Fitoterapia 429a2032-cb00-43f2-ad36-4bd271560b07 37,37 € 0.31 €/unidad Arkopharma 120 cápsulas Cis-Control Cranberola Complemento de arándano rojo y extracto de uva con 150 mg diarios de proantocianidinas. Fórmula de origen vegetal Sin colorantes Contiene arándano rojo (Vaccinium macrocarpon Ait) seleccionado Contiene extracto de uva (Vitis vinifera L.) seleccionado Ver descripción
Propóleo 5b23486b-df69-490d-8e2a-620c1d5b2213 10,82 € 0.18 €/unidad Chewy Vites 60 gominolas Propóleo y equinácea + vitamina C Complemento nutricional masticable con propóleo, equinácea y vitamina C para niños. Estimula el sistema inmunitario Alivia los síntomas gripales Contiene vitamina C que contribuye al funcionamiento normal del sistema inmune La equinácea potencia el sistema inmunológico y ayuda a prevenir infecciones El propóleo refuerza el sistema...
Maquillajes e7f989dc-0421-4db4-9f92-9c4e1e585459 4,82 € 4.82 €/unidad Benecos 1 unidad Pincel de labios Colour Edition Pincel de labios con fibras sintéticas y mango de madera FSC para una aplicación y fijación perfectas. Apto para personas alérgicas al pelo de animales Mango de madera de abedul certificado FSC Fibras sintéticas de alta calidad Aro de aluminio reciclable Ver descripción
Suplementos compuestos f5e424e0-15d6-4192-b167-a605ce98452b 13,59 € 90.55 €/l Neo 150 ml Jarabe Infantil Mocosytos Jarabe infantil que alivia resfriados y refuerza defensas. Favorece una correcta fluidez respiratoria Elimina la mucosidad de pecho y nariz Alivia la tos seca o productiva Ver descripción
Rímel 539c10ad-e893-4283-9a96-69d65a064b10 7,43 € 0.74 €/ml Benecos 10 ml (Negro) Rimel mágico vegano negro orgánico Máscara vegana que aporta volumen y cuidado a las pestañas, enriquecida con vitamina E. No irrita los ojos Producto natural de alta calidad Color negro Ver descripción
Multinutrientes 720afa12-68c9-40bb-bc52-5dda323826fa 16,50 € 0.55 €/unidad Q Pharma 30 comprimidos Androvit (multinutrientes hombres) Complemento alimenticio con minerales y licopeno para hombres mayores de 45 años. Aumentar la energía y la resistencia física Mejorar la líbido y las relaciones íntimas Fortalecer el sistema inmunológico Reducir el estrés y la fatiga Incrementar la calidad de los espermatozoides y el volumen de semen Favorecer la buena circulación...
Hidratante facial 88c98ddb-292c-4b3c-b1e6-85ed083de742 28,16 € 0.56 €/ml Dr. Hauschka 50 ml de crema Fluido de Día Equilibrante Fluido hidratante que regula piel mixta, reduce brillos e impurezas, y calma la tirantez. Ver descripción
Sérum y mascarillas 26f17c79-b44b-4dfc-884a-8b7b5ba14df5 29,84 € 0.33 €/g Dr. Hauschka 90 g Mascarilla Purificante Mascarilla purificante de Dr Hauschka para limpiar y reducir poros en piel grasa e impura. Calma las zonas enrojecidas Reconforta la piel Apta para todo tipo de pieles, especialmente con impurezas y tendencia a irritarse Ver descripción
Antiinsectos a76e6ea4-d974-45f8-9b3b-44d16fd7e2c1 8,58 € 8.58 €/unidad Zeropick 1 unidad Pulsera Antimosquitos Amarilla Pulsera antimosquitos ajustable de tela para protección familiar y deportiva. Ideal para uso en interiores y exteriores Relleno con plato especial empapado en aceites esenciales de limoncillo orgánico Recarga cada 4-5 semanas Recargas vendidas por separado y exclusivas para la pulsera Zeropick Disponible en dos tallas: S y L...
Productos de ducha y baño c6d0aba0-2f7f-4a3f-925d-9f4d5e1ddc33 6,75 € 16.88 €/l Natura Siberica 400 ml de gel Gel de Ducha Beauty, Arándano Polar Gel de ducha que limpia y cuida la piel, enriquecido con vitaminas y arándano polar. Rico en vitaminas A, B1, B2, C y PP Contiene antioxidantes y microelementos que nutren la piel Ralentiza el proceso de envejecimiento Mejora la resistencia y elasticidad de la piel Contiene aceites esenciales y flavonoides que hidratan y calman la...
Borraja de0157a9-d7f2-48ee-a2e5-6df2a8f3e46d 22,51 € 45.01 €/l LABO SANTE SILICE 500 ml Sili Plata Silicio Org y Plata Coloidal El silicio orgánico mejora la elasticidad y fortalece la fibra colágena, siendo un oligoelemento esencial para el organismo. Acción reconocida desde la antigüedad Presentación en forma de solución coloidal para mayor biodisponibilidad Eficacia máxima establecida en 20 ppm Uso externo recomendado, aunque puede consumirse por vía oral Ver...
