Semillas de chía f26ca45c-decc-4e55-90b0-5adfee18c903 5,99 € 11.98 €/kg Biolabrador 500 gr Chía Súper alimento rico en Omega 3 y fibra. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 66baffc6-b2f4-4e97-93d7-ea0b4a0339fd 3,44 € 6.89 €/kg Biolabrador 500 gr Copos de avena gruesos sin gluten Cereal energético, proteico, alto en fibra y sin gluten ideal para el desayuno. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 41ff7c28-da68-4d63-b851-339fa18ea9a9 2,19 € 4.38 €/kg Biolabrador 500 gr Copos de avena gruesos Cereal nutritivo con energía, proteínas y fibra para el desayuno. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 97ce4fb5-5576-49eb-b37f-c053d59fc92b 4,11 € 4.12 €/l Aneto 1 l Caldo de pescado Caldo de pescado natural, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos b4df9d99-8c33-48c5-962e-a21adefdaadf 3,94 € 3.93 €/l Aneto 1 l Caldo de pollo Caldo de pollo natural, fresco, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Especias 948f3afc-0423-4618-bc52-ade15ad275a6 4,80 € 59.89 €/kg NATURCID 80 gr Curry especia eco Mezcla de especias para dar sabor y aroma a tus comidas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos f8fb41bc-aa51-4a55-a013-f743c6846776 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo anís s/a Caramelo duro sin azúcar sabor anís con Stevia. Ver descripción
Avena 97967aa7-3911-46ce-a8a0-f5370c779c8d 3,17 € 3.17 €/kg Intracma 1 kg Copos de avena eco Copos de avena ecológicos INTRACMA de 1 kg. Ver descripción
Aceites y condimentos 674a92aa-b7d2-43e7-95d8-93d1f14c28c5 7,24 € 14.47 €/l Jardin Bio 500 ml Vinagre balsámico de Módena bio Vinagre balsámico de Módena con 6% acidez, ideal para salsas y vinagretas. Ver descripción
Fitoterapia 5792a39b-516f-4795-9994-b4cf7e77b3c0 19,72 € 0.13 €/g Biotona 150 gr Superboost bio Mezcla vegana de ginseng, cafeína natural y superalimentos para energía, concentración y vitalidad. Ver descripción
Arroz ba09447e-7551-4366-a1e2-d728fb0a53ab 5,87 € 5.87 €/kg La Grana 1 kg Arroz redondo integral eco Arroz integral redondo de producción propia. Ver descripción
Caramelos 47a0a97a-50f4-4c0e-b377-e4bbb29e95c7 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos surtidos nº1 azúcar de caña Caramelo duro sin gluten con sabores variados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos bd29f519-f0df-4da6-a8ed-33ea0e2c3c3f 22,17 € 22.16 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos de propóleo y miel azúcar de caña Caramelo sin gluten con miel y propóleo. Ver descripción
Harina de maíz 45fb980e-0dc7-4274-a94c-e5e79142ca7f 2,32 € 4.64 €/kg Bionsan 500 gr Harina de maíz eco - bionsan Harina de maíz ecológica sin gluten, que aporta textura y sabor dulce, apta para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Salsas c6dc88ab-fb96-4d85-82ae-ff48f84c8031 3,43 € 29.84 €/kg Cal Valls 115 gr Olivada de aceituna arbequina eco Pasta ecológica de aceitunas verdes, perfecta para untar. Ver descripción
Tés e infusiones fc6d03cf-be43-4da3-a122-de16e79ca870 1,53 € 51.04 €/kg NATURCID 30 gr Orégano hojas Hojas de orégano para infusión y cocina. Ver descripción
Pasta 0ca08a5b-7d34-4155-9bad-01134236eee8 2,43 € 12.14 €/kg The Konjac Shop 200 gr Espaguetis de albahaca de konjac sg vegan Alimento vegano mediterráneo, sin gluten ni lactosa, listo para consumir. Ver descripción
Café 2a497854-e580-4995-ab2e-0b37aa22fe90 9,15 € 36.59 €/kg Silicium España 250 gr Cafe Peru tueste natural grano eco Café Arábica de tueste natural de Canchaque, Peru. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta e7f97c37-48ba-48b5-8983-f2d465754018 4,97 € 19.91 €/kg Mandole 250 gr Pure multicereal instantáneo polvo bio Prepara bebidas al instante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Especias b973f897-ee2d-4767-a5c8-32957c51181b 5,41 € 72.16 €/kg NATURCID 75 gr Ñora picada eco Ñoras picadas sin alérgenos, no GMO, sin irradiar y en envase sin BPA. Ver descripción
Zumos 8b0748ba-2dca-43a2-974a-553ff9f5b3ce 7,73 € 23.44 €/l Voelkel 330 ml Zumo de arándano puro bio Zumo madre 100% fruta obtenido del primer prensado. Ver descripción
Algas para cocinar 70ed31af-a1db-4a7f-8e1b-3d3cbba6a4bc 3,74 € 74.88 €/kg Vegetalia 50 gr Alga kombu bio - vegetalia Alimento vegano sin gluten, lactosa ni azúcar. Ver descripción
Chocolates 341adf15-fe53-4299-abac-cf0f7722f011 3,95 € 39.47 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate negro 72% con almendra y stevia Sin gluten, sin azúcares añadidos, alto en fibra y vegano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Galletas 6c2c020b-01cb-4002-a591-0a8f32a4314f 30,57 € 1.53 €/unidad Schär 20 uds Quadritos de chocolate sg Barquillos de cacao sin gluten bañados en chocolate negro, sin conservantes. Ver descripción