Infusiones para ansiedad ec156f1b-5d5e-40de-9d8b-6c55f8df8d26 3,70 € 0.15 €/g Josenea 25 g Tila Bolsa Infusión de tila con aceite esencial sedante, de cultivo ecológico Josenea. Ver descripción
Base de maquillaje 367c65a9-cd50-48c8-bd74-47511e10c1c6 6,75 € 0.75 €/g Benecos 9 g Polvos Compactos Sand Polvos compactos que brindan acabado fresco y protegen el maquillaje. Compacto y práctico para usar fuera de casa o cuando tienes prisa Acabado fresco e impecable que matifica la piel Protege el maquillaje de las manchas Contiene aceites preciosos de nuez de macadamia, ricino y girasol que suavizan la piel Ingredientes naturales y...
Maquillajes 3ceca821-f79a-4293-b4fb-31eaee340963 5,90 € 0.98 €/g Benecos 6 g Corrector Natural Corrector natural con 4 tonos que unifican y ocultan imperfecciones. Adecuado para todos los tonos de piel Proporciona la base perfecta para cualquier maquillaje Cuatro tonos fácilmente combinables para corregir y perfeccionar la piel Beige: oculta sombras y círculos debajo de los ojos Rosa: oculta ojeras Púrpura: refresca e...
Jabones sólidos 9c02b951-82c5-4195-a952-7785886bcc39 3,35 € 27.95 €/kg Essabo 120 g Essabo jabón sin perfume Eco Jabón ecológico sin perfume, basado en aceites naturales, ideal para pieles sensibles y certificado bio. Ver descripción
Hidratante corporal 040bbfe2-4b6b-45a7-8567-784de53aa4ab 23,09 € 0.16 €/ml Dr. Hauschka 145 ml de crema Bálsamo Corporal de Almendras Bálsamo nutritivo de almendras para piel sensible con fragancia ligera a flores de almendro. Suaviza las pieles secas y sensibles Regula la hidratación de la piel Deja la piel muy suave Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal 4bf7db44-8c24-4e10-aafc-90c7a8fdad7b 7,16 € 23.86 €/l Natura Siberica 300 ml Exfoliante corporal natural Revitalizante Exfoliante corporal Détox que regenera, purifica y mejora la elasticidad y firmeza de la piel con plantas de la taiga. Mejora el tono de la piel Nutre la piel Restaurar la elasticidad de la piel Aporta microelementos y vitaminas a la piel Exfolia la piel a la perfección Ver descripción
Últimas unidades en stock Hipérico a284b7da-9d12-4b73-baaa-55721a011077 17,22 € 0.34 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Hypericum Perforatum Sumidades Complemento natural que favorece el estado de ánimo y la relajación. Ver descripción
Higiene bucodental dd1ccd9c-f9c0-4d37-8887-f66f45bccfd0 13,38 € 0.89 €/ml Intersa 15 ml Aprolis Bucal'Aft Producto calmante y reparador para aplicar en la boca. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más 40 años. Ver descripción
Tónicos ab3d2353-3ccf-4020-93ab-5ff5f608a3ac 7,93 € 31.73 €/l Gamarde 250 ml Agua Termal De Gamarde Agua calmante y antiirritante que suaviza y conforta la piel delicada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a7089bdc-9769-4f9d-9877-8fc7fc43fd3f 26,35 € 2.63 €/ml Forza vitale 10 ml de aceite esencial Quinta Esencia Hisopo vías respiratorias Complemento de aceite esencial de hisopo con propiedades antiartríticas y expectorantes para uso interno y externo. Propiedades antiartríticas Propiedades antiasmáticas Propiedades antirreumáticas Propiedades antiespasmódicas bronquiales Estimula el apetito Estimula el sistema nervioso Eficaz en uso externo para contusiones,...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 541196ff-e2d9-435c-9272-b6baab01c155 13,05 € 0.22 €/unidad Fenioux 60 cápsulas Broncholibre Complemento para protegerse contra virus de la gripe y agresiones diarias. Influencia calmante en las vías respiratorias Apoya el sistema inmunitario Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmune Ver descripción
Exfoliante facial 9d74357a-3ed8-4188-8778-aefbf69c1fdd 12,34 € 82.28 €/l Cattier 150 ml Espuma Limpiadora Facial Sin Jabon Espuma facial suave y sin jabón con aguas florales bío y proteínas hidratantes para una limpieza profunda y piel equilibrada. Formulado sin jabón Limpia en profundidad la delicada piel del rostro Contiene proteínas de trigo que promueven la renovación celular natural Restauran la elasticidad y firmeza de la piel El agua floral de...
