Pasta 0de32bb8-8c9a-4a2e-b4b9-e7877bbc9c09 1,52 € 3.04 €/kg Castagno 500 g Nuvole pasta infantil con figuras Eco Pasta infantil Eco de Castagno hecha con sémola de trigo duro, secada a baja temperatura, apta para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Harina de espelta 07038253-f717-4942-93a2-3fcf60bd7c5f 4,12 € 4.12 €/kg Celnat 1 kg Harina de espelta integral Bio Harina integral ecológica de espelta Celnat. Ver descripción
Frutos secos y semillas b808c1b8-d452-4a98-82fb-7f8ea8585a1b 22,17 € 22.18 €/kg Cal Valls 1 kg Anacardos eco Anacardos ecológicos de Cal Valls, ideal como snack saludable. Ver descripción
Salsas 44c34971-af67-4641-8478-c97b9cac7245 2,38 € 5.94 €/kg Cal Valls 400 g Puré de Tomate Eco Puré de tomate ecológico, tradicional, sin conservantes y envasado al vacío, ideal para sofritos y salsas. Ver descripción
Conservas dd27b62f-8e9f-46dd-bbbf-56fbeaf12eb7 2,73 € 7.92 €/kg Bionsan 345 g Remolacha roja rallada de proximidad Eco Remolacha roja ecológica, dulce y energética, con propiedades antioxidantes, diuréticas y beneficios para el corazón y sistema inmune. Ver descripción
Zumos f6c218e1-95c3-4c23-b2a7-b4d6b0732b72 3,75 € 5.00 €/l Beutelsbacher 750 ml (Zanahoria) Zumo Zanahoria Rodelika Zumo natural de zanahoria Rodelika, dulce y aromático, rico en beta caroteno para la piel. Ver descripción
Especias b9deb4c3-e01a-4222-b863-6d74d7c6849f 3,43 € 0.14 €/g Artemis 25 g Nuez moscada en grano Nuez Moscada Artemis ecológica de aroma intenso. Ver descripción
Jalea 795cc672-b510-40d5-8e1c-4cdf1900e938 10,89 € 0.54 €/g Cefak 20 g Jalea Fresca Jalea real, alimento natural producido por abejas jóvenes, exclusivo para larvas hasta el tercer día y la abeja reina de por vida. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos f98b6d50-e844-46bd-974d-7c11fb083933 2,37 € 0.24 €/unidad Santiveri 10 unidades de 100g Caldo Vegetal Caldo vegetal deshidratado para sopas y condimentos, con ingredientes naturales y especias. Ver descripción
Superalimentos 11e3e646-dba4-41b1-9df6-1a8705fdc22a 5,68 € 28.38 €/kg Eco Salim 200 g Jengibre en polvo Bio Jengibre en polvo bio, 100% vegetal y rico en fibra, con múltiples beneficios para la salud. Ver descripción
Azúcar 1ecf639c-07f7-49c5-b35f-a0ef6a8e0aa3 8,00 € 16.00 €/kg NaturGreen 500 g Xilitol Xilitol puro, sin azúcar ni gluten. Ver descripción
Galletas 6cbccd90-c6af-47c9-9604-ce9142e17d51 3,10 € 15.50 €/kg Germinal 200 g Galleta de arándanos y trigo sarraceno sin gluten Bio Galletas sin gluten de arándano y trigo Bio con crema suave y crujiente, saludables y certificadas Gluten Free. Ver descripción
Pasta 4e427bda-403b-4720-bc17-de64bb290469 2,20 € 4.40 €/kg Alce Nero 500 g Fusilli de trigo duro integral Fusili integral ecológico de trigo duro, rico en fibra y sin conservantes. Fuente de fibras Sensación de saciedad duradera Ayuda al buen funcionamiento del intestino Alternativa para una dieta sana y equilibrada Ver descripción
Harina de arroz 1cbed44c-188a-4d54-a353-e71660a3f682 2,56 € 5.12 €/kg Int-Salim 500 g Harina integral de arroz Harina de arroz integral natural de la marca Int-Salim, parte del grupo "Salud e Imaginación". Ver descripción
Mermeladas y conservas 2148ff07-e5fa-46e7-9e53-a96686bc05db 2,68 € 6.70 €/kg Capell 400 g Mermelada de albaricoque con fructosa Mermelada de albaricoque con sabor suave y menos azúcar refinada. Ver descripción
Cremas para untar ce623756-b5df-4ec8-a138-0ba5a1a94043 8,11 € 38.59 €/kg Oleander 210 g Crema de Avellana "crunchy" tostada con piel bio Crema de avellanas tostadas sin aditivos, nutritiva y sabrosa, rica en vitaminas y minerales. Ver descripción
Panes c0ae36ab-ee28-462a-8ac9-fb6c586ae4a4 2,77 € 27.72 €/kg Santiveri 100 g Tostadas ligeras órganicas de avena Tostadas ligeras orgánicas de avena Santiveri, crujientes y bajas en calorías, ideales para acompañar o preparar canapés. Ver descripción
Caramelos a12273a0-c445-4c1a-9c2c-937b94d1af5c 3,59 € 0.21 €/unidad Vicks 17 caramelos Caramelos Vicks Praims Doble Acción Caramelos veganos sin azúcar con eucalipto y mentol que proporcionan frescor en presentación práctica de 72 g. Ver descripción
Frutos secos y semillas 7f0b4102-8ae8-4538-a319-2a375c1cd038 2,54 € 16.89 €/kg Ecobasics 150 g Mix pipas frutos bio secos Deliciosa mezcla bio de frutos secos ideal para aperitivos y ensaladas. Ver descripción
