Suplementos infantiles a86611e7-8a82-43c0-9c7b-8e95b03b1f67 15,98 € 0.32 €/ml Viridian 50 ml Viridikid Vitamina C orgánica en gotas Vitamina C orgánica en gotas de acerola, liofilizada y 100% natural para mezclar en bebidas o alimentos. Vitamina C pura de origen frutal y certificada orgánica Fuente natural potente de vitamina C, hasta 30 veces más que las naranjas Apoya la inmunidad normal Contribuye a la formación de huesos y dientes sanos Mejora el...
Guaraná 2fed4828-d17f-4710-b9d9-0c65b1d7919e 6,62 € 0.06 €/unidad Sotya 120 comprimidos Guaraná Guaraná que mejora el rendimiento y combate la fatiga física e intelectual. Alto contenido de cafeína Acelera el metabolismo de las grasas Aumenta el metabolismo celular Ver descripción
Limpieza facial 81085af2-13f2-4050-b2ad-abae25e7eaa0 19,00 € 0.25 €/ml Dr. Hauschka 75 ml Bálsamo limpiador bio Bálsamo limpiador facial bio con arcilla y aceites que limpia, nutre y refresca la piel. Adecuado para todo tipo de pieles Fácil y sencilla aplicación Limpiador a base de minerales de Arcilla curativa de Rügen Textura innovadora entre gel y leche Elimina impurezas y maquillaje ligero Proporciona sensación de suavidad y frescura en...
Vitamina D3 7a706137-76da-48ff-bf30-61822263ad4b 8,05 € 0.27 €/unidad Viridian 30 cápsulas Vitamina D3 400UI Vitamina D3 vegana 400UI que apoya huesos, dientes y sistema inmunitario, formulada por expertos y fabricada en el Reino Unido. Vitamina D3 en forma vegana derivada de líquenes Contribuye al mantenimiento normal de huesos y dientes Apoya la función muscular normal Refuerza la función inmunitaria normal Facilita la absorción y...
Multinutrientes d595c30c-3a02-459a-9482-5fd277c2d5f0 12,02 € 0.20 €/unidad Teranatur 60 comprimidos de 1000mg Vitamineral Complemento de vitaminas y minerales para cubrir necesidades nutricionales. Contribuye al proceso de diferenciación celular Formación normal de colágeno para el buen funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos y cartílagos Formación normal del tejido conectivo Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Protección de las...
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas d9ec7e8e-db9a-41bf-82b3-6bf142f1a911 18,77 € 0.31 €/unidad VIDALIM 60 cápsulas Omega 3 DHA de microalgas Complemento con Omega 3 DHA, vitaminas y minerales que fortalece el sistema inmunitario. Mejora la fluidez de las membranas celulares Equilibra la respuesta inflamatoria Moviliza células encargadas de destruir agentes infecciosos Protege contra el daño oxidativo Contribuye a la activación de los linfocitos Modula la respuesta...
Jabones sólidos 1c1e6380-43cc-4615-930f-2b6e066fa817 2,82 € 23.47 €/kg Plantis 120 g Jabón de glicerina con coco Jabón hidratante con glicerina y coco para cuidar la piel. Ver descripción
Pintalabios cb935767-1cfe-40d9-8dce-f4c143696ca2 11,05 € 0.32 €/g Fleurance Nature 35 g Barra de labios rojo suave Barra de labios ecológica que realza y colorea tus labios de forma natural. Color fresco y radiante con tono rojo claro Efecto delicadamente iridiscente Enriquecido con aceite de argán ecológico y de comercio justo Deja los labios suaves sin resecar Textura confortable similar a una segunda piel Aplicación fácil y agradable...
Crema hidratante corporal a2710101-f9eb-4577-8876-0e1d70503ba6 9,64 € 0.32 €/ml Weleda 30 ml Skin Food Light crema nutrición intensiva cara y cuerpo Crema ligera Skin Food Light para piel seca que hidrata y protege cara y cuerpo. Textura ligera que se absorbe rápidamente Hidratación instantánea de la piel Regenera la barrera protectora natural de la piel Protege frente a la sequedad Contiene aceite de girasol orgánico y extractos calmantes de pensamiento silvestre, camomila y...
Colágeno hidrolizado 68f6ebc5-a9ae-4022-b10b-a1cd51087642 11,33 € 0.19 €/unidad Robis 60 cápsulas de 770mg Colágeno plus Suplemento con colágeno y nutrientes que ayuda a mantener huesos, cartílagos y piel. Formación normal de colágeno Funcionamiento normal de la piel Funcionamiento normal de los huesos Funcionamiento normal de los cartílagos Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 518d4098-87a3-4481-82c9-b2428ce710ef 11,63 € 31.01 €/kg Plantis 375 g Legepol Legepol con 20% levadura de cerveza, germen de trigo y lecitina de soja. Ver descripción
Protector labial 820964b1-e2a6-48e4-8c8c-3969c0ef7ecb 2,47 € 0.53 €/g Benecos 4,7 g Bálsamo Labial Frambuesa Bálsamo labial con brillo natural y aroma a frambuesa para uso diario. Cuida los labios dejándolos irresistiblemente dulces Fragancia afrutada de frambuesa Contiene aceite de semilla de frambuesa para labios aterciopelados Crea un brillo sutil y un aspecto completamente natural Aroma afrutado de frambuesa Perfecto para uso diario...