Últimas unidades en stock Aceite de onagra f12658f5-3aa0-41f8-b240-a654df401ee7 13,33 € 0.13 €/unidad Espadiet 100 perlas Primul Primul de Espadiet con aceite de onagra para aliviar menopausia y síndrome premenstrual. Beneficios en ginecología Uso en la menopausia Regulación de la menstruación Ver descripción
Contorno de ojos 26e43d0f-2d33-4704-8e2f-56deb06d0b3b 19,30 € 1.29 €/ml Génesis Probióticos 15 ml de crema Xemose Contorno De Ojos Calmante Ver descripción
Desmaquillantes 7eb42304-3bc2-451c-899f-b3f71746242c 7,68 € 51.21 €/l Natura Siberica 150 ml Espuma Desmaquillante Hidratante para Contorno de Ojos Espuma desmaquillante suave con Rhodiola Rosea y Lirio Daúrico que cuida la piel del contorno de ojos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos 22a01cdb-6d51-49a7-996d-af136d295422 5,20 € 0.26 €/ml Konopka 20 ml de crema Crema Regenadora para Contorno de Ojos Crema reparadora para ojos con esencia herbal orgánica y nutrientes esenciales. Ralentiza el proceso natural de envejecimiento Deja la piel firme y tersa Ver descripción
Hidratante facial 0bb274f4-2fe2-464c-8dfa-ed329dcc0f85 7,74 € 0.15 €/ml Konopka 50 ml de crema Crema Facial Calmante Pieles Sensibles Crema facial calmante con esencia herbal orgánica y nutrientes para piel sensible. Nutrición e hidratación extra Reduce la sequedad y el malestar Deja la piel sana y radiante Ver descripción
Suplementos compuestos c5e693bc-7977-4345-9cf1-f11d480f62f4 33,61 € 1.12 €/unidad Procare Health 30 cápsulas Ironcare forte Complemento de hierro liposomal para mejorar la absorción, ideal para embarazadas y quienes necesitan hierro extra. Ver descripción
Castaño de indias 8cf0160c-9e81-45a8-92b8-93444df61672 17,93 € 0.21 €/unidad Arkopharma 84 cápsulas Arkocapsulas Castaño de Indias Complemento con castaño de Indias que favorece el flujo venoso en las piernas. Ver descripción
Suplementos compuestos fe12522e-7fd1-4328-ba06-7494073af858 24,08 € 48.15 €/l Forté Pharma 500 ml Forté Detox 5 Órganos Detoxificante de Forté Pharma que actúa sobre 5 órganos para mejorar digestión y tránsito intestinal. Evita la fatiga Bienestar y protección del hígado Optimiza la acción desintoxicante hepática Promueve la eliminación renal Acción diurética y remineralizante Desintoxicación y purificación del cuerpo con cuidado de la piel...
Colágenos y cartílagos 2e8a6a68-28f3-40a3-bbae-dcfc60b5b8c5 31,30 € 1.04 €/unidad Vaminter 30 sobres Keravital Flex Suplemento para articulaciones con péptidos de queratina, curcumina blanca, OptiMSM, magnesio y vitamina C para cuidar el cartílago. Presentación en sobres monodosis Solo 1 sobre al día Efectos visibles en 10 días Ver descripción
Cuidado facial f606129a-97fc-4116-86ac-ab0b7bc24230 22,24 € 2.22 €/ml Bella Aurora 10 ml Double Lash Tratamiento pestañas Tratamiento nutritivo de Bella Aurora que estimula el crecimiento de pestañas y cejas. Fortalece las pestañas Alarga las pestañas Espesa las pestañas Resultados visibles después de 30 días de uso diario Testado dermatológicamente Ver descripción
Productos de ducha y baño abd29cf4-3362-45bd-8784-5844cd665208 8,12 € 8.12 €/l Inibsa 1000 ml Gel Multicereales Gel hidratante con extractos de avena, trigo, soja y maíz para piel suave. Muy buena tolerancia sobre la piel pH 5,5 adecuado para la piel Contenido en multicereales beneficioso para la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 09963329-a6d1-4d1b-9eb9-9879dfbaf5e7 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex F Comprimidos para aliviar dolores de cabeza nerviosos. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción
Minerales y oligoelementos 91358cd9-c01c-4a12-b72a-5bea2aa19e93 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex D Comprimidos para problemas de piel y ayuda a expulsar flema difícil. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restablece el equilibrio fisiológico Ver descripción
Suplementos compuestos 2627a97a-c4a1-4b14-bbae-11569439e54e 19,60 € 0.65 €/unidad Herbofarm 30 tabletas de 750mg Levakal 1000 Complemento alimenticio de extractos vegetales que aporta fibra y favorece un estilo de vida saludable. Aporte diario de fibra Incluye extractos vegetales Contribuye a una dieta equilibrada Favorece el bienestar digestivo general Ver descripción
Vitamina E 01169d43-3acb-4314-af48-24b7903eed77 35,70 € 1.19 €/unidad Vitamono 30 cápsulas Vitamina E EF oral Cápsulas que mantienen la hidratación y protegen la piel y mucosas contra daños externos. Contrarresta los procesos de oxidación inducidos por radicales libres Protege las células del daño a lípidos, proteínas y ADN Contribuye a prevenir el envejecimiento celular prematuro Ayuda a prevenir y contrarrestar la fotooxidación causada por...