Magnesio en pastillas abfa006a-659b-4a3b-98dc-e261b26f976e 13,24 € 0.44 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Taurato De Magnesio Magnesio quelado Taurato de Viridian para función muscular, equilibrio electrolítico y reducción de fatiga. Ver descripción
Caramelos aff0bb4b-e57b-4bbd-89b4-4b2b58cd8103 2,90 € 29.04 €/kg Cefak 100 g Caramelos de miel y limón (sin azúcar) Caramelos sin azúcar de miel y limón aptos para celíacos. Ver descripción
Fitoterapia 5713047f-9592-4390-8531-322934683973 18,01 € 0.30 €/unidad Cfn 60 cápsulas Cimicifuga ST menopausia Complemento alimenticio con extracto seco de Cimicífuga para menopausia. Ver descripción
Miel 0367be67-438c-4e6b-b85f-5113d6bcd481 9,66 € 30.20 €/kg Cefak 320 g Tarro miel de eucalipto cruda sin filtrar Eco Aroma intenso a madera mojada que aporta dulzor y textura, ideal para pescados azules y panes oscuros. Ver descripción
Orégano 19a7e2b4-8b74-497b-a646-f2e372dbe5b1 21,84 € 0.24 €/unidad Cfn 90 perlas Bacter FS sistema inmune Complemento alimenticio con aceite de oliva, orégano y vitamina E para eliminar microorganismos indeseados. Ver descripción
Especias f466cf61-23bc-4b32-abc9-775aac287a7b 2,90 € 0.10 €/g Artemis 28 g Laurel molido Bio Laurel molido Artemis de agricultura ecológica. Ver descripción
Especias d1622d7c-8e6d-431a-8f68-100104f39a12 1,85 € 61.60 €/kg Artemis 30 g de polvo Cúrcuma Raíz de sabor y aroma suaves usada como colorante natural y condimento en diversos platos. Ver descripción
Suplementos compuestos 927b2f9e-8168-47f6-86a8-97082bdae4bc 23,35 € 0.12 €/ml Blanxart 200 ml Depuratum Sirope depurativo con extractos de plantas para ayudar a limpiar el organismo y adaptarse a cambios estacionales. Promueve las funciones hepáticas Ayuda en los procesos digestivos Apoya la diuresis y el drenaje de fluidos corporales Favorece el tránsito intestinal Promueve el bienestar de la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Galletas 2e84e0e2-c2ab-41ce-a306-64a76c1ba1ba 23,76 € 0.95 €/g La Finestra sul Cielo 25 g Energy ball cacahuete y plátano Snack bio, vegano y sin gluten de cacahuete y banana que aporta energía. Ver descripción
Chips y snacks ca7ac92f-d89f-430e-b218-21ed8ef81c84 3,55 € 1.18 €/unidad Santiveri 3 unidades de 19g (Chocolate) Tostadas crujientes quinoa chocolate negro Tostadas crujientes de quinoa y arroz cubiertas con chocolate negro BIO, perfectas para desayuno o snack. Ver descripción
Especias e13231d5-3c08-4c22-a254-f7ebae59e711 4,74 € 59.24 €/kg Vegetalia 80 g de polvo Pimienta negra en polvo Bio Pimienta negra molida Bio de Vegetalia, ideal para dar sabor a curries, salsas y adobos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Especias 89a64ac7-21f9-462b-bf6c-c696335c700e 2,84 € 63.07 €/kg Artemis 45 g de polvo Sazonador barbacoa ahumado Tarro de sazonador ahumado en vidrio con tapa de polipropileno. Ver descripción
Lentejas 4179c236-846f-4402-b830-3cb4eafcbd27 7,94 € 11.04 €/kg Cachopo 720 g Lentejas estofadas Eco Lentejas estofadas ecológicas, caseras y saludables. Ver descripción
Ginkgo biloba b6c0e763-434d-4ef6-a7c6-b684b4d80cf3 4,81 € 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 700mg Ginko biloba Hojas de ginkgo con compuestos que benefician el sistema circulatorio. Vasodilatador periférico y cerebral Antiespasmódico Disminuye la resistencia de las arterias al flujo sanguíneo Reduce la permeabilidad de los capilares y el edema Propiedades venotónicas que tonifican las paredes de las venas y facilitan el retorno sanguíneo...
Pasta f4b9cf03-392d-4a5f-bff0-11cbc5216968 3,74 € 14.94 €/kg Sol natural 250 g Tagliatelle de espelta integral con remolacha Bio Productos ecológicos y sostenibles que promueven la salud y el bienestar del planeta. Ver descripción
Frutos secos y semillas f25340ee-b7db-4541-972e-24df823a3de2 4,63 € 9.26 €/kg La Grana 500 g Semillas de sesamo natural Eco Semillas de sésamo usadas en platos tradicionales y apreciadas por su valor nutricional. Ver descripción
Caramelos 8a17f96b-f18d-428c-a0ca-9dd7a8116ec2 3,12 € 31.30 €/kg Silvestre 100 g Caramelos frutas del bosque rellenos Caramelos de frutas del bosque con Echinacea, propóleo y vitamina C, un tentempié saludable y delicioso. Ver descripción