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño d0714ba7-f7b7-400c-b0fb-0a41b261e3de 7,43 € 7.43 €/unidad Benecos 1 unidad Esponja Konjac con carbón de bambú Esponja Konjac con carbón de bambú para limpieza suave diaria y piel manchada. Se transforma en una esponja suave al contacto con agua tibia El carbón de bambú elimina suavemente la suciedad y el exceso de grasa Combate las bacterias Ver descripción
Multivitamínicos d6c28e77-3be3-4b50-861b-eb1e380b9007 15,16 € 0.25 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Multivitamin slk Multivitamínico completo que aporta el 100% de vitaminas y minerales para el buen funcionamiento diario del metabolismo. Contribuye al metabolismo normal del hierro Mantiene las mucosas en condiciones normales Favorece la salud de la piel Apoya la salud del sistema ocular Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario...
Pintaúñas 8f9fea92-3a4d-42c8-92c7-112720dd49fd 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rojo (verano caluroso) Esmalte Hot Summer de Benecos con 90% ingredientes naturales y renovables. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecido con aceite de aguacate nutritivo y biotina para uñas hermosas Propiedades de pintura comparables a otros esmaltes Buen tiempo de secado Brillo intenso Fácil aplicación con el pincel...
Multinutrientes 194db64c-b5ec-4441-805c-e3a5ac53c378 19,73 € 0.33 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Multi Memory Complemento alimenticio con DHA, hierro y vitaminas B. Mejora la conexión neuronal Mejora la memoria Retrasa el envejecimiento cerebral Mejora el aporte de oxígeno al cerebro Mejora la capacidad y calidad de la memoria Mejora la función cognitiva Protege los nervios Retrasa el envejecimiento neuronal Ver descripción
Pintaúñas db22e0b2-88f5-45bd-92e9-a0786ef43ed4 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rojo cereza Esmalte Cherry Red de Benecos con 90% ingredientes naturales y renovables. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecidas con aceite de aguacate nutritivo y biotina (vitamina H) para uñas hermosas Buena calidad de pintura y comodidad en la aplicación Secado rápido Brillo intenso Fácil aplicación gracias...
Cardo mariano fdb6d70b-7ed9-40b0-b4b4-da0f3e209a12 12,17 € 0.20 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Cardo mariano hepatoprotector Complemento de cardo mariano para proteger hígado y vesícula biliar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 9b7b42b5-0924-4802-b6f6-5531027a94f6 5,87 € 1.17 €/ml Benecos 5 ml (Rosa) Brillo de Labios Pink Blossom Brillo de labios rosa vibrante e hidratante sin sensación pegajosa. Color rosado claro y brillante con acabado en crema Colores radiantes y durabilidad comparativamente buena Comodidad de uso placentera sin sensación desagradable en los labios Mantiene el brillo con aceite de árbol de maravilla y aceite de girasol ecológicos Contiene...
Suplementos compuestos 17180e8c-63f3-438f-b362-972994c6cc40 13,95 € 55.81 €/l Plannatur 250 ml Diure Max Diure Max con ingredientes naturales para regular líquidos y apoyar la salud urinaria. Aumenta la producción de orina Elimina el exceso de agua y sales minerales Ayuda a eliminar toxinas acumuladas en el cuerpo Ver descripción
Desodorantes 5a5cd733-bf32-4c12-ac8b-a32b20c9e927 11,01 € 0.12 €/ml Homo Naturals 90 ml Sidekick Citrus Desodorante Natural Desodorante natural masculino Sidekick citrus con fórmula duradera y frescura cítrica. No reseca la piel Acción anti-microorganismos Regula la sudoración Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes e2817724-d369-4278-b16e-128edc6263e7 24,23 € 0.61 €/unidad Tegor 40 cápsulas Recordax Complemento alimenticio que favorece la memoria, el aprendizaje y el rendimiento intelectual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas musculares 828df7bd-f164-4f04-8c86-5bf1ae96bd73 12,98 € 0.17 €/ml NATURANDO 75 ml de crema BioÁrnica crema calmante Crema ecológica ligera que calma el dolor y reduce la tensión con árnica y mantecas naturales. Propiedades emolientes de la árnica Funciones calmantes del harpagofto a nivel tópico Acción emoliente de la manteca de karité Acción emoliente de la manteca de cacao Acción antioxidante de la vitamina E que protege los tejidos del estrés...
