Especias eaf3a0b4-5412-4560-b7c8-daf552b3a6fa 2,57 € 0.10 €/g Artemis 25 g Albahaca xl especia Bio Albahaca XL Eco con sabor fresco y delicado, perfecta para diversas recetas. Ver descripción
Ginseng c6ef968d-60c6-46d9-b347-1331002023da 20,41 € 0.34 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 1200mg Ginseng coreano Ginseng Coreano de Lamberts con 24 mg de ginsenósidos por tableta, para aumentar la energía. Rigurosos ensayos de calidad para certificar la potencia y pureza del ginseng Mejora del sistema inmune Incremento de los niveles de energía Ver descripción
Especias 2c389263-a467-4999-8574-57a99c1ed043 3,86 € 0.15 €/g NATURCID 25 g Cebollino troceado Eco El cebollino, con sabor suave a cebolla, se usa crudo en ensaladas, sopas, guisos y para aromatizar aceites. Ver descripción
Avena 7838f7f7-9e6f-45c1-b595-dbf179980ff1 4,22 € 8.45 €/kg NATURCID 500 g Copos de avena integrales mini Eco sin gluten Copos de avena mini sin gluten, ricos en nutrientes, perfectos para porridge, yogures y batidos. Ver descripción
Harina de maíz 692f812d-22af-402d-884a-15255c9def2e 3,05 € 6.10 €/kg Eco Salim 500 g Harina de Maíz Integral Eco Harina integral de maíz. Ver descripción
Chips y snacks cb3598f3-e657-46e8-a2e8-392676fd9d61 1,50 € 37.44 €/kg Born 40 g Mango semideshidratado Eco Mango semideshidratado artesanal, rico en fibra y sin grasas, elaborado con mangos maduros y 420 g de fruta fresca. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno a5ed51e9-605b-4b13-b436-b5b360bbe7eb 5,09 € 16.98 €/kg Zealia 300 g Granola de arándanos y coco bio sin gluten Granola bio sin gluten de arándanos y coco con avena. Ver descripción
Café 0fbb8e45-28ea-4d51-acec-0532e1e531c6 4,49 € 0.45 €/unidad Alternativa3 10 cápsulas de 5g Café Bio Forte Cápsulas de café Bio Forte arábica de Centroamérica, compatibles con Nespresso, con packaging reciclable. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 433daa09-a4c9-4a6c-b2b6-7af17a4b125a 2,24 € 18.70 €/kg Oleander 120 g Pop Andino - copos inflados de arroz y quinoa Real Snack saludable sin gluten de arroz y quinoa, ideal para desayuno o meriendas. Ver descripción
Frutos secos y semillas 10f90ff3-1194-4894-b1db-c631485b6ca8 4,57 € 22.84 €/kg Oleander 200 g Almendra tostada con piel bio Almendras nutritivas ricas en proteínas, grasas saludables, vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 05082040-4a66-4284-ad40-831be7cc1651 9,98 € 28.51 €/kg Vegetalia 350 g Caldo Vegetal Bio Sin Gluten Preparado para caldo vegetal con ingredientes ecológicos. Ver descripción
Chips y snacks 133bc436-7f29-4b27-a9ca-4a884500925d 2,65 € 26.53 €/kg Vegetalia 100 g (Chocolate) Tortitas de arroz chocolate con leche Bio Productos de Vegetalia con nutrientes para una dieta equilibrada. Ver descripción
Galletas 84c9e958-176a-4779-b93b-4cd5d9f05bea 3,25 € 23.19 €/kg Vegetalia 140 g (Cacao - Almendra) Cookies Sarraceno, Algarroba, Jengibre y Agave Cookies veganas sin aceite de palma, con sarraceno, algarroba, jengibre y agave. Ver descripción
Salsas d42a78cf-0424-4f3a-a899-2f3a7bb998e2 7,65 € 19.11 €/kg Terrasana 400 g Mugi miso Pasta fermentada de cebada y soja, perfecta para salsas y adobos. Ver descripción
Chips y snacks dc0240d3-a314-45c8-b612-9a73008635d9 2,44 € 34.89 €/kg Natursoy 70 g Chips de Verduras Chips de verduras Natursoy, snack sano y ecológico. Ver descripción
Miel 890bfa18-66cd-48f1-a3a9-340f025faa4a 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 g Miel De Espliego Miel clara con aroma intenso a lavanda, típica de Lleida y la meseta central española. Ver descripción
Harina de avena 4084deb1-a62b-48f6-89e8-618f4ee35632 2,14 € 4.29 €/kg Int-Salim 500 g Harina Integral de Avena Producto 100% avena integral con alto contenido de fibra. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno f3e31882-646d-4269-886d-40b73b91bbc5 5,21 € 13.90 €/kg Int-Salim 375 g Crunchy granola chocolate y frutos secos Granola crujiente con chocolate y frutos secos de Int-Salim. Fuente de fibra Contiene un 41% de avena integral Incluye frutos secos Contiene miel Ver descripción
Arroz a6102703-ddb7-43ce-9bb0-5a5b3b56ccde 4,14 € 19.67 €/kg Botanic & Fruits 210 g Risotto de boletus sin gluten Risotto ecológico de boletus listo para cocinar, apto celíacos y sin lactosa, con caldo incluido. Ver descripción
