Aceite de onagra 88620491-183f-408b-89c0-3870cb58246c 23,97 € 0.09 €/unidad Hijas del Sol 275 perlas de 500mg Onagra 500Mg Complemento de ácidos grasos esenciales con aceite de onagra para equilibrar hormonas. Ver descripción
Sombra de ojos 92e383b0-9a1e-48f4-b071-f3e66fc3436a 15,10 € 15.10 €/unidad Sante 1 unidad Sombra Ojos Paleta 6 Colores Nudy Shades Sombra de ojos en 6 tonos, altamente pigmentada y textura suave. 6 colores nude altamente pigmentados Dos texturas: mate y brillante Fácil aplicación gracias a la textura fina en polvo Incluye aloe vera orgánico y pigmentos naturales Sostenible y sin plástico Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8d3adfb5-d74e-45ef-b15e-ce55d137591a 97,09 € 0.54 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 640mg Holoram aindol bienestar articular Complemento que mejora la lubricación y función articular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 14b2a305-bdd5-4f14-a7ab-1600d689b6aa 39,91 € 1.33 €/ml Münnah 30 ml de crema Hidratacion piel mixta/grasa Crema sebo-reguladora e hidratante con aroma a lavanda y pomelo que protege y regenera la piel. Ver descripción
Polen 1a80163f-4027-490f-8173-b6a93abb0e0c 14,66 € 68.19 €/kg Accent Bio 215 g Polen Polen ecológico de Bona Mel, natural y versátil para consumir solo o en bebidas y alimentos. Alto contenido en oligoelementos Riqueza en múltiples vitaminas Presencia de aminoácidos (proteínas) Ver descripción
Suplementos compuestos caa4505a-0d1b-4b51-8411-4169b2603f6e 12,67 € 0.21 €/unidad Sakai 60 cápsulas Sline control saci-diet plus calma tu apetito Complemento vegetal en cápsulas que acompaña una dieta equilibrada. Contiene extractos vegetales seleccionados por su uso tradicional Apoyo para mantener hábitos de alimentación consciente Ayuda a sentirse satisfecho entre comidas sin sustituir comidas principales Formato en cápsulas, cómodo para consumo diario Ver descripción
Tónicos 89cee200-9798-46f5-80ff-91bacd6b5589 16,83 € 0.17 €/ml MATARRANIA 100 ml Tónico Facial Suave Rosas Bio Tónico facial suave con aroma a rosas para piel sensible. Calmar la piel Descongestionar la piel Relajar la piel Refrescar la piel Restaurar la humedad de la piel Equilibrar el pH cutáneo Ingredientes de cultivo ecológico Ver descripción
Cardo mariano 6842682f-4338-4252-8874-2c5477540e69 19,21 € 0.32 €/unidad Pranarom 60 cápsulas Aromaboost detox (eliminación de toxinas) Complemento que ayuda a eliminar toxinas y drenar el organismo en una cura de 1 mes. Apoya la salud y regeneración del hígado Propiedades antioxidantes y anti-radicales Estimula las defensas naturales del organismo Facilita las funciones de eliminación del cuerpo Contribuye al buen funcionamiento del hígado, riñones e intestinos...
Hidratante corporal fab3a78b-b8ba-4e00-a79d-3bff04e7e66e 18,44 € 0.18 €/ml Dietaroma 100 ml de aceite Aceite seco monoi natessance Aceite seco hidratante y embellecedor con Monoï y Ylang-ylang. Realza la piel y el bronceado Nutre y protege el cabello seco y dañado Textura ligera con perfume fascinante Ver descripción
Sueño 23759183-8e26-49cc-9d1f-824fda19bbb7 31,43 € 0.52 €/unidad Aquilea 60 gominolas (Arándanos) Aquilea sueño gummies Complemento en gomitas con melatonina y Melotime™ para mejorar el sueño y descansar hasta 8 horas. Conciliar el sueño gracias a la melatonina Favorecer un sueño de calidad con amapola de California, melisa y pasiflora Contiene vitamina B6 Ver descripción
Quemagrasas 581db4b6-b5a3-47e7-81d5-48e9f943a0be 17,08 € 1.14 €/unidad Aquilea 15 sticks Aquilea Drenante Sticks Complemento en sticks para combatir celulitis y reducir grasa con algas, uva y té verde. Ver descripción
Productos de ducha y baño 59287d68-f223-4f5f-a93d-5186c31c7cfa 9,03 € 60.21 €/l Dr. Organic 150 ml Limpiador facial Rosa Damascena para piel madura Limpiador facial bioactivo y revitalizante con rosa. Propiedades naturales de embellecimiento Mezcla patentada de ingredientes bioactivos, naturales y orgánicos Lavado bioactivo con textura cremosa Tonifica y purifica suavemente la piel Ayuda a crear una piel clara y refinada Piel maravillosamente suave y nutrida Apto para...