Valeriana f77f7b5b-b2e3-4dec-9842-8230f210b141 5,46 € 54.52 €/kg Plameca 100 g Raíz Valeriana Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas envasadas para conservar sus propiedades. Ver descripción
Tés e infusiones e2e271e2-1249-4422-823d-6d83fdbb1b18 1,54 € 30.89 €/kg Plameca 50 g Hierba Alcachofera Semillas, flores y plantas medicinales envasadas naturalmente sin conservantes ni colorantes. Ver descripción
Tés e infusiones 87edc6d3-3a20-468d-a24b-4909997e8cd0 2,51 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión silue-T Bio Tisana de romero, diente de león, tila y grama que ayuda a mantener la figura y apoya dietas reductoras. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protector labial 82ca283e-9fd1-4fa5-8840-cf686eab7875 9,00 € 0.60 €/ml Herbora 15 ml de crema Mimesis sensations exfoliante labial Exfoliante para labios que elimina células muertas y prepara para hidratar. Elaborado con casi el 100% de ingredientes naturales Remueve impurezas Minimiza manchas e imperfecciones Ayuda a regenerar la piel Evita el envejecimiento prematuro Ver descripción
Elixir bucal 43a6fa92-243a-4bb9-b60f-9e580f0eec43 15,00 € 30.00 €/l Parodontax 500 ml Parodontax Daily Colutorio Herbal Colutorio diario que combate la placa y protege encías y dientes. Alcanza el triple de bacterias Crea un escudo protector para ayudar a evitar la reaparición de la placa Contiene Zinc para mantener un aliento fresco Ver descripción
Desmaquillantes e4f5ec9b-334f-481c-b78c-b0544391b840 19,75 € 0.16 €/ml Natura Siberica 120 ml de crema Manteca Negra Limpiadora Desmaquillante Manteca desmaquillante con carbón que limpia impurezas y poros. Contiene aceite de lino orgánico y aceites orgánicos de Pino siberiano y Espino cerval de mar de Altái Incluye Rhodiola rosea silvestre con propiedades antioxidantes Limpia en profundidad la suciedad de la piel Adecuada para pieles sensibles Deja la piel flexible Ver...
Últimas unidades en stock Infusión de equinácea a658721c-ffca-4016-9355-fa0381a6880c 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Infusión tomillo echinacea hisopo Infusión de tomillo, equinácea y hisopo que potencia el sistema inmunológico con sabor mediterráneo. Ver descripción
Ashwagandha 2e2dd968-7136-46dd-a781-bbcb2f92a789 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Infusión de hinojo, anís y lemongrass Infusión de hinojo, anís y lemongrass con un sabor fresco y digestivo. Ver descripción
Protector labial 23b82567-b45f-40fd-9dbd-637d967823c5 4,36 € 0.44 €/ml Suavina 10 ml Bálsamo Labial tubo Bálsamo labial reparador y protector con aceites esenciales naturales. Formulación con aceites esenciales 100% naturales, sin conservantes ni sustancias nocivas Aroma cítrico y mentolado que deja los labios suaves, frescos e irresistibles al instante Repara, hidrata y protege labios y mucosas dañados por sequedad Ideal para proteger los...
Últimas unidades en stock Crema de manos 219962f6-8e35-4186-8a01-c5f9cf619899 6,81 € 0.17 €/ml Suavina 40 ml de crema Crema de Manos Crema de manos hidratante y nutritiva con extractos vegetales. Nutre profundamente la piel dejando las manos suaves e hidratadas Rehidrata la epidermis y protege la piel contra daños externos Facilita la regeneración de la piel Ayuda a mantener la integridad de la piel Fórmula ligera de rápida absorción que suaviza la piel...
Masajes y aceites 4511ea37-22dc-4e29-bfed-06ab613cab6e 12,43 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Aceite vegetal de cáñamo Bio Aceite de cáñamo bio para nutrir el cabello y tratar la caspa. Proporción casi perfecta de ácidos grasos esenciales Efecto anti-aging Una de las mejores fuentes vegetales de Omega 6 Aceite de máxima calidad y concentración en Omega 6 por prensado en frio Ácido linoleico y otros ácidos grasos omega 6 que estimulan la función...
Higiene íntima 3c4ccc0c-c30a-4e6f-ae23-9f5df81250bb 18,96 € 0.15 €/ml Devicare 125 ml de gel Urogelus Gel de higiene íntima natural para la limpieza diaria y cuidado delicado de la piel sensible. Higiene diaria de la zona íntima Sensación de limpieza y confort Ingredientes naturales y ecológicos como aceite esencial de árbol de té y extracto de manzanilla Propiedades suavizantes y calmantes Mantiene la piel hidratada y suave gracias...
Productos de ducha y baño 1c2563c2-5936-40fa-94da-2449ceb41320 13,89 € 18.53 €/l Multidermol 750 ml Jabón Líquido Jabón líquido que limpia, protege y refresca la piel en cada uso. Evita el resecamiento cutáneo por deshidratación Mantiene el pH ácido de la capa hidrolipídica de la piel (pH 5,5) Favorece el mecanismo de defensa habitual de la piel Ver descripción