Últimas unidades en stock Equinácea 8149de93-e648-4931-86fc-f642ceefe3e1 7,32 € 73.13 €/kg Plameca 100 g Equinácea Purpurea Raiz Triturado Equinácea Purpurea raíz triturada de alta calidad, envasada de forma controlada y ecológica. Ver descripción
Colágeno hidrolizado f4a38ff1-2749-4ad7-ae8f-108448fab0b1 19,47 € 0.65 €/unidad B.Green 30 sobres (Cacao) Colágeno hidrolizado cacao Suplemento de colágeno hidrolizado con cacao para mayores de 30 años y deportistas. Ver descripción
Infusiones relajantes dabe8a14-eb80-4ed7-b42b-edda7e3078de 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 bolsitas infusoras de 2 g Infusión tila Infusión de tila con aroma característico y efecto relajante. Ver descripción
Levadura f8180cc8-0c4e-4dde-8982-a3f04169956c 5,27 € 21.07 €/kg Intracma 250 g Levadura de Cerveza Desamargada Levadura de Cerveza Desamargada rica en vitamina B y proteínas, que ayuda a combatir la lipoproteína mala y aporta energía. Ver descripción
Tés e infusiones 89cd3123-4c76-4596-93e4-acc5956f4993 2,97 € 0.12 €/unidad Flor Pirineo 25 bolsitas infusoras Valeriana y pasiflora infusión Infusión de valeriana y pasiflora para adultos, ideal para estrés e insomnio. Ver descripción
Tés e infusiones 176b5d4d-728a-4abb-9043-0f51373dfb6b 2,97 € 0.15 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión de Alcachofera Infusión ecológica de alcachofera, planta medicinal con beneficios concentrados en sus hojas. Estimula la producción de bilis en el hígado Favorece la digestión de grasas Recomendada para digestiones lentas y pesadas Alivia aerofagia y ardores Protege el hígado Ver descripción
Tés e infusiones 5b8c5773-5aba-423b-bd0f-64ed359e6573 2,44 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión de espino Bio Infusión de espino Bio que apoya la salud del sistema nervioso. Ver descripción
Enzimas digestivas d7bd546b-2096-412c-a758-84c1a78070a2 80,27 € 0.89 €/unidad 90 tabletas Daosin (intolerancia a la histamina) Daosin es un complemento con enzima DAO para manejar la intolerancia a la histamina, con mayor actividad, comprimidos más pequeños y un envase práctico e higiénico. Complementa la enzima DiAminoOxidasa (DAO) del organismo Aumenta la cantidad de DAO en el intestino delgado Mejora la capacidad para degradar la histamina Acelera el...
Tés e infusiones 01e40f20-3141-40d3-a811-97244c8fb7cb 4,90 € 97.94 €/kg Josenea 50 g Infusión echinacea hisopo granel Infusión en bolsa con equinácea, hisopo y tomillo que estimula el sistema inmunológico. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 320df82f-7c72-44f2-aa25-4c77cf670388 26,46 € 0.88 €/unidad 30 cápsulas Nervala antioxidante Complemento alimenticio con antioxidantes y vitaminas que ayuda a reducir el daño celular. Funcionamiento normal del sistema nervioso Metabolismo energético Protección de las células contra el estrés oxidativo Ver descripción
Compuestos herbarios 8c65ba47-9e7c-4edc-acb2-39666ca89e8f 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Sequoia Gigantea Complemento natural que mejora la función prostática y revitaliza cuerpo y mente en personas mayores. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 62da9278-6249-4fa9-912a-be3a2ffa016d 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Rubus Idaeus Complemento a base de plantas para los síntomas de la menopausia que promueve la perseverancia. Ver descripción
Ginseng e3a10083-fdd1-4168-99fa-74d43152a239 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml Ginseng Rojo estado emocional Ginseng Rojo que ayuda a combatir el estrés y fortalece defensas mediante ginsenosidos similares a hormonas. Estimula el sistema nervioso central Incrementa la resistencia a la fatiga y al esfuerzo muscular Es un tónico cardio-circulatorio y analgésico Ejercita el incremento de AMP-cíclico y ACTH Estimula indirectamente la hipófisis e...
