Vitamina C en polvo f2249b8c-2496-40a9-bc1d-e0ad9798b61c 22,89 € 91.56 €/kg BSB Labs 250 g de polvo Vitamina C en polvo Vitamina C que fomenta colágeno y protege las células del estrés oxidativo. Ver descripción
Ácido hialurónico 294ec338-46c8-4a6d-859c-a1015eedc4a4 20,37 € 0.17 €/unidad Zenement 120 cápsulas vegetales de 525 mg Ácido Hialurónico 525 mg Ácido hialurónico natural que hidrata y lubrica tejidos, mejorando con suplementos debido al envejecimiento. Ácido hialurónico puro en forma de hialuronato sódico (más del 90%) Hidratación y revitalización de la piel Apariencia de piel más joven y saludable Lubricación y amortiguación de las articulaciones Facilita el movimiento y...
Olivas y encurtidos d3a1721d-9774-4366-87a6-9436c4bd33f8 4,55 € 11.68 €/kg Vegetalia 390 g Olivas arbequinas Productos Vegetalia con nutrientes para una dieta equilibrada. Ver descripción
Fitoterapia 5088bed6-4a2a-4c9d-b329-3599629fdc35 33,00 € 0.55 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas vegetales de 250mg Fosfatidilserina apoyo a la memoria Suplemento vegano de fosfatidilserina para soporte muscular y memoria. Ver descripción
Pasta f2a6cda1-4be5-4693-8874-09328d9d0f90 4,00 € 8.00 €/kg Naturata 500 g Espirales de espelta Bio Espirales de espelta bio ideales para cocinar con salsas cremosas y tomate. Ver descripción
Conservas 7fcdca6d-ffba-49ec-b468-39086141c3d9 3,44 € 5.07 €/kg Machandel 680 g Chucrut Conserva Bio Demeter Chucrut fermentado y pasteurizado a 90 ºC, libre de patógenos y con duración variable según el envase. Ver descripción
Productos de ducha y baño 5d23f3d4-f2a0-4560-92bd-1e5192e9d313 14,51 € 3.63 €/kg Dismag 4 kg Sales naturales de Epsom Sales de Epsom para baños que facilitan la absorción tópica de magnesio a través de la piel. Efecto exfoliante y limpiador corporal por su textura abrasiva Baño relajante que ayuda a reducir el estrés Alivio y relajación de la tensión muscular Posible mejora de síntomas en afecciones de la piel como prurito y descamación Contribuye a...
Suplementos compuestos 87016a7b-f6b1-42a9-b794-ff9cbd9e5ef1 6,59 € 26.35 €/kg Int-Salim 250 g Compost +4 Mezcla rica en proteínas y fibra que mejora cabello y uñas y aumenta el apetito. Ver descripción
Caramelos 1074afda-223e-4c08-9141-2431d2ff9318 2,51 € 25.08 €/kg Gerio 100 g Caramelo de violetas sin azúcar Caramelo duro sin azúcar sabor violeta endulzado con estevia. Ver descripción
Frutos secos y semillas bf9da125-feb8-4b7b-ad78-b02cd60dda95 3,76 € 15.08 €/kg Eco Salim 250 g Pasas sultanas Bio Int Salim ofrece productos que promueven una mejor calidad de vida a través de una alimentación saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Harina de garbanzo 22266e2f-aaa7-4bc4-916c-27120ff74fad 4,16 € 8.31 €/kg Eco Salim 500 g Harina Garbanzos Eco Harina elaborada con garbanzos para uso culinario. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta b4ee5a64-1c19-46ac-834e-d61bb38ef2bc 1,76 € 17.56 €/kg Eco Salim 100 g Mijo hinchado Bio Eco Salim ofrece productos para mejorar tu calidad de vida mediante una buena alimentación. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 1b0183ab-893b-4725-ba4e-9dc73e6c9b55 2,05 € 16.37 €/kg Eco Salim 125 g (Trigo - Espelta) Crunchy mix de espelta muesli Bio Int Salim ofrece productos para mejorar tu calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Conservas 42144e76-4a33-4185-bfb7-f81eff71c026 14,45 € 57.82 €/kg Celnat 250 g Ciruela umeboshi Ciruela umeboshi, ácida y nutritiva, mejora la digestión y se consume sola o con alimentos. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5c38ea56-811e-4578-bcff-a0caab4b8fdf 3,11 € 31.08 €/kg Cal Valls 100 g Anacardos Eco Anacardos Eco de Cal Valls, un fruto seco delicioso para picar entre horas. Snack saludable y nutritivo Ideal para enriquecer la dieta Aperitivo adecuado para cualquier momento del día Ver descripción
Colágeno marino 2ec02c1c-2cab-4fa1-9fd1-7827520e43c3 57,16 € 0.26 €/g VITAL PROTEINS 221 g Péptidos de colágeno Marino neutro Péptidos de colágeno marino con sabor neutro, aptos para pescetarianos, fáciles de mezclar en bebidas frías o calientes. Alto contenido de aminoácidos clave: glicina, prolina e hidroxiprolina Propiedades únicas no presentes en otras fuentes de proteínas Contribuye a la fuerza, estructura y elasticidad de tejidos conectivos, tendones,...
