Enzimas digestivas y probióticos d7e344f0-4568-4e8c-bbf6-f07e758c3a06 27,74 € 0.93 €/unidad Plameca 30 tab Tribiótico Complemento con prebióticos, probióticos y postbióticos en un comprimido tricapa que favorece la salud intestinal e inmunitaria. Ver descripción
Vitamina D3 0693d632-468e-442f-81b7-109d1db3971a 11,29 € 0.19 €/unidad 60 cap - 2000 ui Vitamina D3+K2 Elementales Vitaminas D y K para huesos sanos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 0a36cffa-df32-4fdb-af48-f5b47d72f3d5 20,03 € 0.40 €/ml Alfasigma 50 ml Meclon Lenex Emulgel Meclon Lenex Emulgel 50 ml es un gel tópico para aplicar sobre zonas afectadas 2-3 veces al día, masajeando hasta su absorción, para uso externo y evitando heridas abiertas o mucosas. Ver descripción
Fitoterapia 4188710b-1dc6-41c2-b552-644c1757b7b4 31,35 € 1.05 €/unidad Nutrasan 30 cap Onibax Complemento de levadura roja de arroz para controlar el colesterol. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 5f2d5774-3203-4e5a-9757-967658cf86f8 18,34 € 0.15 €/unidad Zenement 120 cap Hair Forte Complemento vegano para el cabello con biotina, Serenoa Repens, mijo, vitaminas y minerales, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Fitoterapia f72beab0-47a7-48f9-856d-30054fda3b25 10,18 € 0.20 €/g ESI - TREPAT DIET 50 gr Tusserbe pastilla blandas balsámicas Pastillas veganas y sin azúcar para aliviar la tos y proteger la mucosa con sabor balsámico, recomendadas desde los 6 años. Ver descripción
Fitoterapia 91b64d6d-5ab7-4623-b910-c90b5e792930 10,16 € 0.20 €/g ESI - TREPAT DIET 1 tab - 50 gr Serenesi pastilla blanda Pastillas blandas veganas con aceite de cáñamo y Pasiflora para aliviar síntomas leves de intranquilidad y mejorar el sueño. Ver descripción
Fitoterapia 18adc078-8b44-44a9-8fda-9b1f4055368e 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap V.y. vacío de yin Fitorient Complemento que nutre el Yin del Hígado y Riñón según la fitoterapia china. Nutre el Yin del Hígado Nutre el Yin del Riñón Promueve el equilibrio energético y la armonía interna Ver descripción
Cardo mariano 75f7f79c-2ed9-4561-b33c-dc1018fef3b6 27,80 € 0.11 €/ml Alfa Herbal 250 ml Aceite de cardo mariano Aceite de Cardo Mariano con silimarina para proteger y tratar el hígado y la vesícula. Ver descripción
Quemagrasas fa5c29f3-13d2-4077-803c-ba56c65eaf36 17,16 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 100 cap Vinagre de manzana Vinagre de manzana con pectina que ayuda a controlar el apetito manteniendo la glucosa equilibrada. Ver descripción
Magnesio 3730b847-2da2-4d87-b753-ee8a1698bcbe 19,80 € 0.22 €/unidad Ortocel Nutri-Therapy 90 cap Magnesio complex Suplemento de magnesio en cuatro formas para apoyar la producción de energía. Ver descripción
Perfumes y colonias 50944195-2abe-4617-a5c8-ea82f469c889 30,06 € 0.60 €/ml L\'Erbolario 50 ml Vainilla perfume Fragancia con aroma cálido y dulce, ideal para una sensación reconfortante y agradable. Ver descripción
Ambientadores b706c33f-8d89-4d67-9396-8536bbf465ba 17,86 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 125 ml Amanecer sobre Asia ambientador habitación-tejidos spray Spray aromático Amanecer sobre Asia para refrescar ambientes y perfumar tejidos como cortinas y sofás, en fragancias florales y almizcladas. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 09dd0eb5-2e41-4410-8aac-725f27945772 20,31 € 0.68 €/unidad Inovance 30 cap Quercetine complex Suplemento con quercetina, vitamina C y extractos naturales antioxidantes. Ver descripción
Coenzima Q10 072127cc-44d4-4444-89f4-444f46a18aa9 143,99 € 0.80 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram enami nádh Complemento con aminoácidos, coenzimas y minerales apto para dietas especiales. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas d02cd3e7-e1cf-41ec-bcdf-598c4f6833bf 39,42 € 0.66 €/unidad Lamberts 60 cap Complejo de antioxidantes alta potencia Mezcla potente de antioxidantes vegetales rica en polifenoles, apta para veganos y vegetarianos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado de manos y pies ba8451d3-310e-4db4-9d22-85ced1069468 15,04 € 0.19 €/ml Münnah 80 ml Crema de manos y pies reparadora Crema reparadora e hidratante para manos y pies secos, con mantecas naturales, aloe vera y aceites esenciales. Alivia irritaciones y se absorbe rápido sin dejar grasa. Producto ecológico en envase de 80 ml. Ver descripción
Cuidado corporal 7397c0be-1607-4c69-9167-fd1f27428faa 11,52 € 23.03 €/l NaturaBIO Cosmetics 500 ml Loción corporal exótica vainilla-coco bio Loción corporal vegana y ecológica que nutre profundamente la piel y deja un aroma dulce a vainilla y coco. Envase 100% reciclado certificado por Ecocert Cosmos Organic. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial b407a10c-d45e-49e1-8d88-b453ec683cd0 18,68 € 1.25 €/ml Designs for Health 15 ml Rodofita contorno de ojos Contorno de ojos vegano con 92% ingredientes naturales que reduce bolsas, ojeras y arrugas gracias a Alga Roja, Ácido Hialurónico, Niacinamida y Cafeína. Ver descripción
Higiene íntima af463b3f-9e2f-45ae-8a4b-9a3b87e4078a 17,19 € 0.57 €/ml Ozonelab 30 ml Intim Aceite de girasol ozonizado 100% natural, fabricado en España, diseñado para cuidar la piel dañada de la zona íntima. Ver descripción
Base de maquillaje 13058774-ad9e-4e8b-8606-e2f0cd98c72b 26,27 € 0.88 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Base de maquillaje 002 pine Base de maquillaje natural y orgánica con cobertura ligera que unifica el tono y disimula imperfecciones. Vegana, sin químicos sintéticos ni aromas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Base de maquillaje 8ce973ae-30d8-4607-881d-458f39f53c8c 26,27 € 0.88 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Base de maquillaje 001 cashew Base de maquillaje 001 cashew de Dr. Hauschka, cobertura ligera y uniforme con pigmentos minerales, 100 % natural y biológica, apta para veganos y sin ingredientes sintéticos. Ver descripción
Cuidado corporal 732fda12-be77-478a-a1e0-0ffffc91e778 24,62 € 0.25 €/ml Elifexir 100 ml Elifexir Dermo vientre plano aceite Elifexir Dermo vientre plano aceite es un tratamiento remodelador natural que estiliza, reafirma y nutre la piel abdominal con una fórmula de aceites activos y nutritivos. Ver descripción
Cuidado corporal 7054baea-b73a-46b1-8ab3-71d5f82ee478 27,06 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 200 ml Frangipani crema perfumada corporal Crema corporal con aceites orgánicos y extracto de frangipani que hidrata, nutre y perfuma la piel, de rápida absorción y sin siliconas ni parabenos. Ver descripción