Flores de bach y elixires 67bfe4a5-7ecb-40c9-b9f8-dc29ecffc6a2 30,32 € 3.03 €/ml Forza vitale 10 ml Agata Kimiya estado emocional Fórmula Agata Kimiya que favorece el bienestar emocional. Piedra protectiva Amuleto de la suerte Promueve la introspección Ayuda a obtener una visión más concreta del mundo Facilita encontrar respuestas internas Ver descripción
Suplementos compuestos b4da506e-1768-4400-bd9e-4fc4c77f7a3e 22,29 € 0.74 €/unidad 30 comprimidos Faricron bienestar de la garganta Complemento alimenticio con ingredientes que alivian y cuidan la garganta. Mantenimiento del metabolismo energético normal Disminución del cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema inmunitario Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales Protección de las células frente al daño oxidativo Acción enzimática...
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos a1deb680-ec97-40ab-9196-06f87eb13c13 18,14 € 0.60 €/ml Forza vitale 30 ml Diatex Vitale 3 Complemento espagírico para depurar sangre y mejorar el flujo sanguíneo. Ver descripción
Suplementos compuestos 3e5b9c0b-9f2b-4602-a482-d097cf40878c 22,64 € 0.81 €/unidad 28 sticks Cartilat duo Complemento alimenticio para el bienestar articular. Ver descripción
Suplementos compuestos 84dd7c4e-5647-44cc-bb50-fa20e8809d3a 26,14 € 0.52 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Controlgras Holofit Complemento que estimula la termogénesis para acelerar la reducción de grasa corporal. Propiedades antioxidantes Calma el hambre y prolonga la sensación de saciedad Regula el azúcar en la sangre Aumenta la actividad para ayudar a combatir la celulitis Ver descripción
Suplementos compuestos 89b0e1ef-ae48-4fd7-b3b6-a5cfcf22ec48 14,86 € 0.37 €/unidad Physiorelax 40 cápsulas Cinnulin Cinnulin regula la glucosa con extracto de canela de Ceilán libre de cumarinas. Mantener adecuados niveles de glucosa en sangre Contribuir al metabolismo energético normal Proteger las células frente al daño oxidativo Ver descripción
Aminoácidos y proteínas a8954729-3126-488a-b963-7893f4bd6bf4 24,31 € 0.54 €/unidad Espadiet 45 cápsulas Neurotono HPMC Complemento para aliviar estrés, ansiedad e insomnio. Ver descripción
Infusiones digestivas 09b6cdfa-c6a9-4285-a354-1c5f1fbcbd4f 19,43 € 0.19 €/unidad MANASUL 100 bolsitas infusoras de 1.5g Té manasul Infusiones clásicas que promueven el bienestar y la actividad natural del cuerpo. Alivia el malestar estomacal Mejora la digestión Combate el resfriado común y la gripe Mejora la concentración Evita las náuseas Reduce el estrés Ver descripción
Infusiones digestivas ddf53508-405c-4b24-b5bd-b5a2002c38ee 9,68 € 0.19 €/unidad MANASUL 50 bolsitas infusoras de 1.5g Té manasul Infusiones clásicas que cuidan y estimulan la actividad natural del cuerpo. Alivia el malestar estomacal Mejora la digestión Combate el resfriado común y la gripe Mejora la concentración Evita las náuseas Reduce el estrés Ver descripción
Minerales y oligoelementos c5971883-508a-43a5-b96b-46dcbf58d6f0 12,96 € 0.54 €/unidad Plusquam 24 tabletas efervescentes Hidrasal limón ayuda en la deshidratación Comprimidos efervescentes Hidrasal Limón para reponer líquidos y minerales en deshidratación familiar. Aporta sales minerales Fácil de usar y transportar Solo usas lo que necesitas Agradable sabor limón Ideal para deportistas Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 24d45201-13f3-4142-93f1-daf3f3d73a98 18,68 € 0.78 €/unidad Santiveri 24 comprimidos Ciclo Pausa Balance Fisical Complemento alimenticio de Santiveri con plantas y vitaminas para el equilibrio físico. Aliviar las molestias de la menopausia como sofocos, sudoración, inquietud e irritabilidad Contribuir a la relajación normal Favorecer el bienestar durante la menopausia Ayudar a regular la actividad hormonal Ver descripción