Levadura 7a31586a-93f3-47a7-b5ce-8ee106b3085b 7,32 € 29.25 €/kg Biotta 250 g Levadura nutricional Levadura nutricional pura y sabrosa, rica en proteínas y vitaminas B, ideal para una dieta saludable y vegana. Ver descripción
Galletas 87d1884e-0c4a-4821-8d8f-b48fe197a0dc 0,84 € 29.70 €/kg Santiveri 28 g Galletas Noglut Sin Gluten Maria Galletas Maria sin gluten, naturales, sin conservantes, enriquecidas con ácido fólico y aptas para veganos. Ver descripción
Galletas ffecad3d-09e7-46f8-99e9-959f734a1e76 3,21 € 16.07 €/kg Germinal 200 g Galletas de Crema de Arándanos Bio (Sin Gluten) Galletas sin gluten de arroz y maíz rellenas de crema de arándanos, sin aceite de palma y en formato individual. Ver descripción
Masajes y aceites 115e2cea-3895-4ab2-9014-15c4a28af2c0 17,73 € 70.91 €/l Intersa 250 ml de aceite Aceite Vegetal de Cáñamo Aceite vegetal virgen de cáñamo, prensado en frío y sin sustancias psicoactivas, usado en cosmética. Fuente natural de Omega 3 vegetal Calmante de irritaciones de la piel Producto antienvejecimiento Protector y reparador cutáneo Ofrece cierta protección contra la exposición al sol Ver descripción
Colágeno ddfbb65e-1af8-4123-85fa-a787e6528d14 18,88 € 0.10 €/unidad Forticoll 180 comprimidos Colágeno marino Péptidos de pescado para fortalecer músculos, huesos, piel y cabello. Ácido hialurónico obtenido por biofermentación de microorganismos Vitamina K2-7 (MenaquinGold) procedente de biofermentación de soja Enriquecido con vitaminas y minerales Complemento ideal dentro de una dieta sana y equilibrada Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta d75bbfd1-9418-4ba7-bb3a-1509df2c530f 2,76 € 11.04 €/kg Intracma 250 g Levadura de Cerveza y Trigo Levadura de cerveza y germen de trigo que aportan vitaminas, hierro, antioxidantes y proteínas para mejorar la salud general. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 0182d2be-553d-4f3f-9c27-868f1daa55c3 9,90 € 49.51 €/l Weleda 200 ml de gel Champú y gel de ducha de caléndula Bebé Champú gel de caléndula 2 en 1 de Weleda, hidratante, suave y no irritante para bebés y piel sensible. Ver descripción
Champú sólido 9abf94d2-018b-4545-b2ef-6a0b8b48502e 11,46 € 0.14 €/g 80 g Champú sólido rizos Aceite de cártamo y levadura de cerveza para reparar y fortalecer rizos con vitaminas y proteínas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 463e2cd0-d8ab-4712-832c-9b7be5e6dcea 133,96 € 0.74 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Astaxantina Holofit Holofit Astaxantina es un antioxidante potente que protege cerebro, ojos e inmunidad, ideal para deportistas. Mejora la recuperación muscular Disminuye los dolores después del ejercicio Salud para las articulaciones y el esqueleto Mejora la respuesta inmunológica Ver descripción
Fitoterapia f7a4a840-433b-497e-9e7b-97a40cf1c09b 79,55 € 0.44 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Ayurveda Bacopa Holofit Suplemento que mejora funciones cerebrales, reduce estrés y ansiedad, y tiene efectos anticonvulsivantes y rejuvenecedores. Ayuda al sistema circulatorio Propiedades antioxidantes Reducción de la oxidación de lípidos en sangre Induce calma y paz Ver descripción
Champús 138272a6-d2d5-40d6-93f0-1c3759f90fa0 13,72 € 27.44 €/l Urtekram 500 ml Champú de romero para cabellos finos Champú con romero que fortalece y humecta el cabello fino. Uso como champú tradicional Ver descripción
