Ambientadores 07051e0d-1ca1-4d0c-a61b-7f7fef624291 13,75 € 2.75 €/g BioAroma 5 g (Ylang-Ylang) Saquito perfumado Ylang Ylang Saquito perfumado de Ylang Ylang con polvo de sándalo y hierbas aromáticas de la India para ropa con aroma fresco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 95053d21-debc-4f92-b065-83888fb1507c 13,74 € 0.27 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Potasio Ergosphere Potasio que ayuda a regular el agua corporal y el equilibrio ácido-base. Controla la contracción y relajación de músculos lisos y vasculares Indispensable en trastornos del ritmo cardíaco e hipertensión Interviene en la síntesis de proteínas y acetilcolina Activa la respiración muscular Responsable del potencial eléctrico de membrana...
Calcio 5fba1313-a9c0-4769-8426-519ca294f2e7 13,74 € 0.27 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Calcio Ergosphere Calcio Ergosphere estabiliza membranas celulares y facilita la transmisión iónica y la liberación de neurotransmisores. Mantener correctamente el impulso nervioso Mantener un ritmo cardiaco normal Mantener el tono muscular y controlar la irritabilidad neuromuscular Contribuir a una correcta coagulación sanguínea Ver descripción
Contorno de ojos 438a304e-8bf3-4b83-8768-d030c45be76a 6,80 € 0.23 €/ml Natura Siberica 30 ml Contorno de Ojos Antioxidante Oblepikha C-Berrica Contorno de ojos antioxidante que combate fatiga y mejora elasticidad e hidratación. Mantener la piel pura Poder antioxidante para minimizar el envejecimiento prematuro Alisar líneas finas e inflamación en la piel Maximizar la hidratación de la piel Ver descripción
Detergentes para la vajilla bcc37e69-133e-4bb9-ad69-a403792cdee5 4,08 € 8.16 €/l Organic people 500 ml (Cítrico) Lavavajillas líquido ecológico mix citrico Gel lavavajillas ecológico con extractos cítricos que limpia, elimina grasa y suaviza manos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Desodorantes 074e0757-9c7a-4982-9950-e9d6c0b4c2cd 7,62 € 0.15 €/ml Harbor 50 ml Desodorante roll-on natural Desodorante natural sin sales de aluminio que previene olores y respeta la transpiración. Ver descripción
Fitoterapia 9f4f43df-bc38-4389-bcfe-ac44dae98723 24,74 € 0.49 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Kutkin Holofit Planta perenne de Himalaya usada para mejorar la salud del hígado y digestiva. Protector hepático Protector digestivo Estimulante de la bilis Regulador metabólico Antioxidante Estimulante de la secreción de bilis Ver descripción
Jalea c742dc07-6625-4c7c-a080-a414f61cc034 14,39 € 0.32 €/unidad El Valle 45 perlas Jalea Real 1000 Mg Complemento de Jalea Real 1000 Mg para prevenir infecciones y fortalecer el cuerpo. Amplia variedad de productos en dietética y nutrición Ver descripción
Suplementos compuestos 047f399d-8c0c-4294-959b-8e7dd80b9c0a 30,27 € 0.50 €/unidad Eiralabs 60 cápsulas Celluhelp Celluhelp de Eiralabs reduce celulitis y peso con compuestos naturales seguros. Acción termogénica sobre las grasas y lipolítica sobre los adipocitos Favorece la síntesis de colágeno, mejorando la elasticidad de la piel, la microcirculación y la protección vascular Actividad antioxidante que reduce la peroxidación lipídica y protege las...
Ginkgo biloba e3e54801-7ab1-4cd0-b7e8-59f6f80e6b8b 21,77 € 1.09 €/unidad Naturmil 20 ampollas de 15ml (1500mg) Ginkgo Biloba Forte Ginkgo Biloba Forte con vitamina C para apoyar vasos sanguíneos y proteger células. Ver descripción
Lecitina 64ae5ed5-d940-4a1f-8210-850bcbc8957e 14,23 € 2.37 €/unidad Pinisan 6 viales Mega Defens Complemento alimenticio con Equinácea, Propóleo, Saúco, Drosera y Vitamina C para fortalecer el sistema inmunológico. Alta cantidad de vitamina C Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Aumenta las defensas Presentación en viales de fácil apertura Agradable sabor edulcorado con estevia, sin edulcorantes químicos...
