Antiedad 05bfb997-753c-4ea1-bf1e-8da190906332 26,37 € 0.53 €/g Natura Siberica 50 g de crema Crema de día facial extralifting con péptidos Royal Caviar Crema con extracto de caviar, péptidos de colágeno y hidratación de 72 horas. Restablece la elasticidad y vitalidad de la piel Ayuda a estirar la piel de forma visible Ralentiza el proceso de envejecimiento Nutre la piel Suaviza las finas líneas y arrugas Ver descripción
Suplementos compuestos 447624b8-f4d6-4bc9-8125-125d22def417 28,71 € 0.96 €/unidad Sakai 30 cápsulas Arti-Q Forte Complemento alimenticio con Ácido hialurónico, Glucosamina y Cúrcuma. Aumentar la movilidad articular Mejorar la recuperación de lesiones musculares y articulares Reducir el desgaste y malestar articular Apoyo para deportistas y atletas Ver descripción
Masajes y aceites 3e8aa341-d0d1-4462-9526-0a56c4050d4f 4,37 € 17.48 €/l Sotya 250 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces Sotya con grasas saludables que nutren e hidratan la piel. Alto contenido en ácidos grasos monoinsaturados Propiedades emolientes y suavizantes Aporta elasticidad a la piel Penetra rápidamente y es ligero para una fácil aplicación Usado comúnmente para masajes y como aceite corporal Hidratación profunda...
Proteínas 3c7204c5-2fe3-44f7-ab73-d719ae208824 78,28 € 39.14 €/kg Pwd 2 kg Hydrolean protein cookies cream Proteína de triple acción con suero hidrolizado, caseína micelar, BCAA, L-Glutamina y enzimas para mejorar masa muscular, recuperación, digestión y energía, ideal para diversas dietas y momentos de entrenamiento. Ver descripción
Fijador capilar 82869878-4dfa-48c4-81b6-c998706e9194 12,00 € 0.12 €/ml FLORAME 100 ml Spray desodorante para hombre Desodorante en aerosol sin sales de aluminio con fragancia fresca y aceites esenciales orgánicos. Combate los olores desagradables Proporciona una sensación de frescura al aplicarlo Contiene un complejo natural con Cedro y Argán para una acción reforzada Ver descripción
Silicio b440fcb9-0147-4299-a2c9-5eafeee69230 34,67 € 34.68 €/l Herdibel 1 L Silicio orgánico Complemento de Silicio orgánico para apoyar la recuperación y prevenir la desmineralización. Fortalece dientes, uñas y cabello Recupera la elasticidad de la piel Contrarresta la acidez estomacal Soporta la salud de músculos, huesos y articulaciones Ver descripción
Silicio 9808b09e-34f6-4487-b793-2bf4c9d2ea65 34,98 € 34.98 €/l LABO SANTE SILICE 1 L Silamax silicio Complemento con manganeso que ayuda a formar tejidos conectivos y mantener huesos sanos. Ver descripción
Alimentación infantil c0d18d26-7e34-4d11-8df7-04f61504efde 2,95 € 1.48 €/unidad Babybio 2 unidades de 130g Yogur natural leche de vaca Bipack de yogurt natural ecológico con leche de vaca, fuente de calcio para bebés. No contienen azúcares añadidos Se pueden conservar a temperatura ambiente Formato práctico para llevar fuera de casa Ideal para iniciar la diversificación desde los 6 meses de edad Producto pasteurizado después de la fermentación Ver descripción
Tarritos 07868f42-7d59-4331-a933-47a48d56bd0b 1,78 € 0.01 €/unidad Holle 190 g Tarrito de Manzana plátano con espelta 6m+ Tarrito de manzana y plátano con espelta y frutas finas para un sabor puro. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal db9dc5ef-134d-4108-9b68-6df963e552be 3,35 € 67.08 €/l Natura Siberica 50 ml Little Siberica Leche hidratante para bebés Leche hidratante con vitamina C, minerales y extractos orgánicos que hidrata y calma la piel del bebé para uso diario. Ver descripción
Suplementos compuestos 8b12792a-45bb-4a96-bd52-0db49ceb190a 21,12 € 0.53 €/unidad Laboratorios Niam 40 cápsulas Concevit Suplemento completo que optimiza nutrientes para el embarazo y desarrollo del bebé. Mejor absorción del hierro microencapsulado sin efectos secundarios Ácido Fólico en su forma activa para mejor absorción Aporte de nutrientes esenciales para mamás y futuras mamás: Yodo, Zinc, Magnesio, Manganeso y Selenio Contenido de vitaminas B, C, E, D...
Champús ea82ad25-4e9f-4e94-a109-4774034acf4d 9,23 € 23.09 €/l Armonia 400 ml Champú de Biotina Champú con biotina, cola de caballo, pantenol y keratina para fortalecer el cabello y evitar su caída, sin parabenos. Abrillanta y protege el cabello Previene la caída del cabello Fórmula con base lavante suave para uso frecuente Contiene biotina y provitamina B5 para mejor absorción Aporta keratina para reforzar la estructura...
