Conservas 13b54385-a1fc-44dd-b620-4564e80095d0 2,38 € 3.39 €/kg Capell 700 gr Tomate triturado eco Tomate ecológico triturado y concentrado, sin aditivos ni pieles ni semillas. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno b32201fd-9e7c-42f3-9126-b0c268ce28d6 5,42 € 14.47 €/kg NATURCID 375 gr Chocoflakes de maíz eco Copos de maíz con cacao, altos en fibra y proteínas. Ver descripción
Especias 21e062bf-a701-420b-9e79-07c3587ead74 4,91 € 61.38 €/kg Vegetalia 80 gr Curry en polvo Alimento apto para veganos, sin productos animales. Ver descripción
Frutos secos y semillas 77dac1ed-c294-4525-8e12-3f49ad757ddb 2,35 € 23.46 €/kg Vegetalia 100 gr Coco rallado bio Producto vegano sin lactosa, gluten ni azúcar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Algas para cocinar 5842a51d-2796-4c2d-8f0b-8c6216b9fbc1 7,03 € 0.18 €/g Vegetalia 40 gr Algas para ensalada wakame nori dulse bio Alga vegana ecológica sin gluten, lactosa ni azúcar, con posible presencia de crustáceos. Ver descripción
Zumos cc48c901-2eda-4f8b-8b1f-d5b7fb8b2b5a 1,25 € 6.27 €/l Cal Valls 200 ml Zumo de piña eco Zumo de piña natural y dulce. Ver descripción
Pasta db413bcc-e578-464d-b806-2b882f065bd6 2,70 € 5.39 €/kg Vegetalia 500 gr Fideos finos integrales bio Producto vegetariano sin lactosa ni azúcar. Ver descripción
Chocolates 17aa02c7-1e95-4aff-ab6d-00570d5976e0 3,84 € 38.41 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate negro 73% con menta eco sg Producto natural, justo, sin gluten ni lecitina y vegano. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos e90e01ef-69f9-40f3-b95f-7f719704f0ff 6,42 € 0.16 €/g Mitoku 40 gr Sopa de miso y tofu instantánea Alimento 100% vegano sin ingredientes animales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Trigo 0eeeb69d-3560-4f63-8254-c211b69290b0 3,38 € 6.76 €/kg Intracma 500 gr Trigo sarraceno Trigo sarraceno con proteínas de alta calidad. Ver descripción
Azúcar a6473413-8229-4b9f-b003-9b775c75d775 3,50 € 3.50 €/kg Intracma 1 kg Azúcar de caña cristalizado integral Endulzante natural sólido formado por cristales de sacarosa. Ver descripción
Caramelos 6ff26307-f3f8-4859-913f-755a15a2c0ae 8,91 € 8.91 €/kg Gerio 1 kg Caramelo miel y limón mini Caramelo duro sabor miel limón, balsámico y sin gluten. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 55f7081d-4664-489d-859b-57bddd8d4525 5,04 € 16.81 €/kg Eco Salim 300 gr Muesli proteínas superfoods bio Muesli vegano rico en proteínas. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta dac525de-2798-40b0-93ed-8557b2291f20 3,43 € 27.46 €/kg Eco Salim 125 gr Quinoa hinchada bio - eco salim Quinoa inflada para veganos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta b613aa1a-e41b-4dbf-920a-0047933778f5 2,72 € 5.44 €/kg Celnat 500 gr Copos de espelta bio Fuente de proteínas y fibra certificada ECOCERT. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno f8a4650d-dd94-49d8-af5b-f567edadf5d0 2,31 € 4.62 €/kg Celnat 500 gr Copos de avena gruesos bio Alimentos ricos en fibra, sin conservantes, con certificación Ecocert. Ver descripción
Zumos 1ecff78c-e5a4-4915-aa54-cb40a99868b2 4,16 € 4.16 €/l Cal Valls 1 l Zumo de uva negra bio Zumo natural de uva negra. Ver descripción
Zumos 31a5a24e-1274-4178-aeea-e00725c22ce2 1,13 € 5.68 €/l Cal Valls 200 ml Zumo de pera eco Zumo natural de pera, fresco y refrescante. Ver descripción
Zumos 5e69445b-7ff8-44fd-b316-bfd1b660adf7 1,00 € 5.02 €/l Cal Valls 200 ml Zumo de tomate Demeter Zumo de tomate ecológico DEMETER con sal marina, plantas aromáticas y zumo de limón. Ver descripción
Frutos secos y semillas caddf485-de2b-401c-8400-cef30a804d2e 2,98 € 29.83 €/kg Cal Valls 100 gr Nueces en grano eco Nueces en grano listas para consumir o cocinar. Ver descripción
Frutos secos y semillas e3d8e476-bd63-4fff-baa6-2a0385343d5c 5,23 € 52.29 €/kg Cal Valls 100 gr Nueces macadamia eco Nueces de macadamia ecológicas con alto contenido en grasas saludables y proteínas. Ver descripción
Zumos 58fcc51b-eb32-435d-8574-bd3714bb7598 1,06 € 5.28 €/l Cal Valls 200 ml Zumo de mandarina eco Zumo ecológico de mandarina natural y sostenible. Ver descripción
Aceites y vinagres 5e8cf51a-dc3d-4f87-bd70-109c4ac1680f 4,24 € 16.95 €/kg Bionsan 250 gr Probiotic energy vinagre manzana con remolacha Aliño vegano que facilita la digestión, reduce gases y aporta energía y probióticos. Ver descripción
Azúcar 30946675-3472-4c30-9ef7-65b1641cf016 2,90 € 5.81 €/kg Bionsan 500 gr Azúcar de caña integral eco. Azúcar integral ecológica, natural, sin GMO, no irradiada, apta para veganos. Ver descripción