Cisteína 4287ac54-f88c-4574-b515-2797209f669c 24,44 € 0.20 €/unidad Zenement 120 cápsulas vegetales NAC y L-Glutatión Liposomal NAC es una forma estable de L-Cisteína que potencia la síntesis de Glutatión y protege las células con efectos antioxidantes. Fórmula sinérgica de NAC y glutatión Cápsulas gastrorresistentes para máxima absorción Alta potencia y suministro para 4 meses Potente antioxidante que neutraliza radicales libres Contribuye a la síntesis de...
Miel 4874d1b3-9df0-430a-99e6-acdc4a119395 6,80 € 13.60 €/kg Mielar 500 g Miel de Milflores Miel de milflores de la Península Ibérica, con sabor y aroma intensos, propiedades digestivas y color variable. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 3647a9a3-161d-48d6-ba3c-ae90413a7f99 2,89 € 16.52 €/kg Mandole 175 g Arroz Inflado Integral Arroz integral inflado Mandole, rico en fibra y vitaminas, ideal para un desayuno saludable y energético. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 246cd258-ab9e-4df4-a739-d836444002a6 2,31 € 23.10 €/kg Schär 100 g Galletas Sorrisi mini cacao+crema sin gluten Galletas de cacao sin gluten rellenas de crema de leche, ideales para cualquier momento. Ver descripción
Snacks, pan y bollería a5a074ea-a78d-4f67-9be9-9ab3a3ff54d3 1,99 € 15.33 €/kg Santiveri 130 g Tortitas de Maíz Bio Tortitas de maíz bio, sin gluten, bajas en calorías y crujientes que pueden reemplazar pan o tortillas en cualquier comida. Ver descripción
Especias 88d5216c-8142-4822-8d34-35403f60f513 2,51 € 62.70 €/kg Artemis 40 g Pimienta negra en grano Bio Especia aromática que potencia el sabor y da un toque exótico a los platos. Alto contenido de antioxidantes Ayuda a eliminar las grasas Alivia los resfriados Mejora la salud respiratoria Ver descripción
Bebidas 35051897-8bda-425f-b109-c6f305e2f1df 9,03 € 1.81 €/l Aqua de Mar 5 L Agua de Mar Agua de mar pura filtrada en frío del Parque Natural Cabo de Gata, disponible en varios formatos para consumo saludable. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 4bd6e290-264d-48ee-8d61-f828e268255e 15,05 € 15.05 €/kg NaturGreen 1 kg Eritritol Bio Edulcorante a base de eritritol ecológico. Mantenimiento de la mineralización de los dientes Menor subida de glucosa en sangre después de su consumo en comparación con comidas y bebidas azucaradas Ver descripción
Mermeladas y conservas 5d6e04f7-4d0f-496f-ab3b-bee4b9db52f1 4,24 € 13.67 €/kg La Artesana 310 g Mermelada de Naranja Amarga Sin Azúcar Mermelada 100% natural de naranja amarga sin azúcar, endulzada con mosto de uva. Ver descripción
Galletas e11d4674-5c1a-4443-a6ae-3399629d9ffe 3,63 € 14.52 €/kg 250 g Biocracker sésamo y romero Int Salim ofrece productos para mejorar tu calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Multinutrientes 9ccd09b6-b0af-43de-b569-f21d2a263570 13,35 € 0.27 €/ml Pinisan 50 ml Neuro drops plus Gotas con GABA, extractos vegetales y vitamina B6 para el sistema nervioso. Mayor y constante presencia de principios activos Uso de extractos titulados de pasiflora, valeriana y amapola de California Ver descripción
Higiene bucodental 94cb4bb2-21bb-40c3-97e5-a64551f9524a 8,07 € 0.40 €/unidad Actafarma 20 unidades Salifresh® mentol Caramelo que estimula la saliva y ayuda a conservar la mineralización dental. Ver descripción
Suplementos compuestos caec4947-899a-4319-8ecf-b2f225fc2013 28,62 € 0.95 €/unidad Procare Health 30 cápsulas Menocare Complemento para aliviar síntomas de la menopausia como sofocos, insomnio e irritabilidad. Recuperar el descanso nocturno Eliminar sofocos e insomnio típicos de la menopausia Contrarrestar sofocos, sudoraciones nocturnas, ansiedad e irritabilidad Mejorar la calidad del sueño natural y afrontar el estrés Disminuir el tiempo necesario...
