Higiene íntima 9b2f9991-3fe8-45e4-ba55-eb760ca7fc24 5,71 € 0.41 €/unidad Gynea 14 sobres Melagyn Toallitas Toallitas Melagyn para higiene y protección íntima en cualquier lugar. Higiene íntima femenina y masculina No requiere aclarado Recupera la sensación de frescor y confort Contiene aceite del árbol del té Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintaúñas 497a9935-3a31-45bc-a975-e5318da7adbd 6,47 € 1.30 €/ml Boho 1 unidad de 5ml (Rosa) Esmalte de Uñas 48 Sari Esmalte de uñas natural, brillante y de secado rápido. Textura fluida Cepillo de pelo sintético para facilitar la aplicación Pincel plano que mejora la aplicación Esmalte de uñas vegano sin ingredientes de origen animal Contiene materias primas naturales de origen ecológico como algodón, patata, maíz, mandioca y trigo Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones cb0f7193-138e-4cbb-8216-97125e6b952d 1,73 € 57.64 €/kg Herbaldi 30 g Hierba gordolobo Infusión de hierba gordolobo para aliviar y proteger las vías respiratorias. Ver descripción
Hidratante corporal 80d5fd33-6f3a-4f19-9ad9-70caf9fedcfb 29,25 € 73.11 €/l Sebamed 400 ml Loción hidratante regeneradora piel seca Crema corporal hidratante de rápida absorción que suaviza y repara la piel. Respeta el pH natural de la piel (pH 5,5) Soporta la función barrera protectora natural de la piel Ayuda a preservar el microbioma de la piel Calma la piel Repara la piel Ver descripción
Tés e infusiones 1d652c61-142b-4087-8619-dfb6555b40e8 2,18 € 0.11 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras (Matcha) Te Matcha Bio Matcha 1 de Artemis, concentrado y claro, sin nervios, ecológico y sostenible. Ver descripción
Productos de ducha y baño 85d488e7-6401-4e76-944f-f87be4552ec9 19,40 € 25.86 €/l Multidermol 750 ml Gel Medical Urea Gel con activos que restauran la piel y previenen la sequedad. Aumenta la fijación de la humedad en la epidermis Contrarresta la excesiva queratinización de la piel gracias a su efecto exfoliante No contiene jabón ni sustancias que alteren la fisiología natural de la piel Ver descripción
Tés e infusiones 2168d4c6-306a-4d72-9467-b01834d3db24 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras de 1.5g Té Negro Chai Té Negro Chai ecológico de Artemis con especias indias y embalaje sostenible. Ver descripción
Hidratante facial 72feca64-a0c8-4c45-8b24-1e0c222ec60e 13,84 € 55.35 €/l Multidermol 250 ml Leche Hidratante Leche hidratante que nutre, suaviza y protege la piel, respetando su pH. Limpia sin irritar la piel Protege la piel Respeta el equilibrio natural de la piel Ver descripción
Vitamina D líquida 02ca6472-beed-4ca3-abad-9ebd4f038fe4 4,66 € 93.19 €/kg Ynsadiet 50 g Anis Estrellado Anis Estrellado de Ynsadiet es un producto fitosol basado en plantas para cuidar la salud. Ver descripción
Fitoterapia 69a54b3a-071b-4337-a5ee-66daf548ec50 1,44 € 47.96 €/kg NATURCID 30 g Marrubio planta Preparación para infusión con acción expectorante que ayuda a fluidificar las secreciones bronquiales. Ver descripción
Cuidado corporal 355f3fab-e3c3-46da-98b2-f37b44972593 19,02 € 0.95 €/ml Dr. Hauschka 20 ml de crema Crema Rescue de Potentilla Crema calmante de Dr. Hauschka para piel inflamada y con picor. Permite a la piel irritada reencontrar su equilibrio Ayuda a romper el ciclo de picor y rascado Alivio rápido del picor desde los primeros signos de enrojecimiento Ver descripción
Elixir bucal 98dccb7f-1eaf-43aa-9b3e-13d55eb60afa 12,18 € 30.46 €/l Probios 400 ml Enjuague sensibilidad Colutorio que alivia eficazmente el dolor bucal con tecnología PRO-ARGIN®. Fijación del producto a la dentina por 12 horas Contiene Neo-Aminex (Amina + Fluoruro sódico) 250 ppm y 0.8% de arginina Tecnología exclusiva PRO-ARGIN® en enjuague bucal Cuidado adicional durante el cepillado diario Sensación inmediata de capa protectora...