Fitoterapia d03eac01-6ff5-40af-8a0f-08e19e13f8b8 17,74 € 0.21 €/unidad Arkopharma 84 cápsulas Arkocápsulas Ajo Complemento de ajo para mejorar el flujo sanguíneo. Principios activos del ajo que actúan de forma sinérgica Máximo respeto al organismo Ver descripción
Arándano rojo 20ef4d4e-fb12-407a-941c-161aed3dbcee 11,37 € 0.28 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Arándano Bio Complemento de arándano para digestión y visión nocturna. 100% de principios activos de las bayas de arándano restituidos Actuación sinérgica de los componentes Máximo respeto al organismo Ver descripción
Chlorella 50b5e74f-a219-4c29-9db8-5d54696c1ef2 15,84 € 0.13 €/unidad Santiveri 118 comprimidos Chlorella Complemento alimenticio con alto poder antioxidante y valor nutritivo. Rico en vitaminas y macronutrientes Contiene los 19 aminoácidos esenciales para el cuerpo humano Incluye todas las vitaminas principales excepto la vitamina D Aporta los principales minerales Alto contenido proteico, alrededor del 50% Rico en beta-caroteno que...
Multinutrientes d99900a1-1a77-4a98-a02d-540804264316 13,61 € 0.23 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas de 850mg Inmunobeq sistema inmunitario Complemento con reishi y nutrientes que estimula el organismo y brinda soporte antienvejecimiento. Propiedades regeneradoras y antioxidantes Acción antimicrobiana y antiestrés Efecto antirradioactivo y adaptógeno Capacidad inmunomoduladora Regeneración de la mucosa gástrica y ayuda contra ardores o acidez en el esófago Combate el...
Crema de manos e53f02b5-37a2-4249-8bfb-95e8cb948ed6 8,71 € 0.12 €/ml Cattier 75 ml de crema Crema Manos Ultra Nutritiva Crema de manos nutritiva y protectora con textura rica. Ultra nutritivo y calmante Suaviza la piel Protege las manos de la sequedad Ayuda a resistir el frío y las agresiones externas Ver descripción
Aceite de pescado 5d81748c-9d94-4eab-ae74-78ef42fdea16 6,82 € 0.06 €/unidad Mensan 110 perlas de 660mg Omega 3 Complemento de Omega-3 en perlas que apoya el control de lípidos en sangre y el equilibrio del sistema nervioso. Fuente rica en ácidos grasos esenciales Contiene principalmente Omega 3 Incluye EPA (Ácido Eicosapentanoico) Incluye DHA (Ácido Docosahexoenóico) Ver descripción
Tés e infusiones 9ab1e201-011b-43b0-b26c-a390fc97ec7d 2,38 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Biorenal T depura riñones Bio Tisana de tomillo, brezo, nona y anís verde para depurar los riñones. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 0f3a65d3-6759-4cd7-80d1-3bd01173879a 16,26 € 40.66 €/l Herbora 400 ml de gel Gel higiene íntima Gel íntimo hidratante y protector que respeta el pH vulvar y aporta frescura y confort. Hidrata y regenera la piel Refresca y reduce la descamación Disminuye las irritaciones Propiedades emolientes y lubricantes Retiene la humedad y regenera el manto cutáneo Regenera la piel dañada y evita irritaciones Propiedades calmantes y...
Últimas unidades en stock Aceite de onagra 5fb83c22-26b2-4ecb-a34b-2b67eedbf4c5 6,73 € 0.13 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Onagra Complemento que previene envejecimiento cutáneo, alergias y riesgos cardiovasculares. Ver descripción
Crema de manos 956e0f25-b3f1-4b9c-a40f-c9627095f48b 2,61 € 52.27 €/l Labnatur 50 ml Crema De Manos Pieles Sensibles Bio Crema de manos bio para pieles sensibles que hidrata, regenera y protege con rápida absorción. Ver descripción
Vitamina C 6cc8db13-b238-4f07-8cc9-09c26dd5ed21 26,11 € 0.87 €/unidad Apiserum 30 tabletas efervescentes Vitaserum Defensas Forte Suplemento con Vitamina C, D3, Selenio y Zinc que fortalece las defensas y reduce la fatiga. Ver descripción
Base de maquillaje 2f121058-bcad-4a1b-9f6a-50f9d388ac71 23,67 € 0.47 €/ml MEDICHY MODEL 50 ml de crema Skin10 fotoprotector SPF50+ Bb cream Crema solar SPF50+ con efectos antioxidantes y antiedad, enriquecida con vitaminas y extracto de abeto. Protección de amplio espectro contra rayos UVA y UVB Unifica el tono del rostro Efecto anti-edad y antioxidante Previene el daño foto-inducido Evita la oxidación de la membrana celular Repara el enrojecimiento cutáneo...
