Ácidos grasos y omegas e94259a8-84eb-479b-a737-a0c35b8de102 43,51 € 0.24 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Linocol Complemento con aceite de semillas de lino, rico en omega-3 y omega-6. Influyen en la coagulación sanguínea Mejoran el perfil de lípidos plasmáticos Contribuyen a la regulación de la presión sanguínea Presentan propiedades ateroprotectoras Reducen los triglicéridos en el plasma Ver descripción
Últimas unidades en stock Jalea f1e550fd-d046-40b5-97aa-a978b444fc92 27,48 € 1.37 €/unidad Naturmil 20 ampollas de 15ml Jalea Real Forte Jalea Real Forte Naturmil con al menos 4% de HDA. Ver descripción
Vitamina D en pastillas 4f2a5b23-2fe2-41c4-a3be-fdf37281d435 48,51 € 1.62 €/unidad Heliocare 30 cápsulas Heliocare 360º D plus Complemento en cápsulas con Fernblock+, vitaminas D y E para fotoprotección y reparación del daño solar. Protección contra el daño solar Actividad reparadora del daño solar gracias al Fernblock®+ Propiedades antioxidantes Prevención del fotoenvejecimiento y manchas Apto para todo tipo de pieles con exposición intensa al sol y pieles...
Suplementos compuestos 3d6d0f5c-3ebf-4ecb-afe5-ad226aca29d7 13,54 € 3.39 €/unidad Diabalance 4 unidades (Fresa) Gel glucosa efecto sostenido Gel glucosa Diabalance que restaura y mantiene niveles de glucosa con sabor fresa. Ver descripción
Caramelos 7212e2c2-99be-420e-bbf3-be8458b92f52 1,89 € 0.19 €/unidad Juanola 10 pastillas Juanola caramelos de eucalipto Caramelos balsámicos con hierbas mediterráneas y vitamina C que ofrecen un refrescante sabor eucalipto. Ver descripción
Fitoterapia 46d6871c-0bf3-49b6-8b57-eecb85113381 17,01 € 0.21 €/unidad Arkopharma 80 cápsulas Arkocápsulas Ortosifón Complemento de Ortosifón que favorece la eliminación de líquidos y la función hepática. Complemento tradicional de la dieta Restitución del 100% de los principios activos del ortosifón Acción sinérgica de los principios activos Ver descripción
Últimas unidades en stock Ambientadores 1d48ec61-2150-46b9-a1c7-3f59b2cd6a8e 14,08 € 0.28 €/ml Pranarom 50 ml Aromaboost energy Bio (bruma estimulante - energía) Bruma estimulante con aceites esenciales de pino silvestre para un ambiente tonificante y anti-fatiga. Contiene aceite esencial 100% orgánico de pino silvestre Estimula y revitaliza el cuerpo y la mente Fragancia formulada con ingredientes de origen natural No contiene conservantes ni perfumes sintéticos Se puede usar en diversos...
Suplementos compuestos c44d3fc7-346d-473d-9293-163815db2dd1 12,07 € 0.60 €/unidad Juanola 20 comprimidos Dolor de garganta Complemento para aliviar el dolor y ardor de garganta causado por faringitis y amigdalitis. Ver descripción
Compuestos herbarios c2b294f8-2758-40be-95e3-2c4f60d0a786 7,98 € 44.29 €/kg MyConatur 180 g Vital alcalino Eco Mezcla con propiedades de varios superalimentos. Indicado para personas que realizan actividades físicas exigentes Envase de cristal con precinto de seguridad Libre de alérgenos Sin gluten Apto para veganos y vegetarianos Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos af47d43c-0fc0-49ff-a459-6956e0923969 15,97 € 1.06 €/unidad Phytoadvance 15 cápsulas Mejores digestiones Complemento con Cúrcuma y Jengibre para mejorar la digestión tras comidas abundantes o rápidas. Ver descripción
Superalimentos b6b90e63-2f99-4064-bc1e-cdb74f65706f 21,21 € 42.42 €/kg Biotta 500 g Psyllium entero cáscara Eco Fibra soluble de psyllium derivada de las semillas de plantago ovata, conocida como torunda. Promueve la evacuación intestinal regular y alivia el estreñimiento Puede ayudar en el tratamiento de la diarrea al aumentar el tamaño de las heces y retrasar su paso por el colon Contribuye a reducir los niveles de azúcar en sangre al ralentizar la...
