Infusiones para dormir e47c236e-effe-4bc4-be4d-1e0418b2ff4a 3,16 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas Valeriana infusión Planta que alivia nerviosismo, insomnio y mejora el ánimo y sueño. Ver descripción
Cuidado corporal 2efdaf21-2145-4006-8dfa-928d488aa57d 4,92 € 61.53 €/kg Kijani 80 gr Jabón en pastilla de sal Jabón artesanal de sal del Pirineo con acción exfoliante suave y propiedades remineralizantes, ideal para todo tipo de piel. Ecológico, sin parabenos ni químicos, limpia y suaviza la piel en profundidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas 3ed1a16c-61cd-4ba5-b507-0863d9172576 21,78 € 0.73 €/unidad Betula 30 cap Curcumazin - Betula Suplemento con Cúrcuma, Bromelaína, Jengibre y Piperina, apto para vegetarianos. Ver descripción
Jabones sólidos e3dc57ce-c8c3-4f6f-906b-02180d1dadb4 4,92 € 61.53 €/kg Kijani 80 gr Jabón pastilla árbol de té Jabón de glicerina con árbol de té, ecológico y artesanal, ideal para piel grasa y acneica. Tiene propiedades antisépticas, antibacterianas y cicatrizantes que ayudan a controlar el exceso de sebo y reducir granos. Sin parabenos ni químicos sintéticos. Ver descripción
Complementos 7954de51-99df-4b91-b86a-ab191397ff89 22,36 € 22.36 €/unidad Sakito 1 unidad Saco térmico cervical semillas medusas Saco térmico cervical hecho con semillas de trigo y lavanda, diseñado en España. Alivia dolores menstruales, contracturas y molestias lumbares, con uso en frío o calor. Ver descripción
Crema de pies 2b03007e-7056-43f5-be4d-b425d873b71b 2,77 € 36.98 €/l Oma Gertrude 75 ml Crema pies cuidado intensivo Crema para pies con extracto orgánico de eucalipto y tocopherol que hidrata, protege, ayuda a cicatrizar pequeñas grietas y reduce edemas. Certificada COSMOS NATURAL. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal b3d31421-983a-423e-a086-2582d7d60df5 5,23 € 0.52 €/ml Lippen 10 ml Lippen kids bálsamo reparador infantil tubo Bálsamo reparador infantil que protege, hidrata y calma labios irritados por frío, roce o procesos catarrales. Uso frecuente aplicado varias veces al día. Ver descripción
Multinutrientes cebd5d93-ca03-49fd-9774-b081eb1e2acd 34,51 € 0.43 €/unidad HERBOPLANET 80 cap Betamix - Herboplanet Complemento alimenticio con Betaína, extractos vegetales y vitaminas que apoyan la salud celular, inmunitaria y visual en comprimidos masticables. Ver descripción
Masajes y aceites e7f86113-f97d-4c8e-82b5-9b42c14e9f45 36,98 € 0.30 €/ml Mon deconatur 125 ml Rosa mosqueta aceite puro Aceite puro de Rosa Mosqueta de 125 ml, certificado ECOCERT y vegano, ideal para tratar arrugas, estrías y cicatrices, nutre y regenera la piel con uso diario. Ver descripción
Crema de manos 997ef304-f1b6-4012-956b-1ff35969e9ff 6,01 € 60.11 €/kg L\'Erbolario 1 tab - 100 gr Lilla pastilla de jabón Jabón suave para manos y cuerpo con aceites de cáñamo y algodón, y aroma a lila. Uso externo. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 1203256b-ebf6-493f-b4ae-d4baf7ff4d98 25,53 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 200 ml Bouquet de plata crema fluida cuerpo Crema corporal fluida enriquecida con mantecas emolientes y extractos de plantas que suaviza y perfuma la piel, libre de siliconas, parabenos y vaselina. Ver descripción
Perfumes y colonias 541b9920-886f-471b-8c2e-1a8cf357bb2a 44,94 € 0.45 €/ml L\'Erbolario 100 ml Ambralíquida agua de perfume Agua de perfume unisex con aroma cálido y seductor de ámbar, para uso externo cuando desees. Ver descripción