Jabones sólidos 1031afc4-b393-4cd9-b482-4dc17d1de75d 5,60 € 56.08 €/kg Esi 100 gr Jabón artesano purificante bio Jabón artesano purificante bio de 100 g, elaborado con ingredientes naturales para limpiar y renovar la piel suavemente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 2318a29d-601e-4388-b3d9-3ca8f780b9f6 28,48 € 1.14 €/ml Atena 25 ml Serum-vitamina c nectar facial eco vegan Sérum facial vegano con vitamina C hipoalergénica que revitaliza, reafirma e hidrata la piel, adecuado para todo tipo de pieles y uso durante el embarazo. Ver descripción
Cuidado corporal 440a6c65-66f1-4aa4-8458-2e2bcd825e0c 19,65 € 98.23 €/l Fleuraloe 200 ml Crema multiusos Crema multiusos Aloe de FleurAloe que hidrata, regenera y cicatriza la piel, ideal para piel cansada y envejecida, de uso diario externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 338db3ea-2e65-4820-ad20-68b37d14f461 14,88 € 14.17 €/g Dr. Hauschka 1,05 gr Perfilador de ojos-cejas 01 light brown Lápiz perfilador para cejas color light brown que rellena y da volumen, con cepillo integrado para difuminar. Fórmula suave con pigmentos minerales y extractos naturales que protege y aporta densidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos fd804364-0cec-49a0-8e92-09ddf19d6fea 31,88 € 2.13 €/ml FLORAME 15 ml Age intense contorno ojos-labios efecto lifting Crema vegana para contorno de ojos y labios con efecto lifting, que alisa arrugas y revitaliza la piel gracias a extractos orgánicos de árbol de la seda, centeno y orquídea. Ver descripción
Maquillajes e40501d5-685a-4002-968d-537ed5075fcf 20,98 € 5.25 €/g Lily Lolo 4 gr Colorete compacto just peachly Colorete compacto aterciopelado y pigmentado, fácil de aplicar con textura cremosa, que aporta un rubor natural o intenso. Contiene ingredientes antienvejecimiento y hidratantes como extracto de acebo marino, aceite de argán y jojoba, con propiedades antioxidantes y antibacterianas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protector labial f4456a04-052b-45ba-a314-d72a42e1066b 4,73 € 4.73 €/g Terpenic 1 gr Lipnature bálsamo labial bio Bálsamo labial 100% vegetal y natural, rico en ingredientes biológicos y apto para veganos y halal, que nutre e hidrata los labios con una fórmula suave y cremosa. Ver descripción
Contorno de ojos 0ccc9f7b-d242-4d23-8e72-8ba9fc33b16b 19,32 € 1.93 €/ml Atena 10 ml Roll on refrescante ojos eco vegan Roll on refrescante para ojos con aplicador metálico que reduce bolsas, alisa, revitaliza y refresca el contorno ocular. Producto vegano y certificado Cosmos Natural, apto para todo tipo de pieles. Ver descripción
Cuidado corporal 6d4a85a4-e7d1-47bf-936a-0d4ea71ce963 19,30 € 38.59 €/l Génesis Probióticos 500 ml Eau thermale leche corporal sedosa Leche corporal sedosa con textura ligera y rápida absorción, enriquecida con Agua Termal de Uriage para hidratar, suavizar y aportar confort y luminosidad a la piel. Ver descripción
Desodorantes 8b53cf34-171d-41c4-89c4-0f5932cedcc7 7,68 € 0.10 €/ml Mon deconatur 75 ml Desodorante caléndula-rosa mosqueta spray eco Desodorante natural en spray con aroma a caléndula y rosa mosqueta, libre de químicos tóxicos, aluminio y triclosán. Cuida la piel, permite la transpiración y es 100% vegano con certificación COSMOS NATURAL. Ver descripción
Cuidado facial aa5e5e0c-6194-45e8-9d5c-3f23f1dea050 19,67 € 0.13 €/g Lavera 147 gr Crema noche reafirmante facial Crema noche reafirmante facial que hidrata, regenera y suaviza la piel mientras reduce arrugas durante la noche. Ideal para pieles exigentes y vegana. Ver descripción
Cuidado facial 583eaf46-1354-4ea8-947f-1723baab9cf0 8,41 € 84.07 €/l Natura Siberica 100 ml Bereza mascarilla gel reparadora y calmante Mascarilla gel reparadora y calmante con hidrolato de abedul blanco, ácido hialurónico, vitaminas B5 y E, y betulinol. Hidrata, nutre, regenera, previene el acné y es vegana. Ver descripción