Suplementación mamá 1c96ac71-0089-4813-8914-4ead19c2c743 25,07 € 0.42 €/unidad Laboratorios Viñas 60 cápsulas Ginecomplex plus Suplemento con omega-3, minerales, vitaminas y oligoelementos para gestación y lactancia. Ver descripción
Geles y jabones íntimos ad5b7c57-c8eb-401b-9e1f-2162cb8c99b4 12,95 € 64.76 €/l Gynea 200 ml Melagyn Pediatrico Gel Íntimo Infantil Gel infantil para higiene íntima diaria con aceite de árbol de té y efecto desodorante. Contiene aceite de árbol de té al 0,6% con propiedades calmantes y efecto desodorante natural pH 5 Base lavante suave No reseca Mantiene el equilibrio fisiológico de la zona íntima infantil Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 3312acde-9d20-4de6-bdcd-9fb9d3719057 39,37 € 39.38 €/unidad Armonia 1 sobres Mascarilla Capilar de Tepezcohuite Tratamiento intensivo que repara y fortalece el cabello dañado, hidratando y previniendo la caída. Regenerador celular Vigorizante capilar Acción antioxidante sobre la raíz del cabello Frena la caída del pelo Mantiene el cabello limpio y sano Ver descripción
Champús 4402c183-4119-4a8c-9a6d-930617b5efa1 13,04 € 43.46 €/l Designs for Health 300 ml Champú Suero Fitomarino (Nutritivo y Anti rotura) Champú nutritivo y anti rotura que fortalece y protege cabellos frágiles. Indicado para cabellos frágiles, dañados y quebradizos Contiene proteínas 100% de origen natural Dermatológicamente testado para pieles delicadas Ver descripción
Leche de crecimiento 1 3 años f14b1924-e6d6-4c37-a5ed-945fd0e7c244 25,89 € 32.37 €/kg NAN 800 g de polvo Leche infantil Optipro 4 en polvo, bebé +24m Fórmula NAN Optipro 4 con proteínas de alta calidad, 5 HMO, probiótico L.reuteri y vitaminas C y D para apoyar el desarrollo inmunitario infantil. Ver descripción
Champús 77aad45e-4089-45d4-8f66-910742fce771 15,84 € 79.21 €/l ACM Laboratories 200 ml de gel Novophane Champú Energizante Champú energizante para cabello fino y anti-caída que aporta vigor y volumen. Limpieza suave del cabello y cuero cabelludo Acción estimulante para cabello y cuero cabelludo debilitados Aporta volumen, fuerza y vigor al cabello Puede usarse con la frecuencia necesaria Ver descripción
Champús 11e8723e-ca43-486f-83bd-ee46550fcfc3 3,32 € 12.73 €/l AGAFJA 260 ml Champú natural volumen y fuerza Champú voluminizador que hidrata, fortalece y da brillo gracias a ingredientes naturales. Contiene vitaminas esenciales para cuidar el cabello Aporta vitamina C para fortalecer el cabello Aceites esenciales que protegen el brillo y el color Propiedades purificantes que activan la raíz del cuero cabelludo Ayuda a conseguir mayor...
Acondicionadores 0de564a5-823e-4403-ba6d-66c0dafdc2be 9,83 € 24.58 €/l Radhe shyam 400 ml Bálsamo acondicionador henna color cobre Bálsamo acondicionador con Henna y extractos naturales que realza el color y aporta brillo y suavidad al cabello. Ver descripción
Antiestrías 9750c584-4b13-489b-92b3-ac6448996729 18,96 € 0.19 €/ml MATARRANIA 100 ml Aceite Hidratante Corporal Antiestrías Aceite hidratante que mejora la elasticidad y suavidad de la piel. Aporta elasticidad y firmeza Nutre en profundidad Previene la aparición de estrías Ver descripción
Champús 5cef6a19-7077-44ea-beab-3ae3a70f3fd6 8,00 € 32.00 €/l Urtekram 250 ml (Manzanilla) Champú Manzanilla Cabellos Claros Champú de manzanilla que realza y da brillo al cabello rubio. Cuidado extra para la piel Hidratación adicional gracias a ingredientes naturales Incluye aloe vera y glicerina como hidratantes Ver descripción
Papillas 1a43210c-f75b-4600-837e-c8392a43930f 16,28 € 81.40 €/kg Smileat 200 g de polvo Frutos secos y cacahuete en polvo +6m Mezcla ecológica de frutos secos y cacahuete en polvo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 0d6b62f3-bf96-454b-ae42-dcb1ba071e54 9,70 € 9.70 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Avellana Luminoso 7.34 Coloración permanente sin amoníaco con fórmula en gel y tratamiento de quinoa para brillo y fijación mejorada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champú sólido 0276ddc7-de5d-4146-be1a-b28b8aaf97aa 11,81 € 0.16 €/g Dr. Tree 75 g Champú sólido 2 en 1, champú sólido + acondicionador uso frecuente Champú sólido de limpieza profunda con agentes de coco, cremoso y concentrado. Hidrata el cabello en profundidad Rejuvenece el cabello Efecto reparador de puntas abiertas Ingredientes orgánicos y naturales testados dermatológicamente Ver descripción