Minerales y oligoelementos d30e9508-ed3c-43e7-8dad-7cdeb481e577 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex K Comprimidos que mejoran la mineralización para uñas frágiles y caída de cabello. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Apoya la salud de las vías respiratorias Contribuye a restaurar el equilibrio fisiológico Ver descripción
Colágeno 3e175538-0248-43ba-9b2d-d81ac2826a7e 33,47 € 0.15 €/g Pharmadiet 220 g de polvo Artilane Forte Polvo bebible Artilane Forte en monodosis, fácil de llevar y con buen sabor. Alivio del dolor intenso articular Reducción de la hinchazón articular Apoyo en casos de desgaste de las articulaciones Ver descripción
Suplementos compuestos 686367ce-c7c3-4ab9-ba5a-cc031d4d1959 25,17 € 0.13 €/ml HERBOPLANET 200 ml Bronsol Jarabe Complemento alimenticio que facilita la fluidez bronquial y protege la mucosa y la voz. Ver descripción
Compuestos herbarios b4af8ba0-1bdf-4228-a592-909b075fc8ef 14,87 € 59.51 €/l Nutri-Force 250 ml Herbetom 1 HB Hepático Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 3e679e52-9c22-4f3d-996b-4c36448f4a71 2,77 € 30.80 €/l Santiveri 90 ml Dulzol Líquido Sustituto del azúcar líquido con alta potencia edulcorante, hecho de sacarina y ciclamato. Ver descripción
Levadura 9260bd42-c328-4aaa-9873-330a4eddd736 6,78 € 33.86 €/kg Santiveri 200 g Levadura Cerveza Copos Levadura de cerveza natural que fortalece defensas, mejora cabello, uñas, piel y ayuda a controlar lípidos y digestión. Ver descripción
Polen e54a89f8-f6ae-4e47-bd75-7bd47987c4d2 47,04 € 0.78 €/unidad 60 cápsulas Serelys menopausia y perimenopausia Complemento alimenticio con PureCyTonin que ayuda a reducir malestares de la menopausia y perimenopausia. Ver descripción
Arándano rojo 63285fd1-c0b3-4ba0-9eee-975b540f2f64 13,73 € 0.46 €/unidad Pharma & Go 30 cápsulas Arándano Complemento de cápsulas con arándanos rojos que previene infecciones urinarias y protege la vejiga. Ver descripción
Ginseng siberiano c2babee9-ea80-4b8f-ad58-5e64ddb1c143 7,26 € 0.12 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Eleuterococo Complemento tonificante que ayuda a mejorar el estado general en el estrés. Acelerar la recuperación tras períodos de dolencias Apoyo contra la impotencia Tratamiento de la anemia Mejora de las bajadas de tensión Alivio de alteraciones nerviosas asociadas al síndrome premenstrual y a la menopausia Ver descripción
Compuestos herbarios 58479515-8ffb-4513-b07c-0388a4d813b9 14,70 € 58.77 €/l Jellybell 250 ml Jellytol Complemento alimenticio Jellytol con ingredientes para fortalecer las defensas. Coadyuvante en síndromes gripales, amigdalitis, laringo-faringitis, aftas, estomatitis y gingivitis Depurativo de la sangre Propiedades hipoglucémicas, antibacterianas, antiinflamatorias, antitrombógenas y antiagregantes Alto contenido de vitamina C...
Antioxidantes y coenzimas 875e25dc-17dd-4c25-9d43-98f881952e57 24,44 € 0.14 €/unidad Zenement 180 cápsulas Quercetina con bromelaína Quercetina ayuda a prevenir el envejecimiento por radicales libres. Mejor biodisponibilidad de la quercetina Activación de mecanismos antioxidantes Neutralización de radicales libres Beneficios para articulaciones y músculos Ver descripción
Probióticos y prebióticos fb5819d7-61a6-4435-9f53-12ba634b45ad 27,51 € 0.23 €/unidad Zenement 120 cápsulas Premium proactiflora Mezcla de probióticos, prebióticos y postbióticos en cápsulas gastrorresistentes para equilibrar la flora intestinal. Mejora la salud digestiva Refuerza la función de la barrera intestinal Equilibra la microbiota intestinal Mejora el sistema inmunológico Fórmula con 30 cepas probióticas y 80 mil millones de UFC por dosis Incluye...