo aceite esencial Aceite esencial de cardamomo, tónico refrescante con propiedades purificantes y antisépticas, ideal para uso tópico diluido como perfume en un portador. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 9ef0daf5-1af7-4220-94b0-01534b989223 22,51 € 3.21 €/ml Vea 7 ml Vea Onicovitt Aceite Protector para Uñas Aceite protector para uñas que ayuda a mantenerlas y la piel periungual en buen estado, indicado para alteraciones causadas por agentes externos. Aplicar una vez al día, extendiendo sobre la uña y debajo de ella. Ver descripción
Dentífricos 9edf81f1-83d5-4a71-82e8-2930daa41ee6 6,88 € 68.82 €/l ESI - TREPAT DIET 100 ml Aloe fresh retard dentífrico blanqueador Dentífrico blanqueador Aloe Fresh Retard con ingredientes naturales para una sonrisa visiblemente más blanca de forma natural. Ver descripción
Detergentes para la ropa ea35a3ca-3cc8-4ecf-a85e-52bd1fd3d3a0 9,09 € 9.09 €/unidad Natulim 40 tiras Detergente floral eco tiras Detergente floral ecológico en tiras, 40 unidades, fácil de usar y almacenar, limpieza efectiva con aroma floral y bajo impacto ambiental. Ver descripción
Cuidado corporal 53246033-c196-46b3-9244-7f1e0153d1a9 10,36 € 51.76 €/l El Oro de los Andes 200 ml Aceite corporal de romero Aceite corporal de romero que alivia dolores musculares y calambres, reduce la hinchazón en los pies, hidrata y nutre la piel con un aroma delicado, y protege sus activos gracias a un envase opaco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 62b9a552-abdd-4860-8b88-b6bbed005771 39,99 € 4.00 €/ml Alqvimia 10 ml Lavanda aceite esencial Aceite cosmético antioxidante, antiinflamatorio y antiespasmódico para pieles sensibles, con efecto antiséptico y repelente. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 9df30124-f503-4984-8baa-6f452f48dcbc 7,34 € 0.26 €/g La Serp 28 gr Ungüento de serpiente Ungüento de serpiente para uso externo que ayuda a madurar infecciones cutáneas y favorece la regeneración y cicatrización de la piel. Ver descripción
Masajes y aceites ac3f423f-5a2b-440c-9b52-962a661246d7 10,69 € 2.14 €/ml Pranarom 5 ml Ylang-ylang extra aceite esencial Aceite esencial de ylang-ylang con fragancia cálida, floral y exótica, para uso externo. Ver descripción
Masajes y aceites f3429e55-de84-4579-930f-05a709dd9df1 26,86 € 26.86 €/l Herdibel 1 l Aceite de romero Aceite de romero combinado con aceite de almendras dulces, ideal para masajes articulares y musculares con propiedades hidratantes y calmantes. Uso externo mediante masaje. Ver descripción
Protector labial 2c824bef-19ad-4b99-9904-da63d0b751ba 5,11 € 0.34 €/ml Kijani 15 ml Bálsamo labial menta stick Bálsamo labial hidratante con karité y manteca de cacao, sabor menta y chocolate, ecológico y libre de químicos, en envase 100% reciclable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal cabdefb3-2aaa-4780-b593-463686bbec87 21,27 € 0.15 €/ml Dr. Hauschka 145 ml Leche corporal bergamota-lemongrass Leche corporal natural y vegana con aroma cítrico de bergamota y lemongrass, que hidrata, revitaliza y suaviza la piel, indicada para pieles normales y sensibles. Ver descripción