Sueño ae179bf3-df24-4dc1-8686-dbaf8375bba2 12,21 € 0.24 €/ml Plameca 50 ml Melanoctina Gotas (Melatonina 1,95 mg) Sublinguales Melanoctina Gotas de Plameca favorece un mejor descanso y acelera el inicio del sueño. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño Mayor comodidad de uso Dosificación más exacta gracias a la jeringa graduada Especialmente indicada para niños y ancianos Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 4d55b0a1-d0a6-4385-a3e2-539b43027182 2,17 € 0.36 €/unidad Bio Goret 6 unidades de 11g (Pollo) Caldo Vegetal Con Pollo En Cubitos Eco Cubitos de caldo ecológicos que enriquecen sabor y valor nutricional de tus platos. Ver descripción
Caramelos b3b9a645-4e99-4c1f-83be-1f23d30588cf 3,08 € 41.01 €/kg Salus 75 g Caramelos Alpenkraft Caramelos Alpenkraft que mantienen el aliento fresco y protegen las vías respiratorias de agentes irritantes. Ver descripción
Galletas b1ad7139-dd1b-4336-a785-7cdf28977831 2,99 € 15.37 €/kg Santiveri 195 g (Naranja) Galletas sin Gluten Digestive con Naranja Galletas sin gluten con sabor a naranja y aceite de oliva que favorece la salud cardiovascular. Ver descripción
Chips y snacks e513fcdc-41a6-41e5-89e6-170fa84d75ee 4,51 € 32.25 €/kg Schnitzer 140 g (Chocolate) Brownie chocolate negro sin gluten Brownie vegano y sin gluten, elaborado con ingredientes ecológicos y rico en fibra, ideal para un dulce saludable en cualquier momento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mueslis y cereales de desayuno 10f54d14-8524-402e-ba25-35f5eef11773 2,50 € 4.99 €/kg Eco Salim 500 g Copos Integrales de Avena Blandos Precocidos Eco Copos de avena integrales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Soja texturizada y elaborados vegetales bdb6b32a-6d09-4fd9-9288-bedd3e970154 4,96 € 41.32 €/kg Nuveg 120 g de polvo Veggieegg Preparado en polvo Veggiegg, sustituto vegano del huevo con textura y sabor similares, rico en vitaminas B y minerales. Alta fuente de fibra dietética Bajo índice glucémico que previene subidas y bajadas bruscas de azúcar Contribuye a la salud del corazón y sistema circulatorio Equilibrio de niveles de lipoproteínas y reducción de la...
Chips y snacks 1aefd77b-5c84-400e-90be-966b667cd711 2,80 € 37.27 €/kg Zealia 75 g Mini grissini mediterráneos Bio sin gluten Colines mediterráneos Bio Sin Gluten, snack saludable con masa madre, harinas nutritivas, tomate y aceite de oliva virgen. Ver descripción
Panes 7a7bdc41-de3f-4a45-b6e4-fb1adf2a1472 3,93 € 15.72 €/kg Zealia 250 g Pan Rallado Ecológico Sin Gluten Bio Pan rallado ecológico sin gluten, apto para dietas libres de gluten, no indicado para fenilcetonúricos. Ver descripción
Cremas para untar 8de1755e-9e3d-4db7-ad7c-17d0a5e6a9bb 7,18 € 28.72 €/kg Terrasana 250 g Crema de Anacardo Crema de anacardo orgánico versátil para untar, hornear o hacer leche de nueces. Ver descripción
Mermeladas y conservas 829404ce-03ad-4095-8025-2e9084baca42 4,02 € 14.33 €/kg La Finestra sul Cielo 280 g Compota de Melocotón Compota de melocotón untada, hecha con un 60-70% fruta, ideal para desayunos, meriendas y postres. Ver descripción
Tés e infusiones 11e715c1-28f8-4ac7-9976-827fd0d420db 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Gallexier Infusión herbal con alcachofa Infusión Gallexier con hierbas que promueven la digestión y la salud hepática. Ver descripción
Chips y snacks 59edaa0f-d3b2-44ce-8e18-e26ab9ebcdf8 2,48 € 9.88 €/kg La Finestra sul Cielo 250 g Mini Crackers de Espelta Sabor Pizza Mini crackers de espelta con sabor a pizza, hechos con ingredientes ecológicos. Sustituto ideal del pan Acompaña comidas Combina bien con paté vegetal, tahín y amasake Ver descripción
Snacks, pan y bollería e0225924-019e-43f3-91da-81a294ab02bc 1,79 € 13.81 €/kg Hijas del Sol 130 g Tortitas de Arroz Integral Tortitas de arroz integral saludables y naturales, perfectas para toda la familia y quienes cuidan su línea. Ver descripción
Suplementos compuestos 9b8a991e-090f-4fa1-91fb-6604d7a1b93c 12,42 € 0.25 €/unidad Tongil 50 cápsulas de 500mg Regolax Suplemento natural que renueva y limpia el organismo desde dentro. Regula el tránsito intestinal Funciona como laxante Estimula las defensas Aumenta el volumen de la masa fecal Reequilibra la flora intestinal Contribuye al normal funcionamiento del tránsito intestinal Ver descripción
Frutos secos y semillas 592ebf04-51c2-4f05-842e-0810fd4985ab 3,26 € 16.29 €/kg Bionsan 200 g Higos Eco Higos secos ecológicos ricos en fibra y minerales que mejoran la digestión, el funcionamiento muscular y aportan energía para el día. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 567597c2-7b5f-4d2a-ac14-9afcecb1a4d0 1,65 € 25.00 €/kg Paloma Blanca 66 g Pack Caldo Vegetal sin Levadura Caldo Vegetal sin Levadura, saludable y sabroso con ingredientes naturales de Integralia. Ver descripción