Bebidas isotónicas de0794fe-352e-46c2-981d-800ca6a60542 22,63 € 16.16 €/kg Ecolac 1,4 kg de polvo (Naranja) Bebida isotónica naranja Bebida isotónica en polvo que aporta energía y electrolitos para reponer pérdidas durante el deporte, con azúcares en proporción maltodextrina/fructosa (2:1) para mejor absorción y menos molestias digestivas. Ver descripción
Suplementos compuestos db5af46c-69b5-4ce7-a10b-eb014ec1ca61 41,86 € 0.70 €/unidad Simildiet 60 cápsulas Lipotrofin Complemento alimenticio para dietas, retención de líquidos y cuidado anticelulítico. Ver descripción
Fitoterapia a4b16082-49e5-4501-8d9a-ee6d5aef5a2a 19,42 € 3.88 €/ml Esential aroms 5 ml Esencia Cardamomo Esencia de cardamomo 100% pura obtenida por destilación al vapor. Rigurosos controles de calidad específicos para cada planta aromática Elevado estándar de calidad Uso seguro de los aceites esenciales y esencias Ver descripción
Multinutrientes 86634aee-59d4-4dd8-82f7-5b3a4d68598c 115,16 € 0.64 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holoram Detox Holoram Detox ayuda a eliminar desechos tóxicos mediante vías antioxidantes y quelantes. Favorece la función de los sistemas de drenaje de subproductos tóxicos y radicales libres Protege la matriz celular y mejora la permeabilidad de las membranas celulares Induce procesos de metilación necesarios para la producción de hormonas y...
Ambientadores f61235ac-0216-4d1a-a8ae-b17843b86a06 11,62 € 0.39 €/ml Elixirs & Co 30 ml Niebla del Bienestar Calmante Niños Niebla infantil que calma y aporta bienestar inmediato con flores de Bach y aceites esenciales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos babc04c6-54b1-4b48-99b2-a92f9517a657 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex J Comprimidos para aliviar síntomas de gripe, tos, resfriado y fiebre. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos daa42788-dd85-497a-94d9-c477879c4334 9,66 € 1.93 €/ml Pranarom 5 ml Aromaboost roll-on focus Bio (concentración) Roll-on con aceites esenciales para mejorar concentración y memoria de forma rápida y práctica. Mejora del rendimiento mental Mantenimiento de las funciones de la memoria Fragancia fresca y estimulante con ingredientes naturales Producto probado bajo control dermatológico No contiene alcohol ni perfumes sintéticos Potencia la...
Aceites esenciales 82176f29-4d47-4647-b262-1070536b8a75 8,84 € 0.88 €/ml Herbes del Molí 10 ml de aceite esencial Aceite esencial salvia lavandulifolia Aceite esencial de salvia lavandulifolia ecológico para mejorar el ambiente y el bienestar. Ver descripción
Fitoterapia 08fc674d-a5c8-4291-87de-037a300b5cc2 5,80 € 0.58 €/ml Physalis 10 ml Esencia Litsea Bio Aceite para difusión con aroma relajante de Litsea Bio. Ver descripción
Jabón de avena b0eb296e-48de-4463-a0c0-cde249f4b992 7,25 € 0.18 €/g Silicium España 40 g Palo Santo Incienso natural de Palo Santo para limpiar energía negativa y atraer buena suerte. Limpia la energía negativa Atrae la buena suerte y las oportunidades Proporciona una protección especial Ver descripción
Espino blanco 091e2132-dd57-4efc-b40d-131ebe54e82d 22,28 € 0.74 €/unidad Pileje 30 comprimidos Phytostandard Espino Blanco Pasiflora Suplemento con extractos naturales de espino blanco y pasionaria que mantiene la esencia de las plantas. Recolección fresca de cabezas de flores de espino y partes aéreas de pasiflora Congelación para preservar los compuestos activos Trituración para mantener la calidad de los componentes Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 7a186ed2-3a78-46aa-8952-8529be0d23c5 22,94 € 4.59 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de ciprés azul Ver descripción
Probióticos y prebióticos 0f5fc3f1-86ab-4320-a0f4-c1a67c112e09 16,71 € 1.11 €/unidad Donna Plus 15 comprimidos Donnaplus Multiflora Complemento con 10 cepas de microorganismos ácido lácticos para una mayor variedad y calidad. Recupera y mantiene el equilibrio de la flora intestinal Mejora el bienestar digestivo Reduce la aparición de flatulencia y malestar Recubrimiento gastroresistente que protege bacterias beneficiosas durante la digestión Ver descripción
Colágenos y cartílagos fbd89d6e-3d6b-4c8f-82b3-ce197c320d04 27,92 € 79.88 €/kg Forté Pharma 349,5 g (Limón) Articolageno (sabor limón) Complemento con colágeno, magnesio, vitamina C y Mobilee para articulaciones, músculos y huesos, de fácil disolución y alta calidad. Mantenimiento de cartílagos, huesos y músculos Mejora de la movilidad y flexibilidad Aumento de la fuerza muscular Funcionamiento normal de los músculos Formación normal de colágeno Ver descripción
Aceites esenciales 1e421db7-6f10-4dc6-9457-c6be5790afac 12,75 € 1.06 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite Esencial Pomelo Esencia extraída en frío de cáscara con limoneno y aroma fresco que mejora el ánimo. Depurativo y ayuda contra la retención de líquidos Efecto energético en caso de agotamiento Combate estados depresivos Aroma cítrico y refrescante con nota olfativa alta Olor fresco, edificante y positivo para el estado de ánimo Combina bien con...
