Platos preparados 343b0fc1-c29a-48b5-87e4-7876f36519fc 5,49 € 12.92 €/kg Carlota Organic 425 gr Albóndigas en salsa de tomate y vino tinto Albóndigas veganas en salsa de verduras con vino tinto, bajas en grasas y ricas en proteínas. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales 955f88d2-e048-4654-81bc-bf498cb79cb4 3,06 € 7.66 €/kg Int Salim 400 gr Soja texturizada fina Soja texturizada fina, proteína vegetal para diversas recetas. Ver descripción
Conservas 192cff2f-d7df-4dd7-a9aa-e7b83c02cba7 3,74 € 10.67 €/kg Bio Organica Italia 350 gr Aceitunas mezcla italianas Demeter Mezcla de aceitunas aliñadas en aceite, ideal para aperitivos y acompañamientos. Ver descripción
Mermeladas y conservas bd2a0029-4fc9-4ea5-8a87-c08b95548e40 3,49 € 12.45 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de fruta del bosque cero azúcar refinado Mermelada de fruta del bosque sin azúcar refinado de 280 g. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mermeladas y conservas e84a5381-21b1-4452-9f17-35bb5ccc0780 3,28 € 11.69 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de melocotón cero azúcar refinado Mermelada de melocotón sin azúcar refinado, 280 g. Ver descripción
Mermeladas y conservas 6136b6ee-037c-4fb1-ae1b-a97a65b35c20 3,06 € 10.94 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de melocotón diet Mermelada diet de melocotón con fructosa, 280 g. Ver descripción
Especias faa440df-14af-4328-8e7d-4992e8f6b8d8 17,47 € 17.46 €/kg Artemis 1 kg Cúrcuma molida eco Cúrcuma molida para condimentar alimentos. Ver descripción
Panes f4abba1d-eebc-4b1a-9954-ef2f862c8d0f 2,49 € 9.93 €/kg Biogra 250 gr Crackiss espelta bio vegan Cracker bio de pan con espelta. Ver descripción
Bebidas vegetales 8c1cdf63-3321-47f4-8416-a23143455914 3,08 € 6.15 €/l Amaizin 500 ml Leche de coco Leche de coco ecológica, cremosa y vegana, ideal para cocina oriental y repostería. Ver descripción
Conservas 2ccd5efd-2a38-4915-899d-11258355dbb1 3,20 € 6.40 €/kg Alce Nero 500 gr Passata de tomate bio Passata de tomate ecológica, 100% natural, fresca y procesada en menos de 8 horas. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 0d6ba192-8916-46d1-a167-a54c2b25e8a6 2,59 € 10.32 €/kg Alce Nero 250 gr Lasaña de trigo duro bio Lasaña ecológica de trigo duro italiano, con textura porosa y apta para cocinar en horno sin precocción. Ver descripción
Superalimentos 149b968a-337a-4b3e-be26-85da1d9a9e8e 5,07 € 38.99 €/kg Biotta 130 gr Levadura nutricional Vita B12+D copos Levadura nutricional con vitaminas B12 y D, sabor suave, ideal para espolvorear en comidas frías o calientes. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 1b9c4f3b-be7a-48ac-b851-01d29d65516f 6,92 € 19.21 €/kg Iswari 360 gr Super desayuno maca canela almendra Mezcla vegana y bio para gachas cremosas y rápidas con avena sin gluten y pasta de almendras. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 36e26191-185a-41c1-818f-1d092961d405 27,74 € 0.14 €/unidad Alternativa 3 200 uds Chupis caramelo con palo bio expositor Chupis caramelo biológico con palo, 200 unidades en expositor. Ver descripción
Suplementos compuestos 68f52e69-8aef-4475-abdc-d931aece1bc1 24,77 € 1.24 €/unidad El Valle 20 sticks Cartidina Visco-suplementador con colágeno marino, ácido hialurónico y antioxidantes, que ofrece efecto analgésico y anti-endematoso. Estimula la regeneración natural del cartílago articular Mejora la calidad del líquido sinovial y de los tejidos en general Protección integral del sistema articular Retrasa la degradación del cartílago articular...
Tés e infusiones 9b775fda-be0c-4f84-b9c6-7228b652b142 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión para Menstruación Bio Infusión de plantas para regular la menstruación con sabor a limón y regaliz, en envase ecológico. Favorece la expulsión de gases Reduce la hinchazón abdominal, vientre hinchado o flatulencia Elaborado con hierbas y plantas de agricultura ecológica Sin adición de productos químicos de síntesis en cultivo, elaboración ni envasado Ver...
Detergentes para el hogar 74019bb8-8eb0-4dba-a205-1f98154ae219 4,08 € 8.16 €/l Organic people 500 ml de gel Gel limpiador de suelos pino y romero Eco Gel limpiador Eco de pino y romero para suelos, eficaz, sin aclarado y seguro para mascotas. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 06b4010a-cd39-4a62-8956-0301bcf4ec29 6,62 € 41.38 €/l Natura Siberica 160 ml Little Siberica Espuma de baño para recién nacidos Espuma de baño que hidrata y calma la piel del bebé. Ver descripción
Elixir bucal b9bf41ac-1029-4ab2-b4bb-369e67d0016f 15,22 € 55.33 €/l Georganics 275 ml Enjuague bucal de aceite de árbol de té Enjuague bucal natural con aceite de árbol de té que purifica y protege la salud oral siguiendo tradiciones ayurvédicas. Reduce la acumulación de placa Promueve encías más sanas y aliento fresco Mantiene la salud bucal de forma natural Desintoxica la boca y promueve el bienestar No contiene flúor, SLS ni glicerina Incluye aceite...
Últimas unidades en stock Ambientadores d827c691-5a38-490e-9a17-18ceebc03fb5 9,58 € 0.32 €/ml Pranarom 30 ml (Eucalipto) Difusión en Spray eucalipto bio Aroma fresco y verde de eucalipto que invita a respirar y evoca la naturaleza. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 6762eb65-0bc3-4e6f-b549-3a93e455f466 13,97 € 13.97 €/kg Dulcilight 1 kg Eritritol Eritritol natural sin calorías que endulza al 70% del azúcar, cuidando la salud y sin alterar sabores. Ver descripción
Zumos y smoothies eb26e2e9-bbfc-47f4-95cb-d52e5132d4ea 1,54 € 17.16 €/kg Nestlé Bebé 90 g (Frutas) Puré multifrutas Bolsita multifrutas Nestlé para bebés desde 4 meses, práctica y lista para llevar. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 4bc240fa-6c44-478c-a134-dc6a9e6e0905 5,45 € 21.78 €/l Herbofarm 250 ml Gel de Baño Baby bio-eco Gel de baño suave para bebés y niños, ideal para pieles sensibles y uso en cuerpo y cabello. Ver descripción
Pañales 98fb05df-c094-4767-ba4b-62c23c497ee6 12,27 € 0.45 €/unidad Chelino Nature 27 unidades Pañales talla 6 (17-28 kg) Pañales Chelino Nature talla 6 para bebés de 17 a 28 kg, cuidando al bebé y al ambiente. Hasta 12 horas seco gracias al núcleo 3D con perlas superabsorbentes Neutralización del olor Lámina que difunde la orina para mantener la piel alejada de la humedad Barreras para evitar fugas Ajuste anatómico con alas Accordion Stretch para...