Colágenos y cartílagos 700ed982-410d-4e2c-bd4e-e9620f3914b0 23,41 € 0.39 €/unidad Plannatur 60 comprimidos Oseolife Premium Oseolife Premium ayuda a aliviar dolor e inflamación y favorece la regeneración y mantenimiento saludable de las articulaciones. Evita el desgaste del cartílago articular Previene el deterioro articular por envejecimiento Apoya una buena calidad de vida mediante el cuidado y prevención de la salud Alivia molestias en las uniones...
Suplementos compuestos d1e2ad49-3717-477b-a39e-132ed03cfb2f 16,69 € 0.28 €/unidad Plannatur 60 cápsulas Varifluid Complemento para mejorar la circulación y reducir dolor e hinchazón en las piernas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 237df4f9-47ed-49f3-a578-2ed13d265753 13,82 € 0.28 €/ml Plannatur 50 ml Tosplan Tosplann ayuda a limpiar y proteger las vías respiratorias mientras suaviza la garganta. Eliminación del exceso de flema disolviéndola Facilita la expectoración Impide afecciones relacionadas Refuerza las defensas naturales del cuerpo Ver descripción
Últimas unidades en stock Geles y jabones íntimos c48cd1ce-b5a1-43c1-a358-7ba8dc8e9b87 12,03 € 21.86 €/l Dietmed 550 ml Jabón Líquido Ginex Jabón líquido suave con extractos vegetales para higiene íntima femenina que protege y suaviza la piel. Ver descripción
Exfoliante corporal 8b188459-8422-43f6-8d59-2b4b14eae224 7,70 € 30.78 €/l Labnatur 250 ml Exfoliante corporal sal himalaya Exfoliante de sal del Himalaya con aceite de argán que hidrata y protege la piel. Contiene 84 elementos presentes en el cuerpo humano Rica en minerales y oligoelementos como calcio, hierro, magnesio, potasio, flúor, yodo, cinc y cromo Ayuda a regular el contenido de agua en el cuerpo Regenera y nutre la piel, ideal para pieles sensibles y...
Geles y jabones íntimos 71fd2b69-4c63-409f-b3ab-dc53ce84dc3d 9,50 € 47.48 €/l Dr. Tree 200 ml de gel Gel intimo dermoprotector hipoalergénico Gel íntimo natural con prebióticos que protegen y equilibran la zona íntima, neutralizando olores y calmando picores. Respeta el manto protector natural de la piel Restaura la barrera cutánea para un correcto equilibrio de la zona íntima Apto para ambos sexos Refuerza el microbioma Limpieza ultrasuave con gel íntimo Mantiene el...
Últimas unidades en stock Protector labial 78490e17-d7fc-4c1e-9f89-1f8a8d19cf84 6,53 € 3.27 €/unidad AUREE 2 unidades Dúo protector labial SPF20 Dúo protector labial SPF20 que hidrata y protege con aceite de almendras y cera de abeja. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 6d02f41c-8a1d-4038-8ce3-49525a11e79c 11,10 € 0.19 €/unidad Triconatura 60 cápsulas vegetales de 703.13 mg Vitamina C + zinc + vitamina D3 Collvital Complemento con vitaminas C, D3 y zinc para fortalecer las defensas. Esencial para la regeneración de tejidos celulares y la síntesis del ADN Potente antioxidante que protege las células del daño oxidativo Vital para el crecimiento y desarrollo correcto en infancia y gestación Contribuye al funcionamiento del sistema cognitivo y nervioso...