Harpagofito 20795921-2a5c-42c7-94b7-85dd8c461125 5,32 € 53.20 €/kg Plameca 100 g Hierba Harpagofito Trit. Ver descripción
Compuestos herbarios 683c30b9-976b-478e-b89a-bb51d7002aea 21,66 € 0.36 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 680mg Liposec forte Complemento que favorece la quema de grasas y ayuda a perder peso. Apoyo en la pérdida de peso Ayuda en la absorción de la glucosa Control del tránsito intestinal Estimulación del metabolismo de las grasas Estimulación del drenaje biliar Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales fc555e12-98fa-468e-9e9b-9b5e23d7f0ab 29,94 € 2.99 €/ml HERBOPLANET 10 ml Pinosol Complemento vegetal para apoyar el sistema respiratorio, relacionado con las funciones de Saturno. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 364d8b59-965f-4700-9fac-98fcc5b0c21e 13,20 € 0.15 €/unidad El Valle 90 perlas Omega 3-6-9 Complemento Omega 3-6-9 que reduce triglicéridos y mejora piel y cabello. Amplia variedad de productos en dietética y nutrición Ver descripción
Nutricosmética 913c18e5-be79-41b1-ba16-bc7156570f0d 17,31 € 0.05 €/unidad Zenement 365 comprimidos Biotina complex Complejo de biotina con selenio y zinc para mejorar cabello, uñas y piel. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales Contribuye al mantenimiento de las uñas en condiciones normales Ver descripción
Aceite de pescado e9e8695c-6c50-4622-83c4-6662220cd455 60,08 € 0.50 €/unidad Macula 120 cápsulas Macula Z vista Complemento alimenticio para salud ocular. Contribuye a mantener una visión saludable Luteína esencial para la retina y el cristalino, ya que no es sintetizada por el organismo Vitaminas C, E, cobre y zinc ayudan a proteger las células del estrés oxidativo Ver descripción
Lecitina 3ea9cae8-b7ed-47eb-839a-27b9c3f7265a 14,85 € 37.13 €/kg Santiveri 400 g Lecitina Soja Lecitina de soja Santiveri, sin OGM y con trazabilidad garantizada. Complejo de fosfolípidos naturales Principalmente fosfatidilcolina Aislada de la semilla de soja Ver descripción
Suplementos compuestos 1f2d0458-4c21-4542-bd05-85d7005abfac 15,05 € 0.25 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Guggul Complemento que apoya la salud articular, el metabolismo y la digestión. Ver descripción
Colágeno marino 9f783b44-b940-4630-9cd9-0d988020780a 44,50 € 0.15 €/g Eiralabs 300 g Night Collagen Active (Sabor Dulce de Leche) Bebida relajante con colágeno marino para reducir estrés y mejorar la atención. Induce la relajación y el bienestar simultáneamente Aporta nutrientes que mantienen la piel joven Protege las células frente al daño por oxidación Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 32d8a3d8-4aeb-470f-bc52-ab6f9c5e4ff9 22,45 € 0.37 €/unidad VIDALIM 60 cápsulas Omega 3 DHA de microalgas vegan Complemento de Omega 3 DHA de microalgas que apoya la salud visual y cerebral. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos b150747b-139b-4d60-9fa3-9fc8554b8fbe 13,64 € 68.18 €/kg Saludalkalina 200 g de polvo SLK Transit Laxante osmótico con Cloruro y Carbonato de Magnesio que facilita la evacuación intestinal y previene el estreñimiento. Limpieza intestinal eficaz Prevención de hinchazón abdominal Reducción de fermentación digestiva Efecto delicado para el intestino y colon Sin molestias abdominales Disminución de fatiga y cansancio...
Colágeno 93dcd107-0cde-4826-88e7-bf45b6fc3c42 26,35 € 0.88 €/unidad Happy Bio 30 sobres (Fresa) Colagen C Antiox Complemento con colágeno, magnesio, ácido hialurónico y vitamina C. Ver descripción
Hierro ca29fb28-226b-4568-983c-d5a6cdda2f80 26,14 € 0.87 €/unidad Ferromax 30 cápsulas Ferromax hierro microencapsulado Complemento de hierro microencapsulado con vitamina C para mejorar la formación de glóbulos rojos y reducir la fatiga. Reduce la reactividad del hierro Mejora la biodisponibilidad del hierro Ver descripción