Sueño 1b7fc987-1b9c-49ce-aebc-0f35be3f7cc2 17,34 € 0.14 €/unidad Actafarma 120 comprimidos masticables Dormax Dulces Sueños Melatonina 1,8 mg Complemento de melatonina 1.8 mg para facilitar el sueño y aliviar el jet lag. Ver descripción
Compuestos herbarios 9cc41de0-f1ce-4ecd-a56e-dd326a7f8191 6,09 € 0.20 €/unidad Sotya 30 cápsulas de 680mg Menocaps Suplemento Menocaps de Sotya para aliviar efectos de la menopausia. Isoflavonas de soja con estructura similar a los estrógenos Presencia de genisteína y daidzeína como isoflavonas principales El trébol rojo es una fuente rica en isoflavonas y minerales Contenido de vitaminas en el trébol rojo como niacina, tiamina y vitamina C Té...
Elixir bucal 5ca51f51-2de0-4391-bcc8-8853997b5a81 13,31 € 0.27 €/ml Ballot Flurin 50 ml Elixir Bucal Bio Enjuague bucal espumante para una limpieza dental sin agua ni cepillo, ideal para uso fuera de casa. Despega la placa dental Drena los residuos alimenticios Acción antioxidante excepcional Regenera las encías Purifica el aliento Respeta la mucosa de la boca Ver descripción
Crema hidratante corporal 116fa08a-6d1a-44c5-bffa-352f300342c6 5,95 € 39.69 €/l Sante 150 ml de crema Crema hidratante family calendula bio & aloe vera bio Crema hidratante con caléndula y aloe vera orgánicos para cuidado y protección familiar. Piel suave como la seda Aroma suave y delicado Hidratación con aloe vera orgánico Efecto calmante de la caléndula orgánica Ver descripción
Multivitamínicos 6b56dc49-ae4a-498d-a050-38c74a92629f 16,35 € 1.36 €/unidad Astenolit 12 ampollas Astenolit-Dinamic Complemento en ampollas que combina vitaminas B, minerales y plantas para reducir fatiga y mejorar concentración y rendimiento. Contienen L-carnitina, inositol y vitaminas B1, B6 y B12 Astenolit incluye aminoácidos L-glutamina y ácido L-aspártico Astenolit-dinamic añade eleuterococo, rodiola, magnesio y zinc Fórmulas específicas para...
Cuidado corporal f805a6c4-622e-4659-8a25-1b8968b584b0 18,62 € 1.86 €/ml Lubristil 10 ml Lubristil Multidosis Solución oftalmológica con hialuronato sódico que hidrata y estabiliza la película lagrimal. Propiedades lubricantes, hidratantes y protectoras Alivio de la irritación, sequedad y quemazón Reducción de la sensación de cuerpo extraño Protección frente a elementos ambientales como viento, sol, humo y aire seco Alivio del estrés visual...
Desodorantes 7f1b11fc-c747-4e38-9b03-9727cd27e131 13,26 € 0.44 €/ml MATARRANIA 30 ml Desodorante Bio Limón y Tomillo Sin Bicarbonato Desodorante en crema suave, hidratante, sin bicarbonato y con aroma mediterráneo. 85% ingredientes ecológicos 100% ingredientes de origen natural Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos cf0b10d4-3b77-4c23-a870-6ad3122d4d38 16,96 € 0.57 €/ml MATARRANIA 30 ml Crema Reparadora de Codos y Talones Crema ultrahidratante que repara pieles muy secas o agrietadas en codos y talones. Especialmente indicado para codos y talones Suave, relajante y evocador aroma silvestre a lavanda Ingredientes 100% de cultivo ecológico Ver descripción
Suplementos compuestos ee4f9fc8-fd6f-41cf-83e1-00d17f63b977 29,36 € 0.49 €/unidad Vitacrecil 60 cápsulas Vitacrecil complex forte (cabello y uñas) Complemento alimenticio para cabello y uñas con L-cistina, hierro y vitaminas. Mantener el cabello en óptimas condiciones Mantener las uñas en óptimas condiciones Contribuir al mantenimiento normal del cabello Aportar queratina a través de la cistina Ver descripción