Salvia 34c4decc-ce85-4fd7-8830-af6ad8a88bfd 1,93 € 48.18 €/kg Herbaldi 40 g Hierba salvia hoja triturada Infusión de salvia para aliviar la digestión y la sudoración excesiva. Ver descripción
Árnica 9c2a4c7d-2ec4-4397-8363-397d57e922e1 1,88 € 74.92 €/kg Plameca 25 g Bolsa de Flor Triturados Arnica Producto probado por Plameca con propiedades calmantes para la salud respiratoria. Ver descripción
Productos de ducha y baño af9af704-55ea-4969-82f7-9848b80068e1 7,20 € 18.00 €/l Natura Siberica 400 ml Gel De Ducha Anti-Stress Gel de baño aromático que suaviza, nutre la piel y relaja con un aroma floral y afrutado. Ver descripción
Cuidado facial 192eeb11-605c-40c9-a810-91209b3c5ffc 12,49 € 0.16 €/ml Natura Siberica 80 ml Mascarilla Blanca Purificante Mascarilla purificadora blanca para pieles normales y mixtas que elimina sebo y aporta energía y suavidad. Combate las impurezas Ideal para pieles normales y mixtas Aclara la tez Aporta energías renovadas Proporciona una sensación de piel suave y flexible Ver descripción
Hidratante facial 37e1868e-4b87-421d-8d84-e01172aed754 7,74 € 0.15 €/ml Konopka 50 ml Crema Facial Nutritiva Crema facial nutritiva con esencias herbales, vitaminas y ácidos grasos para nutrir y reparar la piel. Evita la pérdida de hidratación de la piel Promueve las funciones de la barrera cutánea Deja la piel más suave y sedosa Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 8d4f0d32-8a95-4901-b111-343a56f77676 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2 g Infusión tisana depurativa Tisana depurativa con sabor característico para limpiar el organismo. Ver descripción
Tés e infusiones a999a9f3-978f-4aa4-b5c6-65cb7b202582 3,15 € 69.81 €/kg NATURCID 45 g Echinácea planta Eco Echinácea cortada ecológica. Ver descripción
Tés e infusiones 1209e994-3ca8-4b4d-81aa-a89aff2df4d1 3,25 € 32.47 €/kg Herbaldi 100 g Hierba harpagofito triturada Hierba harpagofito triturada de Herbaldi para preparaciones medicinales en tés e infusiones. Ver descripción
Cuidado corporal c9b0fb40-226a-4b9b-b238-25e494af324c 15,03 € 3.01 €/ml Bella Aurora 5 ml Cientifico K+ Endurecedor de uñas Endurecedor de uñas que fortalece inmediatamente y ayuda a la queratinización natural. Endurece las uñas de forma penetrante Ayuda a prevenir uñas débiles Evita uñas quebradizas Previene uñas abiertas Ver descripción
Últimas unidades en stock Tónicos e9f698c7-bfd9-447d-8afd-46b02799b9c9 15,90 € 15.90 €/l Pharma & Go 1 L Agua de rosas Ver descripción
Superalimentos 6f356ef8-2dc0-40e4-aa39-8e9f8b00bc42 9,90 € 49.50 €/kg Eco Salim 200 g Psyllium en cáscara Bio Psyllium en cáscara bio, rico en fibra y 100% vegetal. Ver descripción
Propóleo 3c9466e8-ee4d-4b99-ac97-c36ebf57297b 10,60 € 0.35 €/ml Santiveri 30 ml (Miel) Proporal Spray Bucal Bio Spray bucal con tomillo y salvia para el bienestar de garganta y vías respiratorias. Alivia molestias e irritaciones Calma el tono de voz Promueve la funcionalidad del tracto respiratorio superior Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 6a67319a-f9b0-42a8-8623-ba75ec279d8a 18,34 € 91.69 €/l Elifexir 200 ml de crema E'lifexir® Dermo Nocturslim (drenante nocturno) Producto que reduce la proteína nocturnina para quemar grasa durante el descanso. Acción quema grasas ultra intensa nocturna que elimina la grasa localizada y combate su acumulación Acción drenante que favorece el drenaje de líquidos y toxinas Sensación placentera de relajación en el cuerpo para el descanso nocturno gracias a su textura...
Calcio c6a5f80c-5452-4460-923a-515e29177568 11,46 € 0.29 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Osteopreven Complemento para mantener huesos y músculos fuertes y saludables. Calcio obtenido de forma sostenible de playas coralinas Ideal para personas de edad avanzada o con movilidad reducida Conservación y mantenimiento de huesos fuertes y saludables Contribuye a una buena salud muscular Promueve una actividad normalizada del cerebro...
