Caramelos 33550303-8621-431b-b187-6bfe13e8eecf 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 gr Caramelos de miel azúcar de caña Caramelos sin gluten con miel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 0db3dffe-fb5a-46b7-9932-de2793869d7d 3,82 € 34.68 €/kg Silvestre 110 gr Caramelos de propóleo y miel azúcar de caña Caramelo sin gluten con miel y propóleo. Ver descripción
Semillas para germinar cf062970-daf9-4d2d-b88c-204f023c928c 3,01 € 6.02 €/kg Bionsan 500 gr Maíz para palomitas eco Palomitas naturales sin aditivos, aptas para veganos y vegetarianos. Ver descripción
Barritas 3a7652a3-9ffd-4885-837d-3d4e40fc4cd5 1,44 € 17.98 €/kg NS 80 gr Barritas de nueces y algarroba Barritas sin azúcar con nueces, algarroba, avena y sésamo. Ver descripción
Zumos b5c4f57a-95f6-4555-bced-95144cc7611d 1,10 € 5.48 €/l Cal Valls 200 ml Zumo de uva blanca eco Zumo de uva blanca natural y dulce. Ver descripción
Frutos secos y semillas 996d8691-da13-4549-8015-d3187a4167d0 2,25 € 8.99 €/kg NATURCID 250 gr Pipas de girasol eco Pipas de girasol peladas, ricas en fibra, vitaminas y minerales, fuente de proteínas. Ver descripción
Especias f09e4d82-3c41-4ccf-9cfe-84c3852b6ffb 13,24 € 16.55 €/kg NATURCID 800 gr Curry - Naturcid Mezcla de especias sin GMO ni irradiación en envase libre de BPA. Ver descripción
Algas para cocinar d9529869-28d4-4e8f-93ed-8c7f1847b1f0 6,67 € 83.33 €/kg Vegetalia 80 gr Alga kombu Alimento vegano de alga kombu en polvo, alto en fibra y proteínas, con certificación ecológica. Ver descripción
Especias f57aa66e-6080-4303-9e0f-7743e61c2876 6,22 € 77.72 €/kg Vegetalia 80 gr Garama masala Alimento vegano sin ingredientes animales. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 31751765-b8e0-46a2-893e-6c54f931a423 2,70 € 5.39 €/kg Vegetalia 500 gr Fideos nº 5 integrales bio Pasta vegana sin ingredientes animales. Ver descripción
Arroz 129d46f6-b634-4626-b73d-679e72c14a0a 2,73 € 21.86 €/kg Vegetalia 2 ud - 125 gr Vasito arroz integral y quinoa roja bio Alimento vegano y libre de gluten. Ver descripción
Galletas 10f72df3-4736-4cdd-9cdb-65db843abebe 11,76 € 0.29 €/g Vegetalia 40 gr Fresas liofilizadas Alimento vegano sin gluten, lactosa ni azúcar. Ver descripción
Galletas 66ce94d2-132c-4dbf-a778-9b21bcda5b28 2,93 € 29.30 €/kg Natursoy 100 gr Tortas de arroz con yogur Alimento lacto-vegetariano. Ver descripción
Arroz 7bb851d3-9090-4541-bfe4-2fd26ed7d567 4,75 € 9.51 €/kg Natursoy 500 gr Arroz rojo bio - Natursoy Arroz bio natural, saludable y sostenible. Ver descripción
Trigo cea33921-94d7-455d-883f-8015aa038c0e 3,92 € 7.84 €/kg Naturata 500 gr Cornetti de espelta Demeter Alimento vegano certificado Demeter y neutro en emisiones. Ver descripción
Harinas 2afbb30a-c4d1-4491-b709-2a4630a94fb5 3,72 € 3.72 €/kg La Finestra sul Cielo 1 kg Harina de fuerza bio Harina de trigo con 14% de proteínas, ideal para panes y dulces con levitación larga y para reforzar masas. Ver descripción
Miel 26cff492-d8bb-47f4-8d8d-879e5d09f487 13,87 € 27.75 €/kg Cefak 500 gr Miel de mil flores con propóleos Miel artesanal natural con sabor puro y auténtico. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 05195fb1-b5b8-42a1-99f6-58662904f86b 2,85 € 5.69 €/kg Eco Salim 500 gr Cuscús integral bio vegan Cuscús integral vegano, saludable y nutritivo. Ver descripción
Zumos 93fd13ac-7cac-4a57-9908-c4cc7b987341 3,48 € 3.48 €/l Cal Valls 1 l Limonada eco - cal valls Bebida refrescante hecha con limón, agua y azúcar. Ver descripción
Arroz f8fe1f05-14bd-4b62-8ec3-40ae1b2a2344 4,93 € 4.93 €/kg Biogra 1 kg Arroz largo integral bio Arroz integral nutritivo, vegano, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Aceites y vinagres d72fe34c-de4e-4710-8934-fe7baba16887 3,42 € 3.42 €/l Vegetalia 1 l Vinagre de manzana - Vegetalia Vinagre de manzana sin pasteurizar para condimentar, vegano. Ver descripción
Aceites y vinagres 046bbf32-d215-46b6-96e4-44c6be6e0803 3,37 € 6.73 €/l Cal Valls 500 ml Vinagre de vino negro cabernet eco Vinagre artesanal fermentado lentamente, sin químicos ni pasteurizar. Ver descripción
Arroz c77ec5ae-14e4-400b-a2d1-11729b0cea53 3,24 € 6.49 €/kg Bionsan 500 gr Arroz redondo integral eco Producto bajo en grasa y calorías, no GMO, no irradiado, apto para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Frutos secos y semillas 28e3a683-e79f-461b-a826-26eab2f0d019 3,64 € 14.58 €/kg Bionsan 250 gr Pipas de calabaza cucurbita eco Rico en minerales, no GMO, no irradiado y apto para veganos. Ver descripción