Suplementos compuestos c4ab696d-9480-4068-a89d-add35919c9b6 34,52 € 1.15 €/unidad Dietmed 30 ampollas de 15ml Memorium forte rendimiento intelectual Complemento con Ashwagandha y Aspartato de Arginina que mejora la memoria y el rendimiento intelectual. Disminuir el cansancio y la fatiga Contribuir al rendimiento intelectual normal Ver descripción
Champús f86c5ace-b1ff-4f51-90f2-2c233384ddda 4,62 € 9.23 €/l Oma Gertrude 500 ml Champú para uso diario Champú diario con ingredientes naturales y romero que nutre y fortalece el cabello. Uso diario adecuado para el cuidado del cabello Contiene manzanilla con caroteno, flavonoides y ácidos orgánicos Efecto calmante sobre el cuero cabelludo Efecto antiséptico en el cuero cabelludo y las raíces del cabello Ver descripción
Productos de ducha y baño 12ad4d96-1c01-4bf9-b46d-f9da0e0f4a9b 8,49 € 33.98 €/l Pranarom 250 ml de gel Gel neutro bio Gel neutro bio que limpia suavemente y se puede personalizar con aceites esenciales o hidrolatos. Sin tensioactivos agresivos ni perfume Espuma fina y suave que respeta la piel Adecuado para bebés desde el nacimiento Ideal para pieles sensibles y reactivas pH adaptado para uso diario en cara, cuerpo, cabello y manos Respeta la...
Probióticos y prebióticos cab06cf6-580c-4911-b86d-a4a319dc1e40 36,10 € 0.60 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Microbiota Saccharomyces Boulardii Levadura no patógena que ayuda el tránsito intestinal y mejora la actividad enzimática intestinal. Aumenta la absorción intestinal de D-glucosa y sodio Incrementa la captación de agua y electrolitos durante la diarrea ocasional Eleva las concentraciones de ácidos grasos de cadena corta que nutren la mucosa del colon Modula la inmunidad...
Tintes y colorantes f218a197-6203-43b1-8093-3178bc27b4fe 5,00 € 4.99 €/unidad Radhe shyam 1 unidad Henna Color Castaño Caoba Tinte semipermanente sin amoniaco que cubre canas y aporta brillo natural. Incluye un frasco de fijador del color Incluye un frasco de tinte Contiene un par de guantes Incluye un gorro Incluye una bolsita de bálsamo Ver descripción
Desodorantes y perfumes dcf3af71-0e2d-4895-a1a8-87e215165df7 17,91 € 71.61 €/l Nuggela & sule 250 ml Champú con extracto de cebolla Champú fortalecedor con extracto de cebolla roja, ideal para cabellos grasos, débiles y quebradizos que recupera brillo y salud desde la raíz. Fortalece el cabello desde la raíz Aporta más brillo y suavidad al cabello Estimula el crecimiento del cabello Proporciona más volumen Regula las glándulas seborreicas y elimina el exceso de...
Tés e infusiones 29f54613-a788-4c01-bcd4-fe702a509d6d 3,89 € 64.90 €/kg Herbes del Molí 60 g Anís estrellado semillas Eco Planta recolectada en su mejor momento respetando el medio ambiente. Ver descripción
Tés e infusiones ca4e3df3-7bb9-4ce1-9b06-8b0f5f8dd7ec 17,71 € 17.71 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba calendula petalos Pétalos de caléndula para infusión que ayuda a mejorar la salud de la piel. Ver descripción
Flores de bach y elixires 21e936d2-5b03-4ed5-b0f0-d6dd4674812d 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Elm Elixir Elm de Flores de Bach para aliviar la sobrecarga y fortalecer la confianza. Ver descripción