Últimas unidades en stock Mirtilo c2261547-c717-438d-aa44-b18f6dd3ace4 17,82 € 1.27 €/unidad Bottega di Lungavita 14 sobres Super Dren con mirtilo Complemento natural para depuración y drenaje del organismo con mirtilo. Efecto diurético y purificante Contiene Litesse, un prebiótico de fibras solubles Extracto de hojas de mirto mediterráneo Combate la retención de líquidos Reduce la hinchazón abdominal Garantiza un correcto tránsito intestinal Ver descripción
Dentífricos 168c30c8-25ec-4351-844b-f3044058a91b 13,33 € 0.13 €/ml Laboratorios Viñas 100 ml Dentiblanc Dentífrico Blanqueador Pro Dentífrico blanqueador con protección total y acción reparadora para uso diario. Blanquear y reparar el esmalte Eliminar las manchas y prevenir su aparición Reducir la irritación de las encías Prevenir la sensibilidad dental Ver descripción
Suplementos compuestos 5f7a8cf8-e6dd-450e-93db-ddc0b043167d 21,78 € 43.56 €/l Bottega di Lungavita 500 ml Jarabe Detox Light con Arándanos Jarabe detox con arándanos que favorece la depuración, reduce líquidos y ayuda a controlar el peso. Eliminación natural de líquidos Sensación de ligereza progresiva Contribuye a alcanzar el peso ideal Eliminación de toxinas y residuos Purificación del organismo Ver descripción
Cuidado corporal 760ada6d-4b1b-47cf-9774-f71b451cf0c1 16,02 € 0.40 €/ml ACM Laboratories 40 ml Xerolys 50 Emulsión queratolítica e hidratante para tratar callosidades y hiperqueratosis en zonas localizadas. Alivio de la sequedad cutánea severa Ver descripción
Cuidado del oído 9a9752cf-0f82-4a62-a55c-4967df6fcf76 10,94 € 0.22 €/ml Otosan 50 ml Spray oidos con Aloe Spray isotónico para limpiar y prevenir la cera en el oído, libre de colorantes y conservantes. Eficacia detergente de la solución isotónica y la hidrosalina Propiedades desinfectantes del Tea Tree Acción hidratante del Aloe Vera Propiedades purificantes del limón Efecto suavizante y calmante de la manzanilla y la caléndula Poder...
Productos de ducha y baño 61d584df-c361-4d6c-accc-1ce5f8541b9b 19,40 € 25.86 €/l Multidermol 750 ml Gel de Avena Emulsión de baño sin jabón que limpia y nutre suavemente la piel. Hecho 100% de avena Sin jabón pH neutro para la piel Tolerancia probada bajo control dermatológico Ver descripción
Productos de ducha y baño e3df5989-d13b-415a-8f88-4b634461533c 5,43 € 7.24 €/l Plantapol 750 ml Gel De Baño Germen De Trigo Y Miel Gel de baño para higiene diaria, ideal para pieles sensibles y uso familiar. Efectos nutritivos Efectos hidratantes Efectos refrescantes Efectos relajantes Ver descripción
Multiminerales 8697c8fa-7951-4e50-99e9-7093795ce781 30,36 € 0.51 €/unidad LABO SANTE SILICE 60 comprimidos Silapharm Plus Favorece el tejido conectivo y la salud ósea con ácido ortosilícico estabilizado para fórmulas secas. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales Ver descripción
Dentífricos 430c55db-3d92-471b-85d1-5b290df5fbc1 5,52 € 55.18 €/l Cn 100 ml Dentífrico Herbarium Dentífrico Herbarium con arcilla, salvia y 10 hierbas, refrescante y blanqueador, perfecto para fumadores. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 0da059dd-8ec6-4922-a4a1-6bd087cdab0d 13,02 € 0.65 €/ml 20 ml Mascarilla de Colágeno Mascarilla facial hidratante con colágeno vegetal, algas coralinas y aceite de neroli, sin SLS ni parabenos, apta para todo tipo de piel. Acción triple resistente con tres tipos de colágeno vegetal Suaviza finas líneas de expresión y arrugas Hidratación intensa gracias a las algas coralinas Potente formulación anti edad con colágeno...
Infusiones relajantes c32cde76-5b6e-4db2-9837-0107d135bd1e 4,17 € 0.42 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras (Canela) Infusión melisa tila canela Infusión relajante de melisa y tila con un toque cálido de canela. Ver descripción
Cuidado facial df5ad76c-f996-4637-8a6d-f3e579371470 6,41 € 16.04 €/kg Esential aroms 400 g Arcilla blanca kaolin Arcilla blanca fina con propiedades limpiadoras y calmantes, ideal para mascarillas en pieles sensibles y mixtas. Ver descripción
Fitoterapia dc1f4f13-60f1-4a4e-9fdf-404cacf1f67d 4,82 € 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 700mg Te verde El té verde mantiene niveles normales de lipoproteínas. Ver descripción
Protección solar facial 120413a8-0ce5-43c6-9a21-3c27d29066f6 22,94 € 0.46 €/ml Nuura 50 ml de crema Crema solar facial SPF50 Fotoprotector facial de alta protección que protege la piel de forma inmediata y uniforme. Apto para toda la familia Especialmente indicado para pieles sensibles, reactivas y blancas Ideal para la práctica deportiva y actividades al aire libre Fórmula altamente biodegradable Embalaje sostenible con tubo 50% PCR y 50% de caña de...