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 19786a79-f7da-42da-a4ef-d229b1fb2aba 21,12 € 0.70 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas vegetales Urofemme probiotic Tres cepas probióticas para equilibrar la flora vaginal. Ver descripción
Canela 0c0a5cce-27c2-4365-82d4-6a76478a96c5 11,22 € 0.19 €/unidad Integralia 60 cápsulas Extracto de canela Suplemento con extracto de canela. Ver descripción
Suplementos infantiles a86611e7-8a82-43c0-9c7b-8e95b03b1f67 15,98 € 0.32 €/ml Viridian 50 ml Viridikid Vitamina C orgánica en gotas Vitamina C orgánica en gotas de acerola, liofilizada y 100% natural para mezclar en bebidas o alimentos. Vitamina C pura de origen frutal y certificada orgánica Fuente natural potente de vitamina C, hasta 30 veces más que las naranjas Apoya la inmunidad normal Contribuye a la formación de huesos y dientes sanos Mejora el...
Guaraná 2fed4828-d17f-4710-b9d9-0c65b1d7919e 6,62 € 0.06 €/unidad Sotya 120 comprimidos Guaraná Guaraná que mejora el rendimiento y combate la fatiga física e intelectual. Alto contenido de cafeína Acelera el metabolismo de las grasas Aumenta el metabolismo celular Ver descripción
Limpieza facial 81085af2-13f2-4050-b2ad-abae25e7eaa0 19,00 € 0.25 €/ml Dr. Hauschka 75 ml Bálsamo limpiador bio Bálsamo limpiador facial bio con arcilla y aceites que limpia, nutre y refresca la piel. Adecuado para todo tipo de pieles Fácil y sencilla aplicación Limpiador a base de minerales de Arcilla curativa de Rügen Textura innovadora entre gel y leche Elimina impurezas y maquillaje ligero Proporciona sensación de suavidad y frescura en...
Vitamina D3 7a706137-76da-48ff-bf30-61822263ad4b 8,05 € 0.27 €/unidad Viridian 30 cápsulas Vitamina D3 400UI Vitamina D3 vegana 400UI que apoya huesos, dientes y sistema inmunitario, formulada por expertos y fabricada en el Reino Unido. Vitamina D3 en forma vegana derivada de líquenes Contribuye al mantenimiento normal de huesos y dientes Apoya la función muscular normal Refuerza la función inmunitaria normal Facilita la absorción y...
Multinutrientes d595c30c-3a02-459a-9482-5fd277c2d5f0 12,02 € 0.20 €/unidad Teranatur 60 comprimidos de 1000mg Vitamineral Complemento de vitaminas y minerales para cubrir necesidades nutricionales. Contribuye al proceso de diferenciación celular Formación normal de colágeno para el buen funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos y cartílagos Formación normal del tejido conectivo Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Protección de las...
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas d9ec7e8e-db9a-41bf-82b3-6bf142f1a911 18,77 € 0.31 €/unidad VIDALIM 60 cápsulas Omega 3 DHA de microalgas Complemento con Omega 3 DHA, vitaminas y minerales que fortalece el sistema inmunitario. Mejora la fluidez de las membranas celulares Equilibra la respuesta inflamatoria Moviliza células encargadas de destruir agentes infecciosos Protege contra el daño oxidativo Contribuye a la activación de los linfocitos Modula la respuesta...
Jabones sólidos 1c1e6380-43cc-4615-930f-2b6e066fa817 2,82 € 23.47 €/kg Plantis 120 g Jabón de glicerina con coco Jabón hidratante con glicerina y coco para cuidar la piel. Ver descripción
Pintalabios cb935767-1cfe-40d9-8dce-f4c143696ca2 11,05 € 0.32 €/g Fleurance Nature 35 g Barra de labios rojo suave Barra de labios ecológica que realza y colorea tus labios de forma natural. Color fresco y radiante con tono rojo claro Efecto delicadamente iridiscente Enriquecido con aceite de argán ecológico y de comercio justo Deja los labios suaves sin resecar Textura confortable similar a una segunda piel Aplicación fácil y agradable...
Crema hidratante corporal a2710101-f9eb-4577-8876-0e1d70503ba6 9,64 € 0.32 €/ml Weleda 30 ml Skin Food Light crema nutrición intensiva cara y cuerpo Crema ligera Skin Food Light para piel seca que hidrata y protege cara y cuerpo. Textura ligera que se absorbe rápidamente Hidratación instantánea de la piel Regenera la barrera protectora natural de la piel Protege frente a la sequedad Contiene aceite de girasol orgánico y extractos calmantes de pensamiento silvestre, camomila y...