Inciensos 91020ab8-bfc1-4a34-a28c-2d725922bd20 1,25 € 78.05 €/kg SAC 16 g Incienso Goloka Nagchampa Inciensos SAC de alta calidad, con fragancias exclusivas hechas a mano, ideales para aromaterapia y regalos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 2e79d6c1-1c43-4ff1-aa17-dadf05e2ec7a 38,78 € 3.88 €/ml Alqvimia 10 ml de aceite Preparado de Aceites Esenciales Reina de Egipto Aceites esenciales inspirados en Egipto para belleza, juventud y bienestar interior. Fragancia exótica inspirada en la unción de la Reina Cleopatra Favorece la confianza y la autoestima en la mujer Aceite Esencial de Mirra que rejuvenece y deja la piel aterciopelada Actúa como un potente elixir rejuvenecedor Proporciona un efecto de...
Sueño 4fc3eda8-2a4b-449c-a790-15168740ef81 16,61 € 0.14 €/unidad Laboratorios Viñas 120 cápsulas MelatoZinc (Melatonina y Zinc) MelatoZinc facilita el sueño y contrarresta el desfase horario, apoyando la función cerebral y la protección celular. Ver descripción
Fitoterapia 36eaae76-062d-44f2-8862-5f3889c6ca01 5,90 € 0.59 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Hierbabuena Bio Esencia de Hierbabuena Bio con mentol para descongestionar y facilitar la respiración. Favorece la digestión Disminuye la sensación de irritación después de las comidas Ver descripción
Probióticos y prebióticos 38ce13e4-19b8-465e-bbe8-55b975730d90 13,27 € 1.66 €/unidad Casen Recordati 8 sobres Bi-Oral Suero Baby Suero en polvo para lactantes con sales minerales, lactobacilos, azúcares y edulcorante. Ver descripción
Reishi 2b16bd87-aa68-4a87-952c-1e906ae8e64d 14,66 € 0.37 €/unidad Robis 40 cápsulas Reishi Robis Suplemento de reishi puro con vitamina C. Ver descripción
Difusores de aceites esenciales 92ee2cf6-c2ca-4cb2-94e3-1a84613a519a 26,87 € 26.88 €/unidad Physalis 1 unidad Difusor ultrasónico Drop C Difusor ultrasónico que crea una niebla aromática fría con aceites esenciales. Relaja, estimula o abre la respiración según los aceites esenciales utilizados Purifica el aire Humedece el ambiente Desprende una sutil fragancia Apto para uso en salones, vestuarios, oficinas, hoteles, hospitales y salones de belleza Ver descripción
Aceite de onagra 0eaace69-54bb-4726-b1ff-6d554993dfa0 25,50 € 0.12 €/unidad Santiveri 220 perlas Primrose 500 Onagra Suplemento natural con aceite de onagra para regular la menstruación y aliviar síntomas de menopausia. Aliviar los síntomas molestos de la menstruación como sofocos y sequedad de membranas mucosas Reducir las lipoproteínas Eliminar la sequedad de ojos y boca Evitar el envejecimiento de la piel Proporcionar ácidos grasos esenciales de...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 16c32bcc-9f3b-4aa5-82da-d2d04c9eb8fe 53,88 € 1.80 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Tuya aceite esencial Aceite esencial de tuya con propiedades antisépticas, mucolíticas y cicatrizantes. Ver descripción
Suplementos compuestos aae6f5ec-e983-4115-8d4e-18db80462080 17,27 € 0.58 €/unidad Forté Pharma 30 gominolas (Mora) Gominolas Forté noche Complemento alimenticio con melatonina, GABA y extractos de cuatro plantas para mejorar el sueño. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño Reduce los despertares nocturnos Favorece un sueño continuo y reparador Contiene GABA, valeriana, melisa y tila que apoyan la relajación Formato práctico que no necesita agua y con...