Últimas unidades en stock Avena a2e5f074-8012-45ac-86ae-8b12fdb2cd76 2,43 € 4.86 €/kg Hijas del Sol 500 g Copos de Avena Eco Copos de avena ricos en proteínas y vitamina B1, de la línea natural Hijas del Sol. Ver descripción
Colágeno 9703db0b-a2a0-4130-a289-0dacb3dcd727 41,00 € 1.37 €/unidad Zeus 30 cápsulas Precolagenpro-uc-II (articulaciones) PreCollagenPro aporta nutrientes clave para formar colágeno y mantener huesos, piel y articulaciones saludables. Proporciona resistencia a las articulaciones Ayuda a evitar molestias articulares y reduce la hinchazón (Osteoartritis, Artrosis, Reumatismo articular) Mejora la recuperación después del ejercicio Fortalece las articulaciones...
Café 8de56f6c-19c1-4d60-b65a-7fd1f856ae6b 26,07 € 27.44 €/kg Silicium España 950 g Café verde en grano Café verde antioxidante y adelgazante que mejora la salud cardíaca, controla la glucosa y favorece la pérdida de peso. Ver descripción
Vitamina C 2ab0a393-38ec-4179-aba4-7c3f7434416d 61,78 € 1.03 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas de 850mg C-ovir, apoyo al sistema inmune Complemento alimenticio C-ovir con vitamina C y extractos para fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
Superalimentos 40a47313-5375-41f4-a752-75defb146470 8,04 € 53.59 €/kg Biotta 150 g de polvo Graviola en polvo Polvo de graviola para complementar la dieta con compuestos vegetales tradicionales. Aporta compuestos vegetales naturales Enriquece la dieta con fitoingredientes de alimentos vegetales Complementa la ingesta de frutas y otros vegetales Fácil de incorporar en la alimentación gracias a su presentación en polvo Formato versátil y...
Compuestos herbarios 435ad489-5179-44e7-b01b-441c6738d8c5 17,78 € 0.30 €/ml Alkalinecare 60 ml Clorofila con menta Bebida detox que oxigena y mejora la sangre con sabor a menta. Ayuda a oxigenar, regenerar y mejorar la calidad de la sangre Optimiza el transporte de oxígeno en el sistema circulatorio Favorece el rendimiento de los órganos del cuerpo Ayuda a equilibrar la tensión arterial Contribuye a equilibrar niveles de lipoproteínas,...
Caramelos 1b992b6c-3fab-4c5c-963d-2c07b89ed380 3,28 € 32.74 €/kg Cefak 1 caramelos de 100g Caramelos de Miel y Propóleo (Sin Azúcar) Caramelos sin azúcar de miel y propóleo para consumo en cualquier lugar y hora. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 0ec6da41-92f0-44ba-bd55-2bd7eb247719 9,66 € 30.20 €/kg Cefak 320 g Miel de naranjo cristalizada Miel cruda de azahar de España con aroma floral y notas cítricas, perfecta para infusiones y realzar platos variados. Ver descripción
Chips y snacks 623b123e-10cc-4a48-a63a-3d5339a102a4 1,83 € 14.57 €/kg Bionsan 125 g Chips De Plátano Chips de plátano ricos en potasio, magnesio, ácido fólico y triptófano para aumentar la serotonina y el bienestar. Ideal para aumentar de peso El potasio ayuda a reducir el sodio en la sangre Reduce la tensión arterial Apto para deportistas que pierden sales minerales Ayuda a disminuir y evitar los calambres Contiene fibra que...
Últimas unidades en stock Azúcar 62a4022f-15f6-4d0a-b565-6fc75514d9d5 4,54 € 9.08 €/kg Plantis 500 g Azúcar moreno Azúcar moreno de caña integral para endulzar bebidas y recetas. Ver descripción
Endulzantes y mieles 49568ff1-e531-4010-a8f1-4fde3b9fd69d 33,24 € 66.48 €/kg Woodland\'s 500 g Miel de Manuka MGO50+ Bio RAW multifloral Miel de Manuka pura, cruda y sin contaminantes. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas a1e9a07c-e88a-4851-8709-99ae00d79c56 19,58 € 0.33 €/unidad Plannatur 60 perlas Omega 3 El Omega 3 es esencial para la salud y suele faltar por la baja ingesta de pescado azul y frutos secos. Bienestar articular Salud del corazón Desarrollo cerebral Mantener la piel en buen estado Nutrición cerebral en todas las edades Regulación del humor en personas con cambios emocionales estacionales Mejora de la respuesta...