Colágeno hidrolizado 68f6ebc5-a9ae-4022-b10b-a1cd51087642 11,33 € 0.19 €/unidad Robis 60 cápsulas de 770mg Colágeno plus Suplemento con colágeno y nutrientes que ayuda a mantener huesos, cartílagos y piel. Formación normal de colágeno Funcionamiento normal de la piel Funcionamiento normal de los huesos Funcionamiento normal de los cartílagos Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 518d4098-87a3-4481-82c9-b2428ce710ef 11,63 € 31.01 €/kg Plantis 375 g Legepol Legepol con 20% levadura de cerveza, germen de trigo y lecitina de soja. Ver descripción
Protector labial 820964b1-e2a6-48e4-8c8c-3969c0ef7ecb 2,47 € 0.53 €/g Benecos 4,7 g Bálsamo Labial Frambuesa Bálsamo labial con brillo natural y aroma a frambuesa para uso diario. Cuida los labios dejándolos irresistiblemente dulces Fragancia afrutada de frambuesa Contiene aceite de semilla de frambuesa para labios aterciopelados Crea un brillo sutil y un aspecto completamente natural Aroma afrutado de frambuesa Perfecto para uso diario...
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño d0714ba7-f7b7-400c-b0fb-0a41b261e3de 7,43 € 7.43 €/unidad Benecos 1 unidad Esponja Konjac con carbón de bambú Esponja Konjac con carbón de bambú para limpieza suave diaria y piel manchada. Se transforma en una esponja suave al contacto con agua tibia El carbón de bambú elimina suavemente la suciedad y el exceso de grasa Combate las bacterias Ver descripción
Multivitamínicos d6c28e77-3be3-4b50-861b-eb1e380b9007 15,16 € 0.25 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Multivitamin slk Multivitamínico completo que aporta el 100% de vitaminas y minerales para el buen funcionamiento diario del metabolismo. Contribuye al metabolismo normal del hierro Mantiene las mucosas en condiciones normales Favorece la salud de la piel Apoya la salud del sistema ocular Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario...
Pintaúñas 8f9fea92-3a4d-42c8-92c7-112720dd49fd 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rojo (verano caluroso) Esmalte Hot Summer de Benecos con 90% ingredientes naturales y renovables. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecido con aceite de aguacate nutritivo y biotina para uñas hermosas Propiedades de pintura comparables a otros esmaltes Buen tiempo de secado Brillo intenso Fácil aplicación con el pincel...
Multinutrientes 194db64c-b5ec-4441-805c-e3a5ac53c378 19,73 € 0.33 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Multi Memory Complemento alimenticio con DHA, hierro y vitaminas B. Mejora la conexión neuronal Mejora la memoria Retrasa el envejecimiento cerebral Mejora el aporte de oxígeno al cerebro Mejora la capacidad y calidad de la memoria Mejora la función cognitiva Protege los nervios Retrasa el envejecimiento neuronal Ver descripción
Pintaúñas db22e0b2-88f5-45bd-92e9-a0786ef43ed4 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rojo cereza Esmalte Cherry Red de Benecos con 90% ingredientes naturales y renovables. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecidas con aceite de aguacate nutritivo y biotina (vitamina H) para uñas hermosas Buena calidad de pintura y comodidad en la aplicación Secado rápido Brillo intenso Fácil aplicación gracias...
Cardo mariano fdb6d70b-7ed9-40b0-b4b4-da0f3e209a12 12,17 € 0.20 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Cardo mariano hepatoprotector Complemento de cardo mariano para proteger hígado y vesícula biliar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 9b7b42b5-0924-4802-b6f6-5531027a94f6 5,87 € 1.17 €/ml Benecos 5 ml (Rosa) Brillo de Labios Pink Blossom Brillo de labios rosa vibrante e hidratante sin sensación pegajosa. Color rosado claro y brillante con acabado en crema Colores radiantes y durabilidad comparativamente buena Comodidad de uso placentera sin sensación desagradable en los labios Mantiene el brillo con aceite de árbol de maravilla y aceite de girasol ecológicos Contiene...
Suplementos compuestos 17180e8c-63f3-438f-b362-972994c6cc40 13,95 € 55.81 €/l Plannatur 250 ml Diure Max Diure Max con ingredientes naturales para regular líquidos y apoyar la salud urinaria. Aumenta la producción de orina Elimina el exceso de agua y sales minerales Ayuda a eliminar toxinas acumuladas en el cuerpo Ver descripción
Desodorantes 5a5cd733-bf32-4c12-ac8b-a32b20c9e927 11,01 € 0.12 €/ml Homo Naturals 90 ml Sidekick Citrus Desodorante Natural Desodorante natural masculino Sidekick citrus con fórmula duradera y frescura cítrica. No reseca la piel Acción anti-microorganismos Regula la sudoración Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes e2817724-d369-4278-b16e-128edc6263e7 24,23 € 0.61 €/unidad Tegor 40 cápsulas Recordax Complemento alimenticio que favorece la memoria, el aprendizaje y el rendimiento intelectual. Ver descripción