Sérum y mascarillas 563d2329-addb-413a-86ab-cfef77fc953e 9,08 € 0.76 €/ml Mon deconatur 12 ml (Limón) Aceite esencial de limón ecocert Aceite esencial de limón con propiedades estimulantes, desinfectantes y blanqueantes para la piel. Aroma fresco y agradable Revitalizante y mejora el ánimo Despeja la mente Rico en vitamina C y caroteno Regenerador celular que reduce manchas en la piel Estimulante mental con acción energética y reconfortante Aceite obtenido...
Últimas unidades en stock Jabón de avena 56070600-d245-46f0-a68c-00f934ed0073 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 unidades Incienso en cono scented melisa Fragancia de alta calidad y ecológica que aporta armonía y energía positiva al hogar. Ver descripción
Jabón de avena 64e4fe48-c227-4597-a081-97853264a8bb 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 sticks Stick Jazmín Garden Stick Jazmín Garden de alta calidad y ecoamigables de Radhe Shyam. Ver descripción
Suplementos compuestos c89d4712-ce18-4e16-900f-99028dcf1a4b 23,65 € 0.79 €/unidad Nutritional System 30 comprimidos Vitans Cogni+ Fórmula que mejora concentración, memoria y velocidad de respuesta en edades avanzadas. Ver descripción
Jabón de avena 7f245598-8a8b-49cf-b8a4-ef0a2d0054bf 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 sticks Stick Incienso Iglesia Garden Incienso Radhe Shyam Iglesia Garden con esencias premium. Ver descripción
Nutricosmética a72514bd-1bd8-4163-a919-639ec3e6c098 34,18 € 0.57 €/unidad Pilfood 60 comprimidos Pilfood Complex Energy Anticaída Complemento nutritivo de Pilfood para combatir la caída del cabello desde el bulbo piloso. Frena la caída y retarda el deterioro capilar Estimula el crecimiento y recuperación del cabello frágil o dañado Aporta fuerza, volumen y brillo al cabello Ver descripción
Cisteína 8188d997-20b3-48b1-be81-8730108b20b5 66,67 € 0.37 €/unidad Equisalud 180 cápsulas N-Acetil L-Cisteína Holomega Antioxidante con N-Acetil-L-Cisteína de Equisalud. Ver descripción
Masajes y aceites 5090756a-916b-4152-85a7-65ffa0455e56 4,84 € 0.48 €/ml Puressentiel 10 ml Aceite esencial eucalipto limón Bio Aceite esencial de eucalipto con aroma fuerte a limón y tono amarillo pálido. Tratamiento de la malaria Árbol de gran tamaño que puede alcanzar de 25 a 50 metros Adaptado a diferentes climas y países Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos de comidas 49c7fa20-d3eb-46dc-b2cb-ea45ec8c82ad 50,80 € 50.79 €/unidad biManán 1 unidad Plan Acción 7 Días BiManán Plan de 7 días biManán con productos protéicos y dieta mediterránea para menús bajos en calorías, fácil y socialmente compatible. Ver descripción
Suplementos compuestos a23875b5-1100-406b-8b10-b155d0679e83 13,81 € 1.38 €/unidad Kern Pharma 10 sticks de 10ml Redisac Complemento vegetal que previene el malestar por alcohol y exceso de comida. Detoxificación hepática, hepatoprotectora y depurativa Función hepática normal y metabolismo normal de lípidos y homocisteína Aumento de la resistencia frente a la fatiga física y mental Protección celular frente al daño oxidativo Metabolismo normal de...
Últimas unidades en stock Vitamina E ae9a1f2d-38e1-4918-90b5-16239d5ccfbb 28,04 € 0.14 €/unidad Kinoko Life 200 cápsulas Vitamina e natural 500 iu Vitamina E liposoluble con antioxidantes que protegen la piel y retrasan su envejecimiento. Mayor actividad vitamínica en forma D alfa-tocoferol Ver descripción