Anticaída f74fa21e-a8d3-4de4-9fef-685d9bfc9dc1 30,56 € 0.12 €/ml Forbald 250 ml Forbald Champú anticaída Champú que frena la caída, estimula el crecimiento y fortalece la raíz del cabello. Nutritivo Reparador Protector para cabello delicado, frágil y desvitalizado Recupera el aspecto fuerte, sano y brillante del cabello Ver descripción
Infusiones para gases 5d1926b9-5cb1-42ad-af07-c511ec0ed0d6 11,17 € 55.83 €/l Münnah 200 ml Champú perros ecológico Champú ecológico natural para mascotas, suave con piel sensible. Respeta el pH de la piel de la mascota para evitar dermatitis Acción dermoprotectora gracias al aloe vera, aceite de ricino y malva Aporta brillo espectacular al pelaje Contiene árbol del té que proporciona protección antiséptica Aroma fresco proporcionado por el árbol...
Últimas unidades en stock Infusiones para gases b195839b-739a-4bb0-844c-7b49a8970fc5 15,15 € 0.50 €/unidad Ceva 30 unidades Douxo S3 calm pads (regeneración piel perros y gatos) Discos de algodón con Ophytrium que hidratan y calman la piel sensible de perros y gatos sin necesidad de aclarado. Alivia el picor en la piel de la mascota Calma la piel irritada y sensible Reduce el enrojecimiento, irritación y excoriaciones Equilibra la flora microbiana de la piel Refuerza y reestructura la barrera cutánea...
Infusiones para gases ab275426-10d9-48f9-bfa1-f867b0d2c166 24,38 € 0.12 €/ml Ceva 200 ml Douxo S3 calm champú mascotas pieles sensibles Champú Douxo S3 Calm para piel sensible, calma, equilibra y protege la piel de perros y gatos. Ver descripción
Tarritos d7cfe32a-0442-4586-bbc3-0a5b8561cf1f 2,43 € 11.04 €/kg HiPP 220 g (Pavo - Carne) Tarrito de arroz con zanahoria y pavo Bio 8m+ Alimento infantil Bio de arroz, zanahoria y pavo con trocitos. Ver descripción
Infusiones para gases 194c8611-ba70-4176-9df9-f52c3092361c 7,42 € 24.73 €/l Men for san 300 ml (Aloe Vera) Champú perro aloe vera Champú de aloe vera para perros, hidrata, repara y protege la piel sensible con pH neutro y suave fragancia herbácea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos para mascotas 13c29745-5f13-470e-94cb-ecde83a4825c 12,25 € 0.41 €/unidad Zoopharma Vet 30 perlas Zoo-derm metabolismo de la piel perros y gatos Complemento nutricional para perros y gatos que mejora la salud de piel y pelo activando su metabolismo. Ver descripción
Protección solar 417abd48-bffa-4669-8450-2aca57073684 37,11 € 0.74 €/ml Heliocare 50 ml Heliocare 360º SPF50+ pediatrics mineral Fotoprotector fluido mineral SPF50+ para niños desde 3 meses, apto para piel sensible y atópica. Protección de amplio espectro (SPF50+, PA++++, Visible e Infrarrojo) Complejo avanzado reparador del daño solar Propiedades antioxidantes Testado en pieles sensibles y atópicas Hidratante para la barrera de la piel Fácil de extender y...
Higiene de mascotas a3b67a33-5fa5-46cb-933b-11607935288b 7,91 € 79.13 €/l Stangest 100 ml de crema Dentican Dentífrico en pasta para perros Pasta dental Dentican con papaína que combate placa, sarro y mal aliento, además de blanquear. Ver descripción
Suplementos para mascotas f54b7ebb-a758-4312-b462-26a0bfdfed61 15,63 € 0.16 €/ml Stangest 100 ml Anima strath liquido fortificante natural animales de compañía Fortificante natural para mascotas con levadura, malta y miel, rico en 61 nutrientes esenciales y de alta tolerancia. Ver descripción
Suplementos para mascotas 90279756-3917-4149-a370-cfa56a9647bc 14,64 € 29.27 €/l Stangest 500 ml Stanvet life spray repelente de insectos mascotas Spray natural con aceites esenciales y tecnología ZerOdor que repele insectos y elimina malos olores para proteger mascotas y su hogar. Ver descripción