Cuidado corporal 8e045edb-3b49-4f61-b69a-03ed987fa30f 11,74 € 0.39 €/ml Heel 30 ml de gel Calendeel plus gel calmante Gel refrescante Calendeel Plus que calma irritación y ardor. Repara y regenera la piel Potencia la acción inmunológica y protectora Favorece la regeneración de tejidos Hidrata en profundidad Disminuye edema, dolor y sensibilidad en la piel Protege contra la sequedad y la contaminación Acción antioxidante, rejuvenecedora y...
Cremas musculares 8679edcd-d4b1-4494-ba74-214472f23406 11,14 € 0.19 €/ml Puressentiel 60 ml de gel Gel articulaciones y musculos Gel para aliviar dolores musculoarticulares en áreas grandes, sinuosas o pequeñas articulaciones. Alivia dolores músculo articulares Relaja y calma contracturas musculares Ideal para zonas grandes, sinuosas y pequeñas articulaciones Recomendado para deportistas antes y después del ejercicio Eficaz para rigidez, dolor de espalda,...
Multivitamínicos 6c87f648-1632-4c06-af99-43e0392edc97 12,43 € 0.28 €/unidad Aurovitas 45 cápsulas Reforvit mujer +50 Suplemento con 13 vitaminas y 10 minerales para mujeres mayores de 50. Contribuye a la función cognitiva normal Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema inmunitario Protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción
Hidratante corporal 7353e0d6-95b7-4a37-9c50-eac47a0434a2 17,21 € 34.41 €/l Cattier 500 ml Leche corporal suavizante bio Leche corporal orgánica que hidrata y suaviza la piel con aloe vera y manteca de coco. Aroma exótico a vainilla y coco Suaviza la piel Deja una caricia satinada en la piel Ver descripción
Productos de ducha y baño 1582b446-6344-4c91-b25e-ea368adb9957 4,99 € 6.64 €/l Mussvital 750 ml de gel Gel de Baño Original Essentials Fórmula diaria con Sofskin Complex y glicerina que limpia suavemente e hidrata la piel. Reduce la pérdida de agua en la piel Disminuye la deshidratación cutánea Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 98bb9749-0a49-49fb-b18d-e227ae21b185 17,47 € 87.34 €/l Topicrem 200 ml de crema Topicrem Uh Emusión Cremosa Efecto Nacarado Producto hidratante 24h con efecto madreperla que ilumina y realza la piel. Ideal para pieles secas y sensibles Acabado no grasiento Probado bajo control dermatológico Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 6f4855ae-20fa-4aa1-a3ca-4dda9b30d0f3 60,65 € 0.17 €/g Intersa 350 g de crema Bálsamo malgache Bálsamo Malgache de Intersa con efecto calmante. Aumenta la irrigación del tejido Facilita la oxigenación Alivia la tensión neuro-muscular Proporciona un agradable efecto de bienestar Ver descripción
Fitoterapia c5eee491-0787-40ef-bfc6-140191175c96 17,29 € 0.29 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas vegetales de 400mg Damiana herbal apoyo al sistema nervioso Suplemento vegano de Damiana que apoya la energía y el sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 8ab60ad0-2dbe-461d-b663-9845a983df3a 11,20 € 0.37 €/ml Eladiet 30 ml Buenas noches gotas Complemento líquido con Melatonina y vitamina B6 para mejorar el sueño y reducir el cansancio. Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye a la función psicológica normal Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso Favorece el metabolismo energético normal Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e3ac4f0e-1a00-4c10-b7d6-d1d8d31bd7d4 43,21 € 0.43 €/unidad Plantanet 100 cápsulas de 853.3mg Art cuidado de huesos y articulaciones Complemento con plantas y glucosamina para cuidar huesos y articulaciones. Excelente tolerancia No ocasiona efectos secundarios adversos Apoya la salud y el bienestar articular Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos 7817073b-b42a-4eea-b7ad-42258edb72f1 13,75 € 1.15 €/unidad BioAroma 12 sticks Pack Incienso Pachulí Incienso de Pachuli con beneficios sensoriales, ecológicos y laborales éticos. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 3018de56-e67b-47ac-8b0d-0b446bc9220c 27,21 € 68.03 €/l Génesis Probióticos 400 ml de crema Crema Xemose Crema nutritiva que alivia el picor causado por el rascado. Textura aterciopelada que se funde rápidamente con la piel Absorción rápida, no grasosa y permite un apósito inmediato Penetra al instante Reduce la frecuencia de los picos de sequedad más graves Proporciona un alivio duradero Calma de inmediato gracias a la patente...
Elixir bucal da28478f-10b7-4cfe-bd0b-87c787073690 7,64 € 0.10 €/ml Boiron 75 ml Homeodent bifluore limón Protección completa para dientes y encías con sabor a limón. Suaviza y calma las encías Fortalece y tonifica las encías Alivia las encías doloridas Limpia las encías y favorece la circulación sanguínea Elimina la placa bacteriana sin agredir la boca Mejora la fijación del flúor en los dientes Previene la caries y refuerza el...