Últimas unidades en stock Ortiga 2dde6631-96dd-4fe5-9e1a-bd87776101cb 17,03 € 17.03 €/kg Plameca 1 kg Ortiga verde triturada Bolsa de ortiga verde de alta calidad con plantas seleccionadas por Plameca. Ver descripción
Infusión de canela bd297e96-acf3-4596-9a1f-1a794ca89cae 4,00 € 0.13 €/g Alternativa3 30 g (Naranja - Canela) Té Rooibos (sabor naranja y canela) Té Rooibos sabor naranja y canela con propiedades antioxidantes y antiinflamatorias, en 20 bolsitas individuales. Ver descripción
Tés e infusiones e9220621-9d5c-4fc2-aa0f-6ad4b94ee85c 2,16 € 47.81 €/kg NATURCID 45 g Artemisa Eco Planta de artemisa cortada Eco. Ver descripción
Tés e infusiones 2f8e061f-2812-4be5-a3c6-df89e05f2cca 4,62 € 46.20 €/kg Flor Pirineo 100 g Té rojo puerh Cóctel veraniego con trozos de coco y piña, que combina sabor y efectos diuréticos naturales. Ver descripción
Infusiones diuréticas 9c19809b-8d45-4caa-920e-d0ef1dfe0026 2,51 € 0.13 €/unidad Artemis 20 unidades de 1.4g Té Verde Moruno Té Verde Moruno de Artemis, infusión tradicional del Magreb con mezcla de té verde, menta y hierbabuena, elaborada ecológicamente y con embalaje sostenible. Ver descripción
Tés e infusiones ef041aaa-ab03-4bdd-a11f-a2c8566a7d68 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Frutas del Bosque Kraft Frutas del Bosque Kraft de Josenea, antioxidantes y ricas en vitaminas, de una marca ecológica especializada en infusiones y plantas aromáticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 45716211-851b-441b-8eea-d34bad376632 18,30 € 0.46 €/unidad Ergonat 40 cápsulas Cir Ergosphere Suplemento natural que mejora la circulación en vasos sanguíneos pequeños y medianos. Mejora la circulación en vasos sanguíneos de mediano y pequeño calibre Alivio de cuperosis y arañas vasculares Reducir miopía progresiva Disminuir cansancio y fatiga ocular Mitigar acúfenos de origen vascular Ver descripción
Hongos y setas medicinales baaa82d5-686d-469d-887f-fef5d5476d88 17,70 € 0.44 €/unidad Ergonat 40 cápsulas H5 Inmunoforte Mezcla de hongos, probióticos y vitamina C para reforzar el sistema inmunológico. Alto valor nutricional Gran contenido en polisacáridos, especialmente ß-glucanos Mejora de la respuesta inmunitaria Contiene megaflora 9, mezcla de probióticos Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones b6105af9-3ee1-46c5-bb25-22f382a0b18c 33,52 € 33.51 €/kg Herbes del Molí 1 kg Encarnata pasiflora Eco Planta cosechada en su punto ideal de forma sostenible. Ver descripción
Diente de león 9b03b1e0-a687-417e-8d84-49c71556815f 2,32 € 66.38 €/kg NATURCID 35 g Diente león planta cortada Eco Infusión de diente de león con propiedades hepáticas y hepatoprotectoras. Ver descripción
Infusión de canela 8c7c09a6-93b2-4c2f-ac8e-f38e3bd7b3ec 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2 g Infusión rooibos canela menta Infusión de rooibos con menta y canela, sin cafeína y de sabor especiado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 5b23796f-bb20-4d97-8dd5-5449d0ffdce5 18,82 € 1.88 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula D (Depuración) Producto alimenticio que limpia y purifica la energía de mente y cuerpo. Recuperar la confianza en sí mismo Animarse y superar el pánico frente a manifestaciones de contaminación Aliviar el trauma causado por la agresión Eliminar agentes enemigos, toxinas y escorias del cuerpo Ver descripción
Infusiones digestivas af53c827-73da-4480-8d6a-0fed9325112e 3,81 € 0.19 €/unidad Santiveri 20 bolsitas infusoras de 1.5g Infusión de hinojo orgánico Infusión ecológica de hinojo para una digestión placentera. Ver descripción
Tés e infusiones 20db312b-05b0-4301-b331-35189dcc2833 2,44 € 48.84 €/kg NATURCID 50 g Ginkgo biloba planta El ginkgo crece espontáneamente en Asia y se cultiva en Europa. Ver descripción
Infusiones de jengibre 0d01430d-9bec-4da0-b44f-b4d45e42a7a5 4,37 € 43.69 €/kg Plameca 100 g Hierba Jengibre Raíz Triturada Plameca ofrece semillas y plantas medicinales naturales, envasadas sin conservantes para mantener sus propiedades. Ver descripción
Tés e infusiones 35485e8c-c2c8-4a11-85e0-984938d6bd35 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2g Infusión hierba luisa Infusión de hierba luisa con sabor suave y propiedades digestivas. Ver descripción
Infusión de manzanilla 935972c7-46d1-4a39-88ee-235e15912b35 3,31 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión Snore & Peace para dormir manzanilla, melisa y lavanda Bio Infusión de hierbas naturales con manzanilla, lavanda y bálsamo de limón para un sueño relajante. Ver descripción
Hongos y setas medicinales 379e3dd2-c738-4770-b325-a6d359946966 32,36 € 0.54 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Mycoplex Complejo de extractos estandarizados que une las propiedades de varios hongos. Ver descripción
Infusiones relajantes 7358143b-bf50-4e2e-b79f-0371bea9609f 2,51 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión de hierba luisa relajante Bio Infusión de hierbaluisa que relaja y tonifica los nervios. Ver descripción
Jalea a974de31-646c-428d-8b09-99204f2624a1 23,35 € 1.17 €/unidad Arkopharma 20 ampollas Arkoreal Jalea Real Inmunidad Sin Azúcar Complemento alimenticio con Jalea Real, Equinácea, Própolis, Miel y Polen que apoya la inmunidad. Ver descripción
Suplementos compuestos 601f698a-2c0c-4584-a5d1-63192cc24a9a 28,06 € 98.47 €/kg Colnatur 285 g de polvo Colnatur Osteodense Chocolate Complemento con colágeno FORTIBONE®, minerales y vitaminas para fortalecer huesos y reducir fatiga. Ver descripción
Tés e infusiones 2f289a17-e46b-445c-94ea-03a43e1d0eb4 3,51 € 0.35 €/g NATURCID 10 g Tila flor entera Eco Plantas Naturcid con proceso único de cribado y limpieza manual reconocido por los clientes. Ver descripción
Infusión de regaliz de4b1290-ed43-4a22-93b1-9f2f4b584f04 2,63 € 43.78 €/kg NATURCID 60 g Regaliz raíz Eco Plantas Naturcid con proceso exclusivo de cribado y limpieza manual que los clientes valoran. Ver descripción
Tés e infusiones 8c2577f3-04b1-47ea-bf2a-7b8b0a16ad40 2,89 € 0.24 €/g NATURCID 12 g Hierbaluisa hoja entera extra Eco Plantas Naturcid con cribado y limpieza manual únicos